Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ОАЯ

Точно! Наверное мне попадались страницы без united states! Ура и слава cross-track
А почему не во всех таблицах! Может быть это таблицы экспорта из стран?

cross-track

Цитата: ОАЯ от 03.05.2021 13:21:31Точно! Наверное мне попадались страницы без united states! Ура и слава cross-track.
А почему не во всех таблицах! Может быть это таблицы экспорта из стран?
Я не вникал в содержимое таблиц. И даже второй том не открывал, бо времени сейчас не густо)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: Павел73 от 03.05.2021 13:06:15С меня никто сапоги не снял. Наоборот мне теперь есть в чём ходить, есть где жить, есть что жрать, есть на чём ездить и есть куда съездить.
и про двуспальную кровать не забудьте. Есть на чём спать. И вечная благодарность данной власти. Вот Гитлер пришёл к власти именно на тех же настроениях. Депрессия в мире кончилась, а Гитлер заявил, что её поборол лично он. И обыватель радостно поддержал его. Во всём.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

nonconvex

Цитата: hlynin от 03.05.2021 08:52:54
Цитата: nonconvex от 03.05.2021 08:21:43Украину соскочилИ. Потому и особняком.
Верно. РФ постаралась. Задаёте идиотский вопросы - зачем, зачем порвали связи, ведь это некрасиво. Вот Вам соседи набьют морду, а потом ещё будут обижаться, что Вы становитесь каким-то неприветливым, в гости не заходите. С чего бы это? Нехорошо портить отношения!
Неверно, США постарались. 5 миллиардов баксов вложили в это старание, факт был озвучен госсекретарем в свое время. Морда соседей вообще не в кассу. Государственные отношения к эмоцияем отношения не имеют. В противном случае объясните, почему украинцы так держатся за газовую трубу? Или тут битая морда не важна?

nonconvex

Цитата: telekast от 03.05.2021 09:43:01
Цитата: nonconvex от 02.05.2021 18:11:49
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 02.05.2021 17:52:44
Цитата: telekast от 02.05.2021 16:12:09ссобираться мирно и без оружия
Майдан не был мирным и без оружия практически сразу.


Если бы руководители МВД Украины не были мелкими ворами, то на этом бы все и закончилось.
Виницкий, в любой самодостаточной стране после первой бутылки с коктейлем Молотова вводится нац. гвардия и зачищает всех бутылочников подчистую, жесточайшим образом, не спрашивая, справедливо это или нет. В стране зависимой от внешних денег все будет как на Украине.
Сколько "самодостаточных" стран Вы лично видели?
Совсем недавно в "самой самодостаточной стране" громили витрины и швцряли коктейли, чуть ли не возле тамошнего главного здания. И что? Сели за стол переговоров, никуда не делись. И правильно сделали. Причем "та страна" по-вашему(мн.ч.) мнению как раз от внешних денег не зависит, а сама грабит весь мир, заставляя пользоваться своими.
Вы не путайте спектакли с реальностью. Демократическое битие витрин в США было хорошо организованным концертом. Но ничего стратегически важного при этом не сломали, в отличие от вашей страны, где разрушили целые отрасли промышленности.

Старый

Цитата: Space books от 03.05.2021 10:42:37"Рухнули все планы Путина по Украине и Беларуси", - Пионтковский о колоссальном провале Росси
Да батюшки...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитата: nonconvex от 03.05.2021 16:19:06Неверно, США постарались. 5 миллиардов баксов вложили в это старание, факт был озвучен госсекретарем в свое время.
Конечно, Нуланд тот ещё статистик. Но, предположим. Завидно или что? И на помощь и на демократизацию и на американизацию США тратят миллиарды. И на Россию, кстати тоже, и до сих пор. Вот уже столетие этим занимаются. И что? СССР занимался почти тем же самым, но, конечно, не демократизацией, а советизацией. И Гитлер тратил немало. Обычная практика государств.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

nonconvex

Цитата: hlynin от 03.05.2021 16:48:32
Цитата: nonconvex от 03.05.2021 16:19:06Неверно, США постарались. 5 миллиардов баксов вложили в это старание, факт был озвучен госсекретарем в свое время.
Завидно или что?
Подтверждение факта зависимости Украины, и больше ничего. Из этого факта немедленно следует, что разрушение украинской промышленности выгодно американцам, поскольку именно они вкладывают в это деньги. Они все делают правильно, из своих соображений.

Дмитрий В.

Цитата: nonconvex от 03.05.2021 16:21:26
Цитата: telekast от 03.05.2021 09:43:01
Цитата: nonconvex от 02.05.2021 18:11:49
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 02.05.2021 17:52:44
Цитата: telekast от 02.05.2021 16:12:09ссобираться мирно и без оружия
Майдан не был мирным и без оружия практически сразу.


Если бы руководители МВД Украины не были мелкими ворами, то на этом бы все и закончилось.
Виницкий, в любой самодостаточной стране после первой бутылки с коктейлем Молотова вводится нац. гвардия и зачищает всех бутылочников подчистую, жесточайшим образом, не спрашивая, справедливо это или нет. В стране зависимой от внешних денег все будет как на Украине.
Сколько "самодостаточных" стран Вы лично видели?
Совсем недавно в "самой самодостаточной стране" громили витрины и швцряли коктейли, чуть ли не возле тамошнего главного здания. И что? Сели за стол переговоров, никуда не делись. И правильно сделали. Причем "та страна" по-вашему(мн.ч.) мнению как раз от внешних денег не зависит, а сама грабит весь мир, заставляя пользоваться своими.
Вы не путайте спектакли с реальностью. Демократическое битие витрин в США было хорошо организованным концертом. Но ничего стратегически важного при этом не сломали, в отличие от вашей страны, где разрушили целые отрасли промышленности.
И кстати, за стол переговоров никто так и не сел. На украине.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

telekast

Цитата: nonconvex от 03.05.2021 16:21:26
Цитата: telekast от 03.05.2021 09:43:01
Цитата: nonconvex от 02.05.2021 18:11:49
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 02.05.2021 17:52:44
Цитата: telekast от 02.05.2021 16:12:09ссобираться мирно и без оружия
Майдан не был мирным и без оружия практически сразу.


Если бы руководители МВД Украины не были мелкими ворами, то на этом бы все и закончилось.
Виницкий, в любой самодостаточной стране после первой бутылки с коктейлем Молотова вводится нац. гвардия и зачищает всех бутылочников подчистую, жесточайшим образом, не спрашивая, справедливо это или нет. В стране зависимой от внешних денег все будет как на Украине.
Сколько "самодостаточных" стран Вы лично видели?
Совсем недавно в "самой самодостаточной стране" громили витрины и швцряли коктейли, чуть ли не возле тамошнего главного здания. И что? Сели за стол переговоров, никуда не делись. И правильно сделали. Причем "та страна" по-вашему(мн.ч.) мнению как раз от внешних денег не зависит, а сама грабит весь мир, заставляя пользоваться своими.
Вы не путайте спектакли с реальностью. Демократическое битие витрин в США было хорошо организованным концертом. Но ничего стратегически важного при этом не сломали, в отличие от вашей страны, где разрушили целые отрасли промышленности.
Для "гениев"-"патриотов" в который раз повторяю: я гражданин РФ, в ней и проживаю. То, что в ваших мозгах не укладывается как можно быть гражданином РФ и не шизать задницу начальству - ваши проблемы. В "этой стране"™ даже "демократически концерт" организовать уже не способны. Ни с битьём витрин, ни без. "Восстановители СССР"(миллиардеры) не могут даже видимость единства "народа и партии" нынче воссоздать. И да, целые отрасли промышленности в РФ они разрушили без усяких американцев, и даже без войны организованной извне. Скажем, станкостроение при Ельцине еще дышало, а при ВВП, при появившихся дурных бабках от нефти, его добили окончательно. На месте Станкомаша в Челябинске построили два торговых центра. Тоже, видимо, американцы?!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Дмитрий В. от 03.05.2021 17:18:27
Цитата: nonconvex от 03.05.2021 16:21:26
Цитата: telekast от 03.05.2021 09:43:01
Цитата: nonconvex от 02.05.2021 18:11:49
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 02.05.2021 17:52:44
Цитата: telekast от 02.05.2021 16:12:09ссобираться мирно и без оружия
Майдан не был мирным и без оружия практически сразу.


