Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

telekast

#2900
Цитата: Павел73 от 11.09.2020 16:15:36Телекаст,я вас спрашиваю: русские люди на территории сегодняшней Украины ЖИЛИ ИЛИ НЕТ? Что вертитесь-то?
Кто вертиться? Это Вы вертитесь. Русские жили на территории Украины и что? Им кто-то запрещает это делать дальше? Нет. Живи, соблюдай законы и т.д. ровно, как, например, татарин в Москве или помор во Владивостоке.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Раз русские люди на территории сегодняшней Украины жили, то ни о какой "русификации" не может быть и речи.

А советизация - это абсолютно из другой оперы. Это насаждение нового общественно-политического строя, а отнюдь не угнетение одним народом другого.

Наоборот, все советские годы шла активная украинизация, на которую мне жаловалась хозяйка квартиры в Ялте.

Но вот дерусификации на Украине не было никогда. Украинизация была, а дерусификации не было.

Теперь её начали. И ничем хорошим это не закончится.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

N.A.

Цитата: Павел73 от 11.09.2020 16:15:36русские люди на территории сегодняшней Украины ЖИЛИ ИЛИ НЕТ? Что вертитесь-то?
Паш, я не удивлюсь, если Вы не в курсе: русские на территории сегодняшней Украины жили со времен Рюрика и Киевской Руси.

Вы щас от их имени речи толкаете, я правильно понимаю?

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 11.09.2020 16:15:36русские люди на территории сегодняшней Украины ЖИЛИ ИЛИ НЕТ?
Какая разница, жили или нет? Их всех истребили укронационалисты, как наши предки-кроманьонцы истребили неандертальцев. Поздно пить боржоми...

N.A.

Цитата: Павел73 от 11.09.2020 16:28:42Раз русские люди на территории сегодняшней Украины жили, то ни о какой "русификации" не может быть и речи.

Это с уя ли?! Это непонимание как раз и показывает, что Ваша попытка делить людей по национальности ущербна.

Павел73

Н. А. , я очень даже в курсе, что русские люди жили на территории сегодняшней Украины со времён Рюрика и киевской Руси. И?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: avmich от 11.09.2020 04:16:26Ну, главой ФСБ он всё же побыл, до назначения премьером.
Аж целый год...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: aaa1 от 11.09.2020 08:11:14Не знаю. Сдаётся мне, мой патриотизм потеряет смысл.
А собственно почему? Или ты был патриотом России и при СССР? Извини, сомневаюсь... А в чём тогда разница?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 11.09.2020 16:34:11я очень даже в курсе, что русские люди жили на территории сегодняшней Украины со времён Рюрика и киевской Руси.
Но теперь-то не живут. Их всех украинизировали и распяли. Так что чего теперь-то волноваться? Ну, жили. Ну, вымерли. Если Вас это так волнует - обратитесь к Пригожину, может, даст Вам парабеллум.

N.A.

Цитата: Павел73 от 11.09.2020 16:34:11Н. А. , я очень даже в курсе, что русские люди жили на территории сегодняшней Украины со времён Рюрика и киевской Руси. И?
И разговаривали они не на том языке, по которому Вы сейчас льете крокодиловы слезы.
И монголов они со своих земель изгнали еще в те поры, как другие русские ханам жопу с превеликим усердием лизали.
И тевтонских рыцарей они побеждали не в выдуманном "Ледовом побоище", а в реальной Грюнвальдской битве.
И нехера Вам здесь о них беспокоиться.
Я не слишком сложно излагаю?


telekast

#2911
Цитата: Павел73 от 11.09.2020 16:28:42Раз русские люди на территории сегодняшней Украины жили, то ни о какой "русификации" не может быть и речи.

А советизация - это абсолютно из другой оперы. Это насаждение нового общественно-политического строя, а отнюдь не угнетение одним народом другого.

Наоборот, все советские годы шла активная украинизация, на которую мне жаловалась хозяйка квартиры в Ялте.

Но вот дерусификации на Украине не было никогда. Украинизация была, а дерусификации не было.

