Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl

Цитата: DiZed от 13.09.2020 18:38:01
Цитата: mind22 от 13.09.2020 18:35:52Даже на сверх коррумпированной и заангажированной Украние, и то, суды в каком-то виде работают
потому-то украина и не росия
Не только потому. Различий очень много.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: DiZed от 13.09.2020 18:45:29
Цитата: mind22 от 13.09.2020 18:43:12для этой процедуры обязательно
прежде всего наличие этих сколь-нибудь независимых судов. которые есть в украине (и много где еще) - и которых нет в россии. вот в т.ч. ради этой разницы украинцы и вышли на майдан
А фотографии лозунгов соотвествующего содержания Вас не затруднит привести? А то лично я видел только что-то про трусы и ЕС.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: mind22 от 13.09.2020 18:55:45
Цитата: telekast от 13.09.2020 18:47:23"Дождь" кто из эфира и со спутников кто убрал?
Не знаю, кто убрал "Дождь", он у меня в сетке телевизора есть. Только он мне не нужен, если что, я могу его и в интернете посмотреть.
Подтверждаю. У меня тоже. Смотрю и по телевизору /иногда/, и по интернету.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Bell от 13.09.2020 19:23:49Что-то подумалось...
Либералы от патриотов отличаются только тем, что либералы считаю, что быдлом народом должны управлять они, умные и красивые элитарии, а патриоты считают, что быдлом народом должно управлять государство...
При этом и те и другие считают народ быдлом, которым надо управлять.
Ну да, что-то в этом есть. Только не либералы и патриоты, а либерасты и охранители.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Штуцер от 13.09.2020 19:24:24Должны быть реальные посадки за нарушения. 10-15 посадок на одни выборы и на следующие будет порядок. Но этого нет, потому что нет политической воли. Не нужно.
Политической воли кого? Если Вы утверждаете, что власть только так и может переизбраться /с мухлежом/, то ожидать от неё политической воли на наведение порядка в избирательной системе несколько наивно, не находите?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: mind22 от 13.09.2020 19:43:54Беззаконие нельзя победить беззаконием.
Во! Золотые слова! Но для этого нужна каждодневная системная работа. Это трудно. Это долго. Проще выйти поорать, на улицу либо в сеть. Чем наши горлопаны и занимаются, каждые 15 лет активизируясь перед выборами и потом затихая.

Однако, на сакраментальный вопрос "что делать?" я внятного ответа так и не получил.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

DiZed

Цитата: pkl от 13.09.2020 22:14:38в действительности где-то 52% проголосовало. Бюллетени можно было и не накидывать, всё равно победили хоть и с минимальным перевесом
там две "чистые" точки, для которых "за" - 43% и 51% . откуда вы взяли "победили с минимальным перевесом" - понятия не имею; для такого утверждения нужно исчисление доверительного интервала - в котором пожалуй и 33% "за" окажутся в пределах сигмы.

в использовании статистических критериев в судебной экспертизе нет ничего нового. мне встречались утверждения, что результаты статобработки принимаются в качестве доказательства в делах о фальсификациях избирательного процесса; навскидку ссылки не находятся, поспрашиваю - сохраню. и если не непосредственно в судебном процессе - то основанием для расследования это вполне является
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

N.A.

Цитата: pkl от 13.09.2020 15:10:34
Цитата: N.A. от 13.09.2020 13:59:54
Цитата: pkl от 13.09.2020 13:51:46почему проигрывают все выборы раз за разом на протяжении уже 20 лет, мысль о том, что может, они делают что-то не то, им даже не приходит в голову. :-\
А Вам не приходило в голову, что делать "то" в этой стране может только кто-то один - тот,кто находится у власти?

Сто лет истории наших "выборов" как бэ гарантируют.  ;)
Нет. Сначала он должен к этой власти как-то придти.
Ключевые слова "как-то". Нынешний, например - "преемник", если и этого не помните.
Или Вы на Гитлера  намекаете?

DiZed

Цитата: pkl от 13.09.2020 22:28:27А фотографии лозунгов соотвествующего содержания Вас не затруднит привести?
нифигасе - счас фотографии искать семилетней давности. помню примерно про "к ответу судей майдана" выносивших неправомочные приговоры участникам во время оного, что-то было с бросаньем судьи в помойку

ну вот официоз попался - http://prismua.org/pdf/2019-03-09/
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

