Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 05.07.2020 16:54:22Ваш украинский потолок
Можно с этого момента подробнее? Планируем глобальный ремонт, в понедельник придут дизайнеры-замерщики из местных конкурирующих фирм, так вот, что такое "украинский потолок"?

Сергей Хижняк

Я имею в виду - это обычный натяжной, или там ещё какие-то прибамбасы? Стыдно признаться, но я очень слабо (честно говоря - вообще никак) разбираюсь в современных технологиях ремонта.

mind22

Цитата: Сергей  Хижняк от 05.07.2020 17:08:36
Цитата: mind22 от 05.07.2020 16:54:22Ваш украинский потолок
Можно с этого момента подробнее? Планируем глобальный ремонт, в понедельник придут дизайнеры-замерщики из местных конкурирующих фирм, так вот, что такое "украинский потолок"?
Это потолок храма, расписанный портретами Путина. Непонятно, что ли?


Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 05.07.2020 17:17:48Это потолок храма, расписанный портретами Путина.
А какая цена за квадратный метр?

mind22

Цитата: Сергей  Хижняк от 05.07.2020 17:20:10
Цитата: mind22 от 05.07.2020 17:17:48Это потолок храма, расписанный портретами Путина.
А какая цена за квадратный метр?
Ну по данным Шария, Ганапольскому на порошенковском канале платили 60 тыс. долларов в месяц. Причем, в конверте.

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 05.07.2020 17:24:1560 тыс. долларов в месяц
Нет, Вы не поняли - я про квадратные метры спрашивал. Сколько стоит 1 квадратный метр Путина на потолке? И, заодно, он с подсветкой или без? Ну, например, я кликаю пультом - а у него глазки начинают светиться. А ещё лучше, если в зависимости от длины волны у него глазки светятся разным цветом... Ну, Вы поняли, о чём я. Спасибо, что отвечаете, и заранее благодарен за следующий ответ.

mind22

Цитата: Сергей  Хижняк от 05.07.2020 17:30:25
Цитата: mind22 от 05.07.2020 17:24:1560 тыс. долларов в месяц
Нет, Вы не поняли - я про квадратные метры спрашивал. Сколько стоит 1 квадратный метр Путина на потолке? И, заодно, он с подсветкой или без? Ну, например, я кликаю пультом - а у него глазки начинают светиться. А ещё лучше, если в зависимости от длины волны у него глазки светятся разным цветом... Ну, Вы поняли, о чём я. Спасибо, что отвечаете, и заранее благодарен за следующий ответ.
Ха-ха-ха! Нет, я вижу, что все правильно понял!

 ;D  ;D  ;D

Сергей Хижняк

P.S.
У наших знакомых такая фигня есть - кликают пультом, а на потолке звёзды загораются и всё такое. Я видел, мне понравилось. Но у них эта фигня чуть не пятилетней давности, с тех пор технологии явно рванули по всем направлениям. Вот я и интересуюсь, сколько стоит Путин на потолке, чтобы я мог кликать, а у него глазки разным цветом зажигались? Навскидку, там нужен трехцветный люминофор плюс подсветка на светодиодах, работающая в разных диапазонах длин волн (в смысле, три разных подсветки). Но я в этом абсолютно не разбираюсь, вот Вас и спрашиваю.

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 05.07.2020 17:39:19Ха-ха-ха!
Вот, к слову - там можно RGB-палитру сделать (ну, чтобы у Путина глазки менялись в стиле RGB), или я сильно многого хочу?

Участникам - я не физик, а микробиолог. Поэтому прошу не язвить насчёт моих глупых вопросов. Да, я в физике не понимаю - ну и что? Я заранее извинился. 8)

Сергей Хижняк

Кстати, прикиньте, как патриотично? Я лежу на диване, на потолке - Путин, и у него глазки цвет меняют в зависимости от того, какие я кнопочки нажимаю.

Сергей Хижняк

Во, круто. Мне ещё идея пришла. Пусть там будет не только Путин, но и остальные генсеки, которых я застал. Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев, Ельцин, Путин, Медведев, Путин, опять Путин... И чтобы у всех глазки светились в RGB.

mind22

Цитата: Сергей  Хижняк от 05.07.2020 17:50:12Участникам - я не физик, а микробиолог.
На грибах, что ли, специализируетесь? Микотоксинов наглотались?

Музыкальная пауза.


Сергей Хижняк

И пусть они перемигиваются. А я буде смотреть в потолок и вспоминать - этот помер, когда я был на 2-м курсе, этот помер, когда я был на 3-м или 4-м курсе... Кажется, идею уже можно патентовать.

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 05.07.2020 18:13:51На грибах, что ли, специализируетесь?
На общей микробиологии с некоторым уклоном в биотехнологию. И грибы, и бактерии, и археи - всего помаленьку.

Сергей Хижняк

P.S.
На этом уровне уже сложно разделить. Но, если прикинуть времязатраты - наверное, 50 на 50 (прокариоты и эукариоты). Но это очень грубо и приблизительно. Иногда и зоологию беспозвоночных приходится вспоминать, иногда - альгологию...

mind22

Цитата: Сергей  Хижняк от 05.07.2020 18:16:57
Цитата: mind22 от 05.07.2020 18:13:51На грибах, что ли, специализируетесь?
На общей микробиологии с некоторым уклоном в биотехнологию. И грибы, и бактерии, и археи - всего помаленьку.
Публикации и научные работы у вас какие-то есть?

mind22

Цитата: mind22 от 05.07.2020 18:20:58
Цитата: Сергей  Хижняк от 05.07.2020 18:16:57
Цитата: mind22 от 05.07.2020 18:13:51На грибах, что ли, специализируетесь?
На общей микробиологии с некоторым уклоном в биотехнологию. И грибы, и бактерии, и археи - всего помаленьку.
Публикации и научные работы у вас какие-то есть?
Вот эти?

http://research.sfu-kras.ru/publications/author/042288

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 05.07.2020 18:20:58Публикации и научные работы у вас какие-то есть?
Разумеется. Заходите в eLibrary, читаете мои РИНЦ. Заходите в мой профиль WoS - читаете мои WoS. Заходите в мой профиль Scopus - читаете мои Scopus... У нас секретов нет. 8)

Сергей Хижняк

"Вот эти?"

Какой-то левый ресурс, где отражена ничтожная часть. И патентов там нет, и монографий... Киньте мне запрос на skhizhnyak @ yandex ru - я Вам кину ссылки на свои профили, где более-менее полные списки.