Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: telekast от 09.11.2020 13:10:31я сказал, что поддув/обдув крыла струёй от двигателей находящихся на/над/доп крылом кроет эти преймущества как бык овцу.
Во-во. И что теперь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 09.11.2020 13:04:52Телекаст, я тебе напломню ещё из основ аэродинамики. Обдув двигателем крыла снизу УМЕНЬШАЕТ подъёмную силу. Чувствую ты и этого не знал и будешь спорить.
Бггг. Ты цитируешь школьные основы аэродинамики. Там рассматривается лишь ОДИН аспект. Я тебе отрою другую "тайну": на подьемную силу влияет еще и скос потока на задней кромке крыла.  Освежи свои "сведения". Про Бернулли я знаю поболее твоего, и с "бернуллиненавистниками" повоевал тоже порядочно. Да и до сих пор периодически бьюсь. Ты тут даже не Каштанка.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 09.11.2020 13:13:27
Цитата: telekast от 09.11.2020 13:10:31я сказал, что поддув/обдув крыла струёй от двигателей находящихся на/над/доп крылом кроет эти преймущества как бык овцу.
Во-во. И что теперь?
Теперь открываешь учебник, отчеты ЦАГИ/НАСА, идешь в гости с пузырем к знакомым конструкторам еропланов и они тебе объясняют всю глубину твоего анального падения. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 09.11.2020 13:16:24
Цитата: Старый от 09.11.2020 13:04:52Телекаст, я тебе напломню ещё из основ аэродинамики. Обдув двигателем крыла снизу УМЕНЬШАЕТ подъёмную силу. Чувствую ты и этого не знал и будешь спорить.
Бггг. Ты цитируешь школьные основы аэродинамики. 
Но они же тебе не известны. Так что приходится.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 09.11.2020 13:18:52
Цитата: telekast от 09.11.2020 13:16:24
Цитата: Старый от 09.11.2020 13:04:52Телекаст, я тебе напломню ещё из основ аэродинамики. Обдув двигателем крыла снизу УМЕНЬШАЕТ подъёмную силу. Чувствую ты и этого не знал и будешь спорить.
Бггг. Ты цитируешь школьные основы аэродинамики.
Но они же тебе не известны. Так что приходится.
Известны, известны, не переживай. Ты, кстати, не в курсе, почему в расчетах обьемный расход считают по размаху. Или для тебя мои слова темный лес?
Да, ты ранее "забыл" ответить на мой вопрос(ну, когда ты отрицал пользу от обдува крыла ВООБЩЕ): "что говорит теория/уравнение Бернулли о величине подьемной силы крыла обдуваемого струей от винта/ТРД?".
Да, лови картинку по "реактивным под/над крылом". Осилишь?
http://www.sciteclibrary.ru/yabbfiles/Attachments/07_60_b.jpg
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 09.11.2020 13:40:50Известны, известны, не переживай.
Теперь стали известны. И ты эту тему бросил и начал опять переводить стрелки на другое - на этот раз на объёмный расход.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 09.11.2020 15:34:47
Цитата: telekast от 09.11.2020 13:40:50Известны, известны, не переживай.
Теперь стали известны. И ты эту тему бросил и начал опять переводить стрелки на другое - на этот раз на объёмный расход.
Ну ты тоже забросил теорему Бернулли в интегральном виде.   ;D
Оставил только эмпирику.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Штуцер от 09.11.2020 15:51:31
Цитата: Старый от 09.11.2020 15:34:47
Цитата: telekast от 09.11.2020 13:40:50Известны, известны, не переживай.
Теперь стали известны. И ты эту тему бросил и начал опять переводить стрелки на другое - на этот раз на объёмный расход.
Ну ты тоже забросил теорему Бернулли в интегральном виде.  ;D
Оставил только эмпирику.
если правильно помню, речь шла не о теореме Бернулли в интегральном виде, а про какой-то интеграл
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

Цитата: Старый от 09.11.2020 15:34:47
Цитата: telekast от 09.11.2020 13:40:50Известны, известны, не переживай.
Теперь стали известны. И ты эту тему бросил и начал опять переводить стрелки на другое - на этот раз на объёмный расход.
Старый, ты не ответил на мой вопрос прямо мною заданный ранее "образования" меня по вопросу природыбподьемной силы крыла из школьной программы. Повторяю:
"Что говорил теория/уравнение Бернулли (упд: школьная версия возникновения ПС, Карл!) про величину подьемной силы на крыле обдуваемом струей от воздушного винта/ТРД?"
Блеснёшь? Или вновь сольёшся?
Картинку про обдув/поддув РЕАКТИВНЫМ двигателем крыла рассмотрел? Всё? Вопросов про крытие как быком овцу данным методом твоего "чистого крыла" более нет?
Или тоже будет очередной слив? ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Штуцер от 09.11.2020 15:51:31Ну ты тоже забросил теорему Бернулли в интегральном виде.   ;D
Оставил только эмпирику.
Эмпирика способна опровергнуть любой интеграл! 

 А с Бернулли ты в чёмто не согласен?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 09.11.2020 15:57:28Повторяю:
"Что говорил теория/уравнение Бернулли (упд: школьная версия возникновения ПС, Карл!) про величину подьемной силы на крыле обдуваемом струей от воздушного винта/ТРД?"
Это же перевод стрелок. В обсуждаемом нами вопросе крыло не обдувается ни струёй ТРД ни тем более воздушного винта. 

 О том что будет с подъёмной силой крыла обдуваемого винтом или обдуваемым СВЕРХУ струёй ТРД я тебе кажется говорил не раз. У тебя есть сомнения, возражения? 

 Так что у тебя с двигателями на хвосте и чистым крылом? 
 Я тебе повторяю: с аэродинамикой там всё хорошо. В дело там вступил сопромат. А что у тебя?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 09.11.2020 16:06:01
Цитата: Штуцер от 09.11.2020 15:51:31Ну ты тоже забросил теорему Бернулли в интегральном виде.  ;D
Оставил только эмпирику.
Эмпирика способна опровергнуть любой интеграл!

 А с Бернулли ты в чёмто не согласен?
Не финти. Цитату дать или помнишь, что говорил про интегрирование?  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 09.11.2020 16:32:18Не финти. Цитату дать или помнишь, что говорил про интегрирование?  ;D
Могу повторить: -То что носовой винт лучше чем хвостовой выводится из закона Бернулли с помощью интеграла. 
 Ты с чемто не согласен?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 09.11.2020 16:42:58То что носовой винт лучше чем хвостовой выводится из закона Бернулли с помощью интеграла. 
 Ты с чемто не согласен?
Выведи, а я посмотрю правильность.

Это раз. 
Второе, если ты это сможешь доказать интегрируя (надо полагать по замкнутому контуру) ур. Бернулли
о какой эмпирике ты тут толкуешь?  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

telekast

Цитата: Старый от 09.11.2020 16:11:24
Цитата: telekast от 09.11.2020 15:57:28Повторяю:
"Что говорил теория/уравнение Бернулли (упд: школьная версия возникновения ПС, Карл!) про величину подьемной силы на крыле обдуваемом струей от воздушного винта/ТРД?"
Это же перевод стрелок. В обсуждаемом нами вопросе крыло не обдувается ни струёй ТРД ни тем более воздушного винта.

 О том что будет с подъёмной силой крыла обдуваемого винтом или обдуваемым СВЕРХУ струёй ТРД я тебе кажется говорил не раз. У тебя есть сомнения, возражения?

 Так что у тебя с двигателями на хвосте и чистым крылом?
 Я тебе повторяю: с аэродинамикой там всё хорошо. В дело там вступил сопромат. А что у тебя?
В обсуждаемом вопросе не обдувается лишь крыло "заднемоторника". При переезде двигателей на/над/под крыло оно обдувается ВСЕГДА! Оно обдувается даже если двигатели стоят непосредственно ЗА крылом(см. Бе200). Посмотри еще раз на картинку. Осознай.

Мой ворос демонтхстрирует тебе, что прирост ПС при обдуве будет В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, даже если обдув равномерен с обеих сторон крыла. А не только лишь сверху. И да, на всякий(а то начнешь еще крутить) речь про режим взлета/посадки, как и было изначально.

У меня все в порядке. Чистое крыло с двигателями в хвосте на взлете/посадке нервно курит в сторонке по сравнению с компоновкой двигателей на/над/под/за крылом.
Я повторяю: переезд движков на/над/под/за крыло даёт кратное увеличение Су на режимах взлета/посадки. До двух и более раз. Сопромат тут дело десятое.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: Штуцер от 09.11.2020 17:01:13Выведи, а я посмотрю правильность.
Ааабайдёшься. Кажется я тебе это уже говорил? 

Так у тебя есть сомнения, возражения?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 09.11.2020 17:07:53При переезде двигателей на/над/под крыло оно обдувается ВСЕГДА!
Конечно нет.


Цитата: telekast от 09.11.2020 17:07:53Оно обдувается даже если двигатели стоят непосредственно ЗА крылом(см. Бе200). Посмотри еще раз на картинку. Осознай.
Итого тему слил, пассажирские авиалайнеры слил, но решил соскочить переведя стрелки на самолёты экзотических схем. А виноват я... :(

 А почему на Ан-30 то стрелки не перевёл? Живописал бы тут как винт обдувает крыло, заламывая руки призывал бы меня осознать...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 09.11.2020 16:42:58
Цитата: Штуцер от 09.11.2020 16:32:18Не финти. Цитату дать или помнишь, что говорил про интегрирование?  ;D
Могу повторить: -То что носовой винт лучше чем хвостовой выводится из закона Бернулли с помощью интеграла.
а не поделитесь какой-то ссылкой типа на учебник, где есть этот интеграл?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 09.11.2020 17:14:36а не поделитесь какой-то ссылкой типа на учебник, где есть этот интеграл?
Да где ж я те найду учебник 1980 года? И ты чего - думаешь я вчитывался там в вывод или упаси боже выводил сам?

 Тем более что для меня аэродинамика - смежная дисциплина.  Я удовлетворился лишь констатацией того что такой вывод имеется.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 09.11.2020 17:17:47
Цитата: cross-track от 09.11.2020 17:14:36а не поделитесь какой-то ссылкой типа на учебник, где есть этот интеграл?
Да где ж я те найду учебник 1980 года? И ты чего - думаешь я вчитывался там в вывод или упаси боже выводил сам?

 Тем более что для меня аэродинамика - смежная дисциплина.  Я удовлетворился лишь констатацией того что такой вывод имеется.
мне просто интересно, о чем собственно речь. Не сам вывод интересен, а постановка задачи.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!