Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Ракета бьет по танку. Результат неизвестен.
Вы не можете просматривать это вложение.

Якобы окраина Шуши. Перед этим в небе тоже мотается какая-то непонятная фигня.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Serge V Iz

#2861
Дело не одном или двух еропланах. Дело в том, что система эксплуатации этой техники намного сложнее чем сама техника. ) И чем раньше в эту систему поступят конкретные образцы, с которыми начнут вести непримиримую борьбу конечные пользователи, проклинающие "этих яйцеголовых, не понимающих очевидных вещей", тем быстрее будет достигнут хороший конечный результат. Просто за счет уменьшения объема преждевременной ненужной оптимизации )

Это вообще всей техники массового производства и потребления касается. Всякие там Ф22 и Су57 и трайденты с авианосцами могут продолжать быть уникальными и не имеющими аналогов... Потому, что это так и есть и всегда будет -- они штучно изготовлены.

Старый

Цитата: Василий Ратников от 08.11.2020 10:16:11ну конечно виновата демократическая смена власти.
Не, не! Конечно же виноват проклятый царский режим, наследие проклятого прошлого. Ну не может же демократическая власть быть виноватой!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьАзербайджанские вооруженные силы взяли под контроль город Шуша в Карабахе.
Дальше - агония армянского Карабаха.  :-\
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

telekast

Цитата: nonconvex от 08.11.2020 09:14:49
Цитата: Василий Ратников от 08.11.2020 09:11:07союз 5 деньги давай да ? ПТК НП та же фигня ? МС-21 деньги где ? и тд и тп.
любопытно как будут делить усыхающий ручеек, кто пойдет под нож первым.
Если вы женщина, или из меньшинств, как один из предыдущих ораторов, то так и напишите, вам будут объяснять, терпеливо и тактично, где и почему вы неправы.
Ооо! Мудак на марше.  ;D
Вот как только умоют вас, "патриотов",хоть по поводу ДВС, хоть штатовских выборов, хоть еще по какому вопросу, дык сразу слышно "у вас истерика", "если вы из меньшинств" и т.д. Вы в буржуйских Ынторнетох реализуете свои комплексы, чтоли? Слабо по поводу меньшинств в подворотне пацанам буркнуть? Анус не порежьте собственными зубами потом. ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 08.11.2020 10:00:41
Цитата: Василий Ратников от 08.11.2020 09:18:05где создал и начал производить двигатель RED A03
который настолько хорош что его используют в самом инновационном поршневом самолете современности
Celera 500L
А кто-нибудь ещё кроме этих лохотронщиков купил столь замечательный двигатель? Сколько всего экземпляров продано?
Этот замечательный двигатель должен был стоять на нашем тяжёлом ударном БПЛА "Альтаир" и на новом УТС Як-152. Под этот замечательный двигатель должен был быть построен завод для его производства. Я вроде раньше тут уже про это говорил.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 08.11.2020 12:52:14Под этот замечательный двигатель должен был быть построен завод для его производства. Я вроде раньше тут уже про это говорил.
"Должен был" и "дествительно есть" - не одно и то же. 

А за рубежом? Сколько аналоговнетных двигателей продано?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 08.11.2020 13:06:40
Цитата: telekast от 08.11.2020 12:52:14Под этот замечательный двигатель должен был быть построен завод для его производства. Я вроде раньше тут уже про это говорил.
"Должен был" и "дествительно есть" - не одно и то же.

А за рубежом? Сколько аналоговнетных двигателей продано?
Насколько я помню аналоговнетным его педалировали как раз "патриоты" всех мастей. Те кто не в теме. Тея кто в теме были сдержаннее. Авиадизеля и до Райхлина делали, мерседесовцы, например. В штатах вроде даже дизельная Цесна имеет сертификат типа. Солько конкретно РЕДов продано я не в курсе, не слежу. Т.к. скоро стало ясно, что эпопея с РЕДом в РФ очередной пшик. Началось еще при Медвепутовском тандеме, результата ноль. Кроме пары опчтных экземпляров - глухо.
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 08.11.2020 13:18:30Насколько я помню аналоговнетным его педалировали как раз "патриоты" всех мастей. Те кто не в теме. Тея кто в теме были сдержаннее.
Ратников - патриот? 


