Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mind22

Цитата: Сергей  Хижняк от 05.07.2020 19:17:31
Цитата: mind22 от 05.07.2020 19:09:15А можно пару дурацких вопросов по работе?
Нельзя. По той простой причине, что один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов. Если статья опубликована в рецензируемом издании, значит - рецензенты уже задали все вопросы и получили на них удовлетворяющие их ответы. Связывайтесь с редакцией, выясняйте, кто конкретно рецензировал данную работу, после этого - связывайтесь с рецензентами и задавайте вопросы им.
Ясно.

"Мопед не мой, я просто разместил объяву" (c)

 ;D  ;D  ;D

Сергей Хижняк

Цитата: Serge V Iz от 05.07.2020 19:17:08и продолжат сосредоточенно чавкать? )
Сложный вопрос. Археи очень похожи на бактерий, но - не бактерии. Причём все они как есть - экстремофилы, то есть не боятся запредельных pH, запредельных температур и запредельных осмотических давлений. При этом каждая вторая архея (ну, не каждая вторая, но около того) ещё и полноценный автотроф - то есть умеет извлекать энергию из таких неорганических реакций, где и энергии вроде нет, типа окисления водорода углекислым газом, и ещё и умеет фиксировать атмосферный азот, и вообще всё умеет.

Сергей Хижняк

Честно, не понимаю, почему они до сих пор не колонизовали Землю и не поработили человечество. Но я с ними работал мало, фактически только в 2016, заработал денег и забыл, как страшный сон.

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 05.07.2020 19:20:34Ясно.
Если ещё будут вопросы - обращайтесь. Если вопросы будут умные - отвечу. Если вопросы будут глупые - отвечать не буду. Так что у Вас появляется бесплатный тест на умные и глупые вопросы. )))

mind22

Цитата: Сергей  Хижняк от 05.07.2020 19:26:21
Цитата: mind22 от 05.07.2020 19:20:34Ясно.
Если ещё будут вопросы - обращайтесь. Если вопросы будут умные - отвечу. Если вопросы будут глупые - отвечать не буду. Так что у Вас появляется бесплатный тест на умные и глупые вопросы. )))
Я пока просто подожду, пока вы протрезвеете.

;D  ;D  ;D

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 05.07.2020 19:27:46Я пока просто подожду, пока вы протрезвеете.
Вы правда не понимаете, что каждым новым постом Вы роняете себя в глазах участников форума? Ну и заодно (в качестве бонуса) даёте мне возможность похвастаться моими достижениями? ;)

Сергей Хижняк

Вменяемым участникам.

Знаете, что меня реально пугает в этой стране? Не тот факт, что пропагандисты являются жертвами ЕГЭ. А тот факт, что методички этим пропагандистам тоже пишут жертвы ЕГЭ. То есть это уже второе поколение дилетантов. Разумеется, я не имею в виду уважаемого mind22, просто навеяло.

Сергей Хижняк

Цитата: Сергей Хижняк от 05.07.2020 19:36:26То есть это уже второе поколение дилетантов.
Причём этот факт отмечаю не только я - этот факт отмечают все мои коллеги от Москвы и до Владивостока (правда, хотя это и цитата из песни). Причём коллеги самых разных специальностей - от инженеров до медиков, от математиков до молекулярщиков... Надеюсь, я успею помереть до того, как эта всеобъемлющая серость и бездарность затопит страну. Выпускники 90-х и начала 2000-х вполне на уровне высоких стандартов, повсеместный обвал пошёл позже. Так что у моего поколения есть шанс умереть до того, как плоды обвала заполнят Россию. )))

Serge V Iz

Ну... раньше даже компонент субстрата был таким, что бачок приходилось поднимать на высоту 2 метра )

Сергей Хижняк

(злорадно)
А вот у тех, кто пришёл после нас, такого шанса не будет. Вы будете последними островками цивилизации среди наступающей агрессивной серости и бездарности. Гы-гы-гы!

Сергей Хижняк

Цитата: Serge V Iz от 05.07.2020 19:44:15бачок приходилось поднимать на высоту 2 метра
Гм. Я этого не застал, хотя и в экспедициях с первого курса. И в армии служил рядовым... Можно подробности? Кажется, я что-то в жизни упустил.

aaa1

Цитата: Сергей Хижняк от 05.07.2020 19:36:26Знаете, что меня реально пугает в этой стране?
А меня реально пугает, когда вроде бы нормальные люди говорят "в этой стране". :(

Serge V Iz

Цитата: Сергей  Хижняк от 05.07.2020 19:47:15
Цитата: Serge V Iz от 05.07.2020 19:44:15бачок приходилось поднимать на высоту 2 метра
Гм. Я этого не застал, хотя и в экспедициях с первого курса. И в армии служил рядовым... Можно подробности? Кажется, я что-то в жизни упустил.
Какой ужас :o

;D

vlad7308

Цитата: Сергей  Хижняк от 05.07.2020 19:36:26Вменяемым участникам.

Знаете, что меня реально пугает в этой стране? Не тот факт, что пропагандисты являются жертвами ЕГЭ. А тот факт, что методички этим пропагандистам тоже пишут жертвы ЕГЭ. То есть это уже второе поколение дилетантов. Разумеется, я не имею в виду уважаемого mind22, просто навеяло.
думаете, все дело именно в ЕГЭ?
А я подозреваю, что вовсе даже в другом. ЕГЭ - что ЕГЭ... Просто экзамен.
это оценочное суждение

Сергей Хижняк

Цитата: aaa1 от 05.07.2020 19:51:51А меня реально пугает
Зря. Это есть объективный факт, которого не надо пугаться, а надо относиться как к факту (объективная реальность, данная нам в ощущениях...). Ну и выстраивать свою жизненную стратегию в соответствии с этим фактом. Поясню на экспедиционном примере. Горно-таёжная зона, пошел дождь. Причем - обложной, кто был в тайге, меня поймёт. Надо пугаться? Нет, надо ставить палатки, кочегарить костер (кто был в тайге, опять же знает, что костер любого размера можно сделать в любых климатических условиях)... И вот снаружи непогода (дождь, снег, что угодно), а мы - в палатке, пьём чизано сыто-пьяно (в смысле, пьем спирт и кушаем горячую пищу). Понимаете, о чем я?

Сергей Хижняк

Цитата: Serge V Iz от 05.07.2020 19:52:55Какой ужас
Я теперь не усну. И, возможно, красноярская микробиология не досчитается микробиолога. Я раньше только подозревал, что Вы - иностранный шпион, а теперь понял - Ваша задача состоит в лишении города Красноярска микробиологов. Пошел курить.

aaa1

Цитата: Сергей Хижняк от 05.07.2020 20:00:23а мы - в палатке, пьём чизано сыто-пьяно (в смысле, пьем спирт и кушаем горячую пищу). Понимаете, о чем я?
Понятно. Свалите в свой Валинор чинзано пить.

А 90% форумчан, несмотря на свои политические пристрастия и самомнения, останутся снаружи палатки.

Сергей Хижняк

Serge V Iz
Я разве не предупреждал, что у меня нежная и ранимая психика?

Serge V Iz

Цитата: Сергей Хижняк от 05.07.2020 20:04:00задача состоит в лишении города Красноярска микробиологов
Нет, я просто потихоньку подбираю контингент для колонизации Марса. Я же, на самом деле, марсианский шпион. Толко тссс!... Архей берем, выглядят многообещаюшими.

Сергей Хижняк

Цитата: aaa1 от 05.07.2020 20:07:44Свалите в свой Валинор чинзано пить.
Если мы все свалим - таким, как mind22 кушать нечего будет. Они ведь ничего не умеют, ведь реально не умеют. У них нет ни мозгов, ни талантов, ни образования. Вообще ничего нет. Будут побираться возле мусорных бачков иностранных посольств...


Кстати, хотите, подскажу изящный выход из ситуации, в которую загнал себя уважаемый mind22? Ну, не совсем изящный (изящного выхода там нет), но вполне (относительно) достойный, с учётом аудитории.