Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wladimir173

Цитата: Павел73 от 15.09.2020 14:31:37Владимир173, в гитлеровской Германии, как и во всех государствах, которые потерпели катастрофу, интересы властей оказались в противоречии с интересами властей других государств.

Поэтому Германия была разгромлена, РИ и СССР распались, и так далее.
Ну Заир где чуть ли не треть бюджета уходила на содержания местного царька, что вряд ли соответствовало интересам народа, долго просуществовал. Многие государства. где крупная часть народа была вообще в рабстве, существовали иногда на протяжение веков, а то и тысячелетий.

Павел73

Да, революции делаются шпионами и предателями.

А после революции интересы власти и народа начинают совпадать только тогда, когда наведен элементарный порядок, и народ начал работать.

То есть когда стало всё то, что было и до революции.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

sychbird

#3622
Цитата: Штуцер от 15.09.2020 14:07:07Так вот же она, беконечно пустопорожняя..
Вопрос то простой. Варианты ответа:
- да, наш парламент более парламент, чем бундестаг и английский парламент.
- нет, нам еще далеко до бундесов и бритов в части парламентаризма.
Алексей. Меня учили математике по программе матфакультета универа. Матлогике в том числе: если что-то с чем-то сравнивается, то будьте любезны или шкалу обозначьте, или границы множеств.

И что я должен полагать о "более или менее "парламент" или "принципы парламентаризма" ? ;)

Я целевую функцию и ее эволюцию обозначил. В ракурсе своего видения "парламентаризма" И мне он не интересен. Я болею за интересы электората, то бишь свои собственные.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Wladimir173

Цитата: Павел73 от 15.09.2020 14:41:25Да, революции делаются шпионами и предателями.

А после революции интересы власти и народа начинают совпадать только тогда, когда наведен элементарный порядок, и народ начал работать.

То есть когда стало всё то, что было и до революции.
Так вы считаете что было бы лучше без изменений общественного строя ? Лучше было бы не иметь всякого рода предателей и жить до сих пор при феодализме (или, скажем, общинно-племенном строе ?)

Павел73

Нет, я считаю, что изменения необходимы. Вот только изменения - не всегда означают революции.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.09.2020 14:31:37Поэтому Германия была разгромлена, РИ и СССР распались, и так далее.
Это легко - объявить, что всё что распалось и потерпело поражение оттого, что власть с народом врозь. А США и Англия - народ и власть едины?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Wladimir173

#3626
Цитата: Павел73 от 15.09.2020 15:44:07Нет, я считаю, что изменения необходимы. Вот только изменения - не всегда означают революции.
Так а зачем властям делать изменения, если они могут привести к потере определённой части власти этими самими властями, а то и свободы и жизни ? Если, скажем, в условной стране правитель может безнаказанно убивать кого он захочет и тратить сколько хочет денег из бюджета на свои дворцы, от чего страдает качество жизни народа, будет ли такой правитель вводить закон по которому правителю нельзя убивать и строить дворцы из бюджетных денег и за это его нужно посадить в тюрьму, а то и казнить ?

cross-track

Цитата: Павел73 от 15.09.2020 14:41:25Да, революции делаются шпионами и предателями.
Тогда посмотрите Список революций и восстаний - List of revolutions and rebellions

Это ж сколько шпионов и предателей было на протяжении мировой истории!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

DiZed

Цитата: Павел73 от 15.09.2020 14:08:06Ибо если будет плохо власти, то будет плохо и народу.
вот это точно в гранит. "папа, теперь ты будешь меньше пить - нет сынок, теперь ты будешь меньше кушать"
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Wladimir173

Цитата: hlynin от 15.09.2020 15:51:26
Цитата: Павел73 от 15.09.2020 14:31:37Поэтому Германия была разгромлена, РИ и СССР распались, и так далее.
Это легко - объявить, что всё что распалось и потерпело поражение оттого, что власть с народом врозь. А США и Англия - народ и власть едины?
Если не ошибаюсь, в том посту речь шла про то, что и там и там как раз таки народ был вместе с властью, и если бы не внешние враги то все было бы ок )

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.09.2020 15:44:07Нет, я считаю, что изменения необходимы. Вот только изменения - не всегда означают революции.
Всегда. Эволюция - это цепь революций, больших и маленьких. И очень маленьких. Но - вопрос. В любом изменении не бывает, чтобы стало хорошо всем. Кому-то непременно будет хуже, чем до того. А возможность изменений в руках власти. На фига им изменения, которые делают хуже им?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Wladimir173

#3631
Цитата: Павел73 от 15.09.2020 10:53:32Кстати, "Украина - не Россия! Украина - это Европа!" - всё это из той же оперы.
Что ? А если сказать что «Франция это не Англия  ! Франция это Европа!» это тоже расизм будет?

Настрел

Цитата: Павел73 от 15.09.2020 15:44:07Нет, я считаю, что изменения необходимы. Вот только изменения - не всегда означают революции.
О как. Но при этом там где власть меняется без революции - это загнивающий запад. А счастье - там где власть держится до последней капли крови последнего поцреота, пока её, совпадающие с народом интересы не совпадут настолько, что народ эту власть поднимает на вилы.

Павел73

Да, если закричать, что Россия - это не Франция!, то по отношению к Франции это будет по меньшей мере недружественно.

Равно, как и кричать, что западная часть России - это Европа! - это будет по меньшей мере недружественно по отношению к восточной части. 

Ибо подобные заявления - не простая констатация факта, а ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ.

Полгода назад еду из командировки на поезде. Выхожу из купе, в проходе молодой парень из Средней Азии. Разговорились. Он впервые побывал в Москве, под впечатлением. Спрашивает меня: а Россия - это Европа, да? Я ему: Россия - это и Европа, и Азия. Всё вместе. Он вполне удовлетворился этим ответом.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.09.2020 14:35:41Сергей Хлынин, я тоже был пацифистом. С 1993 по 1999.
Уморили. День и час не подскажете, когда произошла столь поразительная перековка? У вас  переключатель стоит?

Пацифизм - это не слабость. Это только у баптистов и буддистов в руки оружие брать нельзя ни при каких условиях. Пока, увы, надо, пока есть люди, которые верят во внешних врагов.
Да, пацифизм хорош, когда с обоих сторон. И самый верный путь - не пугать соседей. Даже детскими парадами. Проходили уже. Если с детства воспитывать соответственно, такие гитлерюгенд выйдут - мало не покажется. Особенно им.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Wladimir173

#3635
Цитата: Павел73 от 15.09.2020 16:23:18Да, если закричать, что Россия - это не Франция!, то по отношению к Франции это будет по меньшей мере недружественно.

Равно, как и кричать, что западная часть России - это Европа! - это будет по меньшей мере недружественно по отношению к восточной части.

Ибо подобные заявления - не простая констатация факта, а ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ.

Полгода назад еду из командировки на поезде. Выхожу из купе, в проходе молодой парень из Средней Азии. Разговорились. Он впервые побывал в Москве, под впечатлением. Спрашивает меня: а Россия - это Европа, да? Я ему: Россия - это и Европа, и Азия. Всё вместе. Он вполне удовлетворился этим ответом.
Фраза «Украина- не Россия» как бы не сама по себе существует, если бы кое-где очень часто не говорили бы обратное ее бы тоже никто не говорил бы. «Россия - не Франция», «Англия - не Франция», «Испания - не Португалия» вообще не могут подразумевать какого либо противостояния, так как в России никто серьезного не говорит, что «Франция это исконная часть России», а в Англии и Испании аналогично про Францию и Португалию ...
Части того, что сейчас Украина исторически были частью Российской Империи/СССР и в России многие не считают ее самостоятельным государством говоря, что «Украина-это Россия» им же отвечают что «Украина - это не Россия». Вокруг этого и дискуссия и подобные лозунги, при чем тут вообщем расизм ?

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.09.2020 16:23:18Да, если закричать, что Россия - это не Франция!, то по отношению к Франции это будет по меньшей мере недружественно.
Ну, что за бред? Конечно, не Франция. А во многих отношениях лучше (как страна - и это не требует доказательств), и гораздо хуже в плане социальных отношений и т.п, что тоже видно на глаз. Не думаю, что факты могут быть недружественными.

Я старше вас и больше видел. И почти наверняка - больше читал и знаю. Эти факты сильно недружественные?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.09.2020 16:23:18Полгода назад еду из командировки на поезде. Выхожу из купе, в проходе молодой парень из Средней Азии. Разговорились. Он впервые побывал в Москве, под впечатлением. Спрашивает меня: а Россия - это Европа, да? Я ему: Россия - это и Европа, и Азия. Всё вместе. Он вполне удовлетворился этим ответом.
Уровень познавательности разговора просто завораживает. Каков стиль! Тут философы столетиями вопрос решают, а Павел удовлетворяет жаждущих молниеносно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Верно. Россия никакой частью никогда мне была Англией или Францией.

А вот Украина - была частью России. Более того, Киев наряду с Новгородом, является колыбелью русской государственности.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.09.2020 14:38:13Хлыни н, ну если вам нравится считать себя скотом, а наше государство - хозяином, то я ничего не могу тут поделать.

Хотя вы и тут не правы. Скот не может сам добровольно сменить хозяина.
Да и я не могу ничего поделать. Пока. Конечно скот, хотя и разный. Собак, скажем, едят лишь корейцы. Удел у прочих хозяев - сторожить добро хозяина (а заодно свою цепь и будку) и питаться объедками. Некоторые делают карьеру до комнатных собачек.

Да, скот может сменить хозяина только в фантастике (читай Оруэлла), поэтому он может разнести ферму к чертям, но приходит новый хозяин и скоту кажется, что это он сменил хозяина.
Не вижу ничего обидного в слове "скот". Если Вам понравиться, буду употреблять "домашние питомцы", а то и "братья наши меньшие". Суть от того не изменится и колбаса в магазине не исчезнет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;