Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Старый от 29.04.2021 13:38:06
Цитата: telekast от 29.04.2021 13:27:17Да ты что? :o А ГАУ, когда ТЗ на ПТО составляло, тоже не знало, что оно хочет получить?
Ты опять не в теме. ГАУ заказало 107-мм противотанковую пушку. И даже успело её получить. Тоже видать с тобой не посоветовалось... :(

 Ты чтоб меня от космонавтики не отвлекать лучше Штуцера попроси лекцию прочитать. Он по лекциям большой спец.
Ты, "спеуиалист" не в курсе, как появляются вооружения? Ьы видимо думаешь, что кто ни попадя ваяет от фонаря пушку, какую ему хочется, а потом впаривает ее ГАУ. Во сне, ага. Еще раз, для "гения" 53-к была сделана по заказу ГАУ,  прошла все испытания, принята на вооружение, к ней написаны руководства пользователя, во всех документах указаны необходимые сведения, както, например, толщина пробиваемой брони и на каком расстоянии. Поставлена и освоена в войсках. К 39-му году мушек было больше, чем у немцев танков ВСЕХ типов. Пушка шила ВСЕ таки вермахта обр.39г на дистанции минимум километр практически в любую проекцию.
Заказывать 107мм ПТО отклонив ПТО 57мм ЗиС-2 по причине "излишней бронепробиваемости" это сильно. Что собирались ПТОтить 107мм монстром? Жги еще.
Отвлекать тебя от космонавтики полезно для космонавтики.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: oby1 от 29.04.2021 13:44:08по Пакту мы получили множество оборудования - станков, технологий. приборов для ВМФ, ВВС и мн.др.
Мы за это расплатились металлом, хлебом, нефтью и пр. Торговать можно и без Пактов. Что много раз делали и делают большинство и до и после тех времён.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьГде? Они РЕАЛЬНО воевали, а мы на картах, да маневрах
Где? В Финляндии и Монголии - на картах?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьКакие коварные эти англосаксы, сначала объявили войну Германии из-за Польши, чтобы потом сдаться Германии и вместе напасть на СССР? Я в ужасе, в союзе с какими существами с внеземной логикой Сталину пришлось Гитлера побеждать!
Ну ещё бы! Сначала позволяют нацистской Германии возродить флот, а потом "Худ", краса и гордость британского флота идёт на дно от немецкого снаряда. Действительно, где логика?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Павел73 от 29.04.2021 14:11:58
Цитата: undefinedГде? Они РЕАЛЬНО воевали, а мы на картах, да маневрах
Где? В Финляндии и Монголии - на картах?
Серьезно? Пара тройка "пограничных инциндентов" будете сравнивать с двухлетней военной компанией в которой задействованы все войска, авиация, флот и т.д.? Это как сравнивать пацана пару раз по махавшегося на танцах с боксером каждый день с утра до вечера молотящего грушу и выходящего в спарринги.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьЭто из каких соображений? Чтобы мы успели "занять огневые точки на границе и с рассветом рассредоточить по полевым аэродромам авиацию"?
Чтобы мы поверили, что все слухи о нападении 22 июня - британская дезинформация и расслабились. И убедились, что мы зря скрытно занимали огневые точки и рассредотачивали авиацию. Немцы не нападают. И это всего лишь вариант.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Старый от 29.04.2021 13:38:06Ты чтоб меня от космонавтики не отвлекать...
Просуществовала космонавтика без тебя 60 лет, может и еще чуток посуществует?  :)

Ты же пьяного, подпирающего фонарь напоминаешь. "Вот я щяз все брошу..."
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 29.04.2021 13:42:57Морозы помогли не столько в одежде. Морозы привели к тому что двигатели военной техники нельзя было выключать.
А что, есть случаи, что танковые двигатели немцев не заводились на морозе?

Экипаж мерз, это известно.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: telekast от 29.04.2021 13:57:10
Цитата: Старый от 29.04.2021 13:38:06
Цитата: telekast от 29.04.2021 13:27:17Да ты что? :o А ГАУ, когда ТЗ на ПТО составляло, тоже не знало, что оно хочет получить?
Ты опять не в теме. ГАУ заказало 107-мм противотанковую пушку. И даже успело её получить. Тоже видать с тобой не посоветовалось... :(
Ты, "спеуиалист" не в курсе, как появляются вооружения? Ьы видимо думаешь, что кто ни попадя ваяет от фонаря пушку, какую ему хочется, а потом впаривает ее ГАУ.
По моему ты перешёл в фазу пьяного бреда. Ты цитируешь текст и отвечаешь на противоположное. 
 Я тебе рассказываю что ГАУ ЗАКАЗЫВАЕТ, ты мне говоришь что я не знаю что ГАУ заказывает и думаю что ему впаривают что попало. 
 Так я тебя ткну носом в глобус а ты мне ответишь что я наверно думаю что земной шар квадратный. 
О чём-либо спорить с бессвязным пьяным бредом бессмысленно, только форум засерать. 

Поэтому давай как ты перестанешь сочинять что думаю я а будешь чётко и внятно излагать что утверждаешь ты. Я буду излагать что утверждаю я а ты будешь излагать что утверждаешь ты. И потом каждый из нас будет аргументировать а зрители - смотреть. 
 А до этого момента все твои сообщения я буду удалять. Даже если они очень удобны мне для издевательства над тобой.  Да, и с тупыми хамскими высерами - тоже. Так что изволь свою аргументацию излагать более-менее корректно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 29.04.2021 13:59:45
Цитата: oby1 от 29.04.2021 13:44:08по Пакту мы получили множество оборудования - станков, технологий. приборов для ВМФ, ВВС и мн.др.
Мы за это расплатились металлом, хлебом, нефтью и пр. Торговать можно и без Пактов. Что много раз делали и делают большинство и до и после тех времён.
Что означает этот текст? Что ты вовсе не против поставок сырья геноссе гитлеру, ты против только самого Пакта? Ответь внятно что ты хочешь этим текстом сказать. 
 Невнятный ответ или кривляния будут удалены.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьМы за это расплатились металлом, хлебом, нефтью и пр. Торговать можно и без Пактов. Что много раз делали и делают большинство и до и после тех времён.
Торговать можно. Войну оттянуть нельзя.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: telekast от 29.04.2021 14:08:04
Цитата: Старый от 29.04.2021 13:48:32
Цитата: telekast от 29.04.2021 13:39:45Тезис про вступать в войну это твой тезис. Мой тезис звучал и звучит так "Заключать Пакт, опасаясь, что иначе непременно начнется война с немцами было неправильно"
Ооо! Так ты уже поменял и тезис... Всё, в войну в 39-м вступать уже больше не надо?  Отлично. Засчитываем слив по предыдущему и рассматриваем очередной.

Так как, говоришь, надо было действовать правильно? Сдать гитлеру всю Польшу и Прибалтику, дальше что?
Слив засчитываем тебе. Как приписывающему оппоненту то, что он не говорил.
Процитируй, где я выдвигал тезис про "вступать в войну с Германией в 39-м". Иначе ты фуфло и звиздобол.
Понятно. Правило демагогии №1. 
 Поэтому вся твоя демагогия будет удаляться до тех пор пока ты чётко и однозначно не заявишь что именно ты утверждаешь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Зомби. Просто Зомби от 29.04.2021 13:38:46
Цитата: Старый от 29.04.2021 13:26:51"Вломили" это не слишком громко?
Всегда цепляло название первого советского оскаровского лауреата, фильма "Разгром немецких войск под Москвой" (1942).

Разумеется, это самохвальство и преувеличение, пусть и "законное".

"Разгром", как известно, не получился.
Но все же это было первое масштабное "поражение" гитлеровцев.
Да, это был первый случай когда они не смогли выполнить своих задач. И даже первое крупномасштабное отступление вермахта.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: telekast от 29.04.2021 13:34:53Сравните нашу армию обр.41-го и обр.43-го Вот примерно так различался вермахт обр.39-го и обр.41-го.
Потери те же, окружений не было.

Так вы спасибо герою обороны Киева и обороны Москвы сказали?  ;)
Поразительно, но в вики этого нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Старый от 29.04.2021 13:54:59И на старом металломе. Который даже телекаст не назовёт "пригодным к войне в 1941 году".
Что, у нас в 36-39 году танки не выпускали? И вообще, что такое "старый металлолом"? Это ты о себе?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

В принципе "разгром" - понятие растяжимое. Формально разгромом считается ситуация когда части и соединения прекращают своё существование.  А если в частях остаётся по 20% личного состава включая легкораненых - это рагром или не разгром? Если окружение и фельдмаршал сдаётся в плен то тут всем ясно что разгром. А если просто "фронт пришёл в непрерывное движение и больше уже не стабилизировался" то это что? 
 У нас широко распространены выражения типа "разгром немецких войск в Белорусии", "Разгром немецких войск в Прибалтике"  и т.п. Но если подходить строго то что же - кроме Сталинграда и Берлина больше и разгромов чтоли не было?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 29.04.2021 14:52:19Что, у нас в 36-39 году танки не выпускали?
Выпускали. И в 1939-40 гг выпускали, причём массово, танки и самолёты старых типов прекрасно понимая что они непригодны к современной войне. Могу слегка ошибиться но за 1939-40 гг было выпущено Т-26 и БТ больше чем за все предыдущие годы вместе взятые.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 29.04.2021 14:52:19И вообще, что такое "старый металлолом"?
Это образное выражение обозначающее технику старых типов. Люблю образную речь, не могу себе отказать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 29.04.2021 14:52:19Это ты о себе?
Хорошо что переспросил. Ато бы так и думал.  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 29.04.2021 13:34:53Сравните нашу армию обр.41-го и обр.43-го Вот примерно так различался вермахт обр.39-го и обр.41-го.
Нет. Вермахт 39-го был примерно такой же как Вермахт 41-го. 

 Наша армия 41-го и 43-го отличалась радикально. По сути это были две разные армии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер