Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Павел73

Телекаст, а причём тут "крымский народ"? Нет, большинство крымчан - русский народ, и вот он самоопределился жить не в украинском, а в русском государстве.

Русский народ имеет право отделиться от Украины и воссоединиться с тем государством, чьи законы и правила для него приемлемы. Либо создать своё отдельное государство.

Точно так же и украинский народ отделился от России.и создал своё отдельное государство. Теперь вот хочет присоединиться к Евросоюзу.

Что не так?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: aaa1 от 12.09.2020 17:15:01Русофоб и национал-мазохист, что с него взять?
Я идиотофоб - интернационалист, не люблю идиотов любой национальности, есть такое... Ну а если вы всех русских считаете идиотами - то кто ж тогда из нас русофоб?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

Алекс-2, ну раз ты общаешься с кубанцами, и они не сердятся на "кубаноидов", так почему же ты до сих пор не узнал, хотят они в Украину или нет?

А может, на самом деле ты этот вопрос давно выяснил? Да вот стесняешься сказать ответ?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 12.09.2020 17:27:34Русский народ имеет право отделиться от Украины и воссоединиться с тем государством, чьи законы и правила для него приемлемы. Либо создать своё отдельное государство.
А, ну то есть хабаровчане могут совершенно законно отделиться от России, как и любая другая область или национальная республика, если захочет?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

Да. И Россия, как государство, должна делать всё, чтобы не захотели.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 12.09.2020 17:33:01Алекс-2, ну раз ты общаешься с кубанцами, и они не сердятся на "кубаноидов", так почему же ты до сих пор не узнал, хотят они в Украину или нет?
А что - крымчан кто-то разве спрашивал на самом-то деле? Или Россия решила всё за них при помощи регуляных и иррегулярных (сиресь вооруженных бандитов) военных сил? 

На референдум не кивай, пока не сможешь продемонстрировать протоколы избирательных комиссий с участков... А их ЕМНИП как-то подозрительно быстро "уничтожили"... Так что неизвестно - считал ли кто-то голоса вообще...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Павел73 от 12.09.2020 17:38:00И Россия, как государство, должна делать всё, чтобы не захотели.
ВСЁ - это как в Чечне в 1995-2001м?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

hlynin

Цитата: aaa1 от 12.09.2020 15:47:34Было бы справедливо Украине уйти в тех границах, в которых она вошла в состав России. А то вошла с одной сумочкой, а на выходе прям "вторая Франция".
Подозреваю, что Вы совершенно не в курсах. Кое-где даже пишут, что Украине отдали даже Харьков! Который был столицей с 1919 по 1934 г. Прирост Украины был только на западе, где уж точно жили одни украинцы, много евреев, поляков, венгров, русских - вообще мизер.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Ну-и-ну

Цитата: Alex_II от 12.09.2020 16:16:18
Цитата: Ну-и-ну от 12.09.2020 14:54:5090% Хлынина.
Таких как Хлынин - мало. А вот "дежурных диванных патриотов" до х** и больше... В том числе и таких которые нежно любят родину по удалёнке с загнивающего Запада, но попробуй их верни в Россию... Но не 90% всё же, меньше...
Если это про меня, то мимо. Я нигде и никогда не позиционировал себя как "патриот России". Мне за СССР и Россию не стыдно, страна как страна, со своими культурно-историческими особенностями, но в целом - не хуже прочих и лучше многих. Я там вырос и сформировался, последние 20 лет бываю регулярно, смотрю на изменения с интересом.

Но вот придурков с двойными стандартами которым вечно стыдно за Россию, у которых в России до сих пор "дураки и дороги", у которых в мозгу существуют "нормальные страны", при этом за границей они были по телевизору, в Турции 2 недели и на Украине - вот этих придурков мне нравится тролить. С высоты своего жизненного опыта и знаний, так сказать :) Ибо в мозгу у них г..но, они им очень смешно и гордо хвастают.

hlynin

Цитата: aaa1 от 12.09.2020 14:16:00
Цитата: undefinedНасчёт подобия - это геометрия. Не кичитесь количеством. Ведь есть такое правило - 90% чего угодно - дерьмо.
Либералов? Песен Визбора? Пальцев на руках?
Это закон Теодора Старджона. Только избирательность ни к чему. Закон действует, когда чего-то много. Если у большинства - песни, книги или посты в теме (как у Вас) - дерьмо на 100%, то у других, немногих, песни Визбора или посты (мои) - дерьма вообще не содержат, так и получается 90% дерьма в целом.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa1

Цитата: hlynin от 12.09.2020 17:52:29
Цитата: aaa1 от 12.09.2020 14:16:00
Цитата: undefinedНасчёт подобия - это геометрия. Не кичитесь количеством. Ведь есть такое правило - 90% чего угодно - дерьмо.
Либералов? Песен Визбора? Пальцев на руках?
Это закон Теодора Старджона. Только избирательность ни к чему. Закон действует, когда чего-то много. Если у большинства - песни, книги или посты в теме (как у Вас) - дерьмо на 100%, то у других, немногих, песни Визбора или посты (мои) - дерьма вообще не содержат, так и получается 90% дерьма в целом.
Ну началось виляние! Это кто писал?
ЦитироватьВедь есть такое правило - 90% чего угодно - дерьмо.

hlynin

Цитата: Ну-и-ну от 12.09.2020 17:43:18Мне за СССР и Россию не стыдно, страна как страна, со своими культурно-историческими особенностями, но в целом - не хуже прочих и лучше многих. Я там вырос и сформировался, последние 20 лет бываю регулярно, смотрю на изменения с интересом.
Стыдно должно быть за дело своих рук (или иных органов). Мне стыдиться нечего. Просто многие не различают государство и страну. Россия не только не хуже, но совершенно объективно лучше всех. В чисто географическом положении. А народ - не хуже прочих. И история - не скуднее многих. А государство, власть - дерьмовое. Конечно, есть хуже. Но меня мать и в детстве нещадно ругала, когда я оправдывался, что есть в школе и похуже меня. Поэтому из страны я не уеду никогда, разве что на недельку, а исправлять всё кривое (особенно мозги некоторых) буду всегда.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa1

Цитата: hlynin от 12.09.2020 17:52:29посты в теме (как у Вас) - дерьмо на 100%, то у других, немногих, песни Визбора или посты (мои) - дерьма вообще не содержат, так и получается 90% дерьма в целом.
Вы не только криптоисторик, но ещё и криптоматематик.

hlynin

Цитата: aaa1 от 12.09.2020 18:01:14Ну началось виляние! Это кто писал?
Это цитата. Я как бы не сомневался, что цитату Теодора знают все.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Алекс-2, ну так ты кубанцев спрашивал или нет? Что они ответили?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Сергей Хлынин, откуда такая уверенность, что мозги кривые кого-то другого, но не у вас?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Нет, Алекс, всё как в Чечне после Хасавюрта.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Цитата: Alex_II от 12.09.2020 17:38:29На референдум не кивай, пока не сможешь продемонстрировать протоколы избирательных комиссий с участков... А их ЕМНИП как-то подозрительно быстро "уничтожили"... Так что неизвестно - считал ли кто-то голоса вообще...
Зная недалёкий от меня Крым, я ничуть не сомневаюсь, что примерно 75% были рады присоединиться к России. И совершенно не одобряю возвращение Крыма Украине. Искренне рад за крымчан. Но дело в том, что население Крыма - всего 2 миллиона, а совершенно бандитская операция (абсолютно для пиара Путина) вызвали жуткие метастазы не только меж Россией и Украиной, с населением в 200 миллионов, но и разошлась по планете санкциями и напряжённостью. И это - на десятилетия.

 Ни разу со времён Гитлера так бандитски не "спасали соотечественников". Даже Гитлер, который мог силой захватить Судеты, где 90% населения требовали соединения с Германией, даже он начал переговоры и ему уступили. И я не вижу оснований, почему проклинают "Мюнхенский сговор" - Гитлер был избран народом, он требовал исторической справедливости, да, граница была проведена по хамски, по картам XVII века, Судеты просились в Германию. Гитлер - явно плохой человек, но есть ли это основания не иметь с ним дело, если он глава государства?
Так вот, операция по захвату Крыма - совершенно бандитская, никого она от смерти не избавляла, лишь улучшила жизнь 2 млн . человек. Но какой ценой? Один Донбасс чего стоит.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.09.2020 18:11:18Сергей Хлынин, откуда такая уверенность, что мозги кривые кого-то другого, но не у вас?
Давно живу, наскрозь вижу
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.09.2020 17:38:00Да. И Россия, как государство, должна делать всё, чтобы не захотели.
Государство имеет свои аппетиты, но государство это РФ, а не вся Россия. Вот я - часть России. И у меня иное мнение.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;