Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 15:16:49
Цитата: cross-track от 09.09.2020 15:14:32
Цитата: DiZed от 09.09.2020 15:10:39любопытно, что фрейд и юнг говорили об истоках патриотизма. aaa1 навел меня на мысль, что это мб всецело проекции детских травм, вызванных отсутствием сексуального образования и воспитания
О каком сексуальном образовании и воспитании вы говорите, если слово "секс" считалось чуть ли не ругательным?
Но вы-то с Дизедом его получили, судя по апломбу.
А разве секс с апломбом сочетается?!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 15:19:53
Цитата: cross-track от 09.09.2020 15:16:45
Цитата: undefinedЭ-э-э... не понял. Вас в детстве трахали, что ли?
Не только в детстве; коммуняки, а потом соловьевы-кисилевы все перетрахали, что только можно!
DiZed, украинец говорит, что вас в детстве и позже имели, все кому не лень! Опровергните же эту наглую ложь!
Это наглая ложь! Я наполовину украинец!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

aaa1

Цитата: cross-track от 09.09.2020 15:23:17Это наглая ложь! Я наполовину украинец!
Пардон. Поправил.

DiZed

#2303
Цитата: cross-track от 09.09.2020 15:14:32О каком сексуальном образовании и воспитании вы говорите, если слово "секс" считалось чуть ли не ругательным?
нуууу.. как раз где-то начиная с нашего времени многие дети вполне могли прочитать своим родителям лекцию о сексе, а родители тайком таскали у детей самиздатовские брошюрки вроде "техники современного секса" ; ).

хотя родители конечно тоже разные были. и дедушки-бабушки ; ). приятелю сына бабушка лет в 13 подарила книжечку "жизнь без трусов" - а он дал ее почитать чадушке. чадушко хоть был и, скажем так, не зашуганный и не закомплексованый, но знал что родичи - язвы и съехидничать могут над самым святым,  поэтому на стеллаже ставил ее корешком к стенке. а мы исподтишка переворачивали ее в нормальное положение..
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

N.A.

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 15:12:25
Цитата: N.A. от 09.09.2020 14:49:238. Они - мыслители нетрадиционной умственной ориентации: им постоянно кажется, что на самом деле мир устроен как-то иначе (масоны, закулиса и прочая муйня).
8. Они знают толк в особенностях устройства этого мира...
Чуть чаем не подавился.

Вы бы прежде Пашу73 хоть на время спрятали...

Штуцер

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 15:13:55
Цитата: DiZed от 09.09.2020 15:10:39проекции детских травм, вызванных отсутствием сексуального образования и воспитания
Э-э-э... не понял. Вас в детстве трахали, что ли?
Какая непосредственность патриота.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

aaa1

Цитата: N.A. от 09.09.2020 15:26:40
Цитата: undefined8. Они знают толк в особенностях устройства этого мира...
Чуть чаем не подавился.
Вы бы прежде Пашу73 хоть на время спрятали...
Он успешный работник и семьянин. Вам с вашими комплексами насчет того, как вам не повезло со страной, до него еще эволюционировать и эволюционировать.

Сергей Хижняк

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 15:15:20А Хижняк ни самодуров, ни Россию. Он любит иностранцев.
Ну, если они женского пола и симпатичные - почему бы и нет? Я, знаете ли, интернационалист - тем более в таких вопросах. ;) 
Цитата: aaa1 от 09.09.2020 13:57:15Обыкновенный русофобский фашизм.
Вот главный фашист-русофоб.

vlad7308

Вроде было - "послушный им народ"?
Я так в школе учил :)
это оценочное суждение

DiZed

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 15:38:42Он успешный работник и семьянин.
А! это же аллюзия на ВВ? "пародия на плохой детектив"?

"..был чекист — майор разведки и прекрасный семьянин.. "
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

aaa1

А мог бы жить и жить.

Павел73

Хлынину:

Все планы советского руководства накануне войны строились на абсолютной уверенности, что немцы непременно нападут, но не сейчас. Потому что сейчас им не до нас.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

N.A.

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 15:38:42
Цитата: N.A. от 09.09.2020 15:26:40
Цитата: undefined8. Они знают толк в особенностях устройства этого мира...
Чуть чаем не подавился.
Вы бы прежде Пашу73 хоть на время спрятали...
Он успешный работник и семьянин.
Да я ж не спорю, более того могу даже допустить, что он беспощаден к врагам рейха и связей, порочащих его, не имеет. Только я ж не об этом.

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 15:38:42Вам с вашими комплексами насчет того, как вам не повезло со страной, до него еще эволюционировать и эволюционировать.
Свят-свят. Типун Вам на язык, к ночи-то...

Сергей Хижняк

Цитата: DiZed от 09.09.2020 14:40:08дык вот их-то, иностранцев они и любят; латентно - но исключительно. только об их мнении и пекутся
Кстати, да. Патриоты реально пекутся о мнении иностранцев. Лично меня вот мнение иностранцев (будь то граждане Лесото, Мексики, Индии или Германии) о России не волнует от слова "совсем". Меня интересует мнение исключительно обо мне-любимом. Причём не чьё попало мнение - а мнение тех людей, с которыми я сотрудничаю и/или которых уважаю и/или которые являются моими работодателями. А уж иностранцы они или граждане РФ - да какая разница?!


А вот патриотов и правда интересует мнение неких иностранцев. Вероятно, это следствие комплекса неполноценности. Если человек не состоялся как личность & профессионал, он пытается восполнить это принадлежностью к некой группе. Мол, ну и что, что он сам по себе никто и звать никак - зато он член общества фанатов Спартака / член банды "Чёрная кошка" / гражданин РФ / etc. Соответственно, его и интересует мнение окружающих об упомянутой группе.

Сергей Хижняк

Цитата: vlad7308 от 09.09.2020 15:43:05Вроде было - "послушный им народ"?
Я так в школе учил
"Послушное" было про стада, если правильно помню. Вики подтверждает, что

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Сергей Хижняк

Хотя про послушные стада - это меня склероз обманул. Это другой фашист-русофоб написал, но там звучит так
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

aaa1

Цитата: Сергей Хижняк от 09.09.2020 15:57:06Меня интересует мнение исключительно обо мне-любимом.
Именно об этом речь и шла.

Сергей Хижняк

Цитата: N.A. от 09.09.2020 15:48:35более того могу даже допустить, что он беспощаден к врагам рейха и связей, порочащих его, не имеет.
Поставил плюсик. Но, исторической справедливости ради, там было "В связях, порочащих его, замечен не был."
То есть, может, и имеет - но хорошо маскируется.  8)

Сергей Хижняк

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 16:11:11Именно об этом речь и шла.
Рад, что мы наконец пришли к консенсусу. Итак, чтобы расставить точки над и.
1. Обо мне-любимом меня интересует мнение только тех людей, с которыми я сотрудничаю и/или которых уважаю и/или которые являются моими работодателями.
2. Гражданство, а также расовая-национальная-и какая там ещё принадлежность этих людей меня не интересует.
3. Этим людям глубоко безразлично моё отношение к России. Они ценят лично меня, Сергея Хижняка.
4. В свою очередь мне (в тех случаях, если эти люди не являются гражданами РФ) глубоко безразлично их отношение к своим государственным образованиям.
К слову, это и есть истинный пролетарский интернационализм и классовая солидарность, которой меня обучали в пионерско-комсомольском возрасте.
Цитата: В.И. ЛенинПролетариат не может любить того, чего у него нет. У пролетариата нет отечества.
http://leninvi.com/t26/p032


N.A.

Цитата: Сергей  Хижняк от 09.09.2020 16:17:55
Цитата: N.A. от 09.09.2020 15:48:35более того могу даже допустить, что он беспощаден к врагам рейха и связей, порочащих его, не имеет.
Но, исторической справедливости ради, там было "В связях, порочащих его, замечен не был."
То есть, может, и имеет - но хорошо маскируется.  8)
Кстати, убежден, что это и подобные семеновские творения как раз и оказали в свое время пагубное воздействие на неокрепшие умы многих, и тем самым, поспособствовали превращению их в (квасных) патриотов.