Теперь её начали. И ничем хорошим это не закончится.
Епта, русские где только не жили, вплоть до папуасий всяких, и что? Теперь можно везде, на Аляске, например, требовать госстатуса русскому языку? Причем не переговорами, а так, хрясть! по столу кулаком, "Хачу!" В Москве вон, куча украинцев, чёта не видать движухи по поводу статуса второго государственного. Наоборот, библиотеки ликвидируют..!
В совецкое время происходила именно русификация, одних выселяли, других заселяли. Не владеющего русским не брали на руководящую работу, да и обычной, приличной было поискать. В нац.респудбликах, в той же Украине, деюре сохранялся национальный язык(у меня был паспорт на русском и якутском), кое-где даже его преподавали. Но "русский" был билетом в карьере. У скольких людей того времени в паспорте записанно "национальность - русский" вместо их фактической. Даже анекдотов на эту тему полно("всего полдня как русский, а уже так евреев ненавижу!") и т.д.
Ваша ялтинская хозяйка типичная "понаеха", а-ля брайтоновские тетушки "мы здесь уже ДВАДЦАТЬ лет живём, а американцы до сих пор по русски не понимают!"©
Дерусификации и до 2014 года там не было, "украинизация" была не более, чем в других местах. Например в том же Татарстане, Якутии. Не без перегибов и идиотизма, ну дык это ВЕЗДЕ так. Хоть в Индонезии, хоть в Америке, хоть в Вологде. Поменялись условия, обстановка, появились другие процессы. Обычное дело. А вот раздувать из этого вселенскую проблемму стали лишь тогда, когда это стало ВЫГОДНО. Потребовался образ врага, расчеловечивание соседа, дабы оправдать и КрымНаш и Донбасс и пр. А до этого русофилили и истерили по поводу "уничтожения русских" лишь упоротые маргиналы. Щаз вас выпустили.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex_II

Цитата: pkl от 11.09.2020 11:26:13Вот только В.В. Путина 12 лет свалить не могут.
А кто-то пытался всерьёз? А главное - как? Путем выборов -  будет та же пофигень что в Беларуси - только больше народу будет участвовать и никакой Росгвардии не напасёшься... И Вовочка останется в итоге президентом центрального нечерноземья, включая Москву и область. А по телевизору будут врать, что  все отколовшиеся края это работа либерастов и пиндосов... А Павел-73 будет в это верить. Хотя в государстве Сибирь, где он к тому времени окажется просмотр передач из Москвы приветствоваться не будет, как сейчас в Украине...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: N.A. от 11.09.2020 16:45:12И разговаривали они не на том языке, по которому Вы сейчас льете крокодиловы слезы.
И монголов они со своих земель изгнали еще в те поры, как другие русские ханам жопу с превеликим усердием лизали.
И тевтонских рыцарей они побеждали не в выдуманном "Ледовом побоище", а в реальной Грюнвальдской битве.
И нехера Вам здесь о них беспокоиться.
Я не слишком сложно излагаю?
Да вы ему просто скажите, что это не Московия была, а совсем другие страны...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308

Цитата: Павел73 от 11.09.2020 16:34:11Н. А. , я очень даже в курсе, что русские люди жили на территории сегодняшней Украины со времён Рюрика и киевской Руси. И?
бгггг
Или охохо
Я даже не знаю :(
это оценочное суждение

hlynin

Паша твёрд в своём незнании, как замшелый уральский утёс. Сколько я ни объяснял я с доказательствами, что национальности "русский" и "украинец" появились менее 100 лет назад по воле Сталина - бесполезно. А последние 300 лет "русский" означало лишь, что его родной язык - русский. Или он просто на нём говорит. А ещё чуть дальше в историю - вообще никаких русских - москали, московиты, рязанцы косопузые и пр. А вот ещё глыбже в историю - есть Русь, которая начиналась как абсолютно скандинавская и лишь позже славянизировалась, но ни русских, ни русского языка не было.
Вообще, отказался я от национальности ещё в СССР, закрасил пятую графу в паспорте и эти национальные споры нахожу исключительно идиотскими.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

#2916
Цитата: Павел73 от 11.09.2020 16:15:36Телекаст,я вас спрашиваю: русские люди на территории сегодняшней Украины ЖИЛИ ИЛИ НЕТ? Что вертитесь-то?
Павел73, я вас спрашиваю, чухонцы жили на территории сегодняшней Центральной России?
И хде они?
А все потому, что не  преподавали в русских школах чухонский язык, и берестяные грамоты на чухонском запретили!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

aaa1

Цитата: N.A. от 11.09.2020 16:45:12
Цитата: Павел73 от 11.09.2020 16:34:11Н. А. , я очень даже в курсе, что русские люди жили на территории сегодняшней Украины со времён Рюрика и киевской Руси. И?
И разговаривали они не на том языке, по которому Вы сейчас льете крокодиловы слезы.
И монголов они со своих земель изгнали еще в те поры, как другие русские ханам жопу с превеликим усердием лизали.
И тевтонских рыцарей они побеждали не в выдуманном "Ледовом побоище", а в реальной Грюнвальдской битве.
И нехера Вам здесь о них беспокоиться.
Я не слишком сложно излагаю?
Вы пишете прямо как бандеровец.

aaa1

Цитата: hlynin от 11.09.2020 17:08:06Вообще, отказался я от национальности ещё в СССР, закрасил пятую графу в паспорте и эти национальные споры нахожу исключительно идиотскими.
Интересно, будь у вас в соответствующей графе другая национальность, например, еврей, закрасили бы вы её? И являлось ли бы это актом антисемитизма?  ::)

hlynin

Цитата: aaa1 от 11.09.2020 17:13:27Вы пишете прямо как бандеровец.
А бандеровец никак не может написать правды? Так ведь?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;