Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Знаю много вернувшихся. Прежде всего из-за недостатка рук, мозгов и языков.
+35797748398

sychbird

Цитата: DiZed от 28.04.2021 13:11:45любому нормальному научнику насрать глубоко на "использование в технологиях". если ты занимаясь наукой, руководствуешься не личным любопытством и желанием понять-воспроизвести, как господь измыслил этот мир таким круглым-единым и как это отражается-повторяется в рассматриваемом тобой кусочке этого мира - ты не научник, а сантехник.
Не зря я Вам коллега рекомендовал подумать о обращении в Римскую курию. Именно на этом уровне рассматривают, что приличествует нормальному научнику. Даже термин выбрали созвучный послушнику. ;) 


Но к счастью жизнь устроена не на положениях, одобренных римской курией.  
Платон конечно суть вещей в природе схватил, но кормили его люди поприземленней. И уже Архимед в Сиракузах это испытал на своей судьбе. 

В целом, ИМХО, ваше восприятие мира познающих суть вещей приличествует монастырю. :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Настрел

Цитата: pkl от 28.04.2021 15:50:11А блин, забыл привести список стран по потреблению стали! Да, это мой промах!
https://mashprom.ru/press/news/_aview_b422/
Импортёры (в млн. т)

СтранаЗначение
1.Европейский Союз**37,7
2.США36,5
Т.е. у нашим металлургам ограничен на самые значимые рынки. Ага, развивай.

Но блин, думал, догадаетесь! Нет, ведь, острые как брёвна. :( Всё надо разжевать.
Ну вот опять. Оказывается ты забыл сказать, а я виноват что тебя не понял. Только вот беда что ты уже мечешься в агонии и сам не смотришь то что в твоих ссылках.
Так вот по твоей корявой ссылке, где только ТОП 10 экспортеров/импортеров получается:

1. на 10 импортеров, приходится 217 млн тонн.
2. доля США по этим 10 странам 16%, по миру дай бог если будет 5%
3. Экспорт России составляет 13% от импорта этих 10 стран.
 
На самый лакомый блин кусок рынка его пошлинами не пустили... Или я опять чего-то не так понял?

nonconvex

Цитата: DiZed от 28.04.2021 16:29:50англосакские женщины смотрят на тебя как на говно
Почему как?

Настрел

Цитата: pkl от 28.04.2021 15:27:15Дорогой vlad7308! Потрудитесь, пожалуйста, понимать тексты, хотя бы адресованные Вам лично, как есть.
Тебе никто не говорил, что если вокруг никто тебя не понимает, то скорее всего проблема в тебе, а не во всех?

oby1

Цитата: nonconvex от 28.04.2021 17:51:17
Цитата: DiZed от 28.04.2021 16:29:50англосакские женщины смотрят на тебя как на говно
Почему как?
почему только женщины? англосаксы к другим народам  относятся одинаково

Дмитрий Виницкий

Цитата: oby1 от 28.04.2021 18:00:58почему только женщины? англосаксы к другим народам  относятся одинаково
В воображении патриотов
+35797748398

nonconvex

Цитата: oby1 от 28.04.2021 18:00:58
Цитата: nonconvex от 28.04.2021 17:51:17
Цитата: DiZed от 28.04.2021 16:29:50англосакские женщины смотрят на тебя как на говно
Почему как?
почему только женщины? англосаксы к другим народам  относятся одинаково
Не хочешь быть говном? -не будь им.

sychbird

Каждый выбирает по себе:
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает по себе.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

nonconvex

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 28.04.2021 18:04:10
Цитата: oby1 от 28.04.2021 18:00:58почему только женщины? англосаксы к другим народам  относятся одинаково
В воображении патриотов
Киприотских патриотов?

Дмитрий Виницкий

Нет, анонимных олухов, называющих клоуна строителем.
+35797748398

vlad7308

Цитата: DiZed от 28.04.2021 10:19:54
Цитата: vlad7308 от 28.04.2021 08:21:01В Австралии у меня была и хорошая работа, и ВНЖ, которое вскоре превратилось бы в гражданство.
Но жить в Томске мне нравится больше. В этом смысле я, хаха, доказал свой патриотизм на деле.
Меня никто не тянул ни туда, ни обратно, никаких объективных обстоятельств не было.
в 21-м веке смысл слова "эмиграция" малопонятен большей части населения стран первого мира;
да, я тоже практически никогда это так не называю. Просто говорю - "когда я жил там-то или там-то" :)
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: sychbird от 28.04.2021 10:45:33О работе за границей как истый российский интеллигент судит по чужим рассказам.

а знаете, Владимир..
DiZed выглядит на пару порядков осведомлённее и убедительнее Вас в данном вопросе.
И вовсе не потому, что у нас с ним похожее мировоззрение, а потому, что его описание совпадает с тем (немногим), что знаю об этом я. А также совпадает с наблюдаемой мной реальностью по косвенным, но довольно убедительным признакам.
это оценочное суждение

nonconvex

#8613
Цитата: Дмитрий  Виницкий от 28.04.2021 18:19:19Нет, анонимных олухов, называющих клоуна строителем.
Или все же биржевого спекулянта инвестором?

И поясните, будьте добры, кто такой строитель в вашем понимании - тот кто месит бетон, кто проектирует конструкции, или кто занимается оперативным управлением вышеупомянутыми профессионалами?

Leonar

Цитата: cross-track от 28.04.2021 00:39:25
Цитата: pkl от 28.04.2021 00:09:42
Цитата: cross-track от 27.04.2021 23:01:20
Цитата: pkl от 27.04.2021 22:18:43
Цитата: cross-track от 27.04.2021 21:52:38Уважаемый pkl ! Здесь я с вами согласен - это была не кража! Добавлю - это было наглое ограбление!
Ограбление - это открытое хищение чужого имущество. А с чего Вы решили, что Крым - собственность Украины?
Что значит "собственность"? Вот Чечня - это "собственность" России, или нет?
Здесь я имею в виду часть территории государства, законно находящуюся в его составе. Чечная - это законная часть России. Крым частью Украины на законных основаниях никогда не был. Вот и вся разница.
А что же Путин и Лавров говорили, что если бы не Майдан, то Крым оставался бы в составе Украины? Как там с законностью?!
Так же как и с косово.

Старый

Цитата: DiZed от 28.04.2021 10:19:54в 21-м веке смысл слова "эмиграция" малопонятен большей части населения стран первого мира; множество европейцев и американцев живут и работают не там, где родились - но не нуждаются в этом теримине для описания своих перемещений по миру.
В 20-м веке смысл этого был непонятен большинству жителей СССР. Переезд из Узбекистана в Эстонию не считался эмиграцией. Практически все выпускники ВУЗов жили и работали не там где родились. 

 А ты теперь пытаешься это выдать за некое достижение "первого мира" 21 века.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А куда делись сообщения моей человеческой жертвы?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 28.04.2021 21:11:28
Цитата: DiZed от 28.04.2021 10:19:54в 21-м веке смысл слова "эмиграция" малопонятен большей части населения стран первого мира; множество европейцев и американцев живут и работают не там, где родились - но не нуждаются в этом теримине для описания своих перемещений по миру.
В 20-м веке смысл этого был непонятен большинству жителей СССР. Переезд из Узбекистана в Эстонию не считался эмиграцией. Практически все выпускники ВУЗов жили и работали не там где родились.

 А ты теперь пытаешься это выдать за некое достижение "первого мира" 21 века.
большинству жителей СССР с 20-м веке смысл слова "эмиграция" был непонятен совсем по другим причинам :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

oby1

а как тогда  на Брайтон-биче собралась компания советских евреев?

vlad7308

Американская компания Bye Aerospace, специализирующаяся на разработке и производстве электросамолетов, анонсировала винтовой двухмоторный полностью электрический самолет eFleyer 800. Он будет способен перевозить восемь человек, включая пилотов, на расстояние до 926 километров с крейсерской скоростью 518 километров в час и подниматься на высоту до 10,6 километров. На случай непредвиденных ситуаций самолет будет оснащен системой аварийной автоматической посадки и парашютом. Компания уже принимает заказы, говорится на сайте производителя.

Считается, что электрические самолеты существенно проще и дешевле в обслуживании, чем самолеты с традиционными силовыми установками. Кроме того, они производят значительно меньше шума и не выделяют углекислый газ в процессе эксплуатации.

Большинство из уже созданных моделей электросамолетов — это небольшие летательные аппараты малой пассажировместимости, которые предназначены в основном для учебно-тренировочных полетов и частного использования. Однако многие авиапроизводители стремятся к созданию более крупных летательных аппаратов с электрическими силовыми установками, которые возможно будет использовать для коммерческих пассажирских и грузовых авиаперевозок.

Расположенная в Колорадо компания Bye Aerospace объявила о разработке полностью электрического двухмоторного восьмиместного самолета eFlyer 800. Эта компания уже имеет опыт в создании небольших электрических самолетов. Например, недавно было объявлено о начале сборки первого серийного экземпляра двухместного учебно-тренировочного электросамолета eFlyer 2, выполненного из композитных материалов.

Судя по представленным на сайте производителя рендерам, eFlyer 800 будет низкопланом, построенным по нормальной аэродинамической схеме, с Т-образным хвостовым оперением и двумя двигателями, расположенными на крыльях. В качестве силовой установки планируется использовать авиационные электромоторы EUGINeUS с двукратно резервированными обмотками, разрабатываемые партнером Bye Aerospace компанией Safran Electrical & Power.
это оценочное суждение