Трибуна Ивана Моисеева

Автор Liss, 26.10.2020 21:26:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 23.03.2021 17:25:01Вот Каутского не надо трогать.
Если бы я еще знал, кто это ...

Так что, лично Каутского я не задеваю.
Я не виноват, что он вошел в историю в таком качестве.
im

cross-track

Цитата: Иван Моисеев от 23.03.2021 12:27:45Затопление «Мира»
https://octagon.media/mir/zatoplenie_mira_.html
интересная инфографика + бонусы про Иран и разворовывание ОКС "Мир".
Цитата:

ЦитироватьВ 2001 году экс-начальник 4-го центра космодрома Байконур, бывший замначальника Центра управления полётами, генерал-майор Константин Петров во время беседы с автором этих строк утверждал: «Во многом решение утопить станцию было вызвано желанием скрыть хищения, которые там происходили. Уникальная аппаратура, установленная на станции, порою просто похищалась космонавтами, имён которых я не стану называть, по заказу некоторых в ту пору примазавшихся к космической отрасли чиновников. Отсутствие аппаратуры, между прочим, сыграло свою роль в повышении аварийности, связанной со станцией...»
А какая аппаратура могла заинтересовать чиновников? Фототехника? Магнитофоны? Калькуляторы?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 23.03.2021 17:32:29
Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 23.03.2021 17:25:01Вот Каутского не надо трогать.
Если бы я еще знал, кто это ...

Так что, лично Каутского я не задеваю.
Я не виноват, что он вошел в историю в таком качестве.
Тогда надо говорить "Познания времён "Собачьего сердца"".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: cross-track от 23.03.2021 17:33:58Во многом решение утопить станцию было вызвано желанием скрыть хищения, которые там происходили.
"Там" это на станции? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 23.03.2021 17:31:55
Цитата: Иван Моисеев от 23.03.2021 17:30:38
Цитата: Старый от 23.03.2021 17:26:38
Цитата: Иван Моисеев от 23.03.2021 17:15:17А знания т.Старого о международном космическом праве - это вообще знания времен переписки Каутского с Энгельсом.
А что, с тех пор чтото изменилось?
Появилось международное космическое право.
А о чём же у меня были знания времён Каутского?  ??? ::)
Во времена Каутского о МКП никто не знал. В наши времена о МКП не знает т.Старый.
Это я так тонко намекнул на данное толстое обстоятельство.
im

Старый

Цитата: cross-track от 23.03.2021 17:33:58Уникальная аппаратура, установленная на станции, порою просто похищалась космонавтами, имён которых я не стану называть,
И вывозилась на Землю в карманах скафандров.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 23.03.2021 17:35:45
Цитата: Старый от 23.03.2021 17:31:55
Цитата: Иван Моисеев от 23.03.2021 17:30:38
Цитата: Старый от 23.03.2021 17:26:38
Цитата: Иван Моисеев от 23.03.2021 17:15:17А знания т.Старого о международном космическом праве - это вообще знания времен переписки Каутского с Энгельсом.
А что, с тех пор чтото изменилось?
Появилось международное космическое право.
А о чём же у меня были знания времён Каутского?  ??? ::)
Во времена Каутского о МКП никто не знал. В наши времена о МКП не знает т.Старый.
Это я так тонко намекнул на данное толстое обстоятельство.
А намекал почемуто на мои знания о международном космическом праве... :(  Так что, говоришь, в нём изменилось за время существования МКП?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: cross-track от 23.03.2021 17:33:58
Цитата: Иван Моисеев от 23.03.2021 12:27:45Затопление «Мира»
https://octagon.media/mir/zatoplenie_mira_.html
интересная инфографика + бонусы про Иран и разворовывание ОКС "Мир".
Цитата:

Цитата: undefinedВ 2001 году экс-начальник 4-го центра космодрома Байконур, бывший замначальника Центра управления полётами, генерал-майор Константин Петров во время беседы с автором этих строк утверждал: «Во многом решение утопить станцию было вызвано желанием скрыть хищения, которые там происходили. Уникальная аппаратура, установленная на станции, порою просто похищалась космонавтами, имён которых я не стану называть, по заказу некоторых в ту пору примазавшихся к космической отрасли чиновников. Отсутствие аппаратуры, между прочим, сыграло свою роль в повышении аварийности, связанной со станцией...»
А какая аппаратура могла заинтересовать чиновников? Фототехника? Магнитофоны? Калькуляторы?
Это меня тоже заинтересовало. Но ответ известен только бывшему замначальника Центра управления полётами.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 23.03.2021 17:34:32
Цитата: Иван Моисеев от 23.03.2021 17:32:29
Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 23.03.2021 17:25:01Вот Каутского не надо трогать.
Если бы я еще знал, кто это ...

Так что, лично Каутского я не задеваю.
Я не виноват, что он вошел в историю в таком качестве.
Тогда надо говорить "Познания времён "Собачьего сердца"".
Если бы мне надо было бы сказать "Познания времён "Собачьего сердца"", я бы так и сказал.
Без каких-либо советов.
im

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 23.03.2021 17:38:14А намекал почемуто на мои знания о международном космическом праве...
Вообще-то, на их отсутствие.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 23.03.2021 17:40:10Если бы мне надо было бы сказать "Познания времён "Собачьего сердца"", я бы так и сказал.
Без каких-либо советов.
Но ты же хотел а не сказал. Поэтому и подсказываю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 23.03.2021 17:41:10
Цитата: Старый от 23.03.2021 17:38:14А намекал почемуто на мои знания о международном космическом праве...
Вообще-то, на их отсутствие.
Тебе надо пресс-секретаря. Чтобы он через полчаса объяснял что ты имел в виду наоборот тому что сказал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитата: Иван Моисеев от 23.03.2021 17:32:29Если бы я еще знал, кто это ...

Не в тему. Но, я тоже не знал пока не полистал оставшиеся тома Ильича издания с 1928 по 1934 год. Обратил внимание, что Ильич его все время "долбит". А поскольку от нечего (на самоизоляции) делать видел, что он его "долбит" по-цитатно стало понятно - о чем пишет Каутский. Сейчас можно, а поди в 1968 году скажи об этом. Пинок из МАИ, и хорошо если не в психушку...Но честно - я вообще тогда по этой теме ничего не читал, и кто такой Каутский представлял смутно. Экзамены как сдавал - с методички все сдирал и "балаболил" - на 3-4 выходило.
1. Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.  Создание КРК Ангара -доказывает, что Россия  способна на многое.

Иван Моисеев

Цитата: Старый от 23.03.2021 17:42:34
Цитата: Иван Моисеев от 23.03.2021 17:41:10
Цитата: Старый от 23.03.2021 17:38:14А намекал почемуто на мои знания о международном космическом праве...
Вообще-то, на их отсутствие.
Тебе надо пресс-секретаря. Чтобы он через полчаса объяснял что ты имел в виду наоборот тому что сказал.
Редкий пресс-секретарь поймет всю глубину моей мысли.
А если кто и поймет - не сможет передать.
Так что - пользуйтесь оригиналом.
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 23.03.2021 17:50:04Редкий пресс-секретарь поймет всю глубину моей мысли.
А если кто и поймет - не сможет передать.
Зачем ему чтото понимать и передавать? Просто каждый раз когда ты поймёшь что сморозил не то и надо наоборот ты ему будешь давать указание: "Скажи что я имел в виду наоборот".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Иван Моисеев от 23.03.2021 17:38:28Это меня тоже заинтересовало. Но ответ известен только бывшему замначальника Центра управления полётами.
Есть еще одно соображение. Вот нашел:

Цитата: undefined«Перспективные» топливные элементы впервые использовались еще на советской орбитальной станции «Мир», однако были недолговечны и слишком дороги для внедрения в массовое хозяйство. Проблема в том, что для их эффективной работы нужны катализаторы. Сейчас огромное количество институтов и частных компаний бьются над увеличением эффективности топливных элементов и снижением их себестоимости. В инновационных решениях нуждаются также и разделяющие электроды твердые электролиты (мембраны), и материалы электродов, которые должны обладать большой коррозионной стойкостью.

В качестве катализаторов в топливных элементах чаще всего применяют платину и её сплавы с не менее драгоценным палладием.
Так может, о катализаторах и шла речь (и тогда понятен пассаж по поводу безопасности станции)?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Брабонт

Цитата: Иван Моисеев от 23.03.2021 17:15:17
Цитата: Старый от 23.03.2021 16:57:08
Цитата: Иван Моисеев от 23.03.2021 16:52:01Предъявите документы на Луну – эксперт Моисеев об освоении спутника Земли.
https://www.osnmedia.ru/world/predyavite-dokumenty-na-lunu-ekspert-moiseev-ob-osvoenii-sputnika-zemli/
Опять Ваня опоздал на несколько лет...
Куда опоздал?
 У нас МИД не знает того, что я здесь объясняю, и делает глупейшие заявы, проваливая борьбу за мирный космос (https://www.ng.ru/nauka/2020-10-13/9_7988_moon.html ).

Поверьте на слово, что руководитель российской делегации на юрподкоме ООН (сотрудник МИД) прекрасно владеет ситуацией и не особо нуждается в пустопорожних "экспертизах".
На майском заседании подкомитета будет соответствующее заявление РФ. Которое, впрочем, Вы наверняка припишете к собственным активам...
Твёрдо стою на пути исправления

Брабонт

А что Вы хотели бы узнать, как в 60 лет выглядит генерал-майор с отъехавшей крышей?

Вот так, увы: https://youtu.be/iwsat2um5uo‬‏
Твёрдо стою на пути исправления

Иван Моисеев

Цитата: Виктор Воропаев от 23.03.2021 18:59:16Поверьте на слово, что руководитель российской делегации на юрподкоме ООН (сотрудник МИД) прекрасно владеет ситуацией и не особо нуждается в пустопорожних "экспертизах".
Похоже, я его знаю. Некоторые заявления читал. Совершенно не знает космонавтики, особенно ее военных аспектов. Поэтому и руководит соответствующим направлением. Пока в МИДе не появятся спец по правовым аспектам космонавтики, все его заявы будут вызывать только смех у "партнеров".
im

Брабонт

В МИДе есть специалисты с юридическим образованием и специализацией по космическому праву. Совсем немного (и эта проблема обсуждается), но есть. 

Материалы виртуального форума, проведённого Россией в прошлом году, не читали?
Твёрдо стою на пути исправления