Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

telekast

Цитата: Старый от 09.11.2020 00:14:14
Цитата: telekast от 08.11.2020 23:58:19Повторить? Размещение двигателя под крылом на пилоне не мешает получить столь же "чистое крыло" как и при размещении двигателя в корме.
Приходится ещё раз повторить: разрыв пространственно-временного континиума. Смотри Боинг-737.

Ну и само собой "пилон" это никак не "чистое крыло".
Приходится еще раз повторить: чистое крыло не перекрывает преимуществ обдува/"поддува" крыла при взлете/посадке.
Пилон это не палки торчащие в потоке, а весьма совершенная с точки зрения аэродинамики штуковина. Его вклад в рост потерь ничтожен. Ты хватаешься за соломинку. Нет преимуществ у "хвостомотора" по ВПХ перед "подкрыльевиком". Как минимум.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: pkl от 09.11.2020 00:24:46
Цитата: telekast от 08.11.2020 22:31:08Изобретатель уехал за границу задолго до Медведева. Сваял там свой движок. Который наши конструктора вознамерились поставить на свои девайсы. Сделали макеты и привезли их на МАКС, где и показали ДАМу. Который уже распорядился(сам, или "тандемно" посовещавшись)  строить завод. О факте встречи изобретателя, на тот момент уже совсем-совсем австрийским, и обещаниях кого-либо мне ничего не известно. Так что напоминает Вам чтото неправильно.
ИМХУ
А, понятно. Ну и как, построили завод?
Нет, ессно. Я никаких фанфар по этому поводу не слыхал. А Вы?
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: pkl от 09.11.2020 00:26:52
Цитата: Старый от 08.11.2020 23:52:16Везде, везде мы готовимся к прошлой войне... :(
Не только мы. Армяне тоже.
Это я сказал в глобальном масштабе. На этот раз на примере Каравеллы, Ту-134 и Боинга-737. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: telekast от 09.11.2020 00:29:55Приходится еще раз повторить: чистое крыло не перекрывает преимуществ обдува/"поддува" крыла при взлете/посадке.


Что ж ты какой непонятливый... Нет никакого "обдува/поддува" крыла реактивным двигателем. Тем более в 60-е гг. Тем более на пилоне. Впрочем без пилона тоже - см. Боинг-737. 
 Нет. НЕТУ.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pkl от 09.11.2020 00:29:19И сухари возьмут. И с ними смоются. Я тебе говорю, тут всю систему менять надо.
Так я ж тебе и говорю что у тов. Сталина не смылись бы. Но нет даже этого...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Harder

Цитата: pkl от 08.11.2020 20:31:19
Цитата: cross-track от 07.11.2020 13:40:56есть еще и малые дроны-комикадзе, которые умещаются в рюкзаке. Например, израильский же hero-30 Можно почитать о нем здесь
Нам бы надо что-то такое, но с запуском из РСЗО.

https://dambiev.livejournal.com/2120886.html

https://dambiev.livejournal.com/2103773.html

https://dambiev.livejournal.com/2115025.html

telekast

#3126
Цитата: Старый от 09.11.2020 00:36:02
Цитата: telekast от 09.11.2020 00:29:55Приходится еще раз повторить: чистое крыло не перекрывает преимуществ обдува/"поддува" крыла при взлете/посадке.


Что ж ты какой непонятливый... Нет никакого "обдува/поддува" крыла реактивным двигателем. Тем более в 60-е гг. Тем более на пилоне. Впрочем без пилона тоже - см. Боинг-737.
 Нет. НЕТУ.
Повтори ещё тридцать раз и еще трижды эту мантру и.. ничего не измениться.
Поитай вот тут в конце статейки.https://oat.mai.ru/book/glava07/7_3/7_3.html#r07_60_b
А вот совсем сурьезнаый тугамент от нашего родного ЦАГИ: https://cyberleninka.ru/article/n/raschetnoe-issledovanie-otkloneniya-strui-turbovintovogo-dvigatelya-krylom-umerennogo-ili-malogo-udlineniya-1/viewer
П
оспорь с фактами и корифеями. ;D
Я уж экзотику типа крыла Кастера не стал гуглить. Это можно легко сделать самостоятельно.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 09.11.2020 01:03:59А вот совсем сурьезнаый тугамент от нашего родного ЦАГИ: https://cyberleninka.ru/article/n/raschetnoe-issledovanie-otkloneniya-strui-turbovintovogo-dvigatelya-krylom-umerennogo-ili-malogo-udlineniya-1/viewer
П
оспорь с фактами и корифеями. ;DЯ уж экзотику типа крыла Кастера не стал гуглить. Это можно легко сделать самостоятельно.
Давай я лучше поспорю с тобой? Заглавие: "Отклонение струи ТУРБОВИНТОВОГО двигателя". Ты дурак? Ты не отличаешь "турбовинтовой" от "турбореактивный"? Всё, иди, иди спать. Мне не до детсада.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

