Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Старый от 29.04.2021 12:51:49
Цитата: telekast от 29.04.2021 12:47:20А потери от авиации в начальный период войны несли а солютно ВСЕ флоты, т.к. зенитное вооружение оказалось совершенно недостаточным.
Но как видишь тут некоторые доказывают что своевременно полданная команда позволяет избежать потерь! Видимо делает зенитное вооружение всемогущим!
Нет, своевременная команда позволяет снизить потери. "Всемогущесть" и "избегалово" ты приплел самостоятельно и теперь сам же их опровергаешь. Как обычно
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Павел73 от 29.04.2021 13:12:46
Цитата: undefinedИз финской войны уроки извлекли. Но выучить не успели
Успели. Иначе не вломили бы немцам под Москвой зимой 1941.
"Вломили" это не слишком громко? Может всего лишь не сдали Москву? По тем временам и это был хлеб. 
 Вобщето слова "вломили" и "перелом" - однокоренные. Так вот коренной перелом в ВОВ произошёл в 1943 году - от Сталинграда до Курска. А до этого чтото както не ломили. Спали видать...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 29.04.2021 12:53:07
Цитата: telekast от 29.04.2021 12:50:41Тем более этого не нужно было делать с немецкими танками. Оные нашей сорокопяткой протыкались с километра и более.
Жаль что кроме тебя об этом никто не знал...
Да ты что? :o А ГАУ, когда ТЗ на ПТО составляло, тоже не знало, что оно хочет получить? И полигонных испытаний не проводило? И ваще, может тоже во сне ее на вооружение приняло, как ожидавшая немецкого нападения РККА? И юзерам в мануал ничего не написало? Маммма. В таком ракурсе подвиг совецкого народа еще более велик. Мало нам врагов коварных, так еще даже что может наше ПТО мы, оказывается не знали!
Старый, ты просто махровый русофоб! Укронацики даже не сынки, а сперматозоиды перед тобой. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 29.04.2021 13:06:16
Цитата: undefinedВы, Павел, о такой штуке, как шифрование радиограмм, донесений и пр. знаете? Ну, может хотя бы догадываетесь?
Ой не, не знаю, первый раз слышу! Правда сообщения, даже шифрованные, но посланные рациями, одновременно заработавшими вдоль всей границы, могут навести на некоторые мысли. Немцы-то ведь тоже не глухие.
О боже ж мой! А до этого рации все время молчали?  Или до этого ни разу не передавались какие нибудь директивы "фор цщ"? Всплески и спады активности в эфире обычное дело даже в мирнное время. Вот внезапное замолкание быстрее насторожит противника, чем еще один циркуляр. Не натягивайте сову на глобус, Павел.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 29.04.2021 13:08:37
Цитата: telekast от 29.04.2021 12:59:33Нормальная у нас была техника. Что в 41-м, что в 39-м.
Жаль что тебя тогда не было. Ты бы объяснил специалистам что лохи они. Что они просто ТТХ не сравнивали...
Ясно. Более аргументов у тебя нет. Да и не было. Сливайся уже.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Павел73 от 29.04.2021 13:10:20
Цитата: undefinedВ 41-м различалось умение воевать. Это умение немцы приобрели воюя два года, которые мы им дали.
Мы тоже приобрели это умение. За те два года, которые они нам дали.
Где? Они РЕАЛЬНО воевали, а мы на картах, да маневрах. Сравните нашу армию обр.41-го и обр.43-го Вот примерно так различался вермахт обр.39-го и обр.41-го.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

oby1

удачно морозы еще помогли. наших ватники спасли, а вот немцы не учли этот фактор.

Старый

Цитата: telekast от 29.04.2021 13:27:17Да ты что? :o А ГАУ, когда ТЗ на ПТО составляло, тоже не знало, что оно хочет получить?
Ты опять не в теме. ГАУ заказало 107-мм противотанковую пушку. И даже успело её получить. Тоже видать с тобой не посоветовалось... :( 

 Ты чтоб меня от космонавтики не отвлекать лучше Штуцера попроси лекцию прочитать. Он по лекциям большой спец.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 29.04.2021 13:08:47
Цитата: undefinedТо есть, опять англичане виноваты? :o
Естественно! Они делали всё, чтобы возродить германскую военную мощь, а затем натравить на нас.
.
Какие коварные эти англосаксы, сначала объявили войну Германии из-за Польши, чтобы потом сдаться Германии и вместе напасть на СССР? Я в ужасе, в союзе с какими существами с внеземной логикой Сталину пришлось Гитлера побеждать!
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

Цитата: Старый от 29.04.2021 13:26:51"Вломили" это не слишком громко?
Всегда цепляло название первого советского оскаровского лауреата, фильма "Разгром немецких войск под Москвой" (1942).

Разумеется, это самохвальство и преувеличение, пусть и "законное".

"Разгром", как известно, не получился.
Но все же это было первое масштабное "поражение" гитлеровцев.
Не копать!

telekast

Цитата: Старый от 29.04.2021 13:10:52
Цитата: telekast от 29.04.2021 12:59:33"Внезапность", "говенная техника" и пр. - отмазки, чтобы оправдать неумение руководства, особенно высшего, его ошибки и косяки. Точно также вы(мн.ч.) оправдываете и отмазываете нынешних. То "последствия 90-х", то "происки врагов".
Перевод стрелок на нынешних это круто! Это зигзаг филеем на километр!


Итак как я понимаю с тезисом "Заключать Пакт было неправильно, правильно было вступать в войну и уповать на союзников" окончательно всё?
Филей это ты. И ты сам собой виляешь.. Такой вот дуализЬм.

Тезис про вступать в войну это твой тезис. Мой тезис звучал и звучит так "Заключать Пакт, опасаясь, что иначе непременно начнется война с немцами было неправильно" И я как утверждал это, так и утверждаю. Ни ты, ни Павел никаких аргументов против привести не сумел. Те, которые приводились успешно мной и другими людьми опровергнуты. Цифрами и фактами. У тебя же одни эмоции. "Клоунада и троллизм". Пора тебе самобанится.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: oby1 от 29.04.2021 13:35:13удачно морозы еще помогли. наших ватники спасли, а вот немцы не учли этот фактор.
Морозы помогли не столько в одежде. Морозы привели к тому что двигатели военной техники нельзя было выключать. Так как потом их невозмможно было вновь завести, по крайней мере быстро. А постоянно работающие двигатели тратят не только горючее но и ресурс.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

по Пакту мы получили множество оборудования - станков, технологий. приборов для ВМФ, ВВС и мн.др.

Старый

Цитата: telekast от 29.04.2021 13:39:45
Цитата: Старый от 29.04.2021 13:10:52
Цитата: telekast от 29.04.2021 12:59:33"Внезапность", "говенная техника" и пр. - отмазки, чтобы оправдать неумение руководства, особенно высшего, его ошибки и косяки. Точно также вы(мн.ч.) оправдываете и отмазываете нынешних. То "последствия 90-х", то "происки врагов".
Перевод стрелок на нынешних это круто! Это зигзаг филеем на километр!


Итак как я понимаю с тезисом "Заключать Пакт было неправильно, правильно было вступать в войну и уповать на союзников" окончательно всё?
Филей это ты. И ты сам собой виляешь.. Такой вот дуализЬм.
Переводишь стрелки на нынешних руководителей ты а виляю филеем я? Это круто!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

 
Спойлер
[/font][/size][/color]И я там тебя спросил как там у вас было со связью в вашем арктическом погранторяде. Ответ проглядел?[/font][/size]
[свернуть]
[/color]
Это когда ты дотами на Шпицбергене иртересовался?
;D
Это военная тайна, Старый. Карта дотов на Шпицбергене.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

telekast

Цитата: Старый от 29.04.2021 13:21:03
Цитата: telekast от 29.04.2021 13:05:50Да после дембеля я за ее судьбой не следил. Приданная часть огранизационно подчиненная ОАПО и выполняющая все его хотелки. По первому чиху. Например, когда "потерялась" РПГ тут же подняли вертушку, нашли и успели выдернуть из тундры. Восьмерка садилась прямо на плац, в условиях начинавшейся пурги. У нас там были асы. Весь летно-подьемный и наземный до последнего  прапора, кроме срочников ессно, прошел Афган. Летать с ними было и страшно и весело. Страшно весело. ;D
Асы это хорошо. Но ты всё это привёл в качестве примера боеготовности.

 Так вот боеготовность авиатехники в авиационных частях - это дело первостепенное. О каждом небоеготовом самолёте командир каждый день докладывает наверх и его ипут.
 А вот боеготовность всей остальной техники - увы. В частях аэродромно-технического обеспечения машины хорошо если исправны половина ато и четверть. В боевых полках самолёты заправлялись и запитывались с централизованных заправок, на полевых аэродромах будет полный жопинг.
 Вот так же было и в 39-м в частях РККА. Танки есть а бензовозов чтобы заправить их бензином - нет. Так что пример с вашей отдельной эскадрилией не в пример.
 И я там тебя спросил как там у вас было со связью в вашем арктическом погранторяде. Ответ проглядел?
В ОАПО и ОАЭИ в частности вся техника была боеготова всегда, та, что исправна, ессно. По причине возможности ее востребованности в любой момент. Как грится погранец несет службу всегда, даже когда спит. Еслиттыьне в курсе, то ПВ это части постоянно выполняющие БОЕВУЮ ЗАДАЧУ. И мой пример был приведен в контру примеру, в котором в части, где служил наш форумчанин по тревоге из парка выбралось лишь пара УАЗ иков.
А со связью у нас в арктическом было все в порядке. Я тебе отвечал. Ты проглядел? Или ты мог своим гениальным мозгом предположить, что можно ежеднено выполнять БОЕВУЮ ЗАДАЧУ не имея нормально организованной связи?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 29.04.2021 13:39:45Тезис про вступать в войну это твой тезис. Мой тезис звучал и звучит так "Заключать Пакт, опасаясь, что иначе непременно начнется война с немцами было неправильно"
Ооо! Так ты уже поменял и тезис... Всё, в войну в 39-м вступать уже больше не надо?  Отлично. Засчитываем слив по предыдущему и рассматриваем очередной. 

Так как, говоришь, надо было действовать правильно? Сдать гитлеру всю Польшу и Прибалтику, дальше что?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

что бы война началась под Минском и Новгородом

Старый

Цитата: Павел73 от 29.04.2021 13:17:35Разные варианты возможны. Допустим отложить на неделю. А вместо удара 22 июня громко на весь мир заявить: что вы, какая война, мы друзья и союзники! 
Это из каких соображений? Чтобы мы успели "занять огневые точки на границе и с рассветом рассредоточить по полевым аэродромам авиацию"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: oby1 от 29.04.2021 13:50:56что бы война началась под Минском и Новгородом
И на старом металломе. Который даже телекаст не назовёт "пригодным к войне в 1941 году".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер