Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: aaa1 от 19.09.2020 07:30:06
Цитата: Сергей  Хижняк от 19.09.2020 06:43:25
Цитата: Павел73 от 19.09.2020 06:15:30Это фашизм.
А почему Вы ещё не в окопах, по примеру членов интербригад времён гражданской войны в Испании, или по примеру стрелковцев и примкнувших к ним? Молотьбой языком на форумах фашизм не победить, знаете ли... 8)
Сначала надо разобраться с пятой колонной на форуме. )
Так это проще паренной репы! Забаньте всех либерастов, а Старого освободите и верните!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

#4301
Цитата: Павел73 от 19.09.2020 09:23:581. Экипаж - на том свете.
и тоже спрятан в надежном месте до окончания следствия.
Цитата: Павел73 от 19.09.2020 09:23:582. Затем, что командование ВСУ прекратило использование боевой авиации, и для них этот Бук с тремя ракетами  уже не опасен.

Исправный бук с тремя ракетами, переданный собственноручно от Украины "повстанцам" не опасен? Придумайте что нибудь более убедительное.
Например: Этот один условный Бонд застрелил экипаж и сжег его вместе с СОУ. На глазах у изумленного блокпоста и охраны Бука. Ну, а наши грушники и особисты повстанцев вывезли этот позор втихую в Россию.
А три оставшиеся ракеты были муляжами. .
Цитата: Павел73 от 19.09.2020 09:23:583. Да, возможно. А что это меняет?
Блокпост был выставлен на время стрельбы Бука. И охрана у него, конечно, имелась.
Цитата: Павел73 от 19.09.2020 09:23:584. Вполне возможно, что рассматривался. И что это меняет? Повстанцы нашли спецов, поблагодарили перебежчиков, и... По кому они будут стрелять?
Да по кому хотят. Только не по малазийскому Боингу.
Цитата: Павел73 от 19.09.2020 09:23:585. Да. Либо осталась на территории Украины, а ДНР или ЛНР. Под надёжной охраной.
То есть вы признаете, что через границу России могли свободно ездить в обеих направлениях танки , Грады, Буки, Мсты, наркотики в конце концов. О такой мелочи, как грузовики с ЛС и боеприпасами я уже и не говорю.
Законы государства Российского там не действовали?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

aaa1

Цитата: cross-track от 19.09.2020 09:57:10О, уже заговорили, что украинского языка, может, и не существует?!
Как это "не существует"? Может, и австрийского генштаба не было?

Либералы, уважайте труд людей!

aaa1

Цитата: cross-track от 19.09.2020 10:04:03
Цитата: undefinedСначала надо разобраться с пятой колонной на форуме. )
Так это проще паренной репы! Забаньте всех либерастов
Здесь не украинский форум, увы. У нас лёгких путей не ищут. (

hlynin

Кстати, об языке. Диалекты русского на окраинах России полны словечек, которые возникли совершенно необъяснимым способом и прижились. Вот, скажем, был у нас чисто филологический диспут в Саянах (не помню уже, Западных или Восточных). Подходит к костру местный рыбак, разговорились. Там, если раз в три дня видишь человека - уже населёнка. А мы с неделю не видели. Потому поговорить все охочи. И он нас спрашивает (на чистейшем русском) - Вот хариус. А если хариусов много - как по вашему? Я говорю: "Косяк". Он так хохотал... -  Ну, придумщики, смешнее слова не нашли? Табунок!
И так далее.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Нет, Штуцер, это не значит, что они могли ездить свободно. Это значит, что произошло международное преступление, и главную улику надо спасти любой ценой.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 19.09.2020 08:23:44Сергей Хижняк, у меня есть дело. 
Вот и я про то же. У всех есть дело. Помнится, в разгар антиукраинской истерии один маляр, беливший наш подъезд (кстати, хреновый работник), поливал укрофашистов почём зря и говорил, что лично удавил бы всех. Я его спросил - Какие проблемы? В Сети в то время было полно патриотических ресурсов, где вербовали добровольцев на защиту Лугандона и обменивались боевым опытом. А он ответил что-то вроде - Надо деньги зарабатывать, семью кормить... В общем, сейчас некогда, но как только - так сразу.


В разгар активных боевых действий я по косвенным данным оценил число бойцов на стороне Лугандона. Чуть позже вышли обзоры разных профессиональных военных аналитиков. Так вот, моя дилетантская оценка оказалась очень близка к оценке профессионалов. В тот же период я по всё тем же косвенным данным оценил число истинных патриотов, которые отправились из России в Лугандон не в качестве наёмников (то есть зарабатывать деньги), а именно по зову сердца. Получилось что-то порядка 1000 человек на всю Россию. Поскольку с оценкой общей численности я попал в яблочко, подозреваю, что и оценка истинных добровольцев тоже близка к истине. То есть идейные борцы с укрофашизмом предпочитали и предпочитают вести борьбу на диване с пивасиком в руках, а не в окопах с автоматом. ;)

Цитата: aaa1 от 19.09.2020 09:44:06Новые методички вам разослали, что ли?
Нам, профессорам, методички не нужны. Мы методички сами пишем. 8)

Павел73

Успокойтесь, Кросс-трэк. Украинский язык существует, как и украинский народ, и украинское государство.