Цитата: telekast от 09.11.2020 00:21:57Потерял скорость, свалил машину на малой высоте и привет.
С малой высотой никто не спорит. Речь о ситуациях когда есть все кроме управляемого самолета. В Донецке с 10 километров падали и ничего несмогли сделать. А в остальном категорически согласен - самолет тяжелее воздуха и поэтому в целях безопасности лучше его держать на земле.

telekast

Мдааа. Уже электропривод для вингсьюта сваяли.

"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

nonconvex

Цитата: telekast от 08.11.2020 22:09:17Вы не забыли еще добавить "Бегом!"?
Я Вам дал отправную точку для поиска информации. А вспоминать источник и искать его у меня особого желания нет. И не думаете ли Вы, что после этой катастрофы на ее причины все забили и последующие десятилетия так и возили наших и чужих граждан, в т.ч. и весьма ВИПовых на данном типе с угрозой плоского штопора?

А теперь, когда вам разжевали все в простых словах - вперед, искать источник. Бегом! >:(

telekast

Цитата: nonconvex от 09.11.2020 01:08:56
Цитата: telekast от 09.11.2020 00:21:57Потерял скорость, свалил машину на малой высоте и привет.
С малой высотой никто не спорит. Речь о ситуациях когда есть все кроме управляемого самолета. В Донецке с 10 километров падали и ничего несмогли сделать. А в остальном категорически согласен - самолет тяжелее воздуха и поэтому в целях безопасности лучше его держать на земле.
Ну почитайте как там развивалась ситуация. Как и почему самолет стал неуправляем, а потом швыряйтесь обвинениями в конструкторов. Погода, болтанка, неверная оценка ситуации и т.д. и т.п. Самолет что, САМ в плоский штопор свалился? Нет. Потеряли ориентировку, прощелкали падение скорости, подорвали аппарат и всё. Стечение обстоятельств. Как ни печально. Я не уверен, что, скажем, тот же Боинг вляпавшись в подобную ситуацию можно вывести. Эти махины не предназначены для пилотажа. На них разворот с "глубоким" креном уже экстрим..
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 09.11.2020 01:28:32Самолет что, САМ в плоский штопор свалился?
Ещё раз: вопрос не о том почему он свалился. Вопрос о том почему он не вышел из штопора.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: nonconvex от 09.11.2020 01:18:47
Цитата: telekast от 08.11.2020 22:09:17Вы не забыли еще добавить "Бегом!"?
Я Вам дал отправную точку для поиска информации. А вспоминать источник и искать его у меня особого желания нет. И не думаете ли Вы, что после этой катастрофы на ее причины все забили и последующие десятилетия так и возили наших и чужих граждан, в т.ч. и весьма ВИПовых на данном типе с угрозой плоского штопора?

А теперь, когда вам разжевали все в простых словах - вперед, искать источник. Бегом! >:(
Че Вы мне "разжевали"? Проявили полное незнание предмета и осталось вам только на грубости нарываться. Нету аргументов более? Я вашим многажды говорил - командовать женой будете, если голова к чугуну сковороды невосприимчива. Так что сами, сами, сами. У нищих(умом и духом) слуг нет.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

nonconvex

Цитата: telekast от 09.11.2020 01:28:32Я не уверен, что, скажем, тот же Боинг вляпавшись в подобную ситуацию можно вывести. Эти махины не предназначены для пилотажа. На них разворот с "глубоким" креном уже экстрим..
Вы ни в чем не можете быть уверены, поскольку понятия не имеете об устойчивости и управляемости, но бодро колотите пальчиками по клаве в поисках ссылок, не забывая при этом бойко хамить. Машина с передней центровкой в данной ситуации опускает нос и исправляет ситуацию, если конечно ей при этом активно не мешают, как это было в случае с ЭйрФрансом.

telekast

Цитата: Старый от 09.11.2020 01:30:24
Цитата: telekast от 09.11.2020 01:28:32Самолет что, САМ в плоский штопор свалился?
Ещё раз: вопрос не о том почему он свалился. Вопрос о том почему он не вышел из штопора.
Потому что не должен! Он на это не расчитан. Гражданский пилот на штопор не детает. Ни на плоский ни на любой другой. В летной подготовке пилота Ту-154 или Боинга НЕТ высшего пилотажа. На них не крутят бочки и мертвые петли. Конструкция ероплана тупо не расчитана на перегрузки подобного рода. Он просто развалится. Предлагаю тебе и подельничку продемонстрировать как надо пилотажить на Тушке или Арбузе. Завещание только составьте. Грамотеи, блин.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: nonconvex от 09.11.2020 01:35:19
Цитата: telekast от 09.11.2020 01:28:32Я не уверен, что, скажем, тот же Боинг вляпавшись в подобную ситуацию можно вывести. Эти махины не предназначены для пилотажа. На них разворот с "глубоким" креном уже экстрим..
Вы ни в чем не можете быть уверены, поскольку понятия не имеете об устойчивости и управляемости, но бодро колотите пальчиками по клаве в поисках ссылок, не забывая при этом бойко хамить. Машина с передней центровкой в данной ситуации опускает нос и исправляет ситуацию, если конечно ей при этом активно не мешают, как это было в случае с ЭйрФрансом.
Не хотите быть посланным, не нарывайтесь.  Вы чего столько лет ждали и не открыли глаза Туполевцам про "переднюю центровку"? А то, вдруг там не в курсе. Нормальная центровка аппарата в общем случае должна лежать в районе первой трети САХ. У Тушки в обоих случаях она была гдето там около 30%, в допустимом по РЛЭ диапазоне, читайте отчеты. Самолет и должен летать в этих пределах, а не так, как хочется вашей левой пятке. Специалист из вас....
ЗЫ. Умыли вас ссылочки, да? Образованный. Ничего, не в первый раз. И не в последний.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

nonconvex

Цитата: telekast от 09.11.2020 01:44:34Умыли вас ссылочки, да? Образованный. Ничего, не в первый раз. И не в последний.
Где ссылочки? Не видел ни одной. Но вы продолжайте искать, ваше мнение чрезвычайно важно!

telekast

Цитата: Старый от 09.11.2020 01:07:02
Цитата: telekast от 09.11.2020 01:03:59А вот совсем сурьезнаый тугамент от нашего родного ЦАГИ: https://cyberleninka.ru/article/n/raschetnoe-issledovanie-otkloneniya-strui-turbovintovogo-dvigatelya-krylom-umerennogo-ili-malogo-udlineniya-1/viewer
П
оспорь с фактами и корифеями. ;DЯ уж экзотику типа крыла Кастера не стал гуглить. Это можно легко сделать самостоятельно.
Давай я лучше поспорю с тобой? Заглавие: "Отклонение струи ТУРБОВИНТОВОГО двигателя". Ты дурак? Ты не отличаешь "турбовинтовой" от "турбореактивный"? Всё, иди, иди спать. Мне не до детсада.
В первой ссылочке не видишь картиночку в конце статьи? Там нарисованы схемы а-ля Ан и а-ля ТРД на пилоне под крылом.
Ты второй документ дальше названия хоть прочитал? Прочитай.
Давай еще кружок по арене с воплями "все в сад! Обдува/поддува не бывает!"
И да, ПРИНЦИПУ пофигу чем создается поток хоть винтом, хоть ТРД, хоть даже колеблющимся предкрылком. Как, например в самолете Болдырева.
Ты повержен, Старый. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: nonconvex от 09.11.2020 01:47:57
Цитата: telekast от 09.11.2020 01:44:34Умыли вас ссылочки, да? Образованный. Ничего, не в первый раз. И не в последний.
Где ссылочки? Не видел ни одной. Но вы продолжайте искать, ваше мнение чрезвычайно важно!
Вот в моем предыдущем ответе Старому. В квоте из еще более предыдущего моемго ему ответа.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)