Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.



thunder26

Цитата: Сергей  Хижняк от 05.07.2020 18:27:06Какой-то левый ресурс
Сайт Альма  Матер да в «левый ресурс»? Это залет )
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Сергей Хижняк

Ну, в общем, не всё - но более-менее в основном. А Вы с какой целью интересуетесь?

Сергей Хижняк

Цитата: thunder26 от 05.07.2020 18:32:16Сайт Альма  Матер
Да какой он нафиг Альма Матер? Альма Матер кончился, когда КГУ превратился в СФУ. Я там кинул ссылки, относительно полные (хотя и не совсем полные)

mind22

Цитата: Сергей  Хижняк от 05.07.2020 18:30:32Ещё тест
https://www.scopus.com/authid/detail.uri?authorId=6603679721
А в чем конкретно заключается ваш вклад в работы, если не секрет?

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 05.07.2020 18:36:23А в чем конкретно заключается ваш вклад в работы, если не секрет?
В какие конкретно? Называйте публикацию, я скажу, в чём мой вклад в конкретно эту публикацию.

mind22

Цитата: Сергей  Хижняк от 05.07.2020 18:37:41
Цитата: mind22 от 05.07.2020 18:36:23А в чем конкретно заключается ваш вклад в работы, если не секрет?
В какие конкретно? Называйте публикацию, я скажу, в чём мой вклад в конкретно эту публикацию.
"Влияние концентрации соли на скорость роста экстремально галофильных архей".

Сергей Хижняк

Ладно, чтобы Вам не напрягаться, на примере свежачка, который ещё не попал ни в мой профиль в ELibrary, ни в мой профиль в Scopus.
https://www.elibrary.ru/item.asp?id=42977363
Вся микробиология - моя. Вся генетика - Чернова. Всё, что касалось выращивания растений - остальные соавторы.

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 05.07.2020 18:41:50"Влияние концентрации соли на скорость роста экстремально галофильных архей".
Здесь - 100% моё. Остальных соавторов взял по просьбе дисс.совета, в котором участвую. У них публикаций не хватало.

Сергей Хижняк

Кстати, тот же ответ - касательно всех публикаций, где встретите экстремально-галофильных архей. Там вся работа (от планирования до выполнения руками) на 100% моя. Но мне за эту работу очень неплохо заплатили - это делалось в интересах экспорта солёного папоротника, и я всё сделал к общему удовольствию. А потом уже раздёргивал результаты и публиковал, поскольку коллегам были нужны публикации. Я охотно вставляю коллег в качестве зиц-участников, а вот сам в качестве зиц-участника не вставляюсь никогда - дело принципа.

Serge V Iz

А что, археи тоже любят папоротник?  В гастрономическом смысле?

Сергей Хижняк

Кстати, по тем археям я ещё одну публикнул - опять же, в интересах коллег по диссовету, у которых не хватало публикаций. Natural antimicrobials for preservation of salty fern S V Khizhnyak1, G A Demidenko1, N N Tipsina1, E A Strupan2 and E Ya  Muchkina2, принято в печать, выйдет в IOP Conf в 3-м квартале. Цифирки означают аффиляцию авторов. А вообще, мой вклад определять легко.
- если там классическая микробиология или фитопатология - это я.
- если там микробиологии нет, но есть мат.обработка - это я.
А больше, вроде, я нигде не участвовал.

Сергей Хижняк

Цитата: Serge V Iz от 05.07.2020 18:58:27А что, археи тоже любят папоротник?  В гастрономическом смысле?
Не просто любят. Они его жрут, невзирая на насыщенный солевой раствор. И портят, из-за чего японцы и прочие китайцы дают рекламации. Моя задача была выяснить, кто виноват, и что делать. Выяснил, и  теперь рекламаций нет.

Старый

Цитата: Serge V Iz от 05.07.2020 18:58:27А что, археи тоже любят папоротник?  
Исключительно только галофильные археи. Любят голый папоротник.  ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: Сергей Хижняк от 05.07.2020 19:05:09Выяснил
Это было в 2016. Причём объём работ, который я провернул, до сих пор впечатляет меня самого. Горжусь, честно. Никогда бы не подумал, что я могу столько провернуть. Все остались в высшей степени довольны, а результаты я продолжаю публиковать до сих пор. )))

mind22

#296
Цитата: Сергей  Хижняк от 05.07.2020 18:45:33
Цитата: mind22 от 05.07.2020 18:41:50"Влияние концентрации соли на скорость роста экстремально галофильных архей".
Здесь - 100% моё. Остальных соавторов взял по просьбе дисс.совета, в котором участвую. У них публикаций не хватало.
А можно пару дурацких вопросов по работе?

1. В работе указана такое выражение

Вы не можете просматривать это вложение.

где мю (удельная скорость) имеет размерность c^-1. Каким образом это выражение может быть корректным, ведь размерность слева не совпадает с размеростью справа?

2. В работе 2016 года упоминается программный пакет StatSoft Statistica 6.0, выпущенный в 2001 году. Какой смысл было использовать и тем более упоминать это ПО 15-летней давности?

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 05.07.2020 19:05:57Любят голый папоротник.
Дык... Археи, что с них взять. Дикие, но симпатичные. Кстати, если на Марсе кто и водится - то тоже археи, без вариантов. Живучие, как не знаю кто...

Serge V Iz

То есть, есть предположение, эти зверюги, когда у нас возникнет неуглеродная жизнь, поморщатся "опять эти новомодные деликатесы", и продолжат сосредоточенно чавкать? )

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 05.07.2020 19:09:15А можно пару дурацких вопросов по работе?
Нельзя. По той простой причине, что один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов. Если статья опубликована в рецензируемом издании, значит - рецензенты уже задали все вопросы и получили на них удовлетворяющие их ответы. Связывайтесь с редакцией, выясняйте, кто конкретно рецензировал данную работу, после этого - связывайтесь с рецензентами и задавайте вопросы им.