Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

pkl

Цитата: DiZed от 11.09.2020 00:18:59
Цитата: pkl от 11.09.2020 00:03:33Но люди действительно животные, как бы Вам не хотелось думать иначе
ну вот и не обижайтесь когда я такое про вас думаю
Да я и не обижаюсь. А Вы, небось, думаете, что человека создал Бог? :-[
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Сергей Хижняк

Цитата: aaa1 от 11.09.2020 11:20:19Чего-то у вас между муравьем и Гитлером нет никакой середины.
Есть середина. Называется "русские патриоты". С одной стороны - за объединение всех братьев-славян под крылом России. С другой стороны - не готовы оторвать попу от дивана и идти в окопы для реализации своих влажных мечт. :)

DiZed

#2862
Цитата: vlad7308 от 11.09.2020 11:21:46
Цитата: aaa1 от 11.09.2020 11:16:14Как насчет евреев, которые две тысячи лет мечтали вернуться на свою засушливую историческую родину?
Евреев все 2000 лет били и пинали.
Ассимиляция была крайне затруднена.
Так что конечно они мечтали иметь собственное государство, где бы они могли чувствовать себя нормальными людьми.
там все очень сложно; изначально это всецело религиозная идея, связанная с приходом мессии. до его прихода возвращаться из рассеяния и воссоздавать израиль религиозные каноны запрещают строго-настрого; ортодоксальные иудеи - антисионисты и вовсю там протестуют и жгут израильские флаги. сионизм же хотя и имеет множество ответслений, но в основе своей сугубо светский проект, конфликтующий с ортодоксами - и реальные шансы получивший исключительно в контексте холокоста
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

pkl

Цитата: cross-track от 11.09.2020 00:23:29Вот чего России не хватает в первую очередь - так это "площадь территории"! А население, тем более изрядно подпорченное либерастическими взглядами - это вторично. Пока перевоспитаешь, пока выбьешь демократическую дурь из голов и научишь правильному голосованию - это ж сколько сил и времени надо!
Нет, не хватает. Ни населения, ни территории. Либеральные взгляды тоже нужны. Правда, вместе с белорусскими либералами мы приобретём сторонников А.Г. Лукашенко, гармония не нарушится. :-X
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Сергей Хижняк

Цитата: pkl от 11.09.2020 11:26:13Вот только В.В. Путина 12 лет свалить не могут.
Во-первых, не 12, а 20+.

Во-вторых - а кому он нужен, этот неуловимый Джо? Сидит себе в бункере, и ладно. Может, там уже кукла сидит - какая разница? :)
Речь ведь не о некоем гражданине с фамилией "Путин". Речь о России, верно?

DiZed

Цитата: pkl от 11.09.2020 11:27:20А Вы, небось, думаете, что человека создал Бог
я небось думаю что принцип антропности и идея бога синонимичны и различаются исключительно терминологически; инетная френда, ортодоксальная православная христианка - философка из мгу определяет меня как деиста ; )
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

aaa1

Цитата: DiZed от 11.09.2020 11:32:53
Цитата: pkl от 11.09.2020 11:27:20А Вы, небось, думаете, что человека создал Бог
я небось думаю что принцип антропности и идея бога синонимичны и различаются исключительно терминологически; инетная френда, ортодоксальная православная христианка - философка из мгу определяет меня как деиста ; )
В переводе на русский: Л-стов создал С-на. )

DiZed

полагаете п-ы самозарождаются как мыши в корзине с грязным бельем?
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

hlynin

Цитата: aaa1 от 11.09.2020 11:16:14Как насчет евреев, которые две тысячи лет мечтали вернуться на свою засушливую историческую родину?
Во-первых, никакого отношения, это чисто религиозный вопрос, во-вторых, жили там всегда, в-третьих, вовсе не собирались вернуться. И лишь с подачи Сталина, который преследовал собственные цели, образовался Израиль, который одержал невероятную, чудесную победу, прям как Геракл, который задушил змею в своей колыбели. Тем невероятно поднял авторитет и тогда многие (примерно 1%) решили вернуться на обетованную. Да, и в четвёртых, не видел местность, более похожую на родные камышинские степи, но Израиль обещал в случае чего, прокормить всю Европу. Так что засушливые - ничего страшного
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa1

Цитата: hlynin от 11.09.2020 11:44:41И лишь с подачи Сталина, который преследовал собственные цели, образовался Израиль
Так это Сталин придумал тост "На следующий год в Иерусалиме"?

hlynin

Цитата: pkl от 11.09.2020 11:22:38Нет, у меня, когда выходные либо отпуск заканчиваются, я не радуюсь. Завтра ж понедельник, работать надо будет! Вот и они, наверное, тоже.
Где Ваш патриотизм? Отпуск ли, выходные ли кончаются, радоваться надо, что на благо Родины вновь будете вкалывать
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: aaa1 от 11.09.2020 11:49:02Так это Сталин придумал тост "На следующий год в Иерусалиме"?
не знаю такого тоста
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

vlad7308

Цитата: Павел73 от 11.09.2020 11:19:47Да нет, не все империи распались. Россия - есть, США - есть, Китай - есть, Индия тоже. Все эти государства по сути империи. То есть крупные многонациональные государства, сильные в экономическом и военном отношении.
Россия как империя - распалась в основном в 91г. Дай бог, чтобы на этом распад ее закончился.
США - ага-ага. империя. зла. многонациональная.
Китай - 1. почти успел стать национальным государством. 2. его еще ждет много интересного, когда закончится его индустриализация 3. сильно другой мир, который для нас не пример.
Индия - 2 и 3.

Западные империи, Павел, распались в 20 веке потому, что стали экономически и политически невыгодны при современных гуманитарных установках, производительности труда и производственных отношениях.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: DiZed от 11.09.2020 11:29:07
Цитата: vlad7308 от 11.09.2020 11:21:46
Цитата: aaa1 от 11.09.2020 11:16:14Как насчет евреев, которые две тысячи лет мечтали вернуться на свою засушливую историческую родину?
Евреев все 2000 лет били и пинали.
Ассимиляция была крайне затруднена.
Так что конечно они мечтали иметь собственное государство, где бы они могли чувствовать себя нормальными людьми.
там все очень сложно; изначально это всецело религиозная идея, связанная с приходом мессии. до его прихода возвращаться из рассеяния и воссоздавать израиль религиозные каноны запрещают строго-настрого; ортодоксальные иудеи - антисионисты и вовсю там протестуют и жгут израильские флаги. сионизм же хотя и имеет множество ответслений, но в основе своей сугубо светский проект, конфликтующий с ортодоксами - и реальные шансы получивший исключительно в контексте холокоста
Все верно (ну почти), удивительно встретить такое знание не у соотечественника :)
Однако ж если б евреев не били - думаю, за две тысячи лет они бы все же - в основном - ассимилировались.
это оценочное суждение

DiZed

Цитата: hlynin от 11.09.2020 11:54:44
Цитата: aaa1 от 11.09.2020 11:49:02Так это Сталин придумал тост "На следующий год в Иерусалиме"?
не знаю такого тоста
интересующимся можно посоветовать довольно занятный текст "что такое государство израиль" якова рабкина - ну и другие его книги. он профессор еврейской истории в монреальском университете, по взглядам скорее тяготеет к иудейским ортодоксам, насколько я понимаю
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

N.A.

Цитата: aaa1 от 11.09.2020 10:51:13государственный патриотизм - это уже другой уровень. Тут нужна объединяющая идея.

И для нынешней власти этой идеей стала ненависть к "Западу".

Причем сформулирована она была - сюрприз, сюрприз! - пропагандонами аккурат к окончанию второго (тогда еще почти легитимного) срока президентства нынешнего диктатора. В качестве "обоснования" того, зачем он уцепился мертвой хваткой за кресло правителя: типа он единственный, кто не даст "просрать Родину" и "продать ее американцам".

Правда объединяет она, таким образом, лишь (весьма) ограниченный контингент сограждан. Преимущественно квасных патриотов.

DiZed

#2876
Цитата: vlad7308 от 11.09.2020 12:06:49Все верно (ну почти), удивительно встретить такое знание не у соотечественника :)
Однако ж если б евреев не били - думаю, за две тысячи лет они бы все же - в основном - ассимилировались.
да, я об этом писал - что полагаю ответственным за "поверхностное натяжение" и формирование границы раздела восновном внешнее давление. но опять же в меру моих представлений все еще сложнее - вроде как по галогруппам ашкеназы - чуть не чистокровные итальянцы;  возможно поверхностное натяжение умеет не только отделять, но и вовлекать ; )

ну я Рабкина читал немного, и у меня много инетных прятелей и приятелок среди израильтян (левых ; )
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Василий Ратников

любопытно как "патриоты" объясняют себе что вексельберг, роттенберг, усманов не жрут траву, а дети всех официальных патриотов обосновались на вражеском западе

типа это не доработка ? руки у вождя еще не дошли ? или типа так и надо. мол "патриотизм" только для быдла, а боярам можно все.

aaa1

Цитата: Павел73 от 11.09.2020 10:58:05Хлынину никакая книга не поможет. Он широкополосный высокочувствительный приемник с никудышной избирательностью и жуткими искажениями.
И с Киселевым в качестве диктора.

telekast

Цитата: Павел73 от 11.09.2020 08:18:05Сергею Хижняку:

Я буду патриотом Урала. Но мне и в голову не придет лишить башкирский язык официального статуса, обьявить башкир некоренным народом и перевести все башкирские школы на русский язык.
Я Вас расстрою, на Урале башкиры русские пришлые(Демидов и вот это вот всё) и их там не большинство. Так что с большой вероятностью в этом случае получится примерно как в Украин, башкирский станет гос.языком, преподавание(в числе прочего) будут вести на нём  и в Вашем лексиконе появятся башкиро-фошизды вкупе с росказнями о том, что "массоны сотни лет воспитывали башкиров в ненависти к русским". ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)