Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

telekast

Цитата: hlynin от 24.03.2021 08:38:57
Цитата: Павел73 от 24.03.2021 05:16:43Хлынин, я прекрасно знаю, какая отдача у автомата.
Да ни фига не знаете. При холостом отдача будет такая же. Иначе просто не будет действовать автоматика. Это только кроватные эксперты могут чисто теоретически рассуждать, что отдачи нет, раз нет пули.


Цитата: Павел73 от 24.03.2021 05:16:43А холостые или светошумоаые патроны - это не имеет значения.
При холостых метрах с пяти может глаз выбить, а с метров двух и убить. В отличие от светошумовых, где пороха нет вообще. Для автомата их вообще не бывает
Насколько я помню кулак сержанта у носа, то при стрельбе холостыми без насадки ближе 30 метров до цели стрелять запрещено было. Т.к. пуля пластиковая(это к вопросу ее, якобы, отсутствия) при выстреле она испаряется/распадается и некоторые несгоревшие ее частички могут выполнять роль мелкой дроби и лететь достаточно далеко.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex_II

Цитата: Павел73 от 24.03.2021 09:57:13Рассмотри внимательно видео из Одессы (я привел ссылку выше) и сравни с видео стрельбы боевыми патронами (там же).
Паша, я видео той одесской истории еще тогда видел. Боевыми этот уродец стрелял... Я видишь ли, видел как из "огрызка" стреляют вживую... И сам стрелял, только из АКС и АК-74, а не из этого безобразия... Так что "видео стрельбы боевыми патронами" мне без надобности.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: telekast от 24.03.2021 10:00:03и некоторые несгоревшие ее частички могут выполнять роль мелкой дроби и лететь достаточно далеко.
Далеко - не знаю, не сталкивался, но на 5-10 метров долетает...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

Цитироватьучебки спрелял с двух рук из АКС-74 "по-пистолетному" и попадал во все на стрельбище. При этом автоматы сидели в руках не шелохнувшись, как приклеенные.
Врете. Вы просто были восхищены его мастерством попадать в мишени, и просто не обратили внимания на отдачу. А физику не обмануть. Никакому корейцу. На видео из Одессы НЕТ отдачи. Никакой
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: Alex_II от 24.03.2021 10:02:44
Цитата: telekast от 24.03.2021 10:00:03и некоторые несгоревшие ее частички могут выполнять роль мелкой дроби и лететь достаточно далеко.
Далеко - не знаю, не сталкивался, но на 5-10 метров долетает...
Я привел дистанцию из ИНСТРУКТОЖА, т.е. такую, на которой ГАРАНТИРОВАННО безопасное открытие огня. А так то да, примерно на 5-10 метров и летит. Нам просто пару таких пуль раскололи молотком и продемонстрировали "неоднородные включения", там почти в каждой то песчинка, то камешек, то стружка. Их, КМК, из какого-то брака шлепали в те времена.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Дмитрий Виницкий

Цитата: Павел73 от 24.03.2021 09:05:58из пневматической винтовки
Чтобы из пневматической винтовки попасть в глаз с 50 м нужно быть чемпионом мира при попутном ветре. При этом оружие будет весить килограмм 10 и больше.
+35797748398

telekast

Цитата: Павел73 от 24.03.2021 10:06:08
Цитата: undefinedучебки спрелял с двух рук из АКС-74 "по-пистолетному" и попадал во все на стрельбище. При этом автоматы сидели в руках не шелохнувшись, как приклеенные.
Врете. Вы просто были восхищены его мастерством попадать в мишени, и просто не обратили внимания на отдачу. А физику не обмануть. Никакому корейцу. На видео из Одессы НЕТ отдачи. Никакой
Бггг. Наш майор (и не он один) никакую физику не обманывал, просто имел подготовку и громадный опыт. На видео из Одессы вы НЕ ВИДИТЕ отдачи. А это не является доказательством ее отсутствия. А убитые и раненые являются доказательством стрельбы БОЕВЫМИ патронами. Шах и мат.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

ЦитироватьПаша, я видео той одесской истории еще тогда видел. Боевыми этот уродец стрелял... Я видишь ли, видел как из "огрызка" стреляют вживую... И сам стрелял, только из АКС и АК-74, а не из этого безобразия... Так что "видео стрельбы боевыми патронами" мне без надобности.
Что в одесском видео говорит тебе, что он стрелял боевыми, а не холостыми или светозвуковыми?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 24.03.2021 10:06:08Врете. Вы просто были восхищены его мастерством попадать в мишени, и просто не обратили внимания на отдачу. А физику не обмануть.
А физику не надо обманывать - надо просто автомат держать крепче. Что при достаточной силе рук вполне реально. Я своими глазами стрельбу из АКМ 7,62мм "по пистолетному" видел... И тоже автомат не дергался... Правда там афганский  моджахед царандоевец был особо крупный...  У них учебка в Термезе была...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Павел73 от 24.03.2021 10:19:27Что в одесском видео говорит тебе, что он стрелял боевыми, а не холостыми или светозвуковыми?
Паша, тебе третий раз повторить? Убитые и раненные...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьБггг. Наш майор (и не он один) никакую физику не обманывал, просто имел подготовку и громадный опыт. На видео из Одессы вы НЕ ВИДИТЕ отдачи. А это не является доказательством ее отсутствия. А убитые и раненые являются доказательством стрельбы БОЕВЫМИ патронами. Шах и мат.
Убитые и раненые являются доказательством чьей-то стрельбы по ним.


