Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

DiZed

#3440
Цитата: mind22 от 13.09.2020 19:15:35что бы были железобетонные аргументы
как вы себе представляете "железобетонные аргументы" - когда в переписанных итоговых протоколах поменяли кандидатов местами, а бюллетени под охраной вывезли и уничтожили этой же ночью или на следующее утро? вам не попадались видео - когда эти самые мешки с бюллетенями после предварительного голосования члены избиркома с заднего двора по пожарным лестницам спускали под охраной полицейских? предлагаете вооруженные налеты на избиркомы, перестрелки с полицией и захваты первичных документов?
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Bell

Что-то подумалось...
Либералы от патриотов отличаются только тем, что либералы считаю, что быдлом народом должны управлять они, умные и красивые элитарии, а патриоты считают, что быдлом народом должно управлять государство...
При этом и те и другие считают народ быдлом, которым надо управлять.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Штуцер

Цитата: mind22 от 13.09.2020 19:15:35Только надо доказывать нарушения в правовом поле,
Для этого правовое поле должно иметь место.

 Должны быть реальные посадки за нарушения. 10-15 посадок на одни выборы и на следующие будет порядок. Но этого нет, потому что нет политической воли. Не нужно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: mind22 от 13.09.2020 19:16:52
Цитата: Штуцер от 13.09.2020 19:09:31
Цитата: mind22 от 13.09.2020 18:58:27Вообще, смешно.
Вот такой текст.
Давайте обсудим текст без эмоциональной окраски. Если не сложно, уберите отсюда все эмоции.
Прочитайте его без окраски и опровергните факты.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

aaa1

Цитата: Alex_II от 13.09.2020 18:24:01Да ещё и Зеленского зачем то приплел, который конечно тот ещё мудак, но избран относительно честно
"Зеленский, конечно, не пойми откуда взялся, что-то вроде сказочного персонажа, Буратино там, или Чебурашки. Но избран относительно честно".

И какой смысл в этой честности, если с её помощью можно за деньги протащить во главу страны любого виртуального телепузика?
Да и "честность" здесь равна проплате.

mind22

Цитата: Штуцер от 13.09.2020 19:24:24Должны быть реальные посадки за нарушения. 10-15 посадок на одни выборы и на следующие будет порядок. Но этого нет, потому что нет политической воли. Не нужно.
Абсолютно согласен. Только даже посадки не нужны, хотя бы просто любые решения судов, доказывающие вашу правоту.

Беззаконие нельзя победить беззаконием.

Да, действовать в рамках закона может быть сложно, а может ОЧЕНЬ СЛОЖНО. На это может уйти КУЧА времени и сил. Но если вы хотите жить в правовом государстве, действовать по другому нельзя.

Если вас устроит беззаконие, но в другой обертке, то да, можно просто выйти на улицу и поорать, как сейчас.

aaa1

Цитата: telekast от 13.09.2020 18:47:23"Дождь" кто из эфира и со спутников кто убрал? И ваще чуть что колотится в падучей типа "защитим святое!"
Не знаю, что такое "Дождь", поскольку не смотрю телевизор, но вы, например, беспрепятственно несёте здесь любую хрень и никто вас из эфира не убирает.

Штуцер

Цитата: mind22 от 13.09.2020 19:43:54
Цитата: Штуцер от 13.09.2020 19:24:24Должны быть реальные посадки за нарушения. 10-15 посадок на одни выборы и на следующие будет порядок. Но этого нет, потому что нет политической воли. Не нужно.
Абсолютно согласен. Только даже посадки не нужны, хотя бы просто любые решения судов, доказывающие вашу правоту.

Беззаконие нельзя победить беззаконием.

Да, действовать в рамках закона может быть сложно, а может ОЧЕНЬ СЛОЖНО. На это может уйти КУЧА времени и сил. Но если вы хотите жить в правовом государстве, действовать по другому нельзя.

Если вас устроит беззаконие, но в другой обертке, то да, можно просто выйти на улицу и поорать, как сейчас.
Беззаконие в том, что нарушения предыдущих выборов спущены на тормозах. Нужна политическая воля и посадки. Освещение в прессе этого, а не дела Ефремова.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Цитата: Bell от 13.09.2020 19:23:49При этом и те и другие считают народ быдлом, которым надо управлять.
но есть и третьи. Я, например. Страной должно управлять не государство, а закон. Всякие там президенты - наёмные слуги народа. Не они должны лезть во власть, а народ должен просить поуправлять им немного уважаемого человека. Вот Никсон всю жизнь бился за власть  и чем он кончил. А Рейган был профессиональным клоуном и неплохим президентом.

Да, ещё. Законы должны умещаться на одной страничке
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mind22

Цитата: Штуцер от 13.09.2020 19:53:02Беззаконие в том, что нарушения предыдущих выборов спущены на тормозах.
Что значит "спущены на тормозах"? Были отправлены заявления в ЦИК и прокуратуру и получены отписки? Где на это все можно посмотреть?

Штуцер

Цитата: mind22 от 13.09.2020 19:57:57Что значит "спущены на тормозах"? Были отправлены заявления в ЦИК и прокуратуру и получены отписки?
Читайте отчеты Голоса.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

telekast

Цитата: aaa1 от 13.09.2020 19:46:34
Цитата: telekast от 13.09.2020 18:47:23"Дождь" кто из эфира и со спутников кто убрал? И ваще чуть что колотится в падучей типа "защитим святое!"
Не знаю, что такое "Дождь", поскольку не смотрю телевизор, но вы, например, беспрепятственно несёте здесь любую хрень и никто вас из эфира не убирает.
Любую хрень несете и вы. Вас тоже из "эфира" не убирают. Пока не нарушаете правила. "Дождь"  же правил не нарушал, но сильно не нравился вам подобным на самом верху. Инициировали дело, присудили штраф, операторы стали убирать канал из своих пакетов, рекламодатели побежали. Но канал выжил за счет своих зрителей, так х.фиг вам по всей морде. А инициатор попал в скандал с расхищением бюджетных средств. Т.е. тырить бабки на спектакле о блокаде можно, потому что "патриот".
И да, когда аргументов нет, переходят к обсуждению личности оппонента. Тролль, а я тебя знаю! ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

DiZed

#3452
Цитата: mind22 от 13.09.2020 19:43:54беззаконие, но в другой обертке, то да, можно просто выйти на улицу и поорать
есличо - право на это "беззаконие" записано в конституции. думаете эта "традиция", которую даже в россии не решились проигнорировать, от балды появилась? почитайте еще в вики про "право на востание", которое тоже "относится к естественным правам и не требует подтверждения нормами позитивного права"
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

Цитата: Штуцер от 13.09.2020 19:59:27
Цитата: mind22 от 13.09.2020 19:57:57Что значит "спущены на тормозах"? Были отправлены заявления в ЦИК и прокуратуру и получены отписки?
Читайте отчеты Голоса.
Ну приведите, пожалуйста, конкретные ссылки. И что бы мне не тратить время и поиск, и что бы я был уверен, что понял вас правильно.

Пока со стороны ЦИК я вижу лишь это:

Относительно признания выборов по участку для голосования недействительными информируем, что согласно части шестой статьи 79 Избирательного кодекса выборы по участку могут быть признаны недействительными, если нарушения, допущенные в ходе выборов или при подсчете голосов, повлияли на итоги выборов в целом по республике.

В Центральную комиссию заявителями не представлено данных, свидетельствующих о том, что участковыми комиссиями результаты выборов установлены неправильно. Не могут служить поводами к удовлетворению жалоб доводы, которые носят по существу предположительный характер.

При таких обстоятельствах оснований для признания выборов недействительными по участкам для голосования не имеется


http://rec.gov.by/sites/default/files/pdf/2020/otvet10.pdf

mind22

Цитата: DiZed от 13.09.2020 20:03:49
Цитата: mind22 от 13.09.2020 19:43:54беззаконие, но в другой обертке, то да, можно просто выйти на улицу и поорать
есличо - право на это "беззаконие" записано в конституции
Нет там такого, не фантазируйте.

DiZed

Цитата: mind22 от 13.09.2020 20:07:55Нет там такого, не фантазируйте.
Статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Конституция Российской Федерации, Глава 2

почитайте еще в вики про "право на восстание", я выше добавил
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

Цитата: DiZed от 13.09.2020 20:10:28
Цитата: mind22 от 13.09.2020 20:07:55Нет там такого, не фантазируйте.
Статья 31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. Конституция Российской Федерации, Глава 2
Здесь нет ничего о праве на "беззаконние".

DiZed

а что вы имели в виду под безаконием? вы написали только
Цитата: mind22 от 13.09.2020 20:07:55можно просто выйти на улицу и поорать
и конституция-то как раз считает это важным-неотъемлемым способом и механизмом реализации и защиты своих гражданских прав
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

про "право на востание", которое тоже "относится к естественным правам и не требует подтверждения нормами позитивного права" прочитали?
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

Цитата: DiZed от 13.09.2020 20:20:31а что вы имели в виду под безаконием? вы написали только
Цитата: mind22 от 13.09.2020 20:07:55можно просто выйти на улицу и поорать
и конституция-то как раз считает это важным-неотъемлемым способом и механизмом реализации и защиты своих гражданских прав
Поорать можно выйти только в разрешенных рамках.

Если выходите поорать за допустимые пределы или не ограничиваетесь только "поорать" (что мы видели в последнии дни в Белоруссии), то это беззаконие.