#3489
Цитата: pkl от 13.09.2020 22:24:14Нет, абсолютно ничего. Мало того, я ни разу не слышал, чтобы на доверительные интервалы, дисперсии и распределения ссылались в качестве доказательств в суде.
а как по-вашему судмедэксперты работают???  любой физ/хим анализ делается с определенной неизбежной погрешностью, которая указывается в акте экспертизы - и сответственно любые выводы - как и в науке - всегда являются вероятностными, что и прописывается в явном виде. пресловутое "хайли-лайкли" на самом деле вполне себе строгий научный термин, имеющий как правило численное выражение и применимый абсолютно к любым выводам. в этом смысле экспертиза статистических параметров выборов ничем не отличается от любой другой судмед; насколько реально эксперту донести свои данные до судей/заседателей - другой вопрос. вы говорили о массовой юридической безграмотности; статистическая как минимум не менее глубока и подменяется вульгарными бытовыми мифами, бесконечно далекими от реальности. подавляющая часть населения глядя на этот график плечами пожмет; а у тех кто более-менее осмысленно занимался статобработкой реальных данных в любой области - от него волосы дыбом встанут. вы наверное слышали о претензиях  к качеству данных в статье в ланцет авторов "российской вакцины"; они гораздо более тонкие и неоднозначные и на гораздо меньшей выборке - но редакция уже потребовала исчерпывающих объяснений
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

N.A.

#3490
Цитата: pkl от 13.09.2020 14:54:44
Цитата: N.A. от 13.09.2020 13:32:06
Цитата: pkl от 13.09.2020 13:03:04
Цитата: N.A. от 13.09.2020 00:17:36Для начала - выборов в России не было лет сто. Потому, что лет сто назад - сюрприз! сюрприз! - страну просрали, и с тех пор в ней правят шариковы. А они выборы - по понятным причинам - не жалуют.
Вот интересно, что происходит в голове у людей, пишущих такое... :o
У меня все просто - работают натрий-калиевые насосы...
У меня примерно так же, но такой бред я почему-то не пишу.
Ч.т.д. А то все: "я не такааая, я жду трамвая".

Цитата: N.A. от 10.09.2020 22:30:111. Ненавидят "Запад".
2. Почитают "сильную руку" (И.В.Сталина, например).
3. Умеют находить оправдания самым мудацким выходкам предков.
4. Патриоты постоянно готовятся отражать (языком) всевозможные внешние и внутренние агрессии.
5. Находятся в перманентном состоянии т.н. "информационной войны", проще говоря п.здят, как дышат.
6. Предпочитают любить не страну, а собственные выдумки о ней.
7. Обладают специфическими рефлексами, например, принимаются бормотать заклинания "русофобы","либерасты", "фашисты" и т.п. просто если им не нравится услышанное или прочитанное.
8. Они - мыслители нетрадиционной умственной ориентации: им постоянно кажется, что на самом деле мир устроен как-то иначе (масоны, закулиса и прочая муйня).
9. Патриоты обожают поучать всех вокруг основам "правильного" государственного устройства. Порассуждать, например о "настоящей демократии" - их хлебом не корми.
10. В любых своих неудачах патриоты всегда винят кого-то еще.
11. Обожают, выхватив из контекста "западную" цитату, и воскликнув "сами же американцы (англичане, французы, папуасы) говорят!", представить ей в истиной в последней инстанции.

ЗЫ. У всех высших животных - включая даже баранов и патриотов - и элементная база, и принципы организации нервной системы примерно одинаковы.

sychbird

Цитата: pkl от 13.09.2020 17:15:48Допустим. Я готов согласиться. Но что предлагается взамен? Передача власти по наследству не годится, весь исторический опыт это доказал. Электронное голосование? Так это та же демократия, только в иной форме.
Пока более менее практичный результат представил Китай. Сильная ответственная партийная структура с выдвижением  лидера под влиянием уходящего лидера и его команды. 

Можно ли это успешно транслировать на наши условия - вопрос на который ответит будущее.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

N.A.

Цитата: pkl от 13.09.2020 15:37:46
Цитата: N.A. от 13.09.2020 14:49:03Сила права - это когда конституция у "всенародно избранного" в туалете висит, и он ее страницами время от времени жопу себе подтирает, ага.
Нет, это правовое общество и правовое государство. Но что это такое Вы, видимо, и не поймёте никогда. :(
Цитата: undefined
Цитата: pkl от 13.09.2020 14:27:39Суверенную демократию.
pkl,Вы б ознакомились- хотя бы для разнообразия, в объеме вики - с терминологией, прежде, чем ее употреблять. 