ЦитироватьЖил был студент а потом инженер Владимир, жил он в Казани
а потом решил что надо бы подальше от бункерного режима жить, не нужны мне думает скрепы и духовность.
и уехал он в гейевропу.

где создал и начал производить двигатель RED A03
который настолько хорош что его используют в самом инновационном поршневом самолете современности
Celera 500L
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2064070

Бывает...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Ратников

Цитата: Старый от 08.11.2020 13:23:11Бывает...
старость не радость, деменция косит прям косой.


я специально акцентировал внимание что самый передовой и инновационный проект гражданской авиации в мире базируется на двигателе созданным российским инженером, правда в стране НАТО.

но старый прочел как обычно, что то свое. ну все там будем, кстати старый Акатинол Мемонтин помогает старикам типа тебя ясность мышления поднимать.

telekast

Цитата: Старый от 08.11.2020 13:23:11
Цитата: telekast от 08.11.2020 13:18:30Насколько я помню аналоговнетным его педалировали как раз "патриоты" всех мастей. Те кто не в теме. Тея кто в теме были сдержаннее.
Ратников - патриот?
Почему нет? Не "патриот", точно. Как и я. Я вот - патриот. И либерал. Прикинь! И так "бывает". ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Старый

Цитата: telekast от 08.11.2020 13:47:53
Цитата: Старый от 08.11.2020 13:23:11
Цитата: telekast от 08.11.2020 13:18:30Насколько я помню аналоговнетным его педалировали как раз "патриоты" всех мастей. Те кто не в теме. Тея кто в теме были сдержаннее.
Ратников - патриот?
Почему нет? Не "патриот", точно. Как и я. Я вот - патриот. И либерал. Прикинь! И так "бывает". ;D
Почему тогда ты взял его в кавычки?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Василий Ратников от 08.11.2020 13:36:21я специально акцентировал внимание что самый передовой и инновационный проект гражданской авиации в мире базируется на двигателе созданным российским инженером, правда в стране НАТО.
Пока передового и аналоговнетного в нём только то что изобретатель двигателя убёг от скрепов и духовности?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Василий Ратников от 08.11.2020 13:36:21но старый прочел как обычно, что то свое.
Я тебя неправильно понял? Ты разве не хотел сказать что это яйцо - аналоговнетный проект?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 08.11.2020 13:49:16
Цитата: telekast от 08.11.2020 13:47:53
Цитата: Старый от 08.11.2020 13:23:11
Цитата: telekast от 08.11.2020 13:18:30Насколько я помню аналоговнетным его педалировали как раз "патриоты" всех мастей. Те кто не в теме. Тея кто в теме были сдержаннее.
Ратников - патриот?
Почему нет? Не "патриот", точно. Как и я. Я вот - патриот. И либерал. Прикинь! И так "бывает". ;D
Почему тогда ты взял его в кавычки?
Ну, я взял в кавычки не его. Его и кавычки уравнял ты в своем мозгу. Я-то тут при чем? ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

telekast

Цитата: Старый от 08.11.2020 13:50:46
Цитата: Василий Ратников от 08.11.2020 13:36:21я специально акцентировал внимание что самый передовой и инновационный проект гражданской авиации в мире базируется на двигателе созданным российским инженером, правда в стране НАТО.
Пока передового и аналоговнетного в нём только то что изобретатель двигателя убёг от скрепов и духовности?
Ну, скажем, это за последнее время(годов так с сороковых прошлого века) это один из первых(поосторожничаю, на всяк) СПЕЦИАЛЬНО разработанных АВИАдизелей. Остальные которых есть некоторое количество, как, например, упоминавшийся мериновский, есть адаптации авто-доноров. Глубокие и вдумчивые, но адаптации. Потому у РЕДа характеристