Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

А кому принадлежит РУСАЛ? А то мне казалось, что на 50.1% российской компании En+ Group, зарегистрированной в Калининграде. :P
+35797748398

telekast

Цитата: nonconvex от 03.05.2021 20:52:16И, собственно, причем тут Украина. Украина - это витрина либералов, наглядная демонстрация как они будут поступать, если им не мешать. Оказывается главная цель либералов при власти - продать свою страну и сорваться в Майями на пенсию.
Это вранье. Эту "витрину либералов" из Украины тщательно и много лет лепят наши российские начальнички, чтобы в нее тыкать, и ее пугать. "Хотите как в Украине?!", "Будете выступать против нашей власти - будет как в Украине!", "будете хотеть большего контроля и меньше беспредела - будет как в Украине!", "хотите свободы - будет как в Украине!"
Насчёт Майами, не напомните, куда сдёрнул видный едросс Пехтин, после того, как его таки сдал ВВП в результате "пехтинга"? Где всякие другие чайки, якунины и пр. обитают, отдыхают? Где их жены, дети, любовницы? Где их вклады и недвиж? Где их яхты, неужели в Мурманске?
Или #этодругое?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: oby1 от 03.05.2021 21:13:34либерал против патриота:

Бггг! Тожеьмне "аргумент". Хотя вполне в духе "патриотов".
Нагруженный понтоном грузовик имеет сильно лучшее сцепление с грунтом чем трактор, на колесе которого сидит один лишь тракторист. Подспущенные шины на лаптежнике и пониженная при полном приводе дадут еще преимущества. Ну и шоу, всегда шоу. Договорняк и постанова. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 03.05.2021 22:43:06А кому принадлежит РУСАЛ? А то мне казалось, что на 50.1% российской компании En+ Group, зарегистрированной в Калининграде. :P
В Ен+ только 44%принадлежит Дерипаске, или принадлежало. Насколько я знаю, нынче Русал под контролем американцев, даже в совете директоров полно "подлых пиндосов".
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 03.05.2021 21:25:19
Цитата: cross-track от 03.05.2021 21:23:26Было бы интересно сравнить Россию с Украиной в равных условиях. А не сравнивать энергетическую и ядерную сверхдержаву со страной другого масштаба.
Кто мешает сравнить? Россия и Украина начинали в равных условиях. Чем наличие ядерного оружия способствует экономике? Вон, чучхейцы - ядерная держава...
А наличие нефти и газа? Хотел бы я посмотреть на РФ без этих вливаний.

А наличие ядерного оружия позволило без опаски отобрать Крым, и без опаски дестабилизировать Украину. Так что условия не равные от слова совсем.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

nonconvex

Цитата: telekast от 03.05.2021 22:30:34При этом Россия нифига не поступает в собственных интересах. Она не меньше, а то и больше Украины сократила свой промпотенциал за путинские года
Ну давайте сравним. По выпуску самолетов, кораблей.

Дмитрий Виницкий

Доля семьи Дерипаски снижена с 70% до 44% путем продажи части акций структурам ВТБ. Американцы сидят в независимых директорах для гарантии вывода компании из под американских санкций.
+35797748398

nonconvex

Цитата: telekast от 03.05.2021 22:41:20
Цитата: nonconvex от 03.05.2021 20:43:35
Цитата: telekast от 03.05.2021 20:16:42Вы сами а станком не стояли жеж? А я работал. И вы мне тут "граммофоните" про "успехи"
Стоял жеж, и продолжаю стоять, когда надо. У меня на собственном металлообрабатывающем участке три станка, один из них большой токарный, другой, поменьше, микронной точности с ЧПУ, третий - субмикронной (60нм), тоже ессно с ЧПУ. Так что в курсе, что там и как.
О боже ж, сравнивать завод и гараж. Сотка, 10 микрон - это тоже "микронная точность". А уж нанометры нужны как в бане пассатижы, потому как для работы такого оьорудовния нужно обеспечивать условия вплоть до термаостатирования помещения/зоны обработки. Иначе открытая дверь может внести нежелательные "коррективы"
Верно, может, поэтому это не гараж, а отдельно стоящее термостатированное помещение с раздельными зонами обработки. Где нужны десятки нанометров - вопрос к нашей дискуссии не относящийся.

cross-track

Цитата: oby1 от 03.05.2021 21:27:03
на конец 1991 года украина была сравнима с россией по промышленному и научному потенциалу
я в курсе, сколько заводов в Украине работали на ВПК, и без имперских планов они оказались совершенно не нужными, и висели обузой на экономике Украины. 
А там, где частный бизнес начинал работать, в Украине все на достаточно неплохом уровне. Конечно, если бы бизнесу помогали, а не мешали, то толку было бы еще больше.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Дмитрий Виницкий

Цитата: cross-track от 03.05.2021 23:07:02
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 03.05.2021 21:25:19
Цитата: cross-track от 03.05.2021 21:23:26Было бы интересно сравнить Россию с Украиной в равных условиях. А не сравнивать энергетическую и ядерную сверхдержаву со страной другого масштаба.
Кто мешает сравнить? Россия и Украина начинали в равных условиях. Чем наличие ядерного оружия способствует экономике? Вон, чучхейцы - ядерная держава...
А наличие нефти и газа? Хотел бы я посмотреть на РФ без этих вливаний.

А наличие ядерного оружия позволило без опаски отобрать Крым, и без опаски дестабилизировать Украину. Так что условия не равные от слова совсем.
Украинские военные не переходили бы полками на сторону зелёных человечков, если бы у Украины было ядерное оружие? Боюсь вас разочаровать, они бы с ещё большим удовольствием сдавали бы эти боеприпасы, с оркестром и парадным маршем
+35797748398

nonconvex

Цитата: cross-track от 03.05.2021 23:12:45
Цитата: oby1 от 03.05.2021 21:27:03
на конец 1991 года украина была сравнима с россией по промышленному и научному потенциалу
я в курсе, сколько заводов в Украине работали на ВПК, и без имперских планов они оказались совершенно не нужными, и висели обузой на экономике Украины.
Т.е. Мотор Сич и Антонов были обузой? Вот те и раз! А что не обуза тогда, вязка веников?

telekast

Цитата: nonconvex от 03.05.2021 23:08:31
Цитата: telekast от 03.05.2021 22:30:34При этом Россия нифига не поступает в собственных интересах. Она не меньше, а то и больше Украины сократила свой промпотенциал за путинские года
Ну давайте сравним. По выпуску самолетов, кораблей.
А у РФ тоже кто-то оторвал кусок территории, и в двух других промышленных районах устроил войнушку многолетнюю? Ии эти события являются чудесным промышленным драйвером?
Украина не имеет такой природной ренты, как РФ и не может датировать свою, скажем, авиапромышленность, закупки того же Суперджета, который за пределами РФ нафиг никому не нужен.
Какие корабли нужны были Украине и на кой? Авианосец? Вертолетоносец? Коейсер? Им их части ЧФ вполне хватало для раззорения. Хохлы вообще, КМК, уповали на Будапештский меморандум и свои ВСУ почти что распустили под этим соусом, а оружие распродавали в африки и прочие азии с грузиями. Не думали, не гадали, никак не ожидали братья меньшие такой подляны от старшенького.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 03.05.2021 23:13:11
Цитата: cross-track от 03.05.2021 23:07:02
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 03.05.2021 21:25:19
Цитата: cross-track от 03.05.2021 21:23:26Было бы интересно сравнить Россию с Украиной в равных условиях. А не сравнивать энергетическую и ядерную сверхдержаву со страной другого масштаба.
Кто мешает сравнить? Россия и Украина начинали в равных условиях. Чем наличие ядерного оружия способствует экономике? Вон, чучхейцы - ядерная держава...
А наличие нефти и газа? Хотел бы я посмотреть на РФ без этих вливаний.

А наличие ядерного оружия позволило без опаски отобрать Крым, и без опаски дестабилизировать Украину. Так что условия не равные от слова совсем.
Украинские военные не переходили бы полками на сторону зелёных человечков, если бы у Украины было ядерное оружие? Боюсь вас разочаровать, они бы с ещё большим удовольствием сдавали бы эти боеприпасы, с оркестром и парадным маршем
С ядерным оружием у Украины зеленых человечков не было бы. РФ очень грамотно сначала выманила у Украины ядерное оружие, а затем отобрала Крым. Здесь ничего не скажешь - умеют!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

nonconvex

Цитата: telekast от 03.05.2021 23:18:53
Цитата: nonconvex от 03.05.2021 23:08:31
Цитата: telekast от 03.05.2021 22:30:34При этом Россия нифига не поступает в собственных интересах. Она не меньше, а то и больше Украины сократила свой промпотенциал за путинские года
Ну давайте сравним. По выпуску самолетов, кораблей.
А у РФ тоже кто-то оторвал кусок территории, и в двух других промышленных районах устроил войнушку многолетнюю? Ии эти события являются чудесным промышленным драйвером?
Украина не имеет такой природной ренты, как РФ и не может датировать свою, скажем, авиапромышленность, закупки того же Суперджета, который за пределами РФ нафиг никому не нужен.
Какие корабли нужны были Украине и на кой? Авианосец? Вертолетоносец? Коейсер?
Антонов вполне безбедно мог производить Ан-148 и прочие для России. Мотор Сич - моторы. Украинцы сами разорвали контракты. Зачем? Деньги не нужны на развитие? Могли бы продолжать выпуск моторов и комплектующих, постепенно переориентируясь на европейский рынок, благо ассоциация позволяла. Но нет, все разорвано, разворовано и стоит пустым.

nonconvex

Цитата: telekast от 03.05.2021 22:46:58
Цитата: nonconvex от 03.05.2021 20:52:16И, собственно, причем тут Украина. Украина - это витрина либералов, наглядная демонстрация как они будут поступать, если им не мешать. Оказывается главная цель либералов при власти - продать свою страну и сорваться в Майями на пенсию.
Это вранье.
Это факт, к сожалению, промышленность на Украине не работает. Просто ваша магнитофонная лента работает на воспроизведение.

cross-track

Цитата: telekast от 03.05.2021 23:18:53Не думали, не гадали, никак не ожидали братья меньшие такой подляны от старшенького.
А ведь "бендеровцы" предупреждали, что нельзя верить коварному соседу. Но им веры не было, и им попрекали - как такое может быть, что братья-славяне предадут?!
Но урок получен, протрезвление наступило, и отношение с "братьями" будут строится совсем на других принципах.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 03.05.2021 23:10:28Доля семьи Дерипаски снижена с 70% до 44% путем продажи части акций структурам ВТБ. Американцы сидят в независимых директорах для гарантии вывода компании из под американских санкций.
Ну да. Только американцев в правлении больше половины. Дерипаска не может назначить или сдвинуть когото из директоров, они могут быть с ним лишь "знакомы по работе", но при принятии решений должны руководствоваться не интеесами Дерипаски, а интерескми всех других акционеров.
И да, перерегистрацию в "русский калининградский оффшор" сделали лишь во время этой самой операции по выводу Русала из под санкций. До этого она была зарегана на каких то других мкльдивах/вирджинах. Может это была уступка как и 25% акций для ВТБ. Но по факту компания управляется директорами, большинство из которых - американе и англичане, большинство акций у них и решения принимаются ими. В сердца "патриотов" еще не стучит пепел Клааса? А то, на секундочку, эта контора один из основных производителей люминя в стране. Люминь это как раз еропланы, ракеты, корабли и всякие БМП с БМДями. Чета подлые пиндосы не перекрывают стратегический материал нам. Хотя, в принципе, моглии бы.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

nonconvex

Цитата: cross-track от 03.05.2021 23:27:24Но урок получен, протрезвление наступило, и отношение с "братьями" будут строится совсем на других принципах.
В смысле требовать прокачку газа любой ценой? Вы никак ни можете понять. У государства нет уроков, нет обид, нет братьев и сестер. Есть взаимовыгодные отношения. Все остальное - красивые слова для дипломатических приемов и пресс-релизов.

telekast

Цитата: nonconvex от 03.05.2021 23:10:54
Цитата: telekast от 03.05.2021 22:41:20
Цитата: nonconvex от 03.05.2021 20:43:35
Цитата: telekast от 03.05.2021 20:16:42Вы сами а станком не стояли жеж? А я работал. И вы мне тут "граммофоните" про "успехи"
Стоял жеж, и продолжаю стоять, когда надо. У меня на собственном металлообрабатывающем участке три станка, один из них большой токарный, другой, поменьше, микронной точности с ЧПУ, третий - субмикронной (60нм), тоже ессно с ЧПУ. Так что в курсе, что там и как.
О боже ж, сравнивать завод и гараж. Сотка, 10 микрон - это тоже "микронная точность". А уж нанометры нужны как в бане пассатижы, потому как для работы такого оьорудовния нужно обеспечивать условия вплоть до термаостатирования помещения/зоны обработки. Иначе открытая дверь может внести нежелательные "коррективы"
Верно, может, поэтому это не гараж, а отдельно стоящее термостатированное помещение с раздельными зонами обработки. Где нужны десятки нанометров - вопрос к нашей дискуссии не относящийся.
Да не вопрос. Три станка в масштабах даже отдельного города никакой рояли не сыграют. Не говоря про страну. Можете хоть часовые механизмы "под Швейцарию" шлепать, мне без разницы.
С моими представлениями о предмете надеюсь вопросы сняты?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

nonconvex

Цитата: telekast от 03.05.2021 23:32:34
Цитата: nonconvex от 03.05.2021 23:10:54
Цитата: telekast от 03.05.2021 22:41:20
Цитата: nonconvex от 03.05.2021 20:43:35
Цитата: telekast от 03.05.2021 20:16:42Вы сами а станком не стояли жеж? А я работал. И вы мне тут "граммофоните" про "успехи"
Стоял жеж, и продолжаю стоять, когда надо. У меня на собственном металлообрабатывающем участке три станка, один из них большой токарный, другой, поменьше, микронной точности с ЧПУ, третий - субмикронной (60нм), тоже ессно с ЧПУ. Так что в курсе, что там и как.
О боже ж, сравнивать завод и гараж. Сотка, 10 микрон - это тоже "микронная точность". А уж нанометры нужны как в бане пассатижы, потому как для работы такого оьорудовния нужно обеспечивать условия вплоть до термаостатирования помещения/зоны обработки. Иначе открытая дверь может внести нежелательные "коррективы"
Верно, может, поэтому это не гараж, а отдельно стоящее термостатированное помещение с раздельными зонами обработки. Где нужны десятки нанометров - вопрос к нашей дискуссии не относящийся.
Да не вопрос. Три станка в масштабах даже отдельного города никакой рояли не сыграют. Не говоря про страну. Можете хоть часовые механизмы "под Швейцарию" шлепать, мне без разницы.
С моими представлениями о предмете надеюсь вопросы сняты?
Вопросы были у вас, насколько я понял. Меня ваши магнитофонные представления не интересовали.