Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

aaa1

Цитата: telekast от 12.09.2020 15:25:12Пророссийская "партия" набирала около 10% голосов на каждых выборах. Странно, да? А как пришли люди, все такие вежливые, то рейтинг так и попер.
Крымчанам внезапно выпал шанс и они ним воспользовались.

ShamgA

Цитата: pkl от 12.09.2020 12:42:18В конечном счёте, всё сводится к ответу на вопрос: имеет ли право народ выбирать, в какой стране ему жить?
Согласно Российским законам - нет.
Какбэ поучаствовать в референдуме о ПРИСОЕДИНЕНИИ к России крымчане могли, а провести теперь референдум о ВЫХОДЕ - уголовно наказуемо.

aaa1

Цитата: telekast от 12.09.2020 14:32:01РСФСР получила заместо Крыма равные по площади территории изьятые у Украины. Вроде Таганрог и еще что-то. Так что, ежели решили "вернуть свое", тогда и верните чужое.
А почему именно Таганрог? А всё остальное?

Было бы справедливо Украине уйти в тех границах, в которых она вошла в состав России. А то вошла с одной сумочкой, а на выходе прям "вторая Франция".

Штуцер

Цитата: Павел73 от 12.09.2020 15:40:26Все народы в мире имеют право самостоятельно решать, где в каком государстве и по каким законам им жить.
Наша законодательная база этого не предусматривает.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Alex_II

Цитата: pkl от 12.09.2020 13:42:56Все-все. Ты недооцениваешь мощь современных СМИ.
По сравнению с интернетом как таковым - не бог весть что... Почти ничтожна... Действует только на тех, кто готов чтоб ему срали в голову 24 часа в сутки...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: pkl от 12.09.2020 14:49:53Почему решил именно Президиум, тоже понятно - не были уверены, что Верховный Совет проголосует.
В СССР? Паш, ты вообще о чём?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

telekast

Цитата: Павел73 от 12.09.2020 15:40:26У крымчан есть право на самоопределение. Ибо слово крымчанин обозначает местожительство человека.

А к какому народу себя причислять, это его неотъемлемое право. Как и право этого народа на самоопределение.

Все народы в мире имеют право самостоятельно решать, где в каком государстве и по каким законам им жить.

И если бы Украина была нормальным государством, хотя бы таким, как Россия, никто бы из неё никуда не рыпнулся. В том числе и русские.
Место жительства не дает права на самоопределение, см. ООН овский документ. Право имеет НАЦИЯ и то, только тогда, когда у этой нации нет своего государства. У русских такое государство есть - Россия. Не можешь терпеть, переезжай в Россию и будь счастлив. А то завтра Брайтон-бич, не вынеся страданий амеро-фошиздов двинет в родную гавань, а Биробиджан ломанется в Израиль. Во, веселуха наступит.
А крымчане, ошли за рос.пенсиями и зарплатами, типа они больше чем в неньке. Вот только к зарплатам и пенсиям в комплекте идёт наша власть, маразм и прочее. Комплектом. Со всеми вытекающими.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex_II

Цитата: Ну-и-ну от 12.09.2020 14:54:5090% Хлынина.
Таких как Хлынин - мало. А вот "дежурных диванных патриотов" до х** и больше... В том числе и таких которые нежно любят родину по удалёнке с загнивающего Запада, но попробуй их верни в Россию... Но не 90% всё же, меньше...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

telekast

Цитата: aaa1 от 12.09.2020 15:47:34
Цитата: telekast от 12.09.2020 14:32:01РСФСР получила заместо Крыма равные по площади территории изьятые у Украины. Вроде Таганрог и еще что-то. Так что, ежели решили "вернуть свое", тогда и верните чужое.
А почему именно Таганрог? А всё остальное?

Было бы справедливо Украине уйти в тех границах, в которых она вошла в состав России. А то вошла с одной сумочкой, а на выходе прям "вторая Франция".
А Россию в границах Московского княжества не хотите получить. Ну, чтоб совсем "справедливо". И да, развод состоялся, документы были подписаны и худо-бедно как-то общались даже, а потом "бывший" узнал, что "она" решила "закрутить" со старым его соперником. И вот "он" воспылав праведным гневом(меня, такого всего, на него????!!!!) влез к ней в дом и умыкнул старый комод(треснутый и без ручки). А когда "она" возопила "помогите, грабют!", "он" стал это отивировать, что, мол "комод этот тебе мой папа подарил". Не мужик, короче.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex_II

Цитата: Павел73 от 12.09.2020 15:40:26У крымчан есть право на самоопределение. Ибо слово крымчанин обозначает местожительство человека.
То есть например у хабаровчан есть такое же право? И если они проведут референдум о присоединении к Китаю, Корее или Японии (ну например после появления в Хабаровском крае вежливых китайцев их НОАК) - то всё будет совершенно законно?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: aaa1 от 12.09.2020 15:47:34А почему именно Таганрог? А всё остальное?
Предлагаешь и Кубань вернуть Украине? Ну я например "за", а вот кубаноиды - не знаю...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

Неправда, Телекаст. Откройте этот документ ООН и почитайте.

Любой народ может как создать своё государство, так и присоединиться к уже существующему.  И там нет понятия НАЦИЯ. Нет там также и указания на то, имеет ли этот народ своё государство или не имеет.

Поэтому противоречие между территориальной целостностью государства и правом народов на самоопределение решается очень просто.

Если в государстве мир, закон, порядок и никакого иностранного вмешательства, то его территориальная целостность важнее права народов на самоопределение.

