Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mind22

Цитата: DiZed от 13.09.2020 20:21:33про "право на востание", которое тоже "относится к естественным правам и не требует подтверждения нормами позитивного права" прочитали?
Это "право" юридически ничтожно в рамках РФ.

aaa1


"Тайвань наш!"

aaa1

Цитата: telekast от 13.09.2020 19:59:47
Цитата: undefinedНе знаю, что такое "Дождь", поскольку не смотрю телевизор, но вы, например, беспрепятственно несёте здесь любую хрень и никто вас из эфира не убирает.
Любую хрень несете и вы. Вас тоже из "эфира" не убирают.
Так чем же вы тогда недовольны? Гласность, как она есть.

На Украине вас бы уже в мусорный контейнер засунули и на крышку ногами стали.

DiZed

#3463
Цитата: mind22 от 13.09.2020 20:26:25Поорать можно выйти только в разрешенных рамках
так "можно" или "нужно"? зачем это вобще внесено в конституцию, как вы полагаете? просто для "поорать" или на предмет защиты своих прав - когда другие механизмы не сработали? или дабы удобнее было продемонстрировать целование в опу вождя, любимого и единственного?

"юридически ничтожно" - это ваше мнение на сей счет "юридически ничтожно"
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

Цитата: aaa1 от 13.09.2020 20:32:04Гласность, как она есть
вы про посадки в россии за посты и лайки никогда не слышали?
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

Цитата: aaa1 от 13.09.2020 20:32:04вас бы уже в мусорный контейнер засунули и на крышку ногами стали
с вас бы еще бы трусики сняли и распяли, как того мальчика
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

aaa1

Цитата: DiZed от 13.09.2020 20:40:26
Цитата: aaa1 от 13.09.2020 20:32:04Гласность, как она есть
вы про посадки в россии за посты и лайки никогда не слышали?
Вы разве из-под шконки пишете?

telekast

Цитата: aaa1 от 13.09.2020 20:32:04
Цитата: telekast от 13.09.2020 19:59:47
Цитата: undefinedНе знаю, что такое "Дождь", поскольку не смотрю телевизор, но вы, например, беспрепятственно несёте здесь любую хрень и никто вас из эфира не убирает.
Любую хрень несете и вы. Вас тоже из "эфира" не убирают.
Так чем же вы тогда недовольны? Гласность, как она есть.

На Украине вас бы уже в мусорный контейнер засунули и на крышку ногами стали.
Вы что-то путаете. Вот если здесь модер начнет, вопреки правилам форума, самопроизвольно банить юзеров руководствуясь собственными хотелками вот тогда будет аналогия с "Дождем". А пока, у вас нет аргументов и вы усиленно лезете в мусорный контейнер сами. Чтобы покричать оттуда о беспределе либерастов. Ну, примерно так, как вы выпрашивали фразу о "вешании на фонарях". "Мелко, Хоботов!"© "Покровские ворота"
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mind22

Цитата: DiZed от 13.09.2020 20:37:20
Цитата: mind22 от 13.09.2020 20:26:25Поорать можно выйти только в разрешенных рамках
так "можно" или "нужно"? зачем это вобще внесено в конституцию, как вы полагаете? просто для "поорать" или на предмет защиты своих прав - когда другие механизмы не сработали?
Именно это право просто поорать без каких-либо прямых последствий для любой из сторон.

DiZed

Цитата: mind22 от 13.09.2020 20:49:33Именно это право просто поорать без каких-либо прямых последствий для любой из сторон
а с чего вы тогда взяли что "право на справедливое судебное разбирательство" не декоративно ровно в той же степени, которую вы приписываете праву на свободу митингов и пикетирований?
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

N.A.

Цитата: Bell от 13.09.2020 19:23:49Что-то подумалось...
Либералы от патриотов отличаются только тем, что либералы считаю, что быдлом народом должны управлять они, умные и красивые элитарии, а патриоты считают, что быдлом народом должно управлять государство...
При этом и те и другие считают народ быдлом, которым надо управлять.
Тоже мне, бином Ньютона.

Любая (прописью - любая) политическая система жизнеспособна тогда и только тогда, когда она построена в расчете на то, что народ - быдло. Т.е. - на адекватной модели населения.

Разница между "востоком" и "западом" только в том, что "у них" оному народу отведена роль инструмента, обеспечивающего на выборах сменяемость власти (хотя, по большей части - это роль лототрона), а "у нас" - роль ... действительно быдла, которое верует в речи провластных пропагандонов о мудром правителе, исключительно благодаря которому народ еще не помер, и обеспечивает таким образом несменяемость абсолютной власти. 

Плохо (для "нас") только то, что вторая модель не соответствует действительности, тем самым способствуя увеличению среди населения веса (доли?) дебилов.  Ну и несменяемая абсолютная власть не только развращает эту самую власть абсолютно, но и в отсутствие конкуренции приводит к неминуемой ее деградации.

Таким образом, одно общество развивается, как завещал великий Дарвин, а второе - деградирует, как и желал (втайне) мудрец Карла Маркс©.

Вот и весь хрен по деревне.

Штуцер

Цитата: mind22 от 13.09.2020 20:05:09Ну приведите, пожалуйста, конкретные ссылки. И что бы мне не тратить время и поиск,

Мне тоже не хочется тратить время на поиски
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mind22

Цитата: Штуцер от 13.09.2020 21:23:21
Цитата: mind22 от 13.09.2020 20:05:09Ну приведите, пожалуйста, конкретные ссылки. И что бы мне не тратить время и поиск,

Мне тоже не хочется тратить время на поиски
А я подумал, что вы их видели. Оказывается, нет?

mind22

Цитата: DiZed от 13.09.2020 20:52:17
Цитата: mind22 от 13.09.2020 20:49:33Именно это право просто поорать без каких-либо прямых последствий для любой из сторон
а с чего вы тогда взяли что "право на справедливое судебное разбирательство" не декоративно ровно в той же степени, которую вы приписываете праву на свободу митингов и пикетирований?
Вопрос не понял, поясните, если не сложно.

pkl

Цитата: DiZed от 13.09.2020 17:20:10"решения судов" - а много вы знаете унтер-офицерских вдов, которые бы сами себя высекли? вертикаль власти же - и "ихтамнет"..
Суды то понятно, что не пойдут против. Важно другое - все согласились.
Цитата: DiZed от 13.09.2020 17:20:10я уже не первый раз привожу графики построенные по официальным данным из избирательных участков казани. вот те два одиноких участка внизу - это совершенно обычные участки, только там стояли коиб-ы плюс в избирательной комиссии оказались не училки, а вузовские преподы; редкий шанс сотнести реалии с уроками рисования
Вы не можете просматривать это вложение.
Ну понятно, я так и думал, что в действительности где-то 52% проголосовало. Бюллетени можно было и не накидывать, всё равно победили хоть и с минимальным перевесом. Правда, ни один суд не примет Ваш график в качестве доказательства. Не только в России.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Андрей43 от 13.09.2020 17:28:24=>>Допустим. Я готов согласиться. Но что предлагается взамен? Передача власти по наследству не годится, весь исторический опыт это доказал. Электронное голосование? Так это та же демократия, только в иной форме.<<=

Для начала можно ввести прозрачный контроль за доходами и расходами чиновников. Сколько лет это обсуждается и воз известно где? 
Известно где: они сейчас обязаны декларировать свои доходы. Они и их родственники. Кто-то смотрит эти сайты?

На самом деле, и это лишнее - достаточно посмотреть, на какой машине ездит чиновник и его родственники, в каком доме/квартире живёт.
ЦитироватьА ещё бы я переложил с работодателей на самих работников уплату ндфл и прочих есн. И сразу получим не население, которое доят, а вполне себе граждан-налогоплательщиков, которые обязательно будут задаваться вопросом - а где мои бабки, казлы? Особенно в момент уплаты этих самых налогов. 
Люди уже сейчас задают такие вопросы - всё же у нас в стране много ИП и ООО из одного человека. Жаль только, что дело дальше не идёт. Но тут возникает вопрос: согласятся ли люди, чтобы на них переложили ответственность? Готовы ли бороться за то, чтобы обязанности по уплате налогов переложили на них?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Штуцер от 13.09.2020 17:52:40
Цитата: pkl от 13.09.2020 17:10:05
Цитата: Штуцер от 13.09.2020 16:03:38
Цитата: pkl от 13.09.2020 15:49:57Я думаю, там накидывают 5 - 7% максимум. В ряде случаев /когда ситуация примерно 50/50/, это действительно имеет значение.
Я удивляюсь, насколько дилетантски с юридической точки зрения вы мыслите.

Закон не предполагает "я думаю". Доказанный 1 вброшенный бюллетень делает недействительной всю урну! И не важно, близко там к 50ч50, или 90х10.
Просто нельзя этого допускать, а для этого избиркомы должны быть независимыми. Неужели непонятно?
Когда в избирательную систему не верят, не верят и в результат, не верят и власти, выбранной таким образом.
Странно , что вам надо это разжевывать.
Дилетантствуете Вы. Чтобы говорить о вброшенных бюллетенях как о факт, нужны доказательства. Желательно - решение суда, который признал бы этот факт. Что, уже было решение суда? У меня таких доказательств нет. Вот и приходится высказывать оценочные суждения. ::)
Погодите о судах. Вы, юрист, говорите 5-7 проц приписок и легитимности этого!
Я говорю о том, что эти приписки надо доказать. В суде. Или Вы за народные трибуналы?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Штуцер от 13.09.2020 17:55:49
Цитата: pkl от 13.09.2020 17:12:39
Цитата: Штуцер от 13.09.2020 16:05:45
Цитата: pkl от 13.09.2020 15:49:57Скажу так, я свечку не держал, но сомнения в его легитимности у меня присутствуют.
30 процентов приписок, а у вас "сомнения в лигитимности!
Откуда такие сведения? А почему не 40? На площади много народу вышло.
"Дядя Петя, ты дурак?" (с)
Я цитирую только вас
Цитата: undefinedЯ думаю, на выборах он действительно победил, но набрал порядка 51 - 52%.
Вычтите свои измышления из оф. результата бацки, что получится?
Моё оценочное суждение, которое Вы толкуете как установленный факт.

Вы не путайте то, что показалось мне, с тем, что есть/может быть на самом деле.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: DiZed от 13.09.2020 18:12:51"Я думаю, на выборах он действительно победил, но набрал порядка 51 - 52%." - ух ты, а вот этот жыр я пропустил; от так на глаз 51-52% и "действительно" - господин очевидно ничего не слышал о доверительных интервалах, дисперсиях и распределениях
Нет, абсолютно ничего. Мало того, я ни разу не слышал, чтобы на доверительные интервалы, дисперсии и распределения ссылались в качестве доказательств в суде.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Alex_II от 13.09.2020 18:29:53
Цитата: undefinedPkl Скажу так, я свечку не держал, но сомнения в его легитимности у меня присутствуют. Я думаю, на выборах он действительно победил, но набрал порядка 51 - 52%.
А опубликованные протоколы свидетельствуют о том, что там не парились и просто приписывали Тихановской результат Луки и наоборот, чтоб не сильно задумываться..  Так что просрал он просто с брызгами...
Ну так! То, что люди вышли на улицы в таком количестве - это не просто так. Проблема в том, что дальше.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан