Либералы vs Патриоты

Автор Asteroid, 15.06.2020 00:34:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mind22

Цитата: telekast от 27.08.2020 22:11:55Такая же как была "официальная причина - нарушение обмена веществ"?! ;D
И что? Какое это имеет отношение к отсрочке вылета и что, "нарушение обмена веществ" кто-то опроверг?

mind22

Цитата: cross-track от 27.08.2020 22:12:00
Цитата: telekast от 27.08.2020 22:05:23. А Омскому Минздраву доверять после заявлений о "нарушении обмена веществ" можно?
Интересно, что после того, как стало известно, что немцы ввели Навальному антидот, омские врачи заявили, что сразу после того. как Навального доставили в омскую больницу с самолета, они тоже ввели антидот.
А что они должны были делать, если в первую очередь заподозрили отравление и доставили в токсикологию?

Что здесь не так?

telekast

#1002
Цитата: mind22 от 27.08.2020 22:15:46
Цитата: telekast от 27.08.2020 22:11:55Такая же как была "официальная причина - нарушение обмена веществ"?! ;D
И что? Какое это имеет отношение к отсрочке вылета и что, "нарушение обмена веществ" кто-то опроверг?
То, что "единожды солгав, кто тебе поверит?"© что-то библейское, ЕМНИП.
А от "нарушения обмена веществ" уже даже все ваши открестились. Лишь Вы упорствуете. Опять. А ведь недавно скромно так сказали "Ок. Принято", а нынче вновь в бой? Что-то с памятью, или по службе?! ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: mind22 от 27.08.2020 22:16:48
Цитата: cross-track от 27.08.2020 22:12:00
Цитата: telekast от 27.08.2020 22:05:23. А Омскому Минздраву доверять после заявлений о "нарушении обмена веществ" можно?
Интересно, что после того, как стало известно, что немцы ввели Навальному антидот, омские врачи заявили, что сразу после того. как Навального доставили в омскую больницу с самолета, они тоже ввели антидот.
А что они должны были делать, если в первую очередь заподозрили отравление и доставили в токсикологию?

Что здесь не так?
А Вы ооже жрете все подряд таблетки, баже не выяснив изза чего у Вас заболела голова? Т.е. в одну горсть сразу и от повышенного давления и от пониженного, и от гриппа, и от поноса? ;D
"Вы не пробовали пригимать обноврменно снотворное и слабительное? Очень интеессный эффЭкт получается!"©ММЖ  ;D ;D ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mind22

Цитата: telekast от 27.08.2020 22:27:10А от "нарушения обмена веществ" уже даже все Ваши открстились.
Кто, где? Пришлите ссылку.

telekast

Цитата: mind22 от 27.08.2020 22:31:01
Цитата: telekast от 27.08.2020 22:27:10А от "нарушения обмена веществ" уже даже все Ваши открстились.
Кто, где? Пришлите ссылку.
"Папа, де море?
-Да вот тебе море! Вот тебе море!"©анекдот
Оппонент включил "дурака". Это всё, что вам нужно знать о попытках вести конструктивные споры с упоротыми путиноидами. Ну, если вы вдруг забыли "авыдокажЫте" и "ихтамнету"
 ;D ;D ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mind22

Цитата: telekast от 27.08.2020 22:35:33"Папа, де море?
-Да вот тебе море! Вот тебе море!"©анекдот
Оппонент включил "дурака". Это всё, что вам нужно знать о попытках вести конструктивные споры с упоротыми путиноидами. Ну, если вы вдруг забыли "авыдокажЫте" и "ихтамнету"
 ;D ;D ;D
Т.е. вы солгали и в кусты?

DiZed

песков, 25 августа, позавчера еще:
"Дело в том, что факт вот этой пониженной холинэстеразы был установлен в первые часы нашими медиками в больнице в Омске. И атропин, о котором говорят немцы и который делают сейчас пациенту, его начали вводить в первый час пребывания пациента в реанимации."
https://meduza.io/feature/2020/08/25/zdes-ne-dolzhno-byt-mesta-shumlivym-pustym-zayavleniyam
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

Цитата: DiZed от 27.08.2020 22:42:43песков, 25 августа, позавчера еще:
"Дело в том, что факт вот этой пониженной холинэстеразы был установлен в первые часы нашими медиками в больнице в Омске. И атропин, о котором говорят немцы и который делают сейчас пациенту, его начали вводить в первый час пребывания пациента в реанимации."
https://meduza.io/feature/2020/08/25/zdes-ne-dolzhno-byt-mesta-shumlivym-pustym-zayavleniyam
Это и весь текст не противоречит выводу "нарушение обмена веществ".

DiZed

#1009
это не вывод, и это уже не пытаются подать как "вывод", и даже как гипотезу не пытаются. в тексте уже не звучит "нарушение обмена веществ"; только "вещество не установлено". и отмазки - что-де "моя твоя не понимайт и холинэстераза слова такого не знайт" , и что некоторые лекарственные препараты могут снижать холинэстеразу -  когда прямо спрашивают "Вы говорите, что факт пониженной холинэстеразы был уже установлен российскими врачами и с первого часа начали вводить атропин. Но вы только сейчас нам об этом сообщили, а до сих пор нам про это никто не говорил и не сообщал."
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

telekast

Цитата: mind22 от 27.08.2020 22:37:00
Цитата: telekast от 27.08.2020 22:35:33"Папа, де море?
-Да вот тебе море! Вот тебе море!"©анекдот
Оппонент включил "дурака". Это всё, что вам нужно знать о попытках вести конструктивные споры с упоротыми путиноидами. Ну, если вы вдруг забыли "авыдокажЫте" и "ихтамнету"
 ;D ;D ;D
Т.е. вы солгали и в кусты?
И где я солгал? Кто до сих пор, кроме Вас, талдычить"признаков отрачьения не обнаруженно..нарушение обмена веществ"? Вы же уже один раз согласились с моей аргументацией. Что "концепция меняется"? Или очень хочется хоть в чем-то меня уличить? "Хоть тушкой, хоть чучелкой"©нипомнюкто "Душераздирающее зрелище! Кошмар!"©Иа-Иа
 ;D ;D ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mind22

Цитата: DiZed от 27.08.2020 22:53:55это не вывод, и это уже не пытаются подать как "вывод", и даже как гипотезу не пытаются. в тексте уже не звучит "нарушение обмена веществ"
Вот, например:

https://ria.ru/20200827/navalnyy-1576375211.html

...В больнице заявляли, что отравление — только одна из возможных причин состояния пациента. Медики сочли основным рабочим диагнозом нарушение обмена веществ, повлекшее резкое понижение сахара в крови...

mind22

Цитата: telekast от 27.08.2020 22:58:32И где я солгал?
Написали, что "от нарушения обмена веществ уже даже все ваши открестились".

Цитата: telekast от 27.08.2020 22:58:32Вы же уже один раз согласились с моей аргументацией.
Я всегда соглашаюсь с аргументацией, если она доказывает утверждение. То, с чем я согласился в прошлый раз к этому не имеет отношения.

Если приведете доказательство своего утверждения, я с ним соглашусь, без проблем.

DiZed

#1013
это уже не вывод, это включение дурочки. нулевая гипотеза когда тест фиксирует снижение активности холинэстеразы - присутствие в организме ее ингибиторов, т.е. интоксикация, или по-русски - отравление. если это лекарственный препарат - это все равно отравление. и утверждение "немцы и мы идем одним путем и получаем одни результаты" - ложь. немцы говорят не о тесте на активность холинэстеразы, а о прямом тесте на присутствие в организме ее ингибиторов, т.е. ядов; это разнные анализы на основании которых делаются выводы разной силы

есличо - я в 90-х работал в области ферментативного катализа и являюсь соавтором главы в западной монографии по одной из разновидностей оного; а  на соседнем столе аспирантка коллеги с экофака делала тесты на ингибиторы ацетилхолинэстеразы десятками в день
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

Цитата: DiZed от 27.08.2020 23:13:19немцы говорят не о тесте на активность холинэстеразы, а о тесте на присутствие в организме ее ингибиторов, т.е. ядов
Немцы не говорят о присутствии ингибиторов, они не нашли яд.

DiZed

они говорят именно об этом. они зафиксировали присутствие ингибитора холинэстеразы, они его (пока) не идентифицировали
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

telekast

Цитата: mind22 от 27.08.2020 23:03:25
Цитата: telekast от 27.08.2020 22:58:32И где я солгал?
Написали, что "от нарушения обмена веществ уже даже все ваши открестились".

Цитата: telekast от 27.08.2020 22:58:32Вы же уже один раз согласились с моей аргументацией.
Я всегда соглашаюсь с аргументацией, если она доказывает утверждение. То, с чем я согласился в прошлый раз к этому не имеет отношения.

Если приведете доказательство своего утверждения, я с ним соглашусь, без проблем.
Приведите примеры где "ваши" продолжают утверждать что "Основной диагноз Навального - нарушение обмена веществ". Омского Минздрава, Пескова, Соловьёва вашего любимого. Нету? То есть вот совсем?! Бубнят теперь что то типа "да мы срааазу заподозрили, потому и атропин стали колоть"?! 
Напоминаю: Главврач омской больницы заявил об отсутствии отравления у Навального
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

mind22

Цитата: DiZed от 27.08.2020 23:17:21они говорят именно об этом. они зафиксировали присутствие ингибитора холинэстеразы, они его (пока) не идентифицировали
Сами-то поняли, что написали? Как могли зафиксировать присутствие, но не идентифицировать?

DiZed

там сложность в том, что ингибиторы действуют в чрезвычайно низких концентрациях, не уловимых никакими другими методами ктоме собственно ферментативных реакций, и притом могут принадлежать к самым разным группам органических (и неорганических) вешеств, пэтому непонятно - какая методика концентрирования нужна для выделения индивидуального вещетсва и как-где-чем его регистрировать. над этим они сейчас и работают.
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

Цитата: telekast от 27.08.2020 23:18:27Приведите примеры где "ваши" продолжают утверждать что "Основной диагноз Навального - нарушение обмена веществ".
Я приводил ссылку выше: https://ria.ru/20200827/navalnyy-1576375211.html

И как диагноз мог поменяться, если пациент уехал, а в биоматериалах так ничего и не нашли?