Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Цитироватьстёрли всю клавиатуру от усердия? Мне лень искать оригиналы. Но и в националистической литературе нет нужды

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7
Видел я это. Оригинального текста не видел.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

aaa1

Цитата: DiZed от 19.09.2020 12:46:20либо русские живут в качестве диаспоры на территории другого государства, всецело подчиняясь его законам, либо перемещаются на свою территорию. третьего не дано
Да ну, глупости какие.

Вон, даже албанцы себе кусок Югославии оторвали и ничего.

hlynin

Цитата: Павел73 от 19.09.2020 12:11:19Не вспомните, кем и когда было придумано слово "украинцы"? С документальным подтверждением.
Главное правило демагога - требовать ото всех оригиналов и документов, подтверждающих всякие банальности. Ищите сами. Или у Вас комп настроен на отторжение всего несовместимого с Вашим мировоззрением?

Слова не придумываются. Язык сам сделает сепарацию, отберёт нужное и выкинет ненужное. Слово "лугандоны" я впервые услышал летом 2014 в Таиланде от местных русских. Что поделать - русский язык решительно записал слово в свой словарь. Надо только понимать, кто этим словом обозначен. У меня в Лугандонии есть знакомые и даже друзья. К ним этот термин как-то не подходит. Как не подходит термин "хохол" или "украинец" к моим однокашникам и однокурсникам, живущим в Харькове, Мариуполе, Киеве
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa1

Цитата: hlynin от 19.09.2020 12:46:33Расскажите это крымским татарам, приволжским немцам, чеченцам, калмыкам, балкарцем и т.п.
Вы ещё монголо-татар забыли, наполеоновскую армию и шведов Карла XII.

aaa1

#4344
Цитата: hlynin от 19.09.2020 13:06:23У меня в Лугандонии есть знакомые и даже друзья. К ним этот термин как-то не подходит. Как не подходит термин "хохол" или "украинец" к моим однокашникам и однокурсникам, живущим в Харькове, Мариуполе, Киеве
"Это другое?"

Вот такие вы и есть, либерасты о натюрель.
"Все тут быдло, одни мы в белом".

DiZed

#4345
Цитата: Павел73 от 19.09.2020 12:50:34вот об этом в уставе ООН ничего не сказано. Есть ли у этого народа своя государственность или нет её
ваш вариант требует формулировки через множественное число, примерно как "право народа на самоопределения"
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

hlynin

Цитата: Павел73 от 19.09.2020 12:50:34Это как минимум такой же коренной народ, как и украинцы.
А как максимум?

Вы прям открытие делаете - есть два коренных народа на одной территории! А почему не три? Вот татары в Крыму - кореннее всех наций в Украине. Если не считать греков.  А кое какие народы жили ещё раньше. Скажем, поляки и как нация и как государство значительно древнее русских, хохлов и пр. Может ИХ считать коренным народом Российской империи?
Я уже не раз говорил, что Вы в точности напоминаете Гитлера и пр. в рассуждениях о "исконности", "первородстве" и т.п.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: aaa1 от 19.09.2020 13:02:15Вон, даже албанцы себе кусок Югославии оторвали и ничего.
И ничего. Ибо они там жили и сейчас живут. А Югославии давно уже нет, к вашему сведению
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: aaa1 от 19.09.2020 13:10:34"Все тут быдло, одни мы в белом".
О, далеко не все. Есть кроме Вас и другие
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa1

Цитата: hlynin от 19.09.2020 13:18:37
Цитата: undefinedВон, даже албанцы себе кусок Югославии оторвали и ничего.
И ничего. Ибо они там жили и сейчас живут.
Ну вот. А в Крыму живут русские. Мало ли кто там раньше жил.

hlynin

Цитата: Павел73 от 19.09.2020 12:56:41Видел я это. Оригинального текста не видел.
и признали это текстом, написанным украинскими националистами, правда? Но любой документ, который я представлю, Вы запросто признаете фальшивкой. То есть - другие  должны что-то искать, а Вы отмахиваться небрежно одним пальцем?

Не пришло ещё время, а то я Вас объявлю подделкой, требующей доказательств существования.
Если хотите хотя бы мизер уважения, берите хотя бы этот текст Википедии и доказывайте, что это враньё. "Видел я это" - не аргумент
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 19.09.2020 10:25:101000 зелёных человечков из России - не маловато ли, чтобы остановить всю украинскую армию?
Вы очень невнимательно читали. Я написал только про тех, кто поехал
Цитата: Сергей Хижняк от 19.09.2020 10:19:25не в качестве наёмников (то есть зарабатывать деньги), а именно по зову сердца.
Идейные добровольцы, понимаете? А кроме упомянутой жалкой кучки идейных добровольцев там были и наёмники из России, и кадровые военные из России.
Цитата: Павел73 от 19.09.2020 10:29:37За "лугандон" я с вами больше не разговариваю.
Ну и не разговаривайте, мне-то что? :)
Цитата: aaa1 от 19.09.2020 10:46:45Ага, и "лугандон" вы сами изобрели в своей диссертации, а не в методичке прочитали.
Термин "Лугандон" я впервые услышал от одного киевского интернет-знакомого, доктора технических наук в области информатики, году так в 2014 или 2015. И этот термин давно уже стал широко распространённым в Интернете. См., например, статью на МК.ру Когда Лугандон станет Донбассом? пятилетней давности. :P

Surt

Цитата: Павел73 от 19.09.2020 11:57:26
Цитата: undefined
Цитата: undefinedНо мы говорим о событиях 150-летней давности. Говорят, что украинцев и украинский язык тогда мы шибко гнобили.

