Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Василий Ратников

про госрегулирования аля СССР


ЦитироватьНезависимое медицинское сообщество опубликовало тревожное сообщение — из российских аптек и медицинских учреждений исчез жизненно важный препарат фуросемид в инъекционной форме, применяемый для реанимации пациентов.
Сообщается, что производство этого медикамента в России прекращено, а его запасы в больницах почти иссякли.
Представители организации отметили, что исчезновение препарата может стать фатальным для множества пациентов, ведь он необходим при лечении пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями и в реанимации.


слон влез в посудную лавку, и закономерный сссровский результат

Цитироватьзаявление Минпромторга: «Поскольку данный лекарственный препарат включен в перечень ЖНВЛП и цена на него регулируются государством, в настоящее время его производство становится нерентабельным».

Василий Ратников

Цитата: aaa1 от 11.09.2020 08:13:06Если вы про джинсы, то они появились позже.
у вас да, а в грузии нет )) граница с турцией работала.

Павел73

Сергею Хижняку:

Я буду патриотом Урала. Но мне и в голову не придет лишить башкирский язык официального статуса, обьявить башкир некоренным народом и перевести все башкирские школы на русский язык.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Сергей Хижняк

P.S.
Я сегодня буду много флудить. Благодаря окончанию двухмесячного ремонта в квартире я опять получил возможность заниматься микробиологией (к слову, в интересах родного края) дома. А это в первую очередь означает ликвидацию титанических запасов застарелых чашек Петри. То есть - загрузил в бытовую скороварку, прогнал на 0.8 атмосферы, слил, помыл, опять загрузил...

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 11.09.2020 08:18:05Я буду патриотом Урала.
Спасибо за ответ. А я как был интернационалистом, так интернационалистом и останусь. :)

Павел73

Патриотизм и интернационализм не исключают друг друга.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Василий Ратников

великий СССР ))
Первые джинсы появились в СССР в 50-е годы. Официальной датой начала "джинсовой лихорадки" можно считать 1957 год, когда в Москве состоялся Международный фестиваль молодежи и студентов. Именно тогда советские люди приобщились к дениму.
Как-то на такой "контрабанде" попался даже Леонид Тягачев.
В 1961 году фарцовщикам Рокотову и Файбишенко был объявлен смертный приговор. Одним их пунктов обвинения была "спекуляция жипсами".
В 1975 году стали выпускаться советские джинсы, но совсем другого вида и качества. У советских джинсов не было потертостей, стильного «вареного» эффекта.
Чтобы исправить ситуацию, девушки и парни терли кирпичами отечественные джинсы и варили со средством «Белизна» в кипятке. Со временем цвет и фактура джинсов становились почти зарубежными. В таких уже не стыдно было показаться на улице.

vlad7308

Цитата: pkl от 10.09.2020 22:34:12
Цитата: vlad7308 от 10.09.2020 16:08:04хмхм
С этим я согласен.
А вот Павел73 - категорически против.
Как быть?..
Не знаю. А в чём проблема? Павел73 не даёт Вам воспользоваться своими правами? Ах, бесстыдник!
Он утверждает, что "права брать" нельзя. Что священная власть тебе дарует, то и хорошо.

Цитата: pkl от 10.09.2020 23:30:27
Цитата: vlad7308 от 10.09.2020 18:04:57
Цитата: pkl от 10.09.2020 17:32:33
Цитата: vlad7308 от 10.09.2020 09:43:27В самом деле, если вдуматься, ведь дипломат с печеньками и полк специальных операций с оружием, захватывающий органы власти и стратегические объекты - это ведь одно и то же. И те, и те - вежливые люди!
Намекаете, что есть отличия? И в чём же?
ммм, что - правда нужно объяснять?
Или это типа троллинг?
Нет, это не троллинг. Мне правда интересно узнать, в чём Вы видете разницу между дипломатами /среди которых полно засекреченных сотрудников спецслужб/ и спецподразделениями, выполняющими спецзадание в такой-то стране. И те, и те работают на интересы своего государства /а на чьи они ещё должны работать?/. Иногда операция проходит бескровно, иногда нет. Почему одно плохо, а другое хорошо?
Разница примерно как на базаре между покупателем и грабителем. И тот, и тот работает на свои интересы, и результат один - нужный товар становится твоим. Иногда операция проходит бескровно, иногда нет. Почему же поторговаться и купить - это хорошо, а отобрать под дулом пистолета - плохо?
это оценочное суждение

Василий Ратников

счастливые советские люди душу готовы были продать за вражеские джинсы, а за возможную раздачу жувачки устроить давку с десятками жертв после матча.

не удивительно что СССР развалился.

vlad7308

Цитата: Василий Ратников от 11.09.2020 08:21:42В 1975 году стали выпускаться советские джинсы, но совсем другого вида и качества. У советских джинсов не было потертостей, стильного «вареного» эффекта.
Варёнки разве не много позже появились? Мне чет помнится, не раньше середины 80-х, нет?
это оценочное суждение

Василий Ратников

Цитата: vlad7308 от 11.09.2020 08:26:19Варёнки разве не много позже появились?
смотря где и у кого.

в Мотыгино они появились в 91 году, а Москве у элитных детей из МГИМО гораздо раньше.

"А что бы стать неотъемлемой частью высокой моды, джинсам понадобилось еще 20 лет - в семидесятых годах дизайнеры с мировым именем начали придавать джинсовой одежде собственные линии. Появились новые технологии: джинсы шлифовали, мочили в кислоте, отбеливали и даже расстреливали из дробовика, что бы получились особенные дырочки."

. Клановая система преступного мира советской Грузии сформировалась в 1970-е годы как объединение профессиональных уголовников, цеховиков и коррумпированных чиновников

Редкий экземпляр подростковых джинсов советского производства — примерно 1970-х годов выпуска. Размер соответствует советскому 37, длина брючины 114 см, ширина в поясе — 68 см. На пластмассовых пуговицах, из темно-синей тонкой джинсовой ткани скорее всего индийского производства. Такая ткань любителями «фирмы» не признавалась за настоящую, поэтому для большей ясности задний карман изделия вместо фирменного лейбла украшен металлической шильдой с поясняющей надписью «Джинсы». Судя по всему, артефакт был изготовлен так называемыми «цеховиками» — нелегальными промышленниками, занимавшимися серийным производством товаров «ширпотреба».

Получались знаменитые «варёнки», на которых, кстати, известный олигарх Прохоров сколотил первоначальный капитал. Вот как вспоминает то время сам бизнесмен: «Мой друг по пионерлагерю предложил организовать услугу по термохимической обработке ткани, попросту — "варить джинсу". Мы купили у знакомого кооператив "Регина", названный в честь его жены, взяли в аренду цех в прачечной, поставили переделанную из стиральных машин технику, добыли керамзит, марганцовку и отбеливатель, разместили рекламу и послали агентов на торговые рынки. Через полгода мы обрабатывали до 500 пар в день, варили джинсы и хорошие деньги». Но все равно ни фарцовщики, ни моряки в пяти парах джинсов, ни «варильщики» — будущие олигархи — не могли закрыть зияющую дыру денимодефицита. Постоянно обсуждалась тема производства «своих, родных» джинсов, но, по слухам, процесс изрядно тормозила система ГОСТов, не допускавшая производства штанов из неравномерно окрашенных тканей. Мечта модников-патриотов сбылась благодаря... Олимпиаде-80 и вводу советских войск в Афганистан.

vlad7308

Цитата: avmich от 11.09.2020 04:33:46А русская мафия в конце 90-х - это была реальная тема, Бандитский Петербург тогда выходил. Не думаю, что американцы тут высасывали из пальцев что-то, чтобы русских обвинить.
Италия должна посмотреть Крестного отца и немедленно смертельно обидеться на США, а на Копполу завести уголовное дело.
Ирландии тоже есть на что обидеться. Про Японию и речи нет.
Ну и еще много кому - мало ли какие мафии были в голливудских фильмах (и в реальности, кстати, тоже).
это оценочное суждение

aaa1

Цитата: vlad7308 от 11.09.2020 08:26:19
Цитата: Василий Ратников от 11.09.2020 08:21:42В 1975 году стали выпускаться советские джинсы, но совсем другого вида и качества. У советских джинсов не было потертостей, стильного «вареного» эффекта.
Варёнки разве не много позже появились? Мне чет помнится, не раньше середины 80-х, нет?
ЕМНИП, где-то 1988.

hlynin

Цитата: aaa1 от 11.09.2020 08:13:06Если вы про джинсы, то они появились позже.
даже я, на стипендию студента купил джинсы в 1975. Правда, польские. О качестве судить трудно. Рано утром в июне 1975 я подскользнулся на фирне и с большой скоростью на заду спустился в Клухорское озеро. Потёртости были слишком большие - сзади не осталось ничего. А советские трусы выдержали, лишь в трубочку свернулись
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

vlad7308

Цитата: Василий Ратников от 11.09.2020 08:33:07
Цитата: vlad7308 от 11.09.2020 08:26:19Варёнки разве не много позже появились?
смотря где и у кого.

в Мотыгино они появились в 91 году, а Москве у элитных детей из МГИМО гораздо раньше.
я не про СССР, я про "вообще"
это оценочное суждение

hlynin

Цитата: aaa1 от 11.09.2020 08:35:05ЕМНИП, где-то 1988.
Ну, Вы даёте. В 1971 уже многие варили вручную. И тёрли кирпичом. Видел, но считал это глупостью. И сейчас считаю. Значит, были у фирменные, которым подражали
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: Павел73 от 11.09.2020 08:18:05Я буду патриотом Урала. Но мне и в голову не придет лишить башкирский язык официального статуса, обьявить башкир некоренным народом и перевести все башкирские школы на русский язык.
Вам - не придёт. Есть другие. В том числе башкиры. Со мной работал Черкашин, который гордился, что он башкир (он там родился). По башкирски не знал ни слова. Я ему говорю - ты хоть на фамилию свою посмотри. Короче, вокруг меня оказались сплошные хохлы. Половина - западенцы. Причём многие это даже не подозревали и вовсю ругали хохлов
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Если идеи дебашкиризации (дерусификации) Урала придут кому-то в голову, и он начнет их реализовывать, то я не буду удивляться и возмущаться реакции башкир (русских).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: aaa1 от 11.09.2020 06:24:20
Цитата: undefinedВыпей валерьянки, а то тебя кондратий хватит: Челомей вообще из Польши, окончил Киевский авиационный институт, преподавал там же.
Его сын был моим завкафедры и преподавателем и пятёрки мне ставил. С чего вы решили, что сможете меня удивить фактами о Челомее?
Понятно качество вашего образования. Вам сыновья ставили пятерки, а нам отцы - трояки.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: aaa1 от 11.09.2020 08:35:05
Цитата: vlad7308 от 11.09.2020 08:26:19
Цитата: Василий Ратников от 11.09.2020 08:21:42В 1975 году стали выпускаться советские джинсы, но совсем другого вида и качества. У советских джинсов не было потертостей, стильного «вареного» эффекта.
Варёнки разве не много позже появились? Мне чет помнится, не раньше середины 80-х, нет?
ЕМНИП, где-то 1988.
Точно.
89 год, 200 площадка , ПУ39.
Варенки, противогаз, часы Слава. )))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!