Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mind22

Цитата: DiZed от 14.09.2020 21:57:11
Цитата: cross-track от 14.09.2020 21:46:22или готовят запасной вариант отступления
про военторг я естесно для красного словца - хотя с этими никогда не знаешь чего еще отчубучат; да и признавать канал утечки думаю что ни за что не решатся. по-моему это дабы вычистить из законодательной базы любые зацепки, через которые можно было бы начать расследование историй с новичком
Ой, я чего-то пропустил? Чего отменили?

DiZed

а, пардон, пока еще проект

"Министерство обороны предложило убрать боевые отравляющие вещества из списка продукции, свободная реализация которых в России запрещена. Документ, предусматривающий внесение соответствующих поправок в указ президента от 1992 года, размещен на официальном портале правовых актов.
Как говорится в пояснительной записке, Россия в 1997 году присоединилась к Конвенции о запрещении химического оружия, поэтому с тех пор в стране оно не производится, а его старые запасы уничтожены — таким образом, по мнению Минобороны, пункт о запрете реализации боевых отравляющих веществ потерял смысл."

https://meduza.io/news/2020/09/11/minoborony-predlozhilo-snyat-zapret-na-svobodnuyu-prodazhu-boevyh-otravlyayuschih-veschestv-potomu-chto-v-rossii-ih-bolshe-net
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

cross-track

Цитата: DiZed от 14.09.2020 22:52:15Министерство обороны предложило убрать боевые отравляющие вещества из списка продукции, свободная реализация которых в России запрещена. Документ, предусматривающий внесение соответствующих поправок в указ президента от 1992 года, размещен на официальном портале правовых актов.
А, так это еще только предложение? Я думал, что этот документ уже приняли.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

DiZed

Цитата: cross-track от 14.09.2020 23:12:13Я думал, что этот документ уже приняли.
мне помнилось, что речь шла о по крайней мере первом чтении; еще нет - но внесен он в такой неподходящий момент, что видимо кто-то считает что любой ценой нужен
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

Цитата: DiZed от 14.09.2020 22:52:15а, пардон, пока еще проект

"Министерство обороны предложило убрать боевые отравляющие вещества из списка продукции, свободная реализация которых в России запрещена. Документ, предусматривающий внесение соответствующих поправок в указ президента от 1992 года, размещен на официальном портале правовых актов.
Так это типовая журналистская желтуха и по сути -- ложь.

1. Запрет снять на ОВ никто не собирается, а исключение из списка -- это не снятие запрета. Например, ответственность за разработку, производство, накопление, приобретение или сбыт оружия массового поражения налагается статьей 355 УК РФ.

2. Проект предлагает внести под ограничение запасные части ‎и комплектующие изделия для средств защиты от хим. оружия.

Т.е. это проект не ослабления, а наоборот, ужесточения оборота.

mind22

Медуза вкинула говно на вентилятор, а вы повелись...

cross-track

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mind22

#3567
Цитата: cross-track от 15.09.2020 08:35:05
Цитата: mind22 от 15.09.2020 08:28:16Медуза вкинула говно на вентилятор, а вы повелись...
Не только медуза.
...
https://www.gazeta.ru/army/news/2020/09/11/14927414.shtml
Блин, ну вы сравнили медузу c условно-номальными СМИ.

Медуза:

Минобороны предложило снять запрет на свободную продажу боевых отравляющих веществ. Потому что в России их нет

...
Как говорится в пояснительной записке, Россия в 1997 году присоединилась к Конвенции о запрещении химического оружия, поэтому с тех пор в стране оно не производится, а его старые запасы уничтожены — таким образом, по мнению Минобороны, пункт о запрете реализации боевых отравляющих веществ потерял смысл.


Нормальные СМИ (хотя бы в какой-то мере):

Минобороны предложило убрать боевые яды из списка запрещенных

...
Как пояснили в ведомстве, все боевые яды в России уничтожены, а производство или разработка новых запрещена в соответствии с Конвенцией о химическом оружии.

Василий Ратников

что бы понимать как "патриоты" видят мир, все эти ровные дороги, выборы, Украину, рогозина и тд, рекомендую классический текст про них от классика русской литературы
----
Всякому русскому дворянину свойственно желать не ошибаться; но, чтоб удовлетворить это желание, надо иметь материал для мнения. Где ж этот материал? Единственным материалом может быть только мнение начальства. Иначе нет ручательства, что мнение безошибочно. Но как узнать мнение начальства? Нам скажут: оно видно из принимаемых мер. Это правда... Гм! нет! Это неправда!.. Правительство нередко таит свои цели из-за высших государственных соображений, недоступных пониманию большинства. Оно нередко достигает результата рядом косвенных мер, которые могут, по-видимому, противоречить одна другой, будто бы не иметь связи между собою. Но это лишь кажется! Они всегда взаимно соединены секретными шолнерами единой государственной идеи, единого государственного плана; и план этот поразил бы ум своею громадностью и своими последствиями! Он открывается в неотвратимых результатах истории. Как же подданному знать мнение правительства, пока не наступила история? Как ему обсуждать правительственные мероприятия, не владея ключом их взаимной связи? - "Не по частям водочерпательницы, но по совокупности ее частей суди об ее достоинствах". Это я сказал еще в 1842 г. и доселе верю в справедливость этого замечания. Где подданному уразуметь все эти причины, поводы, соображения; разные виды, с одной стороны, и усмотрения, с другой?! Никогда не понять ему их, если само правительство не даст ему благодетельных указаний. В этом мы убеждаемся ежедневно, ежечасно, скажу: ежеминутно. Вот почему иные люди, даже вполне благонамеренные, сбиваются иногда злонамеренными толкованиями; у них нет сведений: какое мнение справедливо? Они не знают: какого мнения надо держаться? Не могу пройти молчанием... (Какое славное выражение! Надо чаще употреблять его; оно как бы доказывает обдуманность и даже что-то вроде великодушия.) Не могу пройти молчанием, что многие признаны злонамеренными единственно потому, что им не было известно: какое мнение угодно высшему начальству? Положение этих людей невыразимо тягостное, даже смело скажу: невыносимое!
 
На основании всего вышеизложенного и принимая во внимание: с одной стороны, необходимость, особенно в нашем пространном отечестве, установления единообразной точки зрения на все общественные потребности и мероприятия правительства; с другой же стороны - невозможность достижения сей цели без дарования подданным надежного руководства к составлению мнений - не скрою (опять отличное выражение! Непременно буду его употреблять почаще) - не скрою, что целесообразнейшим для сего средством было бы учреждение такого официального повременного издания, которое давало бы руководительные взгляды на каждый предмет. Этот правительственный орган, будучи поддержан достаточным, полицейским и административным, содействием властей, был бы Для общественного мнения необходимою и надежною звездою, маяком, вехою. Пагубная наклонность человеческого разума обсуждать все происходящее на земном круге была бы обуздана и направлена к исключительному служению указанным целям и видам. Установилось бы одно господствующее мнение по всем событиям и вопросам. Можно бы даже противодействовать развивающейся наклонности возбуждать "вопросы" по делам общественной и государственной жизни; ибо к чему они ведут? Истинный патриот должен быть враг всех так называемых "вопросов"!
---

DiZed

#3569
содержательно заметка медузы ничем не отличается от прочих; она только чуть более иронична/акцентирована на том, отчего вдруг именно сейчас позарез понадобился такой закон
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

vlad7308

Цитата: Василий Ратников от 15.09.2020 09:46:31Всякому русскому дворянину
К.Прутков, судя по стилистике?
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: DiZed от 15.09.2020 09:52:13содержательно заметка медузы ничем не отличается от прочих; она только чуть более иронична/акцентирована на том, отчего вдруг именно сейчас позарез понадобился таой закон
мне тоже так показалось
это оценочное суждение

mind22

Цитата: DiZed от 15.09.2020 09:52:13отчего вдруг именно сейчас позарез понадобился таой закон
Для того, что бы ввести ограничение на запасные части ‎и комплектующие изделия для средств защиты от хим. оружия.

Чего непонятно-то?

cross-track

Цитата: mind22 от 15.09.2020 09:56:59
Цитата: DiZed от 15.09.2020 09:52:13отчего вдруг именно сейчас позарез понадобился таой закон
Для того, что бы ввести ограничение на запасные части ‎и комплектующие изделия для средств защиты от хим. оружия.

Чего непонятно-то?
Все понятно. Чтобы и защититься от хим.оружия было нельзя. Видимо, Новичок уже не тот, не пробивает защиту!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: mind22 от 15.09.2020 08:42:49
Цитата: cross-track от 15.09.2020 08:35:05
Цитата: mind22 от 15.09.2020 08:28:16Медуза вкинула говно на вентилятор, а вы повелись...
Не только медуза.
...
https://www.gazeta.ru/army/news/2020/09/11/14927414.shtml
Блин, ну вы сравнили медузу c условно-номальными СМИ.

Медуза:

Минобороны предложило снять запрет на свободную продажу боевых отравляющих веществ. Потому что в России их нет

...
Как говорится в пояснительной записке, Россия в 1997 году присоединилась к Конвенции о запрещении химического оружия, поэтому с тех пор в стране оно не производится, а его старые запасы уничтожены — таким образом, по мнению Минобороны, пункт о запрете реализации боевых отравляющих веществ потерял смысл.


Нормальные СМИ (хотя бы в какой-то мере):

Минобороны предложило убрать боевые яды из списка запрещенных

...
Как пояснили в ведомстве, все боевые яды в России уничтожены, а производство или разработка новых запрещена в соответствии с Конвенцией о химическом оружии.

Смысловой разницы не наблюдаю
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Василий Ратников

Цитата: telekast от 15.09.2020 10:10:34Смысловой разницы не наблюдаю
развивай революционное чутье

только оно позволяет понимать разницу между
официоз крыма - ура нам приехала делегация зимбабве оно нам раскажет как процветать под санкциями.
"патриоты" - ураааа ! все верно !
я на форуме ниже этой новости - ура к вам приехали из зимбабве, щас то заживете после их советов !
"патриоты" - сдохни тварь, мама твоя плохой человек, иди кастрюлю одень и тд

кхм, казалось бы какая разница ) но нет. революционное чутье подсказывает когда радоваться а когда проклинать.

Павел73

Разница ровно та же, какая между искренностью и лицемерием.

Вот для меня нет разницы, откуда гость: из Зимбабве или, скажем, из Бельгии.

А для вас - есть. Для вас Зимбабве - это уже вроде как и не люди. Ну может люди, но какие-то не такие.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

vlad7308

Репутация у Вас такая, Василий :)
это оценочное суждение

Павел73

Типичный западный расизм. 

Кстати, "Украина - не Россия! Украина - это Европа!" - всё это из той же оперы.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

И шовинизм.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.