Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: oby1 от 28.04.2021 21:19:26а как тогда  на Брайтон-биче собралась компания советских евреев?
так это поздний СССР, и вначале евреев выкупали как крепостных, оплачивая затраты на их образование.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

oby1

они ехали туда уже в 70е. какой-же поздний.

cross-track

Цитата: oby1 от 28.04.2021 21:23:47они ехали туда уже в 70е. какой-же поздний.
речь шла про большинство жителей СССР. Разве евреи составляли большинство?
И да, 70е - это поздний СССР.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

nonconvex

Цитата: cross-track от 28.04.2021 22:27:37
Цитата: oby1 от 28.04.2021 21:23:47они ехали туда уже в 70е. какой-же поздний.
речь шла про большинство жителей СССР. Разве евреи составляли большинство?
И да, 70е - это поздний СССР.
70-е, это ренессанс, потепление после послевоенных лет. Поздний (застойный) это 80-е.

cross-track

Цитата: nonconvex от 28.04.2021 22:32:56
Цитата: cross-track от 28.04.2021 22:27:37
Цитата: oby1 от 28.04.2021 21:23:47они ехали туда уже в 70е. какой-же поздний.
речь шла про большинство жителей СССР. Разве евреи составляли большинство?
И да, 70е - это поздний СССР.
70-е, это ренессанс, потепление после послевоенных лет. Поздний (застойный) это 80-е.
потепление и ренессанс - это 60-е. Евтушенко, Рождественский, Ахмадулина - все они  "шестидесятники".
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

sychbird

Цитата: vlad7308 от 28.04.2021 19:07:17
Цитата: sychbird от 28.04.2021 10:45:33О работе за границей как истый российский интеллигент судит по чужим рассказам.

а знаете, Владимир..
DiZed выглядит на пару порядков осведомлённее и убедительнее Вас в данном вопросе.
И вовсе не потому, что у нас с ним похожее мировоззрение, а потому, что его описание совпадает с тем (немногим), что знаю об этом я. А также совпадает с наблюдаемой мной реальностью по косвенным, но довольно убедительным признакам.
Тут есть два момента.
Первый мои личные познания в этом вопросе, полученные на основе личного опыта, изрядно устарели. Меня выперли из Штатов за сломанный нос малолетнему грабителю, пытавшемуся с ножем ограбить меня на пороге конторы Вест Юнион,  в 1996 г. На мое счастье там была камера и мой адвокат это использовал. А мог запросто и сесть как Бутина.

Второй момент. Я давно ушел из профессии специалиста по Химии Высоких Энергий. И не озабочен проблемой публикаций в престижных журналах. Но по семейным  близким связям знаком в ситуацией и в Российской научной сфере и в забугорной. Мой брат время от времени одевает на себя доспехи научного ландскнехта, обалдев от бумажного вала на должности зав. кафедрой,  и отъезжает на время то в Японию, то в Штаты.
Мои сведения опосредованы.

Ну и пожалуй есть третий момент. Я никогда не рассматривал свою работу в Штатах, как начало процесса иммиграции. Мне там было душно. Ну и возраст был уже солидный и опыт научный весомый.
Но общаясь с другими российскими коллегами обратил внимание  на такой феномен: они все пытались оправдать свою иммиграцию, вольно или не вольно затемняли сверх меры  нашу прошлую действительность.

Отстаивание достойного места в жизни везде не сахар. "Сквозь тернии к звездам" красиво  звучит в юности. А уж там - как получиться. И особо успешных карьерных продвижений я ни у кого из знакомых русскоязычных там не наблюдал. 
Сытно - да. А вот по части безбедно -  таки нет. Даже у молодого поколения.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

Цитата: vlad7308 от 28.04.2021 21:20:16На случай непредвиденных ситуаций самолет будет оснащен системой аварийной автоматической посадки и парашютом. Компания уже принимает заказы, говорится на сайте производителя.
Гениально! А опытный образец уже летает?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

Цитата: cross-track от 28.04.2021 22:27:37
Цитата: oby1 от 28.04.2021 21:23:47они ехали туда уже в 70е. какой-же поздний.
речь шла про большинство жителей СССР. Разве евреи составляли большинство?
И да, 70е - это поздний СССР.
в ссср было три волны иммиграции - в 20е, во время ВОВ и начиная с 70х. большинство жителей ссср не могли иммигрировать - это нонсэнс.
 я лично считаю поздним сссром эпоху перестройки гластности и ускорения. вы можете считать как вам угодно.

cross-track

#8628
Цитата: sychbird от 28.04.2021 22:40:07Сытно - да. А вот по части безбедно -  таки нет. Даже у молодого поколения.
От Игоря Сикорского до Сергея Брина - одни неудачники! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

nonconvex

Цитата: cross-track от 28.04.2021 22:35:27
Цитата: nonconvex от 28.04.2021 22:32:56
Цитата: cross-track от 28.04.2021 22:27:37
Цитата: oby1 от 28.04.2021 21:23:47они ехали туда уже в 70е. какой-же поздний.
речь шла про большинство жителей СССР. Разве евреи составляли большинство?
И да, 70е - это поздний СССР.
70-е, это ренессанс, потепление после послевоенных лет. Поздний (застойный) это 80-е.
потепление и ренессанс - это 60-е. Евтушенко, Рождественский, Ахмадулина - все они  "шестидесятники".
началось в 60-е, закончилось в 70-е. Ничему  не противоречит.

Старый

Цитата: cross-track от 28.04.2021 22:45:38
Цитата: sychbird от 28.04.2021 22:40:07Сытно - да. А вот по части безбедно -  таки нет. Даже у молодого поколения.
От Игоря Сикорского до Сергея Брина - одни неудачники! :D
Бери выше: вся Америка - одни Сикорские и Брины!
 А! Советские эмигранты? Тогда все советские эмигранты - одни Сикорские и Брины!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: sychbird от 28.04.2021 22:40:07Но общаясь с другими российскими коллегами обратил внимание  на такой феномен: они все пытались оправдать свою иммиграцию, вольно или не вольно затемняли сверх меры  нашу прошлую действительность.

Отстаивание достойного места в жизни везде не сахар. "Сквозь тернии к звездам" красиво  звучит в юности. А уж там - как получиться. И особо успешных карьерных продвижений я ни у кого из знакомых русскоязычных там не наблюдал.
Сытно - да. А вот по части безбедно -  таки нет. Даже у молодого поколения.
Это вопрос не к месту жительства, а конкретному человеку. Кто может - вполне себе процветает, вне зависимости от географических координат. Есть конечно фактор случайного невезения, как у вас с носом грабителя, но это скорее исключение.

nonconvex

Эмиграция потому была эмиграцией, что билета в обратную сторону не было, официально. Сейчас же все таскаются туда-сюда и задача сужается до личных способностей.

cross-track

Цитата: Старый от 28.04.2021 22:50:45
Цитата: cross-track от 28.04.2021 22:45:38
Цитата: sychbird от 28.04.2021 22:40:07Сытно - да. А вот по части безбедно -  таки нет. Даже у молодого поколения.
От Игоря Сикорского до Сергея Брина - одни неудачники! :D
Бери выше: вся Америка - одни Сикорские и Брины!
 А! Советские эмигранты? Тогда все советские эмигранты - одни Сикорские и Брины!
Америка не гнобит таланты, на что намекает sychbird. Лауреат Нобелевской премии Владимир Набоков написал Лолиту на "неродном" английском языке, и этот роман считается одной из самых выдающихся книг 20 века. Российские хоккеисты становятся звездами в американской и канадской хоккейных лигах, и никто не смотрит на их национальность. Если ты чего-то стоишь, то тебя ценят не за цвет глаз, а за твои профессиональные качества. Вот так работает либеральная идея в кадровом вопросе ;)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

sychbird

Цитата: cross-track от 28.04.2021 22:45:38
Цитата: sychbird от 28.04.2021 22:40:07Сытно - да. А вот по части безбедно -  таки нет. Даже у молодого поколения.
От Игоря Сикорского до Сергея Брина - одни неудачники! :D
Сикорский считал себя неудачником по сравнению с Туполевым.
Брин поднялся на весомом капитале родителей, вывезенном не то, что бы очень чисто. Правда эти сведения тоже неизвестной достоверности. ;) 

А я говорил о своих знакомых.   8)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

Цитата: sychbird от 28.04.2021 23:02:17Брин поднялся на весомом капитале родителей
Диссертацию купил? И какой капитал можно было вывезти из СССР в 1979 году? Серебряными ложечками, что ли? Рассказывайте лучше про дозаправку картриджей, не так смешно выглядит.
+35797748398

nonconvex

Цитата: sychbird от 28.04.2021 23:02:17
Цитата: cross-track от 28.04.2021 22:45:38
Цитата: sychbird от 28.04.2021 22:40:07Сытно - да. А вот по части безбедно -  таки нет. Даже у молодого поколения.
От Игоря Сикорского до Сергея Брина - одни неудачники! :D
Сикорский считал себя неудачником по сравнению с Туполевым.
Брин поднялся на весомом капитале родителей, вывезенном не то, что бы очень чисто. Правда эти сведения тоже неизвестной достоверности. ;) 

А я говорил о своих знакомых.  8)
Брин поднялся на усилении своей безусловно гениальной идеи сотрудничеством с американскими госорганами, но это другой случай.

Дмитрий Виницкий

Цитата: Старый от 28.04.2021 22:44:56Гениально! А опытный образец уже летает?
Летает одномоторный пока

+35797748398

cross-track

Цитата: Дмитрий  Виницкий от 28.04.2021 23:05:32
Цитата: sychbird от 28.04.2021 23:02:17Брин поднялся на весомом капитале родителей
Диссертацию купил? И какой капитал можно было вывезти из СССР в 1979 году? Серебряными ложечками, что ли? Рассказывайте лучше про дозаправку картриджей, не так смешно выглядит.
Конечно, про "весомый капитал родителей" - это писец!
 Справка:

ЦитироватьПо состоянию на июль 2020 года Брин занимает 7-е место в списке самых богатых людей в мире, его состояние оценивается в 68 миллиардов долларов США.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Дмитрий Виницкий

Цитата: nonconvex от 28.04.2021 23:05:37Брин поднялся на усилении своей безусловно гениальной идеи сотрудничеством с американскими госорганами, но это другой случай.
Понятно, интернет изобрели в подвалах ЦРУ.
+35797748398