Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: pkl от 08.11.2020 22:50:13
Цитата: Штуцер от 08.11.2020 19:34:34Если там лазерное целеуказание и лазерное или теленаведение - во время атаки он ничего не излучает в эфир.
Пусть даже он атакует автомномно, в течении полёта на него должны передавать команды, с него должна идти какая-то телеметрия. Так или иначе, аппарат засветится.
Мало ли что светится над полем боя? Ну засекут кратковременное излучение от пяти барражирующих боеприпасов. Дальше что?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: telekast от 09.11.2020 01:55:42
Цитата: nonconvex от 09.11.2020 01:47:57
Цитата: telekast от 09.11.2020 01:44:34Умыли вас ссылочки, да? Образованный. Ничего, не в первый раз. И не в последний.
Где ссылочки? Не видел ни одной. Но вы продолжайте искать, ваше мнение чрезвычайно важно!
Вот в моем предыдущем ответе Старому. В квоте из еще более предыдущего моемго ему ответа.
Вы похвалялись предоставить ссылочки на конструктивные изменения в Ту-154, позволившие ему не попадать в плоский штопор, вот и предоставьте. Если не можете - так и скажите, что сбрехнул дескать, горилка не в то горло пошла.

Штуцер

#3142
Цитата: pkl от 09.11.2020 00:22:32Да наверное, действовал бы так же. А что? Я не обученный военный, у меня за плечами только год срочки. Однако, выходит, армянские солдаты по своей выучке не сильно превосходят меня?
Неужели непонятно, что когда до взрыва пара секунд, выбирать линию поведения бессмысленно? БПЛА уже выиграл этот бой. Солдатам остается  уповать на везение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

telekast

Цитата: nonconvex от 09.11.2020 02:01:06
Цитата: telekast от 09.11.2020 01:55:42
Цитата: nonconvex от 09.11.2020 01:47:57
Цитата: telekast от 09.11.2020 01:44:34Умыли вас ссылочки, да? Образованный. Ничего, не в первый раз. И не в последний.
Где ссылочки? Не видел ни одной. Но вы продолжайте искать, ваше мнение чрезвычайно важно!
Вот в моем предыдущем ответе Старому. В квоте из еще более предыдущего моемго ему ответа.
Вы похвалялись предоставить ссылочки на конструктивные изменения в Ту-154, позволившие ему не попадать в плоский штопор, вот и предоставьте. Если не можете - так и скажите, что сбрехнул дескать, горилка не в то горло пошла.
Не свистите. Это не я "похвалялся", а вы тут чего-то требовали. На что мною было ясно сказанно, что читал я об этом давно и рвать ради вас ничего не собираюсь. Ищите, коли интересно. Нет у вас доказательств "страшной склонности к штопору Тушек" из-за "фатальных просчетов конструкторов". По факту катастрофы произошли из-за вывода, вольного или невольного, самолетов за пределы допустимых режимов. Все.
У вас тупо нет аргументов, вот и вы и пытаетесь выехать на придирках, да наездах. Лесом следуйте.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Штуцер

Цитата: pkl от 09.11.2020 00:14:08Мне кажется, это должен делать кто-то с нуля и не связанный с ОПК, типа изобретателей:
Ё-мобиль получится.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

nonconvex

Цитата: telekast от 09.11.2020 02:09:23читал я об этом давно и рвать ради вас ничего не собираюсь.
Ну что же, засчитываем слив, хотя и не скрою, хотелось узнать что-то новое.

telekast

Цитата: nonconvex от 09.11.2020 02:11:47
Цитата: telekast от 09.11.2020 02:09:23читал я об этом давно и рвать ради вас ничего не собираюсь.
Ну что же, засчитываем слив, хотя и не скрою, хотелось узнать что-то новое.
Да засчитывайте себе что хотите, "специалист", блин. "Хотелось узнать что-то новое"? Так узнавайте. Отправные точки вам даны. В следующий раз, когда захотите что-нить новое узнать попробуйте вежливо попросить.
И да, как там насчет "преймуществ в ВПХ" заднемоторных еропланов, всё?
Про обдув/поддув крыла еще вопросы есть?
Может по авиа двигателестроению остались непонятки?
Нет? Ну и утритесь тогда, утештесь типа "победой" "он мне не рассказал про то, что я требовал".
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

nonconvex

Цитата: telekast от 09.11.2020 02:18:40Отправные точки вам даны.
Эти что ли точки?
Цитата: telekast от 09.11.2020 02:09:23читал я об этом давно
У вас очевидная мания величия, вероятно связанная с финансовыми проблемами.

telekast

#3148
Цитата: nonconvex от 09.11.2020 03:20:35
Цитата: telekast от 09.11.2020 02:18:40Отправные точки вам даны.
Эти что ли точки?
Цитата: telekast от 09.11.2020 02:09:23читал я об этом давно
У вас очевидная мания величия, вероятно связанная с финансовыми проблемами.
Отправная точка это "Командир воздушного судна до последнего момента подробно описывал свои действия, что впоследствии помогло выявить причины возникновения ситуации приведшей к катастрофе". Это первая отправная точка. Втора,я это марка то, что этот факт настолько необычен для подобных проишествий, что вошёл в историю и был отражен в популярной литературе, передаче или нечто подобном, т.е. там, где "неспециалист" смог об этом узнатьч. Третья это марка самолета - "Туполев". Четвертая - штопор, сваливание с большой высоты(иначе КВС ничего бы надиктовать не успел). Пятая - катастрофа давняя
Не способны найти? Я вот нашел. Полчаса гуглежа, с п,ток вариантов запросов и всё.
Так что моя "мания величия" имеет кой какие основания.
А по вопросам поддува, преимуществ и прочему я так понимаю засчитываем вам эпический слив? Да, специалист? Хотите помочь мне материально? А то, гляжу, сильно печетесь об этой стороне моей жЫзни. )))
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

nonconvex

Цитата: telekast от 09.11.2020 03:40:46Третья это марка самолета - "Туполев".
Так это ж я вам рассказал, про Туполев! У вас очевидное нейрофизиологическое расстройство.

telekast

Цитата: nonconvex от 09.11.2020 03:46:36
Цитата: telekast от 09.11.2020 03:40:46Третья это марка самолета - "Туполев".
Так это ж я вам рассказал, про Туполев! У вас очевидное нейрофизиологическое расстройство.
Проблемы с памятью?
Нихрена вы мне не рассказали про Туполев. Вы упомянули про катастрофу тушки под донецком и иркутском. Дескать айяйяй какие бяки конструктора, воткнули моторы в ж.пу ероплану и поэтому он грохается тут и там, и злыдни  из КБ нихрена не делают. На что Я вам рассказал про героического КВС а с помощью которого такая проблема была выявлена и предприняты шаги по ее устранению. И вы тут же занудили "дай миллион "дай ссылку!" Все затеялось, прямо вот с упоминания "катастрофичности" Тушек, лишь для того, чтобы сьехать с тухлой темы о "преймуществах" в ВПХ и пр. такой компоновки. Как видим нихрна у вас не вышло. Я помню свои вопросы. Повторяю:
С "преймуществами" "заднемоторных" еропланов по ВПХ всё?
С поддувом/обдувом крыла струей от винта/ТРД всё?
По авиамоторостроению всё?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

nonconvex

Цитата: telekast от 09.11.2020 03:56:11
Цитата: nonconvex от 09.11.2020 03:46:36
Цитата: telekast от 09.11.2020 03:40:46Третья это марка самолета - "Туполев".
Так это ж я вам рассказал, про Туполев! У вас очевидное нейрофизиологическое расстройство.
Проблемы с памятью?
Нихрена вы мне не рассказали про Туполев. Вы упомянули про катастрофу тушки под донецком и иркутском.
То есть тушка - это не Туполев? Вы точно здоровы?

telekast

Цитата: nonconvex от 09.11.2020 03:57:33
Цитата: telekast от 09.11.2020 03:56:11
Цитата: nonconvex от 09.11.2020 03:46:36
Цитата: telekast от 09.11.2020 03:40:46Третья это марка самолета - "Туполев".
Так это ж я вам рассказал, про Туполев! У вас очевидное нейрофизиологическое расстройство.
Проблемы с памятью?
Нихрена вы мне не рассказали про Туполев. Вы упомянули про катастрофу тушки под донецком и иркутском.
То есть тушка - это не Туполев? Вы точно здоровы?
Т.е. вы упомянули катастрофу как аргумент "фатальной ошибки конструкторов" на что мною было вам рассказано все остальное. Для меня катастрофы Тушек новостью не являлись.
Вы как, нагуглить смогли по подсказкам? Или дальше будете жЫдко сливаться? Что с ответом на мои вопросы? Повторяю:
С "преймуществами" "заднемоторных" еропланов по ВПХ всё?
С поддувом/обдувом крыла струей от винта/ТРД всё?
По авиамоторостроению всё?
Или продолжите течь.
Привет из 80-х:
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

nonconvex

Цитата: telekast от 09.11.2020 04:17:45
Цитата: nonconvex от 09.11.2020 03:57:33
Цитата: telekast от 09.11.2020 03:56:11
Цитата: nonconvex от 09.11.2020 03:46:36
Цитата: telekast от 09.11.2020 03:40:46Третья это марка самолета - "Туполев".
Так это ж я вам рассказал, про Туполев! У вас очевидное нейрофизиологическое расстройство.
Проблемы с памятью?
Нихрена вы мне не рассказали про Туполев. Вы упомянули про катастрофу тушки под донецком и иркутском.
То есть тушка - это не Туполев? Вы точно здоровы?
Т.е. вы упомянули катастрофу как аргумент "фатальной ошибки конструкторов" на что мною было вам рассказано все остальное.
Опять все наоборот! На предложение рассказать "все остальное" вы сказали что давно читали, что забыли и что вообще вам лень. Вас не беспокоит ваше патологическое вранье? Ведь в каждой фразе уже! Я могу допустить что вам скучно, или например вам приходится это делать по работе. Могу допустить какое то нервное заболевание. Может аутизм?

Max Andriyahov

Цитата: telekast от 09.11.2020 01:44:34Вы чего столько лет ждали и не открыли глаза Туполевцам про "переднюю центровку"?
Судя по Ту-204 - глаза они сами открыли.

Павел73

... и сделали аналог Боинга-757! :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

telekast

Цитата: nonconvex от 09.11.2020 04:29:41
Цитата: telekast от 09.11.2020 04:17:45
Цитата: nonconvex от 09.11.2020 03:57:33
Цитата: telekast от 09.11.2020 03:56:11
Цитата: nonconvex от 09.11.2020 03:46:36
Цитата: telekast от 09.11.2020 03:40:46Третья это марка самолета - "Туполев".
Так это ж я вам рассказал, про Туполев! У вас очевидное нейрофизиологическое расстройство.
Проблемы с памятью?
Нихрена вы мне не рассказали про Туполев. Вы упомянули про катастрофу тушки под донецком и иркутском.
То есть тушка - это не Туполев? Вы точно здоровы?
Т.е. вы упомянули катастрофу как аргумент "фатальной ошибки конструкторов" на что мною было вам рассказано все остальное.
Опять все наоборот! На предложение рассказать "все остальное" вы сказали что давно читали, что забыли и что вообще вам лень. Вас не беспокоит ваше патологическое вранье? Ведь в каждой фразе уже! Я могу допустить что вам скучно, или например вам приходится это делать по работе. Могу допустить какое то нервное заболевание. Может аутизм?
Включили тдурака? Ну-ну.достаточно откатиться на пяток страниц назад и перечитатьь трэд. Будет ясно кто есть ху.. Враньё, говорищь?! Хех!
Фиксируем слив. По всем вопросам беседы. Мстя за натыканье носом в вопросах моторостроения не получилась. Получился очередной обсёр "патриота".
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 09.11.2020 01:37:53Потому что не должен! Он на это не расчитан. Гражданский пилот на штопор не детает. Ни на плоский ни на любой другой.
Гениально! Это чего - самолёты по твоему специально рассчитывают чтоб если в штопор свалился то уже из него не выходил?

 Если ты не знал - не выходят из штопора только самолёты с двигателями на хвосте. А все прочие - нормально выходят.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 09.11.2020 04:17:45Т.е. вы упомянули катастрофу как аргумент "фатальной ошибки конструкторов"
Ты начинаешь придумывать то чего тебе не говорили и со своими вымыслами спорить. То есть даже слить прилично не способен. Типичное поведение либерала.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 09.11.2020 10:22:38Включили тдурака? Ну-ну.достаточно откатиться на пяток страниц назад и перечитатьь трэд. Будет ясно кто есть ху.. Враньё, говорищь?! Хех!
Фиксируем слив. По всем вопросам беседы. Мстя за натыканье носом в вопросах моторостроения не получилась. Получился очередной обсёр "патриота".
Ты завралдся окончательно. И дажи слить по человечески не способен. 

Причём заврался даже там гдеэто не требовалось.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер