Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

aaa1

Цитата: Сергей  Хижняк от 09.09.2020 13:37:31
Цитата: aaa1 от 09.09.2020 12:48:33К 15 уже должно хватать ума не хаять собственную страну на людях.
К 15 уже должно хватать ума воспринимать мир таким, каков он есть, а не таким, каким его показывают по телевизору платные агитаторы-пропагандисты.  Ну и, само собой, не путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство» (с). 8)
А вы про своих родителей, свою семью тоже болтали на людях всякое? Всю правду рассказывали, чтобы показать людям мир вашей семьи "каков он есть"? Из опасения прослыть лакировщиком действительности и пропагандистом?

Сергей Хижняк

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 14:06:49А вы про своих родителей, свою семью
Российская Федерация (в девичестве - РСФСР в составе СССР) ни разу не мои родители и не моя семья. Я, знаете ли, не сын полка. :P

aaa1

Цитата: Сергей  Хижняк от 09.09.2020 14:05:16
Цитата: aaa1 от 09.09.2020 13:53:32Сергей Хижняк:
А может - вообще без царей? :P

С царями и генсеками уже пробовали, результат неутешительный. С несменяемым-обнуляемым нацлидером результат тоже, мягко говоря, так себе... Может, для разнообразия попробовать так, как у нормальных людей? ;)
С закулисой, что ли? Сорос, масоны, вот это вот все?


aaa1

Цитата: Сергей  Хижняк от 09.09.2020 14:10:51
Цитата: aaa1 от 09.09.2020 14:06:49А вы про своих родителей, свою семью
Российская Федерация (в девичестве - РСФСР в составе СССР) ни разу не мои родители и не моя семья. Я, знаете ли, не сын полка. :P
О, закрутил задницей!

aaa1

Вообще то, о чем я написал выше (что не принято говорить плохое про свою семью, свою страну и т.д.) это правильная, самоподразумевающаяся черта правильного гражданина любой страны. Передо мной вы тут можете распускать эльфийский хвост, но иностранец, лицемерно поаплодировав вашей ахеджакщине, в душе будет вас презирать, как человека, не уважающего свою Родину. С его точки зрения (ну и с моей тоже) вы, как гражданин, негодный шлак. При всех своих заслугах.

Штуцер

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 14:13:39
Цитата: Сергей  Хижняк от 09.09.2020 14:05:16
Цитата: aaa1 от 09.09.2020 13:53:32Сергей Хижняк:
А может - вообще без царей? :P

С царями и генсеками уже пробовали, результат неутешительный. С несменяемым-обнуляемым нацлидером результат тоже, мягко говоря, так себе... Может, для разнообразия попробовать так, как у нормальных людей? ;)
С закулисой, что ли? Сорос, масоны, вот это вот все?


Ну вот приблизительно и кукрыниксы или ефимов. Только в цвете.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Сергей Хижняк

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 14:15:33О, закрутил задницей!
Что за слог! :D

Ещё раз, по буквам. Я не считаю ни Российскую Федерацию, ни РСФСР в составе СССР, своими родителями и своей семьёй. Это просто некие государственные образования, на территории которых я родился. Так что сыновних-родственных чувств к РФ/РСФСР/СССР я не испытываю. Как биологически нормальный представитель H. sapiens, сыновние/родственные чувства я испытываю не к государственным образованиям, а к конкретным людям - родителям/родственникам. Соответственно, Ваша аналогия неуместна. :P

aaa1

Цитата: Сергей  Хижняк от 09.09.2020 14:25:38Ещё раз, по буквам. Я не считаю ни Российскую Федерацию, ни РСФСР в составе СССР, своими родителями и своей семьёй. Это просто некие государственные образования, на территории которых я родился. Так что сыновних-родственных чувств к РФ/РСФСР/СССР я не испытываю. Как биологически нормальный представитель H. sapiens, сыновние/родственные чувства я испытываю не к государственным образованиям, а к конкретным людям - родителям/родственникам. Соответственно, Ваша аналогия неуместна. :P
А украинцы, например, Украину любят, даже ненькой называют. И граждане других стран.
Может, с вами что-то не так?

Сергей Хижняк

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 14:21:09но иностранец, лицемерно поаплодировав вашей ахеджакщине, в душе будет вас презирать, как человека, не уважающего свою Родину.
А с чего Вы решили, что меня интересует мнение некоего таинственного иностранца? Пусть презирает, мне-то что. Меня интересует мнение только тех иностранцев, с которыми я прямо и непосредственно работаю. А им, в свою очередь, глубоко безразлично моё отношение к РФ. Им важен мой профессионализм и умение работать в команде. :P

N.A.

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 13:57:15
Цитата: N.A. от 09.09.2020 13:15:33В нашей стране влияние длительного отрицательного отбора хорошо прослеживается, имхо.
Обыкновенный русофобский фашизм.
Угу, принято.

Цитата: N.A. от 09.09.2020 09:25:441. Ненавидят "Запад".
2. Почитают "сильную руку" (И.В.Сталина, например).
3. Умеют находить оправдания самым мудацким выходкам предков.
4. Патриоты постоянно готовятся отражать (языком) всевозможные внешние и внутренние агрессии.
5. Находятся в перманентном состоянии т.н. "информационной войны", проще говоря п.здят, как дышат.
6. Предпочитают любить не страну, а собственные выдумки о ней.
7. Обладает специфическими рефлексами, например, принимается бормотать заклинания "русофобы","либерасты", "фашисты" и т.п. просто если ему не нравится услышанное или прочитанное.

aaa1

Цитата: N.A. от 09.09.2020 14:33:437. Обладает специфическими рефлексами, например, принимается бормотать заклинания "русофобы","либерасты", "фашисты" и т.п. просто если ему не нравится услышанное или прочитанное.
7. Смело срывают маски со своих врагов! :)

DiZed

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 14:27:54А украинцы, например, Украину любят, даже ненькой называют. И граждане других стран.
да любите вы кого угодно! хоть маму, хоть козу, хоть россию, можно всех сразу или попеременно. любовь - дело всецело интимное; а когда вы тут своей любилкой трясете - цэ эксгибиционизм вообще-то
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

Цитата: Сергей Хижняк от 09.09.2020 14:29:18интересует мнение некоего таинственного иностранца?
дык вот их-то, иностранцев они и любят; латентно - но исключительно. только об их мнении и пекутся
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

N.A.

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 14:21:09Вообще то, о чем я написал выше (что не принято говорить плохое про свою семью, свою страну и т.д.) это правильная, самоподразумевающаяся черта правильного гражданина любой страны. 
Это как где. В Германии хорошо говорить, например, о нацистском ее прошлом не очень принято. А кое-что (включая демонстрацию коммунистической ;) символики) даже расценивается, как уголовно наказуемые деяния.

Штуцер

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 14:37:43
Цитата: N.A. от 09.09.2020 14:33:437. Обладает специфическими рефлексами, например, принимается бормотать заклинания "русофобы","либерасты", "фашисты" и т.п. просто если ему не нравится услышанное или прочитанное.
7. Смело срывают маски со своих врагов! :)
Случайно оказалось, что это лицо друга, ну чтож, сорвал так сорвал. Под лицом оказался окровавленный череп. Неважно. Лес рубят, щепки летят. Зато корабль революции будет плыть дальше и дальше.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

N.A.

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 14:13:39С закулисой, что ли? Сорос, масоны, вот это вот все?

О, кстати.

Цитата: N.A. от 09.09.2020 09:25:441. Ненавидят "Запад".
2. Почитают "сильную руку" (И.В.Сталина, например).
3. Умеют находить оправдания самым мудацким выходкам предков.
4. Патриоты постоянно готовятся отражать (языком) всевозможные внешние и внутренние агрессии.
5. Находятся в перманентном состоянии т.н. "информационной войны", проще говоря п.здят, как дышат.
6. Предпочитают любить не страну, а собственные выдумки о ней.
7. Обладают специфическими рефлексами, например, принимаются бормотать заклинания "русофобы","либерасты", "фашисты" и т.п. просто если им не нравится услышанное или прочитанное.
8. Они - мыслители нетрадиционной умственной ориентации: им постоянно кажется, что на самом деле мир устроен как-то иначе (масоны, закулиса и прочая муйня).

telekast

"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Alex_II

Цитата: Павел73 от 09.09.2020 12:05:26Алекс, ну назовите же вещи своими именами!
А я и называю их своими именами... И зря ты думаешь, что кровища мне нравится - я просто не слепой и не тупой и вижу что без этого не обойдётся...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

vlad7308


Цитата: aaa1 от 09.09.2020 14:21:09Вообще то, о чем я написал выше (что не принято говорить плохое про свою семью, свою страну и т.д.) это правильная, самоподразумевающаяся черта правильного гражданина любой страны.
Снаружи страны\семьи - ну возможно, да, не стоит (пока совсем плохо не стало).
А внутри-то почему нельзя?
это оценочное суждение

telekast

Цитата: Павел73 от 09.09.2020 13:14:41Кроме Новикова-Прибоя есть ещё Семёнов.
Может Степанов? Если Вы про "Порт-Артур".
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)