Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Василий Ратников

Чего я не понимаю так это позиции учителей.
понятно менты, понятно чиновники, понятно приближенные олигархи.
даже врачи и какие там нефтяники шахтеры они могут себя позиционировать что богаче окружающих.
но учителя то ? они нищие, затюканные, облезлые, а за действующую власть готовы горло рвать

пример из белоруссии, что бы не травмировать нежных чуств "патриотов"

ЦитироватьВ гимназии номер 4 города Гродно учительница математики ставит детям тройки за то, что у одного из учеников на чехле для телефона был символ БЧБ. Раиса Шумило — так зовут преподавательницу, пригрозила остальным ученикам, что тройки будут у всех, у кого она заметит флажки и канцелярию в расцветке национальной символики.

К сожалению, это не худшие новости из Гродно. В 39 школе матери одного из учеников грозят социальными службами из-за гражданской позиции.

В связи с тем, что женщина имеет «отличную от действующей власти позицию», школьная администрация начала усомнилось в её материнских качествах. Одна из учителей угрожала женщине, что «уведомит все школьные службы и администрацию школы о том, что имеет сомнения относительно семейного благополучия ребенка».


и ты такой ? эээ лол што ?
с другой хорошо что так. их не жалко.
завалили бумагами ? отлично
подняли пенсионный ? офигенно
делают виноватыми при любых инцидентах в школе ? справедливо.

так бы их жалко было, а так нет. С - справедливость.

mind22

Цитата: telekast от 15.09.2020 12:46:55
ЦитироватьВ первом заголовке сразу два больших вранья:

1. снять запрет никто не предлагает;
2. и не потому что "в России их нет".

Во втором заголовке хотя бы нет такого наглого вранья.
Трудности с осознанием контекста?
У меня-то как раз все нормально с осознанием и с чтением первоисточников, слава Богу!

 ;D  ;D  ;D

Павел73

Просто учителя - неглупые люди. Иначе как бы они могли кого-то учить?

Интересы власти и народа в одной и той же стране всегда СОВПАДАЮТ.

Отличаться они могут только у властей разных стран. И тогда иностранные власти начинают баламутить народ данной страны и настраивать его против собственных властей.

Учителя, как никто другой, понимают это.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

mind22

Цитата: N.A. от 15.09.2020 12:57:38
Цитата: mind22 от 15.09.2020 12:45:01В Германии не все так однозначно.

Мнение из народа: Германия - тоталитарное государство?! Проблемы в стране и "штурм" Рейхстага

А "за границей" вообще редко бывает "все однозначно".

Все однозначно - исключительно наша прерогатива.
Все однозначно -- это только у упоротых либералов и патриотов. Я к таким не отношусь.

 ;D  ;D  ;D

NightFlight

Цитата: Василий Ратников от 15.09.2020 13:20:23но учителя то ? они нищие, затюканные, облезлые, а за действующую власть готовы горло рвать

Они не "готовы", у них выбора нет. Как раз потому что затюканные и нищие.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

mind22

Цитата: Штуцер от 15.09.2020 13:01:48
Цитата: mind22 от 15.09.2020 12:45:01Мнение из народа:
По - моему, это проплаченный пригожинский тролль.

Космонавтикой он не интересуется, 75 % сообщений в ЧД.
Должен же быть на ФНК куратор от повара?
О, Штуцер по методичке пошел писать: продажный, пригожинский!

Я уже говорил и могу повторить. Сюда я пишу, что бы остальной форум можно было читать. Что бы либерастня не засирала своими проблемами остальной форум.

Пусть сублимируют здесь!

;D  ;D  ;D

vlad7308

#3606
Цитата: Павел73 от 15.09.2020 13:39:34Просто учителя - неглупые люди. Иначе как бы они могли кого-то учить?

Интересы власти и народа в одной и той же стране всегда СОВПАДАЮТ.

Отличаться они могут только у властей разных стран. И тогда иностранные власти начинают баламутить народ данной страны и настраивать его против собственных властей.

Учителя, как никто другой, понимают это.
все таки, что ни говорите, а это прекрасно и удивительно!
И даже не спорьте!
Черт побери, хоть в подпись ставь... Или в бронзе отливай
Интересы власти и народа в одной и той же стране всегда СОВПАДАЮТ.
это оценочное суждение

Павел73

НайтФлайт, вы учитель?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.09.2020 13:39:34Учителя, как никто другой, понимают это.
У меня родня - сплошь учителя. Но при советской власти. Хотя вряд ли что изменилось.

1. Учителя, как правило, знают свой предмет. Например, физику (как моя сестра, например). Историю она и в школе не любила, а после школы историю, географию, литературу забыла напрочь. И большинство такие же. Но есть учителя истории, обществоведения, литературы (как моя вторая сестра). Она знала много. А там жестокие рамки - нельзя отклоняться от предписанных норм. Я знаю случаи, когда учИтеля просто уволили, когда он посидел в компании с теми, кто пел Галича. 
И, главное, - учителю совершенно некуда податься, если его выгонят. А могут не выгнать, а лишить часов и зарплаты. А директора проходят жестокий отбор, сколько я их знаю, это ренегаты и консерваторы, ответственные винтики в системе. И учителей вполне держат в руках.
Вообще-то сейчас в школах прямо внаглую насаждают милитаризм и патриотизм. В моём родном Камышине все школьники - в военной форме. Но в разной - одна школа - пограничники, другая - полицейские, третья - с каким-то казацким уклоном. Построения, хуругви, пилотки, военное дело, попы рядом тусуются. Да и в Ростове не лучше.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Что надо насаждать вместо милитаризма и патриотизма? Либерализм?

Проходили уже. Это когда внучка заявляет бабушке, что она ущемляет её права и лишает свободы. Это когда бабушка попыталась заставить её выполнить домашнее задание.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

#3610
Цитата: sychbird от 15.09.2020 13:08:31
Цитата: Штуцер от 15.09.2020 12:23:41
Цитата: sychbird от 15.09.2020 11:41:19С моей точки зрения существующая по факту в России система своей большей прозрачностью глубинного политического содержания "демократического действа " более предпочтительна с точки зрения электората.
То бишь наш парламент более отвечает принципам парламентаризма, чем скажем Бундестаг или английский?
Интересы электората и принципы парламентаризма в практике современных демократических........." бесконечной пустопорожней говорильни"  :D
Так вот же она, беконечно пустопорожняя..
Вопрос то простой. Варианты ответа:
- да, наш парламент более парламент, чем бундестаг и английский парламент.
- нет, нам еще далеко до бундесов и бритов в части парламентаризма.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Могу ещё раз повторить: интересы власти и народа в одной и той же стране всегда СОВПАДАЮТ. Ибо если будет плохо власти, то будет плохо и народу. Будет плохо народу, будет плохо и власти.

И в этом не может быть заинтересован никто, кроме иностранных властей.

Что не понятно?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Wladimir173

#3612
Цитата: Павел73 от 15.09.2020 13:39:34Интересы власти и народа в одной и той же стране всегда СОВПАДАЮТ.
Прямо всегда всегда ?
А в гитлеровской Германии, или Заире, или, скажем, Чили при Пиночете, или Российской Империи перед революцией, или в СССР перед развалом, к примеру, они тоже совпадали ? А в России при Ельцине ? А в ИГИЛ ?

vlad7308

Цитата: Павел73 от 15.09.2020 14:08:06Что не понятно?
да все понятно, что ж тут может быть непонятного-то? Даже и ежу
это оценочное суждение

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.09.2020 14:05:02Что надо насаждать вместо милитаризма и патриотизма? Либерализм?
пацифизм, свободу и толерантность
Цитата: Павел73 от 15.09.2020 14:05:02Проходили уже. Это когда внучка заявляет бабушке, что она ущемляет её права и лишает свободы. Это когда бабушка попыталась заставить её выполнить домашнее задание.

это только в вашем больном мозгу. Не бывает прав без обязанностей. Это две стороны одной монеты
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Настрел

Цитата: Павел73 от 15.09.2020 14:08:06Могу ещё раз повторить: интересы власти и народа в одной и той же стране всегда СОВПАДАЮТ. Ибо если будет плохо власти, то будет плохо и народу. Будет плохо народу, будет плохо и власти.

И в этом не может быть заинтересован никто, кроме иностранных властей.

Что не понятно?
Непонятно откуда революции. Шпионами делаются? Или либерастами, которые, естественно, к народу не относятся? А после революции интересы народа прям сразу меняются на интересы новой власти, или там зазорчик какой народу дают, на осознание своих новых интересов?

hlynin

Цитата: Павел73 от 15.09.2020 14:08:06Могу ещё раз повторить: интересы власти и народа в одной и той же стране всегда СОВПАДАЮТ. Ибо если будет плохо власти, то будет плохо и народу. Будет плохо народу, будет плохо и власти.
Да нет спора. Зависимость имеется. Как между хозяином и его скотом. Хороший хозяин о скоте заботится, м.б. ночами не спит! Только порой он его режет и за стол с собой не сажает. Но есть ещё и плохие хозяева...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Владимир173, в гитлеровской Германии, как и во всех государствах, которые потерпели катастрофу, интересы властей оказались в противоречии с интересами властей других государств.

Поэтому Германия была разгромлена, РИ и СССР распались, и так далее.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Сергей Хлынин, я тоже был пацифистом. С 1993 по 1999.

Потом понял: слабого - бьют, и с его интересами не считаются. В этом смысле мир ничем не отличается от армейской казармы.

Так что пацифизм хорош только когда он с обеих сторон.

А про бабушку и внучку - это реальный случай. Когда в школах начали было учить не тому, что надо.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Хлыни н, ну если вам нравится считать себя скотом, а наше государство - хозяином, то я ничего не могу тут поделать.

Хотя вы и тут не правы. Скот не может сам добровольно сменить хозяина.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.