Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Хижняк

Цитата: Serge V Iz от 05.07.2020 20:09:24тссс!..
Молчу, как рыба об лед. Что я, не понимаю? Тоже подписки давал, причём одну - дня четыре назад. Археям о Марсе лучше не говорить, лучше поставить перед фактом.

Сергей Хижняк

Цитата: vlad7308 от 05.07.2020 19:58:31
Цитата: Сергей  Хижняк от 05.07.2020 19:36:26Вменяемым участникам.

Знаете, что меня реально пугает в этой стране? Не тот факт, что пропагандисты являются жертвами ЕГЭ. А тот факт, что методички этим пропагандистам тоже пишут жертвы ЕГЭ. То есть это уже второе поколение дилетантов. Разумеется, я не имею в виду уважаемого mind22, просто навеяло.
думаете, все дело именно в ЕГЭ?
А я подозреваю, что вовсе даже в другом. ЕГЭ - что ЕГЭ... Просто экзамен.
По российскому образованию в 2000-х было нанесено три удара, причём каждый из них - смертельный.
1) ЕГЭ. К нам пошли абитуриенты, у которых нет знаний, а есть только умение отвечать на тесты.
2) Деньги идут за студентом (не помню номер решения Министерства по борьбе с наукой и образованием). С этого момента ВУЗам стало невыгодно отчислять дураков и двоечников, каждый отчисленный - удар по бюджету ВУЗа.
3) Контрольный в голову. ФГОС-3, ФГОС-3+, ФГОС-3++, на подходе ФГОС-4. Деятельность ВУЗа (и преподавателей, разумеется) оценивается только и исключительно по качеству заполнения всё время меняющихся бумажек. Если (1) и (2) ещё можно было как-то парировать, то против (3) противоядия нет.

aaa1

Цитата: Сергей Хижняк от 05.07.2020 20:13:25Кстати, хотите, подскажу изящный выход из ситуации, в которую загнал себя уважаемый mind22? 
Я не в курсе его проблем. Может, он живёт за границей, гребёт деньги лопатой да над нами посмеивается.

Сергей Хижняк

Цитата: aaa1 от 05.07.2020 20:28:38Может, он живёт за границей, гребёт деньги лопатой
Это - вряд ли (с). У него ума не хватит, чтобы грести деньги, уж поверьте почётному профессору российского ВУЗа, который ещё и неоднократный visiting professor в престижном китайском ВУЗе. )))

Сергей Хижняк

У нас уже ночь, вынужден откланяться.

Штуцер

Цитата: Сергей  Хижняк от 05.07.2020 18:00:14Во, круто. Мне ещё идея пришла. Пусть там будет не только Путин, но и остальные генсеки, которых я застал. Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев, Путин, опять Путин... И чтобы у всех глазки светились в RGB.
А Хрущев? ))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

aaa1


cross-track

Цитата: Штуцер от 05.07.2020 21:10:54
Цитата: Сергей  Хижняк от 05.07.2020 18:00:14Во, круто. Мне ещё идея пришла. Пусть там будет не только Путин, но и остальные генсеки, которых я застал. Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев, Путин, опять Путин... И чтобы у всех глазки светились в RGB.
А Хрущев? ))
Не застал, бо еще пацан по историческим меркам! Хрущев перестал быть 1-м секретарем ЦК 56 лет назад, а 55 - это потом!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Сергей  Хижняк от 05.07.2020 20:04:00
Цитата: Serge V Iz от 05.07.2020 19:52:55Какой ужас
Я теперь не усну. И, возможно, красноярская микробиология не досчитается микробиолога. Я раньше только подозревал, что Вы - иностранный шпион, а теперь понял - Ваша задача состоит в лишении города Красноярска микробиологов. Пошел курить.
Контрольный выстрел)

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mind22

Цитата: aaa1 от 05.07.2020 20:28:38
Цитата: Сергей Хижняк от 05.07.2020 20:13:25Кстати, хотите, подскажу изящный выход из ситуации, в которую загнал себя уважаемый mind22?
Я не в курсе его проблем. Может, он живёт за границей, гребёт деньги лопатой да над нами посмеивается.
Ну в пике хорошие гребки получаются -- $500 в час (это в сфере ИТ-безопасности). Но, честно, это редко. :-)

cross-track

Цитата: mind22 от 05.07.2020 22:34:13
Цитата: aaa1 от 05.07.2020 20:28:38
Цитата: Сергей Хижняк от 05.07.2020 20:13:25Кстати, хотите, подскажу изящный выход из ситуации, в которую загнал себя уважаемый mind22?
Я не в курсе его проблем. Может, он живёт за границей, гребёт деньги лопатой да над нами посмеивается.
Ну в пике хорошие гребки получаются -- $500 в час (это в сфере ИТ-безопасности). Но, честно, это редко. :-)
Так, а какой у вас адрес (не Ай Пи адрес, конечно!)?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mind22

Цитата: cross-track от 05.07.2020 22:37:53
ЦитироватьНу в пике хорошие гребки получаются -- $500 в час (это в сфере ИТ-безопасности). Но, честно, это редко. :-)
Так, а какой у вас адрес (не Ай Пи адрес, конечно!)?!
Все нормально, адрес российский. :-)

cross-track

Цитата: mind22 от 05.07.2020 22:43:06
Цитата: cross-track от 05.07.2020 22:37:53
Цитата: undefinedНу в пике хорошие гребки получаются -- $500 в час (это в сфере ИТ-безопасности). Но, честно, это редко. :-)
Так, а какой у вас адрес (не Ай Пи адрес, конечно!)?!
Все нормально, адрес российский. :-)
Тогда ладно!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

И еще по теме)

Московские кафе стали пускать в туалет по чеку.
«КП» разбиралась, законно ли требовать покупку круассана за посещение уборной?

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Сергей Хижняк

Цитата: Штуцер от 05.07.2020 21:10:54А Хрущев? ))
Не застал, поскольку


Цитата: cross-track от 05.07.2020 21:34:23бо еще пацан по историческим меркам!

Сергей Хижняк

Цитата: cross-track от 05.07.2020 23:18:09И еще по теме)
Я понял, меня решили добить.

Сергей Хижняк

Цитата: Сергей Хижняк от 05.07.2020 18:44:25Всё, что касалось выращивания растений - остальные соавторы.
P.S. Чисто ради исторической справедливости. Света Петрушкина (на момент выполнения исследований - моя аспирантка) занималась немножко микробиологией и немножко растениями. Я бы оценил её вклад в общий объём работы процентов в 10.

Сергей Хижняк

Serge V Iz
Сходил по Вашей ссылке на колонизацию Марса, Вас там не обнаружил (в смысле, на двух страницах, больше не просматривал), но сейчас чего-нибудь нафлужу. Зря я, что ли, напрягался и кликал?

Кстати, почему я флужу, а не работаю? Понял. Я - в отпуске, и работать категорически не хочется. Бывает, причём, по моим наблюдениям, у всех. Кто без греха - пусть первый кинет камень (с).

Ладно, пошёл флудить на колонизацию Марса.

Blin

Цитата: Сергей Хижняк от 05.07.2020 14:33:40О чём мы говорили? (варианты ответа - да/нет).
Всегда! :)
Задай ещё один вопрос.

Blin

Цитата: Сергей  Хижняк от 05.07.2020 19:22:08
Цитата: Serge V Iz от 05.07.2020 19:17:08и продолжат сосредоточенно чавкать? )
Сложный вопрос. Археи очень похожи на бактерий, но - не бактерии. Причём все они как есть - экстремофилы, то есть не боятся запредельных pH, запредельных температур и запредельных осмотических давлений. При этом каждая вторая архея (ну, не каждая вторая, но около того) ещё и полноценный автотроф - то есть умеет извлекать энергию из таких неорганических реакций, где и энергии вроде нет, типа окисления водорода углекислым газом, и ещё и умеет фиксировать атмосферный азот, и вообще всё умеет.
Все это весьма занятно, профессор, но  вы так и не сказали: перед тем как курить их нужно подвергнуть вакуумной сушке  или можно просто на газетке на солнышке?
Ну и о главном - как там с эректильной дисфункцией?
Задай ещё один вопрос.