Отсутствие видимой отдачи является доказательством стрельбы НЕбоеввми патронами. При стрельбе боевыми отдача видна. Всегда. Даже из биатлонной винтовки.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьПаша, тебе третий раз повторить? Убитые и раненные...
На ЭТОМ видео есть убитые и раненые? Из этого оружия?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Alex_II

Цитата: Павел73 от 24.03.2021 10:22:29Отсутствие видимой отдачи является доказательством стрельбы НЕбоеввми патронами. При стрельбе боевыми отдача видна. Всегда. Даже из биатлонной винтовки.
Паша, да мы уже поняли что физику в школе ты тоже не учил, как и историю... Не усугубляй...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

telekast

Цитата: Павел73 от 24.03.2021 10:22:29
Цитата: undefinedБггг. Наш майор (и не он один) никакую физику не обманывал, просто имел подготовку и громадный опыт. На видео из Одессы вы НЕ ВИДИТЕ отдачи. А это не является доказательством ее отсутствия. А убитые и раненые являются доказательством стрельбы БОЕВЫМИ патронами. Шах и мат.
Убитые и раненые являются доказательством чьей-то стрельбы по ним.


Отсутствие видимой отдачи является доказательством стрельбы НЕбоеввми патронами. При стрельбе боевыми отдача видна. Всегда. Даже из биатлонной винтовки.
Биатлонную винтовку вам показывают детальным, т.е. сверхкрупным планом. С расстояния в метр Вы никакой отдачи не заметите.
А убитые и раненые появились именно в тот же момент и в том же месте где зафиксированна на видео стрельба из автомата. Сложить два факта вместе способен даже младенец.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Павел73

Цитироватьфизику не надо обманывать - надо просто автомат держать крепче. Что при достаточной силе рук вполне реально. Я своими глазами стрельбу из АКМ 7,62мм "по пистолетному" видел... И тоже автомат не дергался... Правда там афганский  моджахед царандоевец был особо крупный...  У них учебка в Термезе была...
Алекс, отдача есть всегда. Ты просто тогда не обратил на неё внимания. 


Хоть как держи автомат, отдача есть всегда. Просто в умелых руках будет меньше подбрасывание ствола. Но и оно будет.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Цитироватьубитые и раненые появились именно в тот же момент и в том же месте где зафиксированна на видео стрельба из автомата. Сложить два факта вместе способен даже младенец.
На ЭТОМ видео есть убитые и раненые?


Нет? Чем тогда докажете, что то же место, тот же момент, и именно из этого оружия? Если до сих пор не найдены ни оно само, ни его владелец.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьЧтобы из пневматической винтовки попасть в глаз с 50 м нужно быть чемпионом мира при попутном ветре. При этом оружие будет весить килограмм 10 и больше.
Да нет, из обычной пружинно-поршневой до 7,5 джоулей до 100 метров улетает пуля. А на вдвое меньшей дистанции глаз вполне можно вышибить. Попасть - да, можно лишь случайно. Но можно.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

cross-track

Цитата: telekast от 24.03.2021 10:14:08
Цитата: Павел73 от 24.03.2021 10:06:08
Цитата: undefinedучебки спрелял с двух рук из АКС-74 "по-пистолетному" и попадал во все на стрельбище. При этом автоматы сидели в руках не шелохнувшись, как приклеенные.
Врете. Вы просто были восхищены его мастерством попадать в мишени, и просто не обратили внимания на отдачу. А физику не обмануть. Никакому корейцу. На видео из Одессы НЕТ отдачи. Никакой
Бггг. Наш майор (и не он один) никакую физику не обманывал, просто имел подготовку и громадный опыт. На видео из Одессы вы НЕ ВИДИТЕ отдачи. А это не является доказательством ее отсутствия. А убитые и раненые являются доказательством стрельбы БОЕВЫМИ патронами. Шах и мат.
При стрельбе одиночными выстрелами из АКС-74У отдачи почти нет (практически не заметна)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex_II

Цитата: Павел73 от 24.03.2021 10:27:35Хоть как держи автомат, отдача есть всегда.
Правильно. В том числе и при стрельбе холостыми. И отличить ПО ОТДАЧЕ стрельбу боевыми и холостыми не удастся...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

Цитата: Павел73 от 24.03.2021 10:40:43Да нет, из обычной пружинно-поршневой до 7,5 джоулей до 100 метров улетает пуля. А на вдвое меньшей дистанции глаз вполне можно вышибить. Попасть - да, можно лишь случайно. Но можно.
Ну тогда всех нас тут нужно судить за изнасилование - аппарат ведь есть... Не надоело за уши всякую херню к делу притягивать?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...