Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vlad7308

Цитата: Старый от 27.04.2021 14:14:44Во первых тебе надо определится кого посадили - тебя или меня. Согласие с самим собой - залог душевного здоровья. 
А во вторых я смотрю охота к аналогиям у тебя резко кончилась и началось стандартное метание с воплями: -Вор! Ты вор! 
это, Володя, было безличное "ты". Грамматический оборот.

ЦитироватьА чего это ты вдруг за меня начал говорить? В вашем правосудии так принято? 
Или чего - ты кажешься себе убедительным и неотразимым только когда у меня плотно заткнут рот а за меня говоришь ты? Не находишь что именно на этом и основана ваша пропаганда и "правосудие"? 
Быстро и незаметно переходим на личности? Окей.
Тогда ты кричи громче.
Буди в себе безумие берсеркера. Т-щ Соловьев тебе да будет примером. На ФНК тебе и так в этом конкурентов нет, но мир велик - есть к чему стремиться.
(здесь "ты" уже не безличное)
это оценочное суждение

ОАЯ

...двухместная версия самого современного китайского истребителя J-20 сможет поражать радиоэлектронное оборудование противника и работать в тандеме с роями дронов...что двигатели для истребителей, которые изначально были оснащены двигателями российского производства, должны были быть готовы в течение следующих двух лет.

https://www.scmp.com/news/china/military/article/3131295/why-two-heads-would-be-better-one-chinas-mighty-dragon

vlad7308

Цитата: pkl от 27.04.2021 20:32:26
Цитата: vlad7308 от 26.04.2021 19:05:55хехе
А он как раз ученый. Тех самых наук. Погуглите.
Как-то Вы опять запутались.
Да знаю я, кто он. Е. Шульман его прорекламировала. Но, как и все учёные, он смотрит на мир сквозь розовые очки. Отсюда и желание видеть в человеке только лучшее.
вот я и говорю, что Вы опять запутались.
Начали говорить про общественные науки, но немедленно выяснилось, что Вы им не доверяете ни на грош.


Цитата: pkl от 27.04.2021 20:34:01
Цитата: vlad7308 от 26.04.2021 20:13:45с 2018 года частично да.
А еще я и с 99 по 2003 работал на оффшоре.
А еще я полтора года - в 9-10гг - жил и работал в Австралии.
Это наверно еще хуже :)
А, ну всё ясно. Основной Ваш доход состоит и состоял из заработков от сотрудничества с иностранными компаниями. Естественно, Вы не будете кусать руку, которая Вас кормит.
Хммм, то есть то, что я из 27 лет своей рабочей биографии 6 лет проработал на иностранных заказчиков, немедленно делает меня в Ваших глазах как минимум необъективным в общественно-политических суждениях, а как максимум - "предателем Родины"?
Ну вы блин даете... "святая простота", хех

Скажите, а почему Вам в голову не приходят какие-то более добрые мысли? Не более правильные, а просто более добрые?
Ну - чисто к примеру - что моя работа и мои путешествия дают мне дополнительные знания о мире и его лучшее понимание?
Или - что налоги я плачу в России, и деньги свои трачу тоже в России, и вообще зарабатываю и ввожу в страну "твердую валюту" (С)?
Или - что я хороший специалист, "сделавший себя сам", живущий в России, и экспортирующий товары/услуги за рубеж - это ж гордость за страну?

Любая из этих мыслей верна, по крайней мере частично.
Но Вы автоматически выбираете вполне пещерный вариант, от которого остался всего шаг до "предателя родины" и расстрела.
Прям "страх и ненависть в ласвегасе" какая-то.

Цитата: pkl от 27.04.2021 21:49:29Влад, по каким-то причинам не смог эмигрировать из России, вид на жительство не дали, просто не понравилось... не важно, пришлось вернуться. Но его работа и источники дохода - оттуда. Естественно, он желает максимальной интеграции России во внешний мир на любых условиях.
Я совершенно честно написал, почему.
В Австралии у меня была и хорошая работа, и ВНЖ, которое вскоре превратилось бы в гражданство.
Но жить в Томске мне нравится больше. В этом смысле я, хаха, доказал свой патриотизм на деле.
Меня никто не тянул ни туда, ни обратно, никаких объективных обстоятельств не было.
это оценочное суждение

cross-track

Цитата: vlad7308 от 28.04.2021 08:21:01
Цитата: pkl от 27.04.2021 21:49:29В Австралии у меня была и хорошая работа, и ВНЖ, которое вскоре превратилось бы в гражданство.Но жить в Томске мне нравится больше. В этом смысле я, хаха, доказал свой патриотизм на деле.
По нынешним временам это почти подвиг, как иррациональное поведение индивидуума!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

DiZed

Цитата: vlad7308 от 28.04.2021 08:21:01В Австралии у меня была и хорошая работа, и ВНЖ, которое вскоре превратилось бы в гражданство.
Но жить в Томске мне нравится больше. В этом смысле я, хаха, доказал свой патриотизм на деле.
Меня никто не тянул ни туда, ни обратно, никаких объективных обстоятельств не было.
в 21-м веке смысл слова "эмиграция" малопонятен большей части населения стран первого мира; множество европейцев и американцев живут и работают не там, где родились - но не нуждаются в этом теримине для описания своих перемещений по миру. на пенсии множество людей первого мира переезжают в сраны с хорошим климатом и низкой стоимостью жизни вроде тайланда - и тоже не считают себя эмигрантами. а уж научники - всецело безродные космополиты.. президентом японского универа, где работает моя коллега-приятелка, когда она приехала туда, был американец, сейчас - немец; они эмигранты? онасама - хотя получила тенуре, т.е. пожизненную позицию - тоже с легкостью поедет куда угодно - если предложат интересную позицию и финансирование. а насчет работы на запад - приятельница моего сына, топовая порограммерка на фрилансе, получает свои 300к руб. в месяц работая отнюдь не на запад, а на китайцев. меня вот держит в россии прежде всего языковый комфорт, старенький я, а так - для меня "россия" исчерпывается тем что это географическая сущность. государство - это территория, фффсе. не знаю понятий глупее и бессмысленнее, чем национальность и раса
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

sychbird

#8565
#8567
Цитата: DiZed от 28.04.2021 10:19:54
Цитата: vlad7308 от 28.04.2021 08:21:01В Австралии у меня была и хорошая работа, и ВНЖ, которое вскоре превратилось бы в гражданство.
Но жить в Томске мне нравится больше. В этом смысле я, хаха, доказал свой патриотизм на деле.
Меня никто не тянул ни туда, ни обратно, никаких объективных обстоятельств не было.
в 21-м веке смысл слова "эмиграция" малопонятен большей части населения стран первого мира; множество европейцев и американцев живут и работают не там, где родились - но не нуждаются в этом теримине для описания своих перемещений по миру. на пенсии множество людей первого мира переезжают в сраны с хорошим климатом и низкой стоимостью жизни вроде тайланда - и тоже не считают себя эмигрантами. а уж научники - всецело безродные космополиты.. президентом японского универа, где работает моя коллега-приятелка, когда она приехала туда, был американец, сейчас - немец; они эмигранты? онасама - хотя получила тенуре, т.е. пожизненную позицию - тоже с легкостью поедет куда угодно - если предложат интересную позицию и финансирование. а насчет работы на запад - приятельница моего сына, топовая порограммерка на фрилансе, получает свои 300к руб. в месяц работая отнюдь не на запад, а на китайцев. меня вот держит в россии прежде всего языковый комфорт, старенький я, а так - для меня "россия" исчерпывается тем что это географическая сущность. государство - это территория, фффсе. не знаю понятий глупее и бессмысленнее, чем национальность и раса
Манифест космополита! Вся беда, что лаптежного. ;)

О работе за границей как истый российский интеллигент судит по чужим рассказам.
А реальность такова, что кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
 
Американский бюрократ от науки, знающий как правильно оформлять грант и иногда угощающий ужином в дорогом ресторане того, кто эту заявку рецензирует,  будет говорить, что и как делать в лаборатории знающему специалисту, понимающему что ничего путного из этих ценных указаний не выйдет.

И научная работа превращается в бессмысленную суету на модную тему. Но за приличные для знающего специалиста деньги. Что есть- то есть.
Кончиться грант и темка сама собой сойдет на нет как отработанный пар, не оставив никаких следов в науке, кроме стыдливого знания, что неудача тоже результат. Что за этой дверью ничего нет. 

Можно собирать бебехи и переезжать в другое место, под крыло очередного местного бюрократа от науки.
И все по новой. Такова судьбы научного ландскнехта!
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

DiZed

#8566
похоже,вы вообще не представляете, как функционирует университетская наука в современной американской модели, принятой в большей части западного мира - и не только. ее основа - профессора на тенуре, если вы получили тенуре - у вас гарантированно пожизненно лаборатория и финагнсирование, и никто не может вам сказать - чем вам заниматься. хоть белой и черной магией, вот прям буквально; вы господин профессор, все. гранты - это то, что сверху; это заменчательно и все за ними охотятся - но гарантированный минимум у вас будет всегда. ну а вторая основа - это да, вечные странники постдоки, которые разносят знание и опыт по всему миру. этио их профессор приглашает-нанимает - когда получает грант, это они работают год-три, исчерпывают тему - и отправляются дальше с новыми знаниями и опытом - делиться ими на новом месте. могут и свой грант получить - и принести его в клювике в ту лабораторию, где хотят поработать. и это все пока-если не получат тенуре. далеко не все, кто-то сойдет с академической дистанции и уйдет работать на фирмы, но такова жизнь.. у меня полдюжины довольно близких приятелей, бывших коллег, на тенуре - в штатах, канаде, франции, германии, японии, китае; везде примерно одно и то же, они сами ищут темы и коллаборации, сами подбирают-приглашают аспирантов и постдоков, и не получают никаких распоряжений сверху - чем заниматься. только стимулы в виде грантов. да. И это практически идеальная система, в отличие от архаичной глубоко старперской затхлой российской, где "научные школы" чаще всего десятилетиями ковыряются в кучке дерьма, высраной некогда "основателем"
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

#8567
а вот как работает российская наука. вчерашняя рассылка

Уважаемые сотрудники!

По нашим сведениям, ClarivateAnalytics активно рассматривает вопрос исключения из своих основных баз данных тех периодических изданий, в которых уровень самоцитирования превышает 20%. К сожалению, в связи с русофобской политикой, проводимой на Западе, многие иностранные ученые избегают цитирования российских журналов. Решить этот вопрос можно двумя способами: 1) либо искусственно уменьшив в статьях, публикуемых в журнале «Известия Академии наук. Серия химическая», цитирование на собственный журнал, 2) либо увеличив число ссылок в других журналах на журнал «Известия Академии наук. Серия химическая». Первое приведет к искусственному уменьшению импакт-фактора журнала и других наукометрических показателей российских авторов (индекс Хирша) и российских организаций. Во втором случае уменьшится процент самоцитирования без уменьшения импакт-фактора журнала и других наукометрических показателей.

В этой связи просим довести до сведения сотрудников Вашего института и коллег из других институтов информацию о необходимости максимально цитировать в статьях, направляемых в другие российские и международные журналы, свои собственные статьи и статьи других авторов по аналогичной тематике (хотя бы в водной части), которые были опубликованы в нашем журнале в 2016—2021 гг. (пятилетний импакт-фактор) и особенно в 2019—2020 гг. (двухлетний импакт-фактор).


Зав. редакцией журнала
«Известия Академии наук. Серия химическая»                                      Г. Н. Коннова

по поручению главного редактора журнала
«Известия Академии наук. Серия химическая»,
Академика-секретаря Отделения химии и наук о материалах РАН
академика М. П. Егорова
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

т.е. журнал ни нафиг никому не нужен, не из=за русофобии конечно, а из-за того что это такой междусобойчик для сбрасывания всякой фигни когда нужно хоть что-то опубликовать. и давайте заниматься читерством - чтобы хоть как-то выглядеть.. и сейчас нас начнут прессовать цитировать всякую хрень. слав-богу, у меня там едиственная древняя публикация..
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

telekast

Цитата: DiZed от 28.04.2021 11:00:32т.е. журнал ни нафиг никому не нужен, не из=за русофобии конечно, а из-за того что это такой междусобойчик для сбрасывания всякой фигни когда нужно хоть что-то опубликовать. и давайте заниматься читерством - чтобы хоть как-то выглядеть.. и сейчас нас начнут прессовать цитировать всякую хрень. слав-богу, у меня там едиственная древняя публикация..
В список Белла включен? ;)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

DiZed

да журнал как журнал, просто туда сплавляют то, что не дотягивает по уровню новизны-актуальности для публикации в приличных буржуйских; обычно за его счет подбивают список публикаций, нужных для выпуска аспирантов. "цитировать хрень" - не то чтобы цитировать лженауку какую, просто вставлять совершенно необязательные ссылки по принципу "в огороде бузина..". а так мой хирш всецело из западных цитирований, так что имею полное право сказать, что являюсь жертвой внутренней русофобии
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

cross-track

Цитата: DiZed от 28.04.2021 11:22:51да журнал как журнал, просто туда сплавляют то, что не дотягивает по уровню новизны-актуальности для публикации в приличных буржуйских; обычно за его счет подбивают список публикаций, нужных для выпуска аспирантов. "цитировать хрень" - не то чтобы цитировать лженауку какую, просто вставлять совершенно необязательные ссылки по принципу "в огороде бузина..". а так мой хирш всецело из западных цитирований, так что имею полное право сказать, что являюсь жертвой внутренней русофобии
Получайте презент!)

Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

sychbird

Цитата: DiZed от 28.04.2021 10:51:07похоже,вы вообще не представляете, как функционирует университетская наука в современной американской модели, принятой в большей части западного мира - и не только. ее основа - профессора на тенуре, если вы получили тенуре - у вас гарантированно пожизненно лаборатория и финагнсирование, и никто не может вам сказать - чем вам заниматься. хоть белой и черной магией, вот прям буквально; вы господин профессор, все. гранты - это то, что сверху; это заменчательно и все за ними охотятся - но гарантированный минимум у вас будет всегда. ну а вторая основа - это да, вечные странники постдоки, которые разносят знание и опыт по всему миру. этио их профессор приглашает-нанимает - когда получает грант, это они работают год-три, исчерпывают тему - и отправляются дальше с новыми знаниями и опытом - делиться ими на новом месте - пока-если не получат тенуре. далеко не все, кто-то сойдет с академической дистанции и уйдет работать на фирмы, но такова жизнь.. у меня полдюжины близких приятелей и бывших коллег, на тенуре - в штатах, канаде, франции, германии, японии, китае; везде примерно одно и то же, они сами ищут темы и коллаборации, сами подбирают-приглашают аспирантов и постдоков, и не получают никаких распоряжений сверху - чем заниматься. только стимулы в виде грантов. да
Вот "тенуре" и есть те бюрократы, о которых я Вам говорил.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

DiZed

#8573
они не бюрократы, они действующие научники, помимо науки читающие университетские курсы профессора, в большинстве в возрасте 30-50. бюрократ там принципиально не может занимать научную позицию, при переходе на административную должность - начиная примерно с того что у нас аналог декана факультета - профессор как правило теряет право иметь научных сотрудников и получать научное финансирование
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

Цитата: cross-track от 28.04.2021 11:42:33
Цитата: DiZed от 28.04.2021 11:22:51да журнал как журнал, просто туда сплавляют то, что не дотягивает по уровню новизны-актуальности для публикации в приличных буржуйских; обычно за его счет подбивают список публикаций, нужных для выпуска аспирантов. "цитировать хрень" - не то чтобы цитировать лженауку какую, просто вставлять совершенно необязательные ссылки по принципу "в огороде бузина..". а так мой хирш всецело из западных цитирований, так что имею полное право сказать, что являюсь жертвой внутренней русофобии
Получайте презент!)


нуууу, хирш 3... не знаююю.. я бы пожалуй воздержался и от случайных связей с таким хиршем, как-то совсем уж, гм, асексуально; ну или педофилия
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

sychbird

Цитата: DiZed от 28.04.2021 12:00:23они не бюрократы, они действующие научники, помимо науки читающие университетские курсы профессора, в большинстве в возрасте 30-50. бюрократ там принципиально не может занимать научную позицию, при переходе на административную должность - начиная примерно с того что у нас аналог декана факультета - профессор как правило теряет право иметь научных сотрудников и получать научное финансирование
Это не более чем ньюансы терминологии.
Если посмотреть на всю эту систему широко и не предвзято, то это копирование на более мелком масштабе системы Академии наук времен развитого социализма. Ну механизмы источников финансирования более диверсифицированны. Ну и механизм коллаборации институициирован. Хотя по факту существовал давно.

А отдачи от всей этой системы кот наплакал. За тридцать лет всего четыре значимых результата, ИМХО.
Открытие планетных систем за пределами Солнечной; открытие волн гравитации, тонкая структура карты неба микровольновом, рентгеновском и радио излучении и работы группы Вольфрама по роли теории графов  в описании структуре Вселенной.

Вся возня вокруг роли нейронных структур для решения задач о загоне овечьих стад по овчарням и возня с кубитами пока для науки не дали ничего существенного.
 
Ну научились на больших вычислительных класстерх моделировать экзотические физико-химические структуры методами квантовой химии. А как их получать и использовать в технологиях пока пустое поле, ибо масштабное финансирование идет по овечьей тематике и геронтологии. ;)

Даже у нас свой Эксперд завелся.  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

cross-track

Цитата: DiZed от 28.04.2021 12:17:12нуууу, хирш 3... не знаююю.. я бы пожалуй воздержался и от случайных связей с таким хиршем, как-то совсем уж, гм, асексуально; ну или педофилия
Сразу видно, что блондинки не в вашем вкусе!)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

DiZed

#8577
Цитата: sychbird от 28.04.2021 12:39:57А как их получать и использовать в технологиях пока пустое поле
еееее... вот уж воистину, если такие умные - отчего строем не ходите?

любому нормальному научнику насрать глубоко на "использование в технологиях". если ты занимаясь наукой, руководствуешься не личным любопытством и желанием понять-воспроизвести, как господь измыслил этот мир таким круглым-единым и как это отражается-повторяется в рассматриваемом тобой кусочке этого мира - ты не научник, а сантехник. как теорию струн приспособить к повышению удоев, угу.. человечество и цивилизация созданы для того, чтобы возникла наука как способ рефлексии мироздания. познание - цель, все прочее - средство, а не наоборот.
делай что должно - и молись аллаху чтобы это не удалось приспособить к какой-нибудь бомбе
у нас с коллегами при обсуждении структуры очередной публикации всегда присутутсвует головная боль - как бы это так подать-повернуть, чтобы никаким нашим смотрящим в голову не пришло что это можно запатентовать
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

DiZed

Цитата: cross-track от 28.04.2021 12:44:35Сразу видно, что блондинки не в вашем вкусе!)
у приятельницы-завлабки, вполне себе блондинки и сильно моложе меня, хирш давно за 15; 3 - это и у аспиранток поболее случается..
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

pkl

Цитата: cross-track от 28.04.2021 00:39:25А что же Путин и Лавров говорили, что если бы не Майдан, то Крым оставался бы в составе Украины? Как там с законностью?!
А вот так. Так бы и оставался, небось. Незаконно под юрисдикцией Украины. Но лично я всегда понимал, что рано или поздно его придётся возвращать, только думал, что это будет в 2020 г. или позже.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан