Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DiZed

#2780
когда в татарстане в перестройку заговорили о суверенитете - мне, честно говоря, было очень неуютно. что за фигня - машут зелеными флагами, кричат азатлык, приятельницы с которыми в одном спальнике в походах спал завернулись в платки, среди приятелей оказались ветераны националистического подполья, ввозившие нелегально и копировавшие тюркскую литературу, в т.ч. религиозную, в школах обязательный татарский вводят, референдум какой-то, яжрусский как это я и не в россии..

счас я 100% татарстанский националист. а чадушко в школе очень даже охотно татарский учил, и мы с ним немножко; счас его герлфренда (хихи, внучка муллы) - говорит, что он лучше ее язык знает. в полном соответствии с собственным опытом и марксистской концепцией о принципиальной разнице между имперским национализмом и национализмом подчиненной нации я полагаю, что русские имперские нацики несопоставимо гаже и опаснее, в тч для самих русских
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

avmich

Цитата: pkl от 11.09.2020 01:23:40
Цитата: avmich от 10.09.2020 23:20:06
Цитата: pkl от 10.09.2020 23:13:50
Цитата: Alex_II от 10.09.2020 17:33:15
Цитата: pkl от 10.09.2020 17:08:43
Цитата: Сергей  Хижняк от 10.09.2020 05:12:52
Цитата: Павел73 от 09.09.2020 18:22:03У США совершенно другая цель - поставить стену между Европой и Россией. Кол забить.
Так это американские "вежливые люди" (они же "зелёные человечки") без опознавательных знаков появились в Крыму в 2014?
Если Вам интересно почитать про деятельность американских спецподразделений, интересуйтесь их деятельностью в Ливии, Сирии и Гренаде.
Какую из этих стран присоединили к США?
А это обязательно?
Ну Крым же присоединили?
Крым присоединили не США, США устроили на Украине государственный переворот и насадили приемлемое для себя правительство. А это, как ни крути, вмешательство во внутренние дела другого государства.
Это глупость какая-то. Украина скинула президента, который поднял оружие против народа. А во время переходного периода Россия ввела войска в республику - часть Украины. США в дальнейшем помогает Украине защищаться от агрессии России. Поэтому деятельность американских подразделений в Ливии, Сирии и Гренаде никак не относится к тому, что США стену между Европой и Россией не строят - а вот действия России серьёзно портят отношения между ней и обобщённым Западом.

avmich

Цитата: Alex_II от 11.09.2020 01:37:08
Цитата: avmich от 11.09.2020 00:00:30Состояние дел в России таково, что военный из органов оказался на высоком посту
Он не "военный из органов", на самом деле. Он простой питерский коррупционер из мэрии... КГБ-шное прошлое для товарища уже на тот момент, когда он пристроился к Собчаку, полузабытое прошлое. Это потом его стали представлять как "из органов"...
Ну, главой ФСБ он всё же побыл, до назначения премьером.

avmich

Цитата: pkl от 11.09.2020 01:55:21
Цитата: avmich от 10.09.2020 23:53:16Поэтому говорить о том, что на Западе доминировали антирусские настроения - это противоречить реальности. Мои собственные наблюдения отношений людей на Западе это подтверждают.
Я сужу по тому, что видел своими глазами. Армагеддон. Секретные материалы. Русская мафия. Куча других поделок.
Я когда смотрел Армагеддон первый раз - помню, в какой-то момент возмущался... но потом вспомнил :) - это не драма, как вышедший в тот же год пораньше Deep Impact - это комедия! И показаны герои в Армагеддоне карикатурно! А то, что стереотип русских - полупьяный мужик с высокими технологиями, достигаемыми кувалдой - это так :) но это не говорит плохо о серьёзном отношении. Тот же Лев Андропов метко замечает "Russian components, American components - all made in Taiwan", и вообще играет положительную роль в фильме.

Секретные материалы не смотрел - что, наезжают хуже, чем в бондиане? А русская мафия в конце 90-х - это была реальная тема, Бандитский Петербург тогда выходил. Не думаю, что американцы тут высасывали из пальцев что-то, чтобы русских обвинить.
Цитата: pkl от 11.09.2020 01:55:21Почему тогда НАТО начали расширять?
НАТО расширяется, когда есть страна, желающая вступить в НАТО, и у членов НАТО есть желание её принять. После развала СССР появились страны, желающие вступить - это Прибалтика, и причины вступления - тяжёлая недавняя история от момента захвата Советским Союзом. Желание принять Прибалтику в НАТО оправдано тем, что уменьшает возможности войн в Европе - считалось, что члены НАТО друг с другом воевать не будут (можно оказаться исключённым из НАТО и в войне со всем блоком), а вот страны - не-члены могут войны между собой вести, раз поддержки НАТО нет на таком уровне, как у членов НАТО.

Поэтому и с Россией переговоры шли о вступлении, поэтому и расширение НАТО в Западной Европе воспринималось как расширения зонтика защиты от войн на континенте.
Цитата: pkl от 11.09.2020 01:55:21
ЦитироватьДаже были переговоры о вступлении России в НАТО. Решили вопрос отложить, в связи с быстрым развитием событий в России, до более устойчивого, так сказать, состояния.
Ну вот оно и есть.
Ну, теперь-то состояние устойчиво плохое, как во времена Холодной войны, правда, возможности России гораздо скромнее, чем тогдашние возможности СССР - но о членстве в НАТО речь уже не идёт, слишком разные векторы намерений.
Цитата: pkl от 11.09.2020 01:55:21
ЦитироватьСейчас тогдашние тезисы Бжезинского и Киссинджера подвергаются большой критике в Штатах. Киссинджер признаёт, что "сегодня тогдашние методы бы не сработали" - гораздо больше юридических препятствий для подковёрной геополитики.
Разумеется, высокомерная политика Запада в отношении России провалилась, об этом пишут и западные СМИ.
Есть такое.
Цитата: pkl от 11.09.2020 01:55:21Так кто же спорит? Сами виноваты. Вообще, провал рыночных и демократических реформ неизбежно приводит к формированию правой диктатуры. Закон такой.
Возлагать вину на сегодняшние отношения на ошибки Запада в отношении России в 1990-х слишком наивно - что, Россия настолько недееспособна, что не может отвечать за решения, принимаемые российским руководством? Не Запад же принимал законы и следил за их исполнением - Запад всего лишь влиял, как мог. Почему Россия свалилась до автократии (а не тоталитаризма, как тут пытаются писать)? Это проблема России - Западу не удалось удержать Россию на демократическом пути, но это дело далеко не только Запада.

avmich

Цитата: pkl от 11.09.2020 01:29:06
ЦитироватьА НАТО на восток придёт. И Россия будет в НАТО. Не скоро, но будет.
С чего бы вдруг? Точнее, против кого?
Китай сейчас похож на СССР времён 1920-1930 годов. Тоже национальный - националистический - подъём, концентрация власти, притеснения несогласных меньшинств... Холодная война с Китаем, на мой взгляд, возможна.

aaa1

Цитата: Штуцер от 10.09.2020 23:15:34Выпей валерьянки, а то тебя кондратий хватит: Челомей вообще из Польши, окончил Киевский авиационный институт, преподавал там же.
Его сын был моим завкафедры и преподавателем и пятёрки мне ставил. С чего вы решили, что сможете меня удивить фактами о Челомее?



Цитата: Штуцер от 10.09.2020 23:15:34Смотря какой Глушко.
Тот, который из Плесецка или тот, который из Одессы?
Вам , п-иоту, наверно, плесецкий милее?
Это ваша либерастическая власть и либерастическое устройство жизни помешали ему дослужиться до полковника. )

hlynin

Цитата: pkl от 11.09.2020 01:29:06С чего бы вдруг? Точнее, против кого?
Устав НАТО прочитайте. Когда Путин говорил о реальной возможности вступить в НАТО, напомнить?
Цитата: pkl от 11.09.2020 01:29:06Подождите, мы не про 1917 г. говорим, а про 90-е, когда мы во всю Западу в друзья набивались. Какие, нафиг, большевики?

А куда это они вдруг делись? Зюганов за малым не победил Ельцина (а, вероятно, и победил), Баркашов  обещал всех раком поставить. Они и сейчас не вымерли. Отнять и поделить и морду набить - лозунги простые и понятные.
Цитата: pkl от 11.09.2020 01:26:38Неприятно сознавать, что нынешний режим в России создан с помощью Запада, который лелеял своего очередного пиночета, а у того оказалось ядерное оружие и средства его доставки?

Ну, нельзя же так... Оказалось... Американцы и европейцы очень раскошелились, чтобы выкупить всё ядерное оружие и вручить его России. Это была эпопея. Историки ещё напишут пару сотен романов.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa1

Цитата: cross-track от 11.09.2020 00:15:21Читаю форум, и поражаюсь силе либерастов. Победить 20-милионный отряд коммунистов, советскую армию, КГБ и МВД - во какие либерасты сильные!
Тифозные вши тоже не крупные, а в отсутствие надлежащих санитарных мер тоже могут много вреда нанести.

nonconvex

#2788
Цитата: avmich от 11.09.2020 04:01:35Это глупость какая-то. Украина скинула президента, который поднял оружие против народа.
Президента Украины скинул президент США, потребовавший вывести милицию из городов во время цветного бунта, и его верные вассалы из европейских стран, пообещавших президенту Украины свои гарантии и кинувших его через сутки. Вы сами то верите в то, что пишете?

Сергей Хижняк

Цитата: pkl от 10.09.2020 15:29:15
Цитата: Сергей  Хижняк от 09.09.2020 05:01:23Первую мировую и Вторую мировую не берём, поскольку там у Российской империи/СССР были друзья помимо армии и флота.
Какие друзья?
Почитайте здесь и здесь.

aaa1

Цитата: DiZed от 11.09.2020 02:06:17счас я 100% татарстанский националист

Цитата: DiZed от 11.09.2020 02:06:17русские имперские нацики несопоставимо гаже и опаснее



Чем татарстанские?
Вы просто не устаёте демонстрировать, что представляет собой либераст.

aaa1

Цитата: avmich от 10.09.2020 23:22:09
Цитата: Штуцер от 10.09.2020 23:15:34Вам , п-иоту, наверно, плесецкий милее?
Штуцер, Ваш собеседник, вероятно, будет больше рад обращению "п-бол". Хотя, конечно, я уважаю Вашу корректность.
Быстро вы как расчехлились. Не ожидал. )

hlynin

Цитата: nonconvex от 11.09.2020 06:33:52Президента Украины скинул президент США
но ведь не смешно же
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Сергей Хижняк

#2793
Цитата: aaa1 от 10.09.2020 22:07:41У вас тридцать лет назад уже один раз страну развалили. Как, понравился "подъем"?
Реально понравился. Можно за границу ездить. Моя мама-пенсионерка уже 10 или 11 стран посетила. И в магазинах изобилие, и очередей нет.

Кстати, aaa1, вопрос Вам. Предположим, РФ повторяет судьбу СССР. Патриотом какого региона будете лично Вы?

Павел73

Авмич, вы издеваетесь?

Сотни лет русские люди жили на территории сегодняшней Украины.

Сотни лет русский язык был государственным на территории сегодняшней Украины.

Сотни лет русские люди обучались в русских школах на территории сегодняшней Украины.

А теперь оказывается русские люди не коренной народ, а "национальное меньшинство"?

А теперь русский язык лишили не только государственного, а вообще всякого официального статуса?

А теперь русских лишили и образования на родном языке, и предлагают обучаться экстернатом? Ничего мол страшного?

Вы сами-то себя слышите?

Нет, я всё лучше и лучше понимаю и дончан, и мою коллегу-украинку, столь резко высказывавшихся об украинцах.

Их наглость, подлость и лицемерие выше любой крыши.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Василий Ратников

Цитата: Сергей Хижняк от 11.09.2020 07:23:26Реально понравился. Можно за границу ездить. Моя мама-пенсионерка уже 10 или 11 стран посетила. И в магазинах изобилие, и очередей нет.
хехе таже фигня только стран у мамы 4.



Цитата: Сергей Хижняк от 11.09.2020 07:23:26Предположим
а почему предположим ?

олимпиада на последние гроши - чек.
афганистан в виде донбаса, сирии, ливии - чек
милитаризация в ущерб экономике - чек
престарелые руководители которые без сознания и не осознают вызовы времени - чек
падение цены на нефть и газ - чек
ответ на все проблемы закручивание гаек и запрет всего и вся - чек
тупая очевидно лживая пропаганда по тв - чек
национальные окраины который давно уже живут сами по своим законам - чек
(например в грузии 1983 года нормально было лейтенанту миллиции иметь цех по созданию варенки)
и тд и тп

одни и теже решения приведут одному и тому же результату.

ты можешь мне сказать - а как же церкви и мракобесие ?
а я отвечу - это уже из истории Российской империи, и кончила она тоже известно как.

если что то в пользу долгожительства ? есть - капитализм.
пока еду производят и продают в рамках капиталистических отношений не будет хотя бы голода и дефицитов.
к товарам народного потребления это тоже относится.
но они там стараются максимально огосударствит экономику ) посмотрим что получится.

aaa1

Цитата: Сергей Хижняк от 11.09.2020 07:23:26Кстати, aaa1, вопрос Вам. Предположим, РФ повторяет судьбу СССР. Патриотом какого региона будете лично Вы?
Не знаю. Сдаётся мне, мой патриотизм потеряет смысл.

Сергей Хижняк

Цитата: Павел73 от 11.09.2020 08:05:36Их наглость, подлость и лицемерие выше любой крыши.
Кстати, Вам, если позволите, тот же вопрос, который я задал уважаемому aaa1. Предположим, РФ повторяет судьбу СССР. Патриотом какого региона будете лично Вы?

aaa1

Цитата: Василий Ратников от 11.09.2020 08:09:52например в грузии 1983 года нормально было лейтенанту миллиции иметь цех по созданию варенки
Если вы про джинсы, то они появились позже.

Сергей Хижняк

Цитата: aaa1 от 11.09.2020 08:11:14Не знаю. Сдаётся мне, мой патриотизм потеряет смысл.
Спасибо за ответ. Если позволите, ещё один вопрос. А какой смысл в Вашем патриотизме сейчас?