Но мы говорим о событиях 150-летней давности. Говорят, что украинцев и украинский язык тогда мы шибко гнобили.

А был ли он тогда, вот в чём вопрос.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Сергей Хижняк, я вас поздравляю!

Получается, что главная сила, противостоящая ВСУ на Донбассе - это именно местные шахтёры и трактористы..

1000 зелёных человечков из России - не маловато ли, чтобы остановить всю украинскую армию?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Да кстати, Хижняк.

За "лугандон" я с вами больше не разговариваю. Кривляние - первый признак неправоты.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 19.09.2020 10:14:17Нет, Штуцер, это не значит, что они могли ездить свободно. Это значит, что произошло международное преступление, и главную улику надо спасти любой ценой.
Как не значит? Законы РФ на границе РФ действовали? Таможенное оформление, паспортный контроль.

Провезли Бук с тремя ракетами без документарного сопровождения!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#4311
Цитата: Сергей Хижняк от 19.09.2020 10:19:25То есть идейные борцы с укрофашизмом предпочитали и предпочитают вести борьбу на диване с пивасиком в руках, а не в окопах с автоматом. ;)
Помнится кто то ох как хотел оказаться в окопах под Славянском!

Но как то не сложилось.

"Эх, ребята, поменял бы сейчас, не задумываясь на миг, все свои должности на счастье быть сейчас в одном окопе с защитниками Славянска!"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Павел73 от 19.09.2020 10:25:10Получается, что главная сила, противостоящая ВСУ на Донбассе - это именно местные шахтёры и трактористы..
Вы даже читать не умеете. Окромя добровольцев и местных шахтёров есть ещё российская армия. Ещё раз - я как бы на границе и в курсе чего и как. Тут стрельба шла такая, что и Ростовской области досталось, а военный местный госпиталь был забит отнюдь не шахтёрами.

А также не следует переоценивать силы ВСУ. Прямо скажу - мизерные и небоеспособные. Если не считать битву за аэропорт Донецка - всё прочее самопал какой-то
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Я не сказал, что  провезли. Я сказал, что это возможно. Учитывая исключительные обстоятельства - международное преступление с массовыми гражданскими жертвами.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 19.09.2020 10:36:13Я не сказал, что  провезли. Я сказал, что это возможно. Учитывая исключительные обстоятельства - международное преступление с массовыми гражданскими жертвами.
но другое то возили туда-сюда, не?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#4315
Дубль
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

aaa1

Цитата: Сергей Хижняк от 19.09.2020 10:19:25Нам, профессорам, методички не нужны. Мы методички сами пишем. 8)
Ага, и "лугандон" вы сами изобрели в своей диссертации, а не в методичке прочитали.



Цитата: Павел73 от 19.09.2020 10:29:37Да кстати, Хижняк.

За "лугандон" я с вами больше не разговариваю.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 19.09.2020 10:36:13Я не сказал, что  провезли. Я сказал, что это возможно. Учитывая исключительные обстоятельства - международное преступление с массовыми гражданскими жертвами.
Так какой смысл скрывать установку?
Ну а остальное, мной перечисленное, туда-сюда через границу возили?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

SashaBad

Цитата: Павел73 от 19.09.2020 10:14:17Нет, Штуцер, это не значит, что они могли ездить свободно. Это значит, что произошло международное преступление, и главную улику надо спасти любой ценой.
Зачем?
Улики представляют  в суд.
Суд начался.
Обвинение улики представило, а защита главную улику скрыла?
Защита ходатайство о необходимых, в её интересах, следственных действиях подала. Там про вашу "главную улику", которую якобы спасли любой ценой ни слова.
Кстати и запросов на дополнительны данные российских военных РЛС тоже нет. Помнится вы про них много рассуждали.

Так зачем, сохранять улику, и не предъявлять её суду?
Так или иначе мы всё-таки будем там.

hlynin

Цитата: Павел73 от 19.09.2020 10:21:08Но мы говорим о событиях 150-летней давности. Говорят, что украинцев и украинский язык тогда мы шибко гнобили.

А был ли он тогда, вот в чём вопрос.
Был, однако, задумчивый, Вы наш. Вот этому тексту (не самому раннему) 401 год:


А газеты на украинском издавались и 200 лет назад, пока ...
Летом 1876 года последовало административное распоряжение из Петербурга, после которого «Киевский телеграфъ» закрыли без права на возобновление. Одновременно с этим царь Александр II подписал печально известный Эмский указ, душивший украинское слово по всем фронтам.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;