А был ли он тогда, вот в чём вопрос.
Был, однако, задумчивый, Вы наш. Вот этому тексту (не самому раннему) 401 год:
Какому, где он?


Цитата: undefinedА газеты на украинском издавались и 200 лет назад, пока ...

Летом 1876 года последовало административное распоряжение из Петербурга, после которого «Киевский телеграфъ» закрыли без права на возобновление. Одновременно с этим царь Александр II подписал печально известный Эмский указ, душивший украинское слово по всем фронтам.
Давайте-ка уберём все эти демагогические приёмы из агиток: "печально известный", "душивший украинское село", "по всем фронтам". НЕ было тогда государства Украина. И поэтому нечего украинского было душить.


Что конкретно было написано в этом указе?

В это же самое время турбо-патриоты, не поверите, но тоже самое говорили про Польшу. Мол, нет больше такого государства и национальности. А есть виленский край.

aaa1

Цитата: Сергей Хижняк от 19.09.2020 14:23:50
Цитата: undefinedАга, и "лугандон" вы сами изобрели в своей диссертации, а не в методичке прочитали.
Термин "Лугандон" я впервые услышал от одного киевского интернет-знакомого, доктора технических наук в области информатики, году так в 2014 или 2015.
Ну вот и понятно, где для вас методички пишут. А то "сами, сами".

hlynin

Цитата: aaa1 от 19.09.2020 13:26:55Ну вот. А в Крыму живут русские. Мало ли кто там раньше жил.
А в Косово живут албанцы. Причём весьма давно. Мало ли кто там жил раньше. Чего это Вы вспомнили?

В Крыму живут не только русские, но большинство. Да мало ли где их большинство? Вот во Вьетнаме я встречал целые посёлки. И в Таиланде. Я уж про Индию и т.п. не говорю. Это не основание для территориального сепаратизма. Для культурного - вполне. Даже своё телевидение есть - и это нормально. Всегда рад за людей, которые живут как хотят, но не мешают соседям.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

#4355
Цитата: aaa1 от 19.09.2020 14:42:49
Цитата: Сергей Хижняк от 19.09.2020 14:23:50
Цитата: undefinedАга, и "лугандон" вы сами изобрели в своей диссертации, а не в методичке прочитали.
Термин "Лугандон" я впервые услышал от одного киевского интернет-знакомого, доктора технических наук в области информатики, году так в 2014 или 2015.
Ну вот и понятно, где для вас методички пишут. А то "сами, сами".
В этом сокращении есть что то оскорбительное? Там же не искажена ни одна буква, в отличи от "либерастов"?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Сергей Хижняк

Цитата: aaa1 от 19.09.2020 14:42:49Ну вот и понятно, где для вас методички пишут.
А для автора упомянутой статьи Когда Лугандон станет Донбассом? тоже в Киеве методичку написали? :D
Откройте статью, не поленитесь - там сплошь про "жители Донбасса сами решат свою судьбу.", "самоопределение Донбасса не соответствует геополитическим интересам этого самого «цивилизованного мира» во главе с США." и прочая патриотическая риторика. ;)
Правда, надежды автора не оправдались - Лугандон так и не стал Донбассом.  8)

NightFlight

Цитата: Павел73 от 19.09.2020 12:31:43Есть русский народ, есть его право на самоопределение, закреплённое в уставе ООН, есть право как создать своё государство, так и присоединиться к уже существующему государству.
Ну и чего Донбасс не присоединили тогда? Даже не признали независимость. Или престарелый дедушка делает в кровать от одной мысли что его западные "партнеры" такое не одобрят?
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

DiZed

#4358
Цитата: Leonar от 19.09.2020 11:53:08А че тогда "ваши идейные товарищи" сносят ему памятники то и продвигают сносы там, где еще не сносят?
заполонение страны памятниками политическому неудачнику, который вольно или невольно способствовал наступлению реакции, дискредитации его собственных ценностей и мрачному этапу истории страны мне тоже кажется неуместным; при том что осуществлявшееся посредством глобальной мемориализации сотнесение его имени с оным этапом мне представляется бесчестным. хватит прятаться за трупом, отпустите его душу уже с миром и похороните наконец
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

aaa1

Цитата: hlynin от 19.09.2020 14:58:42
Цитата: undefinedНу вот. А в Крыму живут русские. Мало ли кто там раньше жил.
А в Косово живут албанцы.
А в Крыму русские. И Украина им не указ.