Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pkl

Цитата: Sellin от 28.04.2021 02:34:48Короч, даже пресс-секретарь Путина для настоящего патриота не авторитет, если он заявляет  непатриотичные заявления. Че от вас ожидать-то, зомбированных на всю голову..
Пффф! ::)  Для меня даже В.В. Путин не авторитет, когда он чушь несёт. Видите ли, дорогой мой Sellin, патриотизм это любовь к Родине, а не к отдельному чиновнику или его пресс-секретарю. Так то. :P
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 27.04.2021 23:33:01Есть еще такая штука - признание окружающими.
Нет такой штуки. По крайней мере в международном праве. Турция, вон, живёт со своим Северным Кипром с 1974 г. и насрать им на мнение окружающих. Тайваню тоже по барабану, равно как и Косову.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: telekast от 27.04.2021 23:42:51Было, все было. И де юре и де факто. И в СССР и после. Почитайте Будапештский  меморандум, например. Более поздние межгосударственные соглашения. Где четко прописано, что признаются существующие на тот момент границы, про отсутствие взаимных претензий и т.д.
В 1954 г. де-юре передачи Крыма не было. Это раз.
Будапештский меморандум - это не договор. Это два.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Sellin от 28.04.2021 02:43:15И чо показал разбор? В Африке сталь дешевле чем в Америке? Или там копейки чем-то пахнут другим?
Разбор показал, что развитие нашей чёрной металлургии намеренно сдерживается путём недопуска её продукции на рынок США и ограничения допуска - на рынок Евросоюза.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Sellin от 28.04.2021 02:49:10Чучело, эта рука кормит и тебя, и ещё кучу дармоедов подобных тебе, кто лишь перераспределяет деньги, заработанные такими как мы и твой земляк Алекс2. Без нас вы бы уже давно по миру пошли, так как фиг ты сам хоть одну новую копейку в экономику Этой страны привлек.
Ребят, к вам претензия не в том, что денег мало в страну привозите, а в том, что готовы всё продать.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Sellin от 28.04.2021 02:57:59Только полная дурашка может считать, что продавать сталь выгоднее всего тому кто её производит. Суровая блин реальность в мозгу юриста. Упаси господь тех бабушек которых ты окучиваешь, с таким уровнем интеллекта.
Действительно, идея продавать сталь тому, кто её производит, - идиотская. Однако, ты не находишь, что тупо не врубаешься в то, что я тебе пишу?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

telekast

Цитата: pkl от 28.04.2021 14:30:32
Цитата: telekast от 27.04.2021 23:33:01Есть еще такая штука - признание окружающими.
Нет такой штуки. По крайней мере в международном праве. Турция, вон, живёт со своим Северным Кипром с 1974 г. и насрать им на мнение окружающих. Тайваню тоже по барабану, равно как и Косову.
Не думаю, что туркам северный кипр ни как не аукнулся. Есть противоположные факты?
А признание окружающими это единственная норма. В племени дюдоедов норма жрать себе подобных, в остальном мире это бяка. Но людоеды могут на весь остальной мир не обращать унимания. Пока в этот остальной мир не захотят выбраться. И вот тут их будет ждать футуршок.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: pkl от 28.04.2021 14:36:22
Цитата: telekast от 27.04.2021 23:42:51Было, все было. И де юре и де факто. И в СССР и после. Почитайте Будапештский  меморандум, например. Более поздние межгосударственные соглашения. Где четко прописано, что признаются существующие на тот момент границы, про отсутствие взаимных претензий и т.д.
В 1954 г. де-юре передачи Крыма не было. Это раз.
Будапештский меморандум - это не договор. Это два.
Читайте постановления ВС, Правительства и т.д. СССР по поводу Крыма.
Ну, конечно, подписанный документ это не документ. Можно забить. Тогда не обижайтесь, что с вами/нами начнут поступать также.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: pkl от 28.04.2021 14:36:22
Цитата: telekast от 27.04.2021 23:42:51Было, все было. И де юре и де факто. И в СССР и после. Почитайте Будапештский  меморандум, например. Более поздние межгосударственные соглашения. Где четко прописано, что признаются существующие на тот момент границы, про отсутствие взаимных претензий и т.д.
В 1954 г. де-юре передачи Крыма не было. Это раз.
Будапештский меморандум - это не договор. Это два.
Скажите, а если бы по всем мыслимым и немыслимым статьям (чтобы без сучка и задоринки!) де-юре передача Крыма состоялась таки в 1954 году - это как бы помешало аннексии Крыма в 2014? Ведь "де-юре" - это формалистика, особенно в условиях СССР, и как эта формалистика повлияла бы на фактическое положение дел в Украине и Крыму?

А Будапештский меморандум - это действительно не договор. Но на примере его "выполнения" подорвана основа нераспространения ядерного оружия. И еще раз продемонстрировано, что в реальном мире нельзя полагаться на добрую волю некоторых народов, даже если они называются "вечными друзьями".
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Настрел

Цитата: pkl от 28.04.2021 14:56:11
Цитата: Sellin от 28.04.2021 02:57:59Только полная дурашка может считать, что продавать сталь выгоднее всего тому кто её производит. Суровая блин реальность в мозгу юриста. Упаси господь тех бабушек которых ты окучиваешь, с таким уровнем интеллекта.
Действительно, идея продавать сталь тому, кто её производит, - идиотская. Однако, ты не находишь, что тупо не врубаешься в то, что я тебе пишу?
Ну так расскажи нам убогим, какая не идиотская мысль стояла за этим сочетанием ссылок и слов?
Цитата: pkl от 27.04.2021 21:09:17https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_выплавке_стали
Американский рынок - очень богатый и выгодный, там мы могли бы продавать сталь не задёшево, а задорого!

pkl

Цитата: vlad7308 от 28.04.2021 08:21:01
Цитата: pkl от 27.04.2021 20:32:26
Цитата: vlad7308 от 26.04.2021 19:05:55хехе
А он как раз ученый. Тех самых наук. Погуглите.
Как-то Вы опять запутались.
Да знаю я, кто он. Е. Шульман его прорекламировала. Но, как и все учёные, он смотрит на мир сквозь розовые очки. Отсюда и желание видеть в человеке только лучшее.
вот я и говорю, что Вы опять запутались.
Начали говорить про общественные науки, но немедленно выяснилось, что Вы им не доверяете ни на грош.
Где я писал, что не доверяю общественным наукам? Я высказывал сомнения в объективности мировосприятия одно конкретного учёного, С. Пинкера.
ЦитироватьХммм, то есть то, что я из 27 лет своей рабочей биографии 6 лет проработал на иностранных заказчиков, немедленно делает меня в Ваших глазах как минимум необъективным в общественно-политических суждениях, а как максимум - "предателем Родины"?

Дорогой vlad7308! Потрудитесь, пожалуйста, понимать тексты, хотя бы адресованные Вам лично, как есть. Не надо ничего додумывать, понимайте как есть. Где я назвал Вас предателем Родины? Что же касается Ваших суждений, то их необъективность бросается в глаза: Вы явно идеализируете страны западного мира и тщательно избегаете всякой критики в отношении них.
ЦитироватьСкажите, а почему Вам в голову не приходят какие-то более добрые мысли? Не более правильные, а просто более добрые?
Ну - чисто к примеру - что моя работа и мои путешествия дают мне дополнительные знания о мире и его лучшее понимание?
Или - что налоги я плачу в России, и деньги свои трачу тоже в России, и вообще зарабатываю и ввожу в страну "твердую валюту" (С)?
Или - что я хороший специалист, "сделавший себя сам", живущий в России, и экспортирующий товары/услуги за рубеж - это ж гордость за страну?
Любая из этих мыслей верна, по крайней мере частично.



Я готов согласиться, но... к сожалению, из всего перечисленного не следует, что Ваши политические убеждения верны. У меня нет ни малейших сомнений, что М.С. Горбачёв и его окружение, начиная Перестройку, думали сделать как лучше, а получилось то... что получилось. Видя вашу /Вас и Ваших единомышленников/ наивность и, при этом, социальную активность, хотело бы предостеречь. Причём если у Вас ещё есть возможность эмигрировать, в случае, если что-то пойдёт не так, у других людей /у меня например/ таковой возможности нет.

Цитата: pkl от 27.04.2021 21:49:29Я совершенно честно написал, почему.
В Австралии у меня была и хорошая работа, и ВНЖ, которое вскоре превратилось бы в гражданство.
Но жить в Томске мне нравится больше. В этом смысле я, хаха, доказал свой патриотизм на деле.
Меня никто не тянул ни туда, ни обратно, никаких объективных обстоятельств не было.
Я знаю многих людей, эмигрировавших. Не вернулся никто. Сдаётся мне, Вы что-то недоговариваете. 8)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: DiZed от 28.04.2021 10:19:54
Цитата: vlad7308 от 28.04.2021 08:21:01В Австралии у меня была и хорошая работа, и ВНЖ, которое вскоре превратилось бы в гражданство.
Но жить в Томске мне нравится больше. В этом смысле я, хаха, доказал свой патриотизм на деле.
Меня никто не тянул ни туда, ни обратно, никаких объективных обстоятельств не было.
в 21-м веке смысл слова "эмиграция" малопонятен большей части населения стран первого мира; множество европейцев и американцев живут и работают не там, где родились - но не нуждаются в этом теримине для описания своих перемещений по миру. на пенсии множество людей первого мира переезжают в сраны с хорошим климатом и низкой стоимостью жизни вроде тайланда - и тоже не считают себя эмигрантами. а уж научники - всецело безродные космополиты.. президентом японского универа, где работает моя коллега-приятелка, когда она приехала туда, был американец, сейчас - немец; они эмигранты? онасама - хотя получила тенуре, т.е. пожизненную позицию - тоже с легкостью поедет куда угодно - если предложат интересную позицию и финансирование. а насчет работы на запад - приятельница моего сына, топовая порограммерка на фрилансе, получает свои 300к руб. в месяц работая отнюдь не на запад, а на китайцев. меня вот держит в россии прежде всего языковый комфорт, старенький я, а так - для меня "россия" исчерпывается тем что это географическая сущность. государство - это территория, фффсе. 
В России не так, в России даже из региона в регион непросто переехать. Соответственно, немного другой взгляд на мир. + экономика, сильно завязанная на недвижимость.
Цитироватьне знаю понятий глупее и бессмысленнее, чем национальность и раса
А между тем за них убивают.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

cross-track

Цитата: pkl от 28.04.2021 15:27:15Я знаю многих людей, эмигрировавших. Не вернулся никто. Сдаётся мне, Вы что-то недоговариваете. 8)
Всякое бывает. Вот при Сталине довольно много возвратилось, поверив пропаганде, и не многие уцелели.

Сейчас расклад другой, угрозы жизни нет. Каждый для себя решает, что ему лучше походит, и это большое преимущество свободного человека.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

pkl

Цитата: cross-track от 28.04.2021 15:04:00Скажите, а если бы по всем мыслимым и немыслимым статьям (чтобы без сучка и задоринки!) де-юре передача Крыма состоялась таки в 1954 году - это как бы помешало аннексии Крыма в 2014? Ведь "де-юре" - это формалистика, особенно в условиях СССР, и как эта формалистика повлияла бы на фактическое положение дел в Украине и Крыму?
Ну, были бы проблемы. Вот ДНР и ЛНР забрать не можем, в т.ч. и потому, что с юридическими основаниями там очень зыбко.
ЦитироватьА Будапештский меморандум - это действительно не договор. Но на примере его "выполнения" подорвана основа нераспространения ядерного оружия. И еще раз продемонстрировано, что в реальном мире нельзя полагаться на добрую волю некоторых народов, даже если они называются "вечными друзьями".
Нет, всё началось гораздо раньше, с бомбардировок Югославии. Уже тогда предупреждали, что любом вменяемый диктатор будет у себя в подвале хоть банку с бациллами держать. Да и ракетные технологии сейчас не бином Ньютона.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Sellin от 28.04.2021 15:25:12
Цитата: pkl от 28.04.2021 14:56:11
Цитата: Sellin от 28.04.2021 02:57:59Только полная дурашка может считать, что продавать сталь выгоднее всего тому кто её производит. Суровая блин реальность в мозгу юриста. Упаси господь тех бабушек которых ты окучиваешь, с таким уровнем интеллекта.
Действительно, идея продавать сталь тому, кто её производит, - идиотская. Однако, ты не находишь, что тупо не врубаешься в то, что я тебе пишу?
Ну так расскажи нам убогим, какая не идиотская мысль стояла за этим сочетанием ссылок и слов?
Цитата: pkl от 27.04.2021 21:09:17https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_выплавке_стали
Американский рынок - очень богатый и выгодный, там мы могли бы продавать сталь не задёшево, а задорого!
А блин, забыл привести список стран по потреблению стали! Да, это мой промах!
https://mashprom.ru/press/news/_aview_b422/
Импортёры (в млн. т)

СтранаЗначение
1.Европейский Союз**37,7
2.США36,5
Т.е. у нашим металлургам ограничен на самые значимые рынки. Ага, развивай.

Но блин, думал, догадаетесь! Нет, ведь, острые как брёвна. :( Всё надо разжевать.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: cross-track от 28.04.2021 15:38:56
Цитата: pkl от 28.04.2021 15:27:15Я знаю многих людей, эмигрировавших. Не вернулся никто. Сдаётся мне, Вы что-то недоговариваете. 8)
Всякое бывает. Вот при Сталине довольно много возвратилось, поверив пропаганде, и не многие уцелели.

Сейчас расклад другой, угрозы жизни нет. Каждый для себя решает, что ему лучше походит, и это большое преимущество свободного человека.
Вывод очевиден: за границей живётся лучше, чем в России. Отсюда и сомнения насчёт причин возвращения.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

DiZed

Цитата: pkl от 28.04.2021 15:33:50А между тем за них убивают
что только подтверждает. в этом контексте религия - и любая другая идеология - находят у меня куда как более по крайней мере понимания если не сочувствия
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

cross-track

Цитата: pkl от 28.04.2021 15:52:57
Цитата: cross-track от 28.04.2021 15:38:56
Цитата: pkl от 28.04.2021 15:27:15Я знаю многих людей, эмигрировавших. Не вернулся никто. Сдаётся мне, Вы что-то недоговариваете. 8)
Всякое бывает. Вот при Сталине довольно много возвратилось, поверив пропаганде, и не многие уцелели.

Сейчас расклад другой, угрозы жизни нет. Каждый для себя решает, что ему лучше походит, и это большое преимущество свободного человека.
Вывод очевиден: за границей живётся лучше, чем в России. Отсюда и сомнения насчёт причин возвращения.
"лучше" - это параметр не абсолютный, а относительный. Мне лучше жить у речки, бо я рыбак. А жене - лучше подальше от реки, чтобы чаще видеть мужа! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

DiZed

Цитата: pkl от 28.04.2021 15:52:57Вывод очевиден: за границей живётся лучше, чем в России
"лучше" - понятие очень комплексное и субъективное. есть люди которые из цивилизации уезжают в глухие дыры и живут там практически натуральным хозяйством - потому что так им "лучше". в оскароносном фильме маргиналы кочуют по америке в фургонах, проникаясь чувством свободы и независимости такого образа жизни - и уже не мыслят себя вне него. мне где угодно будет остро не хватать очень важной для меня свободы мышления и выражения на "первом" языке (хотя с англофонностью науки я таки свыкся и нахожу в этом кайф).
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

#8599
Цитата: pkl от 28.04.2021 15:27:15Я знаю многих людей, эмигрировавших. Не вернулся никто.
я знаю вернувшихся, по очень странным траекториям и причинам. например, однокурсницу жены, долго маявшуюся с получением вида на жительство в германии - и приехавшую в россиию вскоре после того как это случилось (с мужем-болгарином) - "мюнхенские брюггеры такие тупые..". ее дочь, музыкантка, родившаяся и выросшая в германии, впрочем уже вернулась туда. приятель студенческий, выехавший в израиль с русской женой, которые потом слиняли в канаду; жена осталась там, приятель уже 17 лет живет и работает в москве.

еще есть бывший коллега, изрядный расист и националист, поработавший в юса и канаде, получивший канадскую гринкард, вернувшийся в россию, женившийся здесь ибо "англосакские женщины смотрят на тебя как на говно, а азиаток (в смысле китаянок, индусок - которых вокруг в академической среде было множество) я не люблю" - и отъехавший.. в китай
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности