Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Павел73 от 15.09.2020 10:51:12Разница ровно та же, какая между искренностью и лицемерием.

Вот для меня нет разницы, откуда гость: из Зимбабве или, скажем, из Бельгии.

А для вас - есть. Для вас Зимбабве - это уже вроде как и не люди. Ну может люди, но какие-то не такие.
Бггг! "Есть нюанс!", Ога.
По понятиям, в которых вырос наше фсё, ручкаться с париями - западло!
Так понятно?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Кривляние и коверканье слов - это тоже признак шовинизма.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Вообще, у господ либералов есть одна общая черта: кривляние, коверканье и бесконкретная демагогия.

Я на любой вопрос всегда даю краткий и конкретный ответ. У них же всё какие-то обезьяньи ужимки, прыжки и уход от ответа.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

mind22

Цитата: telekast от 15.09.2020 10:10:34Смысловой разницы не наблюдаю
В первом заголовке сразу два больших вранья:

1. снять запрет никто не предлагает;
2. и не потому что "в России их нет".

Во втором заголовке хотя бы нет такого наглого вранья.

DiZed

Цитата: cross-track от 15.09.2020 10:05:22Все понятно. Чтобы и защититься от хим.оружия было нельзя. Видимо, Новичок уже не тот, не пробивает защиту!)
это кстати щаз аукнется прежде всего на тех, кто ни сном ни духом; на садоводах и работниках опасных производств. просто приобрести противогаз или комбез видимо станет невозможно, а хранить его дома - ну примерно как мак на огороде выращивать. работодателю же будет легче-безопаснее рискнуть здоровьем и жизнью работников в случае ЧП, нежели долбиться с приобретением, учетом и списанием средств защиты
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

cross-track

Цитата: Павел73 от 15.09.2020 11:25:49Вообще, у господ либералов есть одна общая черта: кривляние, коверканье и бесконкретная демагогия.
Получается - я не либерал?!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

sychbird

Цитата: DiZed от 14.09.2020 12:10:50угу, "парламент не место для дискуссий", я в курсе
Парламент место для дискуссий в комитетах при подготовке законопроектов и анализе их применения и определении источников доходов и объема дефицита бюджета. Уэлком!  :D

Прочие дискуссии имеют целью электоральные амбиции и паблисити политических персон и партий.  Они  имеют частично сакральное, частично  ритуальное значение для зрелищной составляющей социальной практики "игры в демократию",  маскирующей от глаз электората закулисный дележ властных ресурсов для стрижки с электората шерсти в ангар "общественных доходов". С целью его дальнейшего распределения к выгоде участников "закулисья" ;)

С моей точки зрения существующая по факту в России система своей большей прозрачностью глубинного политического содержания "демократического действа " более предпочтительна с точки зрения электората. 

Чем меньше иллюзий у электората, тем меньше возможностей им манипулировать.
В таких условиях его доля в "амбаре общественных доходов" всяко будет выше, ибо кукловоды демократии будут больше опасаться перейти черту, отделяющую "ленностное смирение стрижуемых" от попытки ударить всеми рогами по  кукловодам.   ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

mind22

Цитата: DiZed от 15.09.2020 11:35:22просто приобрести противогаз или комбез видимо станет невозможно, а хранить его дома - ну примерно как мак на огороде выращивать.
Конечно, у нас же драгоценные металлы и изделия из них нельзя купить, да и если дома найдут водку с этиловым спиртом, то сразу дадут лет 10!

 ;D  ;D  ;D

vlad7308

Цитата: sychbird от 15.09.2020 11:41:19С моей точки зрения существующая по факту в России система своей большей прозрачностью глубинного политического содержания "демократического действа " более предпочтительна с точки зрения электората.
В том смысле, что в России все ("электорат") знают, кто что украл и кто на самом деле это приказал, и это лучше, чем..?
Вот оно как... Любопытное соображение.
это оценочное суждение

Штуцер

Цитата: sychbird от 15.09.2020 11:41:19С моей точки зрения существующая по факту в России система своей большей прозрачностью глубинного политического содержания "демократического действа " более предпочтительна с точки зрения электората. 
То бишь наш парламент более отвечает принципам парламентаризма, чем скажем Бундестаг или английский?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

N.A.

Цитата: Павел73 от 14.09.2020 17:47:14
Цитата: undefined1. Народ таков, какой он есть: абсолютное большинство населения интересуют исключительно прагматические вопросы размножения, а также собственного и своих родных и близких благополучия. Всё остальное - на сдачу. 
Это как-то противоречит тому, что я написал про народ?
Так я ж с Вами и не спорю. 
Точно также, как не спорил в старые добрые времена, когда Вы занимались опровержением Эйнштейна.

Я, как и тогда, довожу до Вас сведения, неплохо (на мой взгляд) поясняющие устройство реального (а не того, что Вы себе нафантазировали) мира.

Вообще здесь у Вас почти все - малоинтересная (мне) лирика, за исключением, пожалуй, вот этого:
Цитата: Павел73 от 14.09.2020 17:47:14
Цитата: undefined3. Любая, даже простейшая система управления, состоящая из объекта управления, дискриминатора ошибки и цепи обратной связи требует тщательной настройки параметров, от которой решительным образом зависит качество ее работы.
А разве кто-то отрицает необходимость демократических институтов? Вот они как раз и являются средством обратной связи. Только не надо перепутывать местами обьект управления и дискриминатор ошибки. Не надо доводить до абсурда демократические принципы.
Вопрос: кому Вы делаете это предписание? Если не секрет, конечно?

telekast

Цитата: Павел73 от 15.09.2020 11:18:28Кривляние и коверканье слов - это тоже признак шовинизма.
"Шо вин ист? Та вин ужо всё зъил!"© ВовкаКипин
Цитата: Павел73 от 15.09.2020 11:25:49Вообще, у господ либералов есть одна общая черта: кривляние, коверканье и бесконкретная демагогия.

Я на любой вопрос всегда даю краткий и конкретный ответ. У них же всё какие-то обезьяньи ужимки, прыжки и уход от ответа.
Ога. Ответ на вопрос: "Какого х..я серое чмо стоит в течении ДВАДЦАТИ лет во главе страны?!" Ооочень характеризует. Ога.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mind22

В Германии не все так однозначно.

Мнение из народа: Германия - тоталитарное государство?! Проблемы в стране и "штурм" Рейхстага


telekast

Цитата: mind22 от 15.09.2020 11:26:24
Цитата: telekast от 15.09.2020 10:10:34Смысловой разницы не наблюдаю
В первом заголовке сразу два больших вранья:

1. снять запрет никто не предлагает;
2. и не потому что "в России их нет".

Во втором заголовке хотя бы нет такого наглого вранья.
Трудности с осознанием контекста? У "пУтриотов" это особенно выраженно.
Форма превалирует над содержанием.
Звиздец, вам, бразеры.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

N.A.

Цитата: mind22 от 15.09.2020 12:45:01В Германии не все так однозначно.

Мнение из народа: Германия - тоталитарное государство?! Проблемы в стране и "штурм" Рейхстага

А "за границей" вообще редко бывает "все однозначно".

Все однозначно - исключительно наша прерогатива.

Штуцер

Цитата: mind22 от 15.09.2020 12:45:01Мнение из народа:
По - моему, это проплаченный пригожинский тролль.

Космонавтикой он не интересуется, 75 % сообщений в ЧД.
Должен же быть на ФНК куратор от повара?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

N.A.

Цитата: Штуцер от 15.09.2020 13:01:48
Цитата: mind22 от 15.09.2020 12:45:01Мнение из народа:
По - моему, это проплаченный пригожинский тролль.

Космонавтикой он не интересуется, 75 % сообщений в ЧД.
Должен же быть на ФНК куратор от повара?
Обидно, что сюда прислали (сослали?!) предельно тупого.

Не уважают.. 

sychbird

Цитата: Штуцер от 15.09.2020 12:23:41
Цитата: sychbird от 15.09.2020 11:41:19С моей точки зрения существующая по факту в России система своей большей прозрачностью глубинного политического содержания "демократического действа " более предпочтительна с точки зрения электората.
То бишь наш парламент более отвечает принципам парламентаризма, чем скажем Бундестаг или английский?
Интересы электората и принципы парламентаризма в практике современных демократических институтов вещи практически не пересекающиеся. ;)
 
Парламентаризм был создан в век абсолютизма буржуазией с целью ограничит транжирство абсолютных монархий.
Затем эволюционировал в сторону установления правил доступа более широких слоев буржуазии к дележу общественного пирога,  и оттеснения камарилий разного рода и свойства от исключительны прав на этот пирог.
И этот "принцип парламентаризма" очень медленно эволюционирует с  тех пор. 

А особенности театрализованных действ для электората, должных придать видимость соблюдения его интересов  в закулисном дележе общественного пирога, в каждой демократической избушке свои.
И к ""общим принципам" практически не сводятся, что мы  и видим в Совете Европы. За исключением использования принципа " бесконечной пустопорожней говорильни"  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

cross-track

Цитата: Штуцер от 15.09.2020 12:23:41
Цитата: sychbird от 15.09.2020 11:41:19С моей точки зрения существующая по факту в России система своей большей прозрачностью глубинного политического содержания "демократического действа " более предпочтительна с точки зрения электората.
То бишь наш парламент более отвечает принципам парламентаризма, чем скажем Бундестаг или английский?
Конечно! А Сталинская конституция вообще была самой продвинутой в мире!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

Вот вот, Телекаст, точно! Про либералов вообще и про вас, в частности.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.