Если бы руководители МВД Украины не были мелкими ворами, то на этом бы все и закончилось.
Виницкий, в любой самодостаточной стране после первой бутылки с коктейлем Молотова вводится нац. гвардия и зачищает всех бутылочников подчистую, жесточайшим образом, не спрашивая, справедливо это или нет. В стране зависимой от внешних денег все будет как на Украине.
Сколько "самодостаточных" стран Вы лично видели?
Совсем недавно в "самой самодостаточной стране" громили витрины и швцряли коктейли, чуть ли не возле тамошнего главного здания. И что? Сели за стол переговоров, никуда не делись. И правильно сделали. Причем "та страна" по-вашему(мн.ч.) мнению как раз от внешних денег не зависит, а сама грабит весь мир, заставляя пользоваться своими.
Вы не путайте спектакли с реальностью. Демократическое битие витрин в США было хорошо организованным концертом. Но ничего стратегически важного при этом не сломали, в отличие от вашей страны, где разрушили целые отрасли промышленности.
И кстати, за стол переговоров никто так и не сел. На украине.
А про Украину и не говорилось. Это у Вас оная болит, потому что каждый день ее ковыряете. Еще тьма наших сограждан занимается тем же радостно повизгивая. От собственных болей отвлекает.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

hlynin

Цитата: nonconvex от 03.05.2021 16:57:37Подтверждение факта зависимости Украины, и больше ничего.
Ну пришлите мне денег и считайте меня зависимым. И будет Вам счастье. (вот что буду я считать - вопрос). В таком случае и Россию считайте зависимой. Деньги идут.

Вообще, я прикинул - 5 млрд, очевидно за четверть века - на рыло получается по 20 р в месяц. Пирожок с картошкой купить можно. Но не везде.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Дмитрий В. от 03.05.2021 17:18:27И кстати, за стол переговоров никто так и не сел. На украине.
А кто-то где-то сел?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

nonconvex

#32273
Цитата: telekast от 03.05.2021 17:38:37Скажем, станкостроение при Ельцине еще дышало, а при ВВП, при появившихся дурных бабках от нефти, его добили окончательно. На месте Станкомаша в Челябинске построили два торговых центра. Тоже, видимо, американцы?!
Cтанкостроение после 90-х деградировало из-за подсевших на импортное оборудование промышленников. Но санкции животворящие быстренько вернули все на место. Поинтересуйтесь например здесь.

Reader

Цитата: ЗРИТЕЛЬ от 02.05.2021 12:18:49Человека, который зоологически ненавидит власти соседней ("братской", исторически это так, но не сейчас) страны - следует заспиртовать и выставить в Кунсткамере (такая есть в Питере).
Спасибо на добром слове,ЗРИТЕЛЬ.  Кросс-Трек ниже правильно предположил, что столько спирта Кунсткамера не сдюжит - народу слишком много.

telekast

Цитата: nonconvex от 03.05.2021 18:10:45
Цитата: telekast от 03.05.2021 17:38:37Скажем, станкостроение при Ельцине еще дышало, а при ВВП, при появившихся дурных бабках от нефти, его добили окончательно. На месте Станкомаша в Челябинске построили два торговых центра. Тоже, видимо, американцы?!
Cтанкостроение после 90-х деградировало из-за подсевших на импортное оборудование промышленников. Но санкции животворящие быстренько вернули все на место. Поинтересуйтесь например здесь.
Да ладно гнать-то. Тот же ЧТЗ импортные станки если и видел, то в единичных экземплярах. Подавляющую основу парка составляли советские. ЧПУ были оснащены отечественной электроникой. После 90-х именно в электронике отошли на запад. Потому что было удобнее, надежнее и в конечном счете дешевле. Сам работал на станке 86-го года где упр. блок был заменен на более поздний, нашего производства, но на импортной элементной базе. Прекрасно работал, кстати. Та "импортозаместительная" продукция на которую Вы "гордо" дали ссылку тот станок из 80-х ни в чем не превосходит.
И да громили и громят наши заводы именно наши владельцы и их манагеры. На ЧТЗ "гении" из Тагила вбухали тьму бабок, целый цех заставили многокоординатными обрабатывающими центрами каждый размером с квартиру-студию и непомерной ценой. Штук 20-ть их туда воткнули, обозвали хто усе "Цех ВысокоТочных Станков" и думали, что теперь они сократят нафиг несколько других, скажем цех шатунов, уволят под сотню человек, распродадут оборудование, площади и т.д. Ан хрен там! Старый наш участок выдавал за 8-ми часовую смену вдвое больше продукции чем ЦВТС за 12-часовую, как ни бились "гении производства". Что в бизнесе, что в политике у нас таких "деятелей" - большинство, начиная с самых первых лиц. Тут никакой ЦРУ с Мосадой не надо. Сами все прекрасно развалят. Вполне в духе древнего совецкого анекдота про парад на Красной площади когда после прохода всех войск отдельной нестройной толпой вышагивают кренделя в плащах и шляпах. Первый спрашивает министра обороны мол, твои? Тот говорит, да мои только что прошли, да эти и в гражданке. Первый спрашивает кгбшника, мол, твои? Тот отвечает, да мои же не светятся, публично не шагают. Тогда вылазит сбоку министр экономики/госплана/етц. и говорит, мол, это мои! Забрось их в любую страну, и за пару лет они развалят любую экономику!
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

nonconvex

Цитата: telekast от 03.05.2021 18:42:53
Цитата: nonconvex от 03.05.2021 18:10:45
Цитата: telekast от 03.05.2021 17:38:37Скажем, станкостроение при Ельцине еще дышало, а при ВВП, при появившихся дурных бабках от нефти, его добили окончательно. На месте Станкомаша в Челябинске построили два торговых центра. Тоже, видимо, американцы?!
Cтанкостроение после 90-х деградировало из-за подсевших на импортное оборудование промышленников. Но санкции животворящие быстренько вернули все на место. Поинтересуйтесь например здесь.
Да ладно гнать-то. Тот же ЧТЗ импортные станки если и видел, то в единичных экземплярах. Подавляющую основу парка составляли советские. ЧПУ были оснащены отечественной электроникой. После 90-х именно в электронике отошли на запад.
Вы по ссылке ходили? Как вам например вот этот экземпляр с ЧПУ? Точность 5 микрон.


nonconvex

Цитата: hlynin от 03.05.2021 17:43:20
Цитата: nonconvex от 03.05.2021 16:57:37Подтверждение факта зависимости Украины, и больше ничего.
Ну пришлите мне денег и считайте меня зависимым. И будет Вам счастье. (вот что буду я считать - вопрос). В таком случае и Россию считайте зависимой. Деньги идут.

Вообще, я прикинул - 5 млрд, очевидно за четверть века - на рыло получается по 20 р в месяц. Пирожок с картошкой купить можно. Но не везде.
Это если на каждое рыло. А если поделить на пять, или скажем на 20 рыл у кормушки, то неплохие деньги получатся, за такое некоторые душу продают, не то что какую то там страну с рылами.

Павел73

Цитироватьи про двуспальную кровать не забудьте. Есть на чём спать. И вечная благодарность данной власти. Вот Гитлер пришёл к власти именно на тех же настроениях. Депрессия в мире кончилась, а Гитлер заявил, что её поборол лично он. И обыватель радостно поддержал его. Во всём.
Вам не надоело сюда Гитлера приплетать?  >:( Вам не надоело прямыми и косвенными намеками пытаться убедить меня, что современная Россия - это что-то вроде нацистской Германии, а Путин - это кто-то вроде Гитлера  >:( .


Вы хотите, чтобы я перестал вас уважать?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: nonconvex от 03.05.2021 18:49:47
Цитата: telekast от 03.05.2021 18:42:53
Цитата: nonconvex от 03.05.2021 18:10:45
Цитата: telekast от 03.05.2021 17:38:37Скажем, станкостроение при Ельцине еще дышало, а при ВВП, при появившихся дурных бабках от нефти, его добили окончательно. На месте Станкомаша в Челябинске построили два торговых центра. Тоже, видимо, американцы?!
Cтанкостроение после 90-х деградировало из-за подсевших на импортное оборудование промышленников. Но санкции животворящие быстренько вернули все на место. Поинтересуйтесь например здесь.
Да ладно гнать-то. Тот же ЧТЗ импортные станки если и видел, то в единичных экземплярах. Подавляющую основу парка составляли советские. ЧПУ были оснащены отечественной электроникой. После 90-х именно в электронике отошли на запад.
Вы по ссылке ходили? Как вам например вот этот экземпляр с ЧПУ? Точность 5 микрон.


Ходил, ходил. Поглядел на рендерные картинки. Не увидел количества проданных станков, но думаю, что ни с импортом, ни с ссср-овским уровнем не сравнить. Тоность тоже не повергает в шок. Что старые, что новые станки примерно одного класса имеют примерно одинаковые параметры. Что 3-координатный ЧПУ фрезер 8-х на котором я работал, ч о его нынешний однокласник-"новодел" в сотку укладываются. Для обывателя - "Вау!", для хоть немного работавшего в данной сфере человека - вполне обычное дело.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)