Если в государстве бардак, кров,беззаконие, и хозяйничают иностранцы, то такое государство нахрен никому не нужно, и право народов на самоопределение имеет приоритет над территориальной целостностью.

Так когда-то произошло с Россией, так сейчас произошло и с Украиной.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Алекс, желаю кубанцам прочитать, как ты их назвал. А тебе - встретиться после этого с ними на тёмной улице.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Ну если Москву начнут колбасить майданы и революции, начнётся бардак и кровопролитие, а в Кремле появятся американцы, то да, на месте хабаровчан я бы крепко задумался, не лучше ли жить в китайском государстве?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 12.09.2020 16:31:53Алекс, желаю кубанцам прочитать, как ты их назвал. А тебе - встретиться после этого с ними на тёмной улице.
Паш, я их и в глаза так же называю... Ржут... А на темной улице - я и сам не цветочек...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Павел73 от 12.09.2020 16:35:10Ну если Москву начнут колбасить майданы и революции, начнётся бардак и кровопролитие, а в Кремле появятся американцы,
Ты думаешь то г-но, что сейчас в Кремле, любит Россию и заботится о ней больше чем сферические американцы в вакууме? Чё то ржу... Всё что их заботит - это собственный кошелек и собственная же власть... Причем кошельки эти твари предпочитают держать не в России...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

telekast

Цитата: Павел73 от 12.09.2020 16:29:30Неправда, Телекаст. Откройте этот документ ООН и почитайте.

Любой народ может как создать своё государство, так и присоединиться к уже существующему.  И там нет понятия НАЦИЯ. Нет там также и указания на то, имеет ли этот народ своё государство или не имеет.

Поэтому противоречие между территориальной целостностью государства и правом народов на самоопределение решается очень просто.

Если в государстве мир, закон, порядок и никакого иностранного вмешательства, то его территориальная целостность важнее права народов на самоопределение.

Если в государстве бардак, кров,беззаконие, и хозяйничают иностранцы, то такое государство нахрен никому не нужно, и право народов на самоопределение имеет приоритет над территориальной целостностью.

Так когда-то произошло с Россией, так сейчас произошло и с Украиной.
Че вы бредите? Нет такого понятия "крымский народ". Украинский есть, российский есть, или, скажем узбекский, а крымского нет. Создать свое государство любойьнарод может, если такого государства еще нет. А если есть государство, например, русского народа, то создавать Россию-2 не получится, это не телевизор.
Забавно, в Хабаровске бардак уже второй месяц, значит ли это, что китаезам можно вводить своих "вежливых людей"? А если я решил вместе со своей квартирой перейти в из Мухосранска в Москву (там льготы и маме будет положена доплата к пенсии и ваще, круто) то мне это можно делать? А чем я крымчан хуже.
Я видел, как отряд крымских ментов приперся в Киев "защищать Майдан". Правда уже после победы. Т.е. хитропопые крымчане сидели и ждали, чья возьмёт и пытались прильнуть к победителю. И Януковича в Крым не пустили, и на Востоке его не приняли, пришлось "законному Президенту" в Ростов подаваться. Байки про кровь и бардак Вы оставьте зрителям первого канала. То то в этом "аду" спокойно добром грузились КамАЗ ы в резиденции Яныка. ДВОЕ СУТОК, блин, грузились. В прямом эфире, практически. Нацики, бЕндеровцы и русофобы даже колеса ни одного не прокололи. Золотыми батонами пошли любоваться после того, как фуры уехали. Но ТЕПЕРЬ мы получили и ещё получим всплеск антирусских настроений на Украине. Ничего удивительного, мы ОЧЕНЬ старались.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

aaa1

Цитата: Павел73 от 12.09.2020 16:31:53Алекс, желаю кубанцам прочитать, как ты их назвал. А тебе - встретиться после этого с ними на тёмной улице.
Русофоб и национал-мазохист, что с него взять?
Чужие народы будет защищать до последнего сантиметра дивана, а свой собственный ненавидит. То "кубаноиды" у него, то москвичи все сволочи зажратые.

hlynin

Цитата: telekast от 12.09.2020 14:32:01А, наскоько я помню, РСФСР получила заместо Крыма равные по площади территории изьятые у Украины. Вроде Таганрог и еще что-то.
Нет, Таганрог и другие районы меняли в 20-х годах. Причём неоднократно. Примерно в 18, 20, 22 и 24. Однажды граница проходила через посёлок Морской Чулек и речку Ерик, откуда я только что вернулся. Моя дача была бы на стороне Украины. Кстати, он был даже столицей Украинской советской республики.

Менялись и ещё немало немало городков и районов по всей границе. Из-за национальности - никогда. Хотя украинцев в Таганрогском округе было 3/4.  Только для удобства управления и хозяйствования. 
Точно так же и с Крымом. Его решили передать Украине ещё при Сталине, в 1952 году. Очень трудно было командовать огромным проектом орошения из Москвы - только и всего. Это полнейшие пустяки по сравнению с переделкой Средней Азии, где передавали целыми областями. Да и на Кавказе - тоже.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa1

Цитата: telekast от 12.09.2020 16:23:42
Цитата: undefinedБыло бы справедливо Украине уйти в тех границах, в которых она вошла в состав России. А то вошла с одной сумочкой, а на выходе прям "вторая Франция".
А Россию в границах Московского княжества не хотите получить. Ну, чтоб совсем "справедливо".
Нет, не хочу. Это же не Россия металась в поисках убежища, а Украина. И не только сохранилась в составе России, а ещё и приросла неслабо так.

Сколько там народу было в п.г.т. Киев на момент присоединения, тысяч десять?