Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 12:48:33К 15 уже должно хватать ума не хаять собственную страну на людях.
А говорить правду?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

aaa1

Цитата: Павел73 от 09.09.2020 12:05:26Алекс, ну назовите же вещи своими именами!

Вам не нравятся те, кто у нас захватил власть, поэтому вы предлагаете, чтобы её захватил кто-то другой? Да ещё и с кровищей?
Нет. Им нужен только полный развал России.

aaa1

Цитата: hlynin от 09.09.2020 12:53:31
Цитата: aaa1 от 09.09.2020 12:48:33К 15 уже должно хватать ума не хаять собственную страну на людях.
А говорить правду?
Маршрутка. Все места заняты. Одна из пассажирок - молодая женщина, у неё на коленях сидит девочка лет пяти и всё время канючит:
- Маааам! Купи Барби! Ну, маааам, купи Барби!
- Доченька, я не могу купить тебе Барби, у меня денежек нет!
- Мама! Купи Барби, а то я что-то бабушке расскажу!
- Ой, ну что ты можешь бабушке рассказать?
- Если ты мне не купишь Барби, я бабушке расскажу, что ты папе писю целовала!

Вот это ваше умение обращаться с правдой. Уровень ребенка пяти лет.
Взрослые ответственные люди совершенно правильно не рассказывают всю правду тем, кто к ней не готов.

N.A.

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 12:48:33
Цитата: vlad7308 от 09.09.2020 09:46:34сомнения в такой картинке должны появляться годам к 10. Ну много - к 15.
К 15 уже должно хватать ума не хаять собственную страну на людях.
Ну да, ну да.

А к зрелому возрасту и того - следует уже смело отрицать действительность™, рисуя на фоне того, что успела нах.евертить твоя страна на планете, образ эдакой девочки-целочки.

aaa1

Цитата: N.A. от 09.09.2020 09:25:44
Цитата: undefined1. Ненавидят "Запад".
2. Почитают "сильную руку" (И.В.Сталина, например).
3. Умеют находить оправдания самым мудацким выходкам предков.
4. Патриоты постоянно готовятся отражать (языком) всевозможные внешние и внутренние агрессии.

aaa1

Цитата: N.A. от 09.09.2020 13:00:13
Цитата: aaa1 от 09.09.2020 12:48:33
Цитата: vlad7308 от 09.09.2020 09:46:34сомнения в такой картинке должны появляться годам к 10. Ну много - к 15.
К 15 уже должно хватать ума не хаять собственную страну на людях.
Ну да, ну да.

А к зрелому возрасту и того - следует уже смело отрицать действительность™, рисуя на фоне того, что успела нах.евертить твоя страна на планете, образ эдакой девочки-целочки.
Тогда платите и кайтесь, раз вы такой ахеджакнутый.

N.A.

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 13:00:48
Цитата: N.A. от 09.09.2020 09:25:44
Цитата: undefined1. Ненавидят "Запад".
2. Почитают "сильную руку" (И.В.Сталина, например).
3. Умеют находить оправдания самым мудацким выходкам предков.
4. Патриоты постоянно готовятся отражать (языком) всевозможные внешние и внутренние агрессии.

И в который раз: корректная модель дает верные прогнозы, негодная - неверные. Это критерий истины.

hlynin

Вообще, всё что написано мифотворцами что советской, что царской эпохи, да и российской тоже, прославляет все битвы, как победные, так и позорные.  Просто диву даёшься, как русские побеждали всегда, ну, в крайнем случае сводили вничью при десятикратном перевесе врага. Есть лишь одно исключение - "Цусима" Новикова-Прибоя. Вообще-то уцелела чудом, кипа рукописных листов провалялась  в чулане у племянника писателя (кажется) и опубликована через четверть века на волне критики царского режима. А все прочие битвы были победные.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

vlad7308

Цитата: N.A. от 09.09.2020 11:29:09
Цитата: vlad7308 от 09.09.2020 10:20:12пардон, но я ничего не понял :)

Синдром Маугли, если угодно.

Если патриот вырос в лесу, с волками, то как раз критический склад ума не позволяет ему постичь картину мира нормальных людей. Любые факты о ней просто отвергаются, как несоответствующие его "базовым" представлениям.
так мы вроде все из одного леса :)
Не, не катит. Данный тезис не проходит.
это оценочное суждение

hlynin

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 12:59:04Взрослые ответственные люди совершенно правильно не рассказывают всю правду тем, кто к ней не готов.
Ах, извините, я не учёл, что Вы не готовы к правде. А как Вы так научились читать в свои 5 лет?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Павел73

Кроме Новикова-Прибоя есть ещё Семёнов.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

N.A.

Цитата: vlad7308 от 09.09.2020 13:05:36
Цитата: N.A. от 09.09.2020 11:29:09
Цитата: vlad7308 от 09.09.2020 10:20:12пардон, но я ничего не понял :)

Синдром Маугли, если угодно.

Если патриот вырос в лесу, с волками, то как раз критический склад ума не позволяет ему постичь картину мира нормальных людей. Любые факты о ней просто отвергаются, как несоответствующие его "базовым" представлениям.
так мы вроде все из одного леса :)
Это очень поверхностный взгляд на проблему. Похоже, что некоторые наши сограждане, например - из стада баранов.

А вообще (в который уж раз) фенотип = генотип + внешняя среда + случайные факторы.
Экземпляры прогнозировать почти невозможно, а вот тенденции ан масс© - вполне.

В нашей стране влияние длительного отрицательного отбора хорошо прослеживается, имхо.

hlynin

Российская действительность шибко отдаёт азиатчиной. Это когда власть - это бог, который творит, что хочет и надо терпеть и надеяться на хорошего царя. А часто царь быстро портится от абсолютной власти и становится самодуром. А западная модель - закон, возведённый на место царя и бога. Тоже не бог весть что, есть доводить до абсурда. Есть опасность попасть в капкан законопослушности. Вот Россия болтается в промежутке, как...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Сергей Хижняк

Прямой линии с президентом России Владимиром Путиным в этом году не будет
ЦитироватьЭтот формат в сегодняшних обстоятельствах в Кремле считают излишним. Именно такую формулировку предпочел пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков, который добавил, что из-за пандемии коронавируса Путин проводит прямую линию в течении нескольких последних месяцев и организовывать ее отдельно нет необходимости.
Меня начинают терзать смутные сомнения. Он там вообще жив в своём бункере? Кстати, судя по комментам на разных ресурсах, не одного меня терзают сомнения.

Сергей Хижняк

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 12:48:33К 15 уже должно хватать ума не хаять собственную страну на людях.
К 15 уже должно хватать ума воспринимать мир таким, каков он есть, а не таким, каким его показывают по телевизору платные агитаторы-пропагандисты.  Ну и, само собой, не путать понятия: «Отечество» и «Ваше превосходительство» (с). 8)

cross-track

Цитата: Павел73 от 09.09.2020 11:17:12Хлынину:

Какая ещё, в пень дырявый, Франция?!!

Вы карту-то откройте, великий вы наш путешественник!

Где Германия, где СССР, где Польша, а где Франция! И Англия тоже.

Только полный идиот мог рассчитывать, что Англия и Франция придут Польше на помощь а случае германского нападения. На кой хрен им это надо? Что они с этого поимеют?

А я поляков идиотами никак не считаю.

Франция и Англия могли вмешаться в конфликт, а могли и не вмешиваться. Они сидят в сторонке.
Вот вы говорите : "Только полный идиот мог рассчитывать, что Англия и Франция придут Польше на помощь а случае германского нападения." А может, идиот не тот, кто считал, что ему придут на помощь в случае нападения фашистов? Может, идиот тот, кто считал, что договора можно не выполнять?

Цитата: undefinedПервая немецкая атака войны пришлась на польскую оборону на Вестерплатте . [62] Соединенное Королевство ответило ультиматумом Германии о прекращении военных действий, и 3 сентября, после того как ультиматум был проигнорирован, Франция и Великобритания объявили войну Германии, за ними последовали Австралия , Новая Зеландия , Южная Африка и Канада .
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

aaa1

Цитата: Сергей  Хижняк от 09.09.2020 13:34:00Меня начинают терзать смутные сомнения. Он там вообще жив в своём бункере? Кстати, судя по комментам на разных ресурсах, не одного меня терзают сомнения.

Сергей Хижняк:

aaa1

Цитата: N.A. от 09.09.2020 13:15:33Это очень поверхностный взгляд на проблему. Похоже, что некоторые наши сограждане, например - из стада баранов.
А вообще (в который уж раз) фенотип = генотип + внешняя среда + случайные факторы.
Экземпляры прогнозировать почти невозможно, а вот тенденции ан масс© - вполне.
В нашей стране влияние длительного отрицательного отбора хорошо прослеживается, имхо.
Обыкновенный русофобский фашизм.

N.A.

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 13:53:32

Вспомнили приход Путина к власти, ага.
Вы уверены, что Павел73 уже готов узнать эту правду?

Сергей Хижняк

Цитата: aaa1 от 09.09.2020 13:53:32Сергей Хижняк:
А может - вообще без царей? :P

С царями и генсеками уже пробовали, результат неутешительный. С несменяемым-обнуляемым нацлидером результат тоже, мягко говоря, так себе... Может, для разнообразия попробовать так, как у нормальных людей? ;)