Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

avmich

Цитата: pkl от 10.09.2020 23:53:52
Цитата: avmich от 10.09.2020 21:56:50
Цитата: pkl от 10.09.2020 21:49:53
Цитата: undefinedа если армия и флот друзья то значит ли это что они могут перестать дружить с Россией ?
В принципе да. Это называется военный переворот.
А не коррумпированный захват власти?
Такой термин впервые вижу. Военный переворот знаю. Государственный переворот знаю. Коррумпированный захват власти не знаю. Это из политологии или откуда?
Состояние дел в России таково, что военный из органов оказался на высоком посту и, пользуясь слабостью демократических институтов, подчинил себе власть в стране. Власть в России действует против интересов народа, а армия и флот на сегодня более-менее лояльны власти. Поэтому можно говорить, что власть, а также армия и флот, перестали дружить с Россией. Военный ли это переворот? Обычно военные перевороты выглядят несколько иначе - тут именно захват власти, точнее, создание способности, на протяжении длительного времени, эту власть удерживать вне рамок закона. Опять же одна из важнейших целей захвата - обогащение, поэтому можно вести речь о коррупции.

pkl

Цитата: DiZed от 10.09.2020 22:10:21
Цитата: pkl от 10.09.2020 22:00:35давайте Вы не будете раздавать свои советы и излагать тут свои сексуальные фантазии. Лучше к доктору сходите.
а давайте вы не будете тут нести псевдонаучный доморощено-ницшеанский бред про "инстинкты" и "стадо"
Но люди действительно животные, как бы Вам не хотелось думать иначе. У них есть действительно биологические программы. Их мало но они есть.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

Цитата: pkl от 10.09.2020 22:32:30Если подвести итоги, то, по официальным данным, предоставленным Министерством финансов Польши, за десять лет членства в ЕС страна получила 101,3 миллиарда евро в рамках специализированных программ помощи.

Источник: https://gopolsha.com/polsha-v-evrosoyuze/
А это что за сайт? Посмотрел ссылку, и прочитал:

Цитата: undefinedПоследние из достижений Польши как страны Евросоюза привели к тому, что страна стала проводником американской политики на европейском континенте, вследствие чего варшавские политики получили реальный шанс занять лидерство в Европе. Естественно, данные амбиции отрицательно воспринялись в Брюсселе, как и резко отстаивающие свою точку зрения польские представители. Недавно стало известно о том, что Еврокомиссия подготовила план, который позволит лишить Польшу предоставляемой денежной поддержки Европы, причем реализовать его будет возможно в обход установленных европейских процедур. Говоря подробнее о данном способе лишения Польши дотаций из Европы, следует отметить, что его непосредственным автором стал комиссар ЕС по бюджету и человеческим ресурсам Гюнтер Эттингер.

Раскрывая подробности данного плана, следует напомнить, что после нашумевших событий, произошедших в Украине в 2014 году, Варшава вступила на путь колоссальных успехов. После прихода к власти Дональда Трампа и стартующего открытого конфликта между Берлином и Вашингтоном, Польше пришла грандиозная идея о «захвате власти в ЕС» и управлении им в интересах Америки.
Не верю я цифрам с дурно пахнущих сайтов.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: pkl от 10.09.2020 23:12:58А может, люди с отпуска возвращаются недовольные, потому что отпуск закончился?
Так в Россию же возвращаются! Вот Вы радуетесь и они должны! И что отпуск кончился - тоже. Наверно, они как тот древний грек (забыл имя) который часто мучил себя жаждой, чтобы полнее получить удовольствие, отмучившись в какой-нибудь Анталии, со счастливыми лицами должны рваться в свой Мухосранск. Действительно, их неудовольствие плохо сопрягается с Вашей радостью. Что-то не так.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

cross-track

Цитата: aaa1 от 10.09.2020 22:24:31
Цитата: avmich от 10.09.2020 22:19:30Это всё уничижительные названия, а высот Королёва и Глушко мы тут вряд ли как следует достигнем.
Без Советского Союза уже не достигнем. Развалили его л-сты, Советский Союз-то.
Читаю форум, и поражаюсь силе либерастов. Победить 20-милионный отряд коммунистов, советскую армию, КГБ и МВД - во какие либерасты сильные!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

hlynin

Цитата: pkl от 10.09.2020 23:56:57Меня интересует тема демократии. Я сам демократ.
Я был заядлый демократ
И выпивать всегда любил,
Когда смотрел программу «Взгляд»
В те времена, когда он был.
 
Ах, как мне нравились ребята!
Как темы были их остры!
Жаль, с водкой было туговато
И к хлебу не было икры
 и т.д

 Источник: https://poembook.ru/poem/107658
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: avmich от 10.09.2020 22:12:16До годика 2000 был неплох...
Смотря для кого
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

DiZed

Цитата: pkl от 11.09.2020 00:03:33Но люди действительно животные, как бы Вам не хотелось думать иначе
ну вот и не обижайтесь когда я такое про вас думаю
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

hlynin

Цитата: cross-track от 11.09.2020 00:15:21Читаю форум, и поражаюсь силе либерастов. Победить 20-милионный отряд коммунистов, советскую армию, КГБ и МВД - во какие либерасты сильные!
(с) Но вымирают род и вид,
В которых побеждает слабый.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

#2749
Цитата: avmich от 10.09.2020 22:13:35Откуда Вы знаете, что свободно? :) Может, было бы свободно - обсуждали бы более практические вопросы? :)
В авторитарном государстве обсуждать то, что мы тут обсуждаем, нельзя. А за обсуждение насильственного захвата власти у Вас не в одной России начнутся проблемы.

О, вспомнил, буквально вчера читал:
http://www.tanzpol.org/2020/09/t111661--11-sentyabrya-1973.html#p9026773
Вот что такое авторитарное государство. Понравился комментарий:
ЦитироватьХунта, это когда ты дрожишь, и делаешь мгновенно то, что тебе скажут, иначе - пуля.
Это не сердечки из пальчиков на фоне ОМОНа
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

Цитата: pkl от 10.09.2020 22:55:06
Цитата: Alex_II от 10.09.2020 17:07:25
Цитата: pkl от 10.09.2020 16:52:37Это плохо?
Это глупо прежде всего... Поскольку нам эти кусочки ни за каким хером не сдались.
Отнюдь. Мы увеличиваем численность населения и площадь территории. А в этом мире чем ты крупнее, тем труднее тебя сожрать. Если бы Белоруссия вошла в состав России, численность населения страны перевалила бы за 150 млн. С хорошим запасом.
Вот чего России не хватает в первую очередь - так это "площадь территории"! А население, тем более изрядно подпорченное либерастическими взглядами - это вторично. Пока перевоспитаешь, пока выбьешь демократическую дурь из голов и научишь правильному голосованию - это ж сколько сил и времени надо!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

DiZed

Цитата: pkl от 11.09.2020 00:21:01А за обсуждение насильственного захвата власти у Вас не в одной России начнутся проблемы.
"давайте завтра соберемся на митинг против обнуления на арбате" - это насильственный захват власти? или нет?
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

pkl

Цитата: Штуцер от 10.09.2020 22:24:09Это серьёзм.
Турция пунктиром. Патриоты ее то взасос целуют, то требуют снести ядерным ударом.
Вы её целуете взасос? :-[
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

hlynin

Цитата: pkl от 11.09.2020 00:21:01А за обсуждение насильственного захвата власти у Вас не в одной России начнутся проблемы.
неверно. Проблемы будут, если призывать. А обсуждать, например, захват большевиками власти в Петрограде - это даже как-то раньше приветствовалось. Даже воспевалось и ставилось в пример. Да и сейчас обсуждать не зазорно. Например, как  негативно будет выглядеть захват власти. Такое обсуждение власть всегда поддержит
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитата: pkl от 11.09.2020 00:21:01Хунта, это когда ты дрожишь, и делаешь мгновенно то, что тебе скажут, иначе - пуля.
Это не сердечки из пальчиков на фоне ОМОНа
(с)
Меня пытал главарь одной из хунт,
Он бил меня под дых и улыбался:
«Ну что, таганский выкормыш, попался?
А ну положь блокнот и стань во фрунт!..»

Вообще-то слово "хунта" означает "вместе". Было немало хороших хунт и хунтофанов
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

Цитата: N.A. от 10.09.2020 22:30:11И в штаны вам тоже всегда срет "запад". И то верно!
А ведь по существу замечания, что Запад все 90-е принимал деньги из России, в т.ч. имеющие откровенно криминальное происхождение, закрыл глаза на расстрел парламента в 1993-м /с чего, собственно, и началось построение правой диктатуры, которую Вы и Вам подобные сейчас любят хаять/, равнодушно смотрел, как на выборах сначала побеждает генерал армии, а потом офицер КГБ, - Вам ведь сказать и нечего, правда?

Цитировать
Цитата: N.A. от 09.09.2020 09:25:44
1. Ненавидят "Запад".

А за что его любить?
Цитировать
Цитата: N.A. от 09.09.2020 09:25:442. Почитают "сильную руку" (И.В.Сталина, например).
Я не почитаю сильную руку. Наоборот, мне крайне несимпатична любая диктатура.
Цитировать
Цитата: N.A. от 09.09.2020 09:25:443. Умеют находить оправдания самым мудацким выходкам предков.
Увы, не умею.
Цитировать
Цитата: N.A. от 09.09.2020 09:25:444. Патриоты постоянно готовятся отражать (языком) всевозможные внешние и внутренние агрессии.
Отнюдь. Я считаю, что для этого, вообще-то, должны быть армия и спецслужбы.
Цитировать
Цитата: N.A. от 09.09.2020 09:25:445. Находятся в перманентном состоянии т.н. "информационной войны", проще говоря п.здят, как дышат.
Всё, что я говорю - мои оценочные суждения. :)

Цитировать
Цитата: N.A. от 09.09.2020 09:25:446. Предпочитают любить не страну, а собственные выдумки о ней.
Не знаю, я люблю Россию такой, какая она есть. Хотя это трудно порой.
Цитировать
Цитата: N.A. от 09.09.2020 09:25:447. Обладают специфическими рефлексами, например, принимаются бормотать заклинания "русофобы","либерасты", "фашисты" и т.п. просто если им не нравится услышанное или прочитанное.
8. Они - мыслители нетрадиционной умственной ориентации: им постоянно кажется, что на самом деле мир устроен как-то иначе (масоны, закулиса и прочая муйня).
Гм... никогда такого за собой не замечал.
Цитировать9. Патриоты обожают поучать всех вокруг основам "правильного" государственного устройства. Порассуждать, например о "настоящей демократии" - их хлебом не корми.
А что тут такого? Вы знает, среди многих прав у человека есть свобода слова, под которой понимается право высказывать свои мысли, мнения суждения. Однако, Вы уже второй раз пытаетесь ограничить мою свободу слова.
Цитировать10. В любых своих неудачах патриоты всегда винят кого-то еще.
Нет, если у меня что-то не получается, как правило, виноват я сам. :)

Однако, из десяти Ваших суждений о патриотах все оказались ложными. Что-то не то с Вашей картиной мира.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Дмитрий В. от 10.09.2020 22:31:42Что логично, ибо российские либералы думали не о благе страны, а о соблюдении "рыночных принципов и священстве права частной собственности". Вспомним откровения Чубайса, когда он говорил, что реформы были направлены на создание эффективного собственника, а не на рост благосостояния народа. Итог был закономерен: вместо Генри Фордов появились толпы Аль Капоне. В принципе, российские либералы - это сегодняшние троцкисты, которые готовы были сжечь Россию в пламени мировой революции.
Либералами их ни в коем случае называть нельзя. Хотя бы потому, что либерал - это человек, который в основу своего мировоззрения ставит приоритет прав и свобод человека и гражданина. Любого, т.к. равенство прав - это один из краеугольных камней либеральной идеологии. Вот я либерал. А эти... мне вот уже дважды пытались заткнуть рот. Их можно социал-дарвинистами называть. Можно западными националистами. Или ещё кем-то /там если копнуть, может, и франкисты сыщутся/. Один тут на вопрос о демократии уже выдал идею, что это когда решает меньшинство или как то так. Ещё про люстрацию что-то было.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: avmich от 10.09.2020 22:35:20Это как отсчитывать возраст Соединённых Штатов с периода миграции людей через Берингов пролив сколько-то там тысяч лет назад. Или, скажем, с колонизации Британских островов римскими легионами - а чего, потом всего-то переплыть океан и там осесть, разница небольшая, примерно как Австро-Венгерской империи возникнуть, Швейцарии...
Э нет, не получится. Через Берингов пролив мигрировали выходцы из Азии, охотники и рыболовы. А Штаты основали англичане. Потом к ним добавились немцы, шведы, евреи и прочие.

Будете смеяться, но население Британских островов до сих пор, если судить по генетическим исследованиям - потомки доримского населения в значительной мере. В Шотландии, Уэльсе, Ирландии и на Корнуолле - так почти все.

В Италии таки преемственность есть - вера, письменность, этнический состав.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: avmich от 10.09.2020 22:38:53Наоборот, то, что либералы не смогли удержать власть, напоминает о том, что демократию можно отменить на выборах. Вот обратно её установить - выборов бывает недостаточно.
А почему они проиграли выборы? Сможете сказать?
ЦитироватьСоздание эффективного собственника, конечно, рассматривалось как необходимый этап для достижения роста благосостояния народа. Не получилось удержать криминал, к сожалению - в 90-е государство было слабо, 
А с чего бы государству быть сильным, если, например, работникам прокуратуры по 6 месяцев не платили зарплату? Жить то на что?
Цитироватьа в 2000-е криминал уже пробрался во власть. Теперь расхлёбывать, увы.
Т.е. Вы согласны с тем, что экономические и политические основы нынешнего режима заложены в 90-е?

Расхлёбывать, к счастью, не долго осталось.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: hlynin от 10.09.2020 22:42:05Это что-то новое. Чем докажите? Только не ссылайтесь на Вики, где наверняка место где были Восточно-Франкское королевство, Саксония, Священная Римская империя и т.д называют Германией, а королевство Лонгобардов, Италийское королевство (которое существовало ещё Карла, а в X веке уже скончалось) - Италией.
Да это ещё в школе изучают. Восточно-Франкское? Да, это Германия. А Италия была до Карла? Ну вот, значит ещё древнее, чем я думал.
ЦитироватьАнглии, Франции, Испании тоже не существовало. Как и Руси
С этим я и не спорю.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан