Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: nonconvex от 03.05.2021 20:02:39
Цитата: telekast от 03.05.2021 19:59:54Промышленность уничтожена у нас. Полюбопытствуйте списком ликвидированных заводов за времена путинского правления. Грохнули гигант, взамен открыли мебельный цех и нахвалились на сайте "сделаноунас". Собирают агрегатно инострнные авто и называют это производством автомобилей. Завтра отчекрыжат поставку авиадвигателей и Суперджету настанет каюк. Прекратят поставки электронных компонентов и спутники годны будут лишь патриотичное "пиу-пиу" из космоса передавать. Не по размерчику понты колотим. Еще и на Украину киваем, которой сами же и устроили многолетнюю задницу. Испражняетесь , пардон, соседу под дверь и в огород и гордитесь, что у вас не так загаженно.
Вас верно назвали магнитофоном. Фактов нет, аргументы не слышите, на ссылки отвечаете "ничего особенного" и опять на перемотку ленты.
А вы даже не магнитофон. Вы грампластинка. У вас даже теоритически переписать воспроизводимую информацию не возможно.
Ваши "аргументы" сводятся к одному: "на Украине жопа, поэтому мы молодцы". Потвашим ссылка именно что "ничего особенного". Тоже самое, что делали еще в СССР. Вы сами а станком не стояли жеж? А я работал. И вы мне тут "граммофоните" про "успехи"
Список убитых при Путине промпредприятий мелькал здесь несколько раз. И легко гуглится. Но Вы же это не видите. Для вас это не аргумент. А я лично видел на месте советских заводов торговые центры, выросшие в путинское время.
Про "торговлю победой" вопросов нет, как я понимаю?! Вот и ладушки.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

nonconvex

#32301
Цитата: telekast от 03.05.2021 20:16:42Вы сами а станком не стояли жеж? А я работал. И вы мне тут "граммофоните" про "успехи"
Стоял жеж, и продолжаю стоять, когда надо. У меня на собственном металлообрабатывающем участке три станка, один из них большой токарный, другой, поменьше, микронной точности с ЧПУ, третий - субмикронной (60нм), тоже ессно с ЧПУ. Так что в курсе, что там и как.

nonconvex

Цитата: telekast от 03.05.2021 19:59:54Испражняетесь , пардон, соседу под дверь и в огород и гордитесь, что у вас не так загаженно.
Откуда у вас это? Про говно, про дверь? Да еще и пардон после этого. Подростковый менталитет. Украина собственными руками убивает свою промышленность, убивает договорные отношения (МоторСич и Китай). Это и есть то самое, что вы имели ввиду. Россия поступает так, как выгодно России как государству. Кто украинцам мешает поступать аналогично, и уж тем более, кто их заставляет разрушать свое производство? Почему разорвали промышленные контракты с Россией, но оставили газовые? Это украинцам нужно, или хозяевам положения на Украине?

nonconvex

И, собственно, причем тут Украина. Украина - это витрина либералов, наглядная демонстрация как они будут поступать, если им не мешать. Оказывается главная цель либералов при власти - продать свою страну и сорваться в Майями на пенсию.

Дмитрий Виницкий

Цитата: nonconvex от 03.05.2021 20:52:16И, собственно, причем тут Украина. Украина - это витрина либералов, наглядная демонстрация как они будут поступать, если им не мешать. Оказывается главная цель либералов при власти - продать свою страну и сорваться в Майями на пенсию.
Отнюдь, Украина это витрина местечкового национализма. Где там хоть один либерал? Одни клоуны и олигархи.
+35797748398

nonconvex

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 03.05.2021 20:54:54Отнюдь, Украина это витрина местечкового национализма. Где там хоть один либерал? Одни клоуны и олигархи.
Это вопрос терминологии. Ни один либерал не назовет себя клоуном, и уж тем более олигархом. Будет про демократию вещать, весь в белом.

Дмитрий Виницкий

Ни один олигарх не может быть либералом, олигархия перпендикулярна закону и демократии.
+35797748398

cross-track

Цитата: nonconvex от 03.05.2021 20:52:16И, собственно, причем тут Украина. Украина - это витрина либералов, наглядная демонстрация как они будут поступать, если им не мешать. Оказывается главная цель либералов при власти - продать свою страну и сорваться в Майями на пенсию.
И как? Много сорвалось в Майями на пенсию?
А россияне недвижимость на Западе не покупают, причем из патриотических соображений! Я так думаю!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

nonconvex

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 03.05.2021 21:00:46олигархия перпендикулярна закону и демократии.
Чего стоят закон и демократия мы видели на недавних выборах в США. Ничего они не стоят, для олигархов у власти.

Дмитрий Виницкий

Судя по российским выборам на Кипре тут живут исключительно патриоты  ;D
+35797748398

Дмитрий Виницкий

Цитата: nonconvex от 03.05.2021 21:03:27
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 03.05.2021 21:00:46олигархия перпендикулярна закону и демократии.
Чего стоят закон и демократия мы видели на недавних выборах в США. Ничего они не стоят, для олигархов у власти.
Можно поимённо назвать американских олигархов? Парочку, хотя бы? 
Что же касается выборов, то я не слышал, что участие в выборах не на стороне партии власти, в США приравнивается к уголовному преступлению. Иначе, как это республиканцы допустили до выборов демократов? Куда смотрели прокуратура и амеркомнадзор?
+35797748398

nonconvex

Цитата: cross-track от 03.05.2021 21:01:27
Цитата: nonconvex от 03.05.2021 20:52:16И, собственно, причем тут Украина. Украина - это витрина либералов, наглядная демонстрация как они будут поступать, если им не мешать. Оказывается главная цель либералов при власти - продать свою страну и сорваться в Майями на пенсию.
И как? Много сорвалось в Майями на пенсию?
А россияне недвижимость на Западе не покупают, причем из патриотических соображений! Я так думаю!
Недвижимость покупают все, это ненаказуемо. Страну свою при этом продают преимущественно на Украине, глядя на упадок производства там.

Дмитрий Виницкий

Цитата: nonconvex от 03.05.2021 21:08:32
Цитата: cross-track от 03.05.2021 21:01:27
Цитата: nonconvex от 03.05.2021 20:52:16И, собственно, причем тут Украина. Украина - это витрина либералов, наглядная демонстрация как они будут поступать, если им не мешать. Оказывается главная цель либералов при власти - продать свою страну и сорваться в Майями на пенсию.
И как? Много сорвалось в Майями на пенсию?
А россияне недвижимость на Западе не покупают, причем из патриотических соображений! Я так думаю!
Недвижимость покупают все, это ненаказуемо. Страну свою при этом продают преимущественно на Украине, глядя на упадок производства там.
Если там упадок производства, то зачем что-то покупать?
+35797748398

oby1

либерал против патриота:

hlynin

Цитата: Павел73 от 03.05.2021 20:12:26Никакой аналогии. Арии при переселении в Европу жили очень давно. И насколько они будущие немцы, установить, мягко выражаясь затруднительно. А вот мнение крымчан было хорошо известно ещё до развала СССР.
Это Вы Гитлеру расскажите. Мне-то зачем? Ведь суть, кто где жил, интересует только археологов. И то лишь тех, кто не на зарплате у власти.

Мнение крымчан? А кого оно интересовало? Гитлера - не интересовало, Хрущёва - тоже, Ельцина, Горбачёва - ничуть. Да и Путин 20 лет о них не вспоминал. И вдруг...
Цитата: Павел73 от 03.05.2021 20:12:26Крым принадлежит не Украине и не России. Он принадлежит тем людям, которые там живут. И как они хотят, так и будет.

Вот-вот. Гитлер думал точно так же. По его плану в Готеланде все не немцы должны быть оттель выселены. И немцы вселены. Ведь это чисто немецкая прародина! (и археологи - немецкие - это подтверждали). И земля принадлежит тем, кто на ней живёт. Как они хотят, так и будет
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: nonconvex от 03.05.2021 21:08:32
Цитата: cross-track от 03.05.2021 21:01:27
Цитата: nonconvex от 03.05.2021 20:52:16И, собственно, причем тут Украина. Украина - это витрина либералов, наглядная демонстрация как они будут поступать, если им не мешать. Оказывается главная цель либералов при власти - продать свою страну и сорваться в Майями на пенсию.
И как? Много сорвалось в Майями на пенсию?
А россияне недвижимость на Западе не покупают, причем из патриотических соображений! Я так думаю!
Недвижимость покупают все, это ненаказуемо. Страну свою при этом продают преимущественно на Украине, глядя на упадок производства там.
Было бы интересно сравнить Россию с Украиной в равных условиях. А не сравнивать энергетическую и ядерную сверхдержаву со страной другого масштаба.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Дмитрий Виницкий

Цитата: cross-track от 03.05.2021 21:23:26Было бы интересно сравнить Россию с Украиной в равных условиях. А не сравнивать энергетическую и ядерную сверхдержаву со страной другого масштаба.
Кто мешает сравнить? Россия и Украина начинали в равных условиях. Чем наличие ядерного оружия способствует экономике? Вон, чучхейцы - ядерная держава...
+35797748398

oby1

на конец 1991 года украина была сравнима с россией по промышленному и научному потенциалу

telekast

Цитата: nonconvex от 03.05.2021 20:47:05
Цитата: telekast от 03.05.2021 19:59:54Испражняетесь , пардон, соседу под дверь и в огород и гордитесь, что у вас не так загаженно.
Откуда у вас это? Про говно, про дверь? Да еще и пардон после этого. Подростковый менталитет. Украина собственными руками убивает свою промышленность, убивает договорные отношения (МоторСич и Китай). Это и есть то самое, что вы имели ввиду. Россия поступает так, как выгодно России как государству. Кто украинцам мешает поступать аналогично, и уж тем более, кто их заставляет разрушать свое производство? Почему разорвали промышленные контракты с Россией, но оставили газовые? Это украинцам нужно, или хозяевам положения на Украине?
Это народное: "Чужими грехами свят не будешь". Бытовала еще манера мазать навозом, дёгтем ворота неприятному соседу, которого хотели опозорить, унизить и т.д. Не знали? Так что аналогия волне доступная бошьшинству. Подростковый менталитет как раз у Вас и подобных, как у пубертантной девочки, подбирающей себе в подружки некрасивых, чтоб на их фоне сиять. И жутко ненавидящей тех, кто с ней может посоперничать, не говоря уже о тех, кто ее способен затмить. Классическая "битва Эллочки-людоедки с Вандербильдихой".
Вы все Украиной болеете, за их пром.потенциал печетесь, за них решаете, что им лучше, а что хуже, с кем им дела иметь и в каких сферах, а с кем не надо. Когда вам начинают что-нибудь подобное говорить, да даже когда вам только кажеться, что вам что-то подобное говорят вы тут же вздыбливаетсь с "суверенитетом", "где хотим, там и ездим", "не лезьте" и т.д.
При этом Россия нифига не поступает в собственных интересах. Она не меньше, а то и больше Украины сократила свой промпотенциал за путинские года, онавывозила капитала на загнивающий запад столько, что просто караул,  прямо инвеатировалаьсобственные деньги во "вражескую" экономику размещая в США СтабФонд, Резервный фонд и прочие фонды будущих поколений, которые тупо проела на поддержку олигархов, оплатив им(не населению!) издержки за санкции, которые сами же начальнички и выпросили. Вы в курсе кому нынче принадлежит "РусАлл"? Где располагаются конторы, которые получают прибыль и, соответственно, платят налоги с добычи природных ресурсов? Куча в офшорах, под управлением тех самых западных компаний. В курсе, где тратят заработанное в "этой стрне" главные "патриоты"? В лондонах и прочих италиях. Но вы продолжаете бороться с некими либерастами которых, одновременно "всего несколько процентов", и которые при жтом "во всем виноваты" и "все развалили". Как это одновременно уживается в ваших головах для меня загадка. Ну, массовая шиза тоже вариант, но как-то страшновато, уж лучше пока будет "загадка".
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: nonconvex от 03.05.2021 20:43:35
Цитата: telekast от 03.05.2021 20:16:42Вы сами а станком не стояли жеж? А я работал. И вы мне тут "граммофоните" про "успехи"
Стоял жеж, и продолжаю стоять, когда надо. У меня на собственном металлообрабатывающем участке три станка, один из них большой токарный, другой, поменьше, микронной точности с ЧПУ, третий - субмикронной (60нм), тоже ессно с ЧПУ. Так что в курсе, что там и как.
О боже ж, сравнивать завод и гараж. Сотка, 10 микрон - это тоже "микронная точность". А уж нанометры нужны как в бане пассатижы, потому как для работы такого оьорудовния нужно обеспечивать условия вплоть до термаостатирования помещения/зоны обработки. Иначе открытая дверь может внести нежелательные "коррективы"
Вот на том участке, где я трудился было с сотню, а то и больше станков, довольно стареньких, новейшие были из 90-х. На этом участке делалось всего несколько деталей для дизелей. И этот участок делал по производительности как стоячего цех, набитый обрабатывающими центрами. Не уступая в точности. Потому что техпроцесс был грамотно создан и отлажен в свое время. Специалистами.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)