Здесь же не "Терраформирование", фантазировать не обязательно.  :
Мы говорим не о терминологии. Разговор зашёл о том, что можете предложить вы? И что? И ничего, одни попытки соскочить на терминологию.
Соскочить?!
Бесполезно обсуждать предмет с человеком, который имеет о нем (в лучшем случае) какие-то свои, нетрадиционные представления. В особенности  с учетом хорошо известных о вашем брате
Цитата: N.A. от 10.09.2020 22:30:119. Патриоты обожают поучать всех вокруг основам "правильного" государственного устройства. Порассуждать, например о "настоящей демократии" - их хлебом не корми.
фактов.

pkl

Цитата: N.A. от 13.09.2020 21:15:58Любая (прописью - любая) политическая система жизнеспособна тогда и только тогда, когда она построена в расчете на то, что народ - быдло. Т.е. - на адекватной модели населения.
О! Ещё один расчехлился. Не, приводить вас к власти... нафиг-нафиг! :-X
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

N.A.

Цитата: sychbird от 13.09.2020 23:01:28
Цитата: pkl от 13.09.2020 17:15:48Но что предлагается взамен? Передача власти по наследству не годится, весь исторический опыт это доказал. Электронное голосование? Так это та же демократия, только в иной форме.
Пока более менее практичный результат представил Китай. Сильная ответственная партийная структура с выдвижением  лидера под влиянием уходящего лидера и его команды.
Какое "свеженькое" решение. Почти до практичных технологий КПСС додумались.

pkl

Цитата: DiZed от 13.09.2020 22:39:59
Цитата: pkl от 13.09.2020 22:14:38в действительности где-то 52% проголосовало. Бюллетени можно было и не накидывать, всё равно победили хоть и с минимальным перевесом
там две "чистые" точки, для которых "за" - 43% и 51% . откуда вы взяли "победили с минимальным перевесом" - понятия не имею; для такого утверждения нужно исчисление доверительного интервала - в котором пожалуй и 33% "за" окажутся в пределах сигмы.
Данные по этим двум точкам кажутся правдоподобнее "железобетонны" 80%. Я думаю, реально было 51 - 52%. Откуда взял? Да кажется просто. Имхо у меня такое.
Цитироватьв использовании статистических критериев в судебной экспертизе нет ничего нового. мне встречались утверждения, что результаты статобработки принимаются в качестве доказательства в делах о фальсификациях избирательного процесса; навскидку ссылки не находятся, поспрашиваю - сохраню. и если не непосредственно в судебном процессе - то основанием для расследования это вполне является
Я такими делами не занимаюсь, соответственно, комментировать не могу. Потому и спросил.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: DiZed от 13.09.2020 22:51:17
Цитата: pkl от 13.09.2020 22:28:27А фотографии лозунгов соотвествующего содержания Вас не затруднит привести?
нифигасе - счас фотографии искать семилетней давности. помню примерно про "к ответу судей майдана" выносивших неправомочные приговоры участникам во время оного, что-то было с бросаньем судьи в помойку

ну вот официоз попался - http://prismua.org/pdf/2019-03-09/
Не вижу лозунгов типа "За честный и справедливый суд!" В Евросоюз они хотели свалить, всей страной.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: DiZed от 13.09.2020 22:56:51а как по-вашему судмедэксперты работают??? 
Видите ли, мне по работе приходится читать заключение судебных экспертиз, не судмед, а почерковедческих, автотехнических и т.п. Нет там такого. Выводы эксперта должны быть точны и там должно быть указано, на основании чего эксперт пришёл к таким выводам. Либо в заключении пишется, что на такой вопрос суда ответить не представляется возможным. Образцов да, приходится брать много, чтобы не было ошибки.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

DiZed

#3498
Цитата: pkl от 13.09.2020 23:14:28Ещё один расчехлился. Не, приводить вас к власти..
вы правда не замечаете, что на "той" стороне таких несравненно больше, и что оные объективно сотносятся как собственно идеи "твердой руки" и "народовластия"? и не вы ли сам высказывались против поиска консенсуса в ситуации коллизии в пользу быстро принимаемого решения? я-то вот как раз считаю, что "демократия" - по определению компромисс с учетом мнения не большинства даже, но в идеале буквально каждого
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

N.A.

Цитата: pkl от 13.09.2020 23:14:28
Цитата: N.A. от 13.09.2020 21:15:58Любая (прописью - любая) политическая система жизнеспособна тогда и только тогда, когда она построена в расчете на то, что народ - быдло. Т.е. - на адекватной модели населения.
О! Ещё один расчехлился. Не, приводить вас к власти... нафиг-нафиг! :-X

Только не падайте в обморок - суд присяжных работает точно также: неискушенные неспециалисты (быдло) слушают доводы состязающихся сторон, и выбирают доводы той, которая им больше понравилась (sic!).

Хинт - сторон должно быть более одной, в противном случае вместо выбора как раз и получится ваша путинская "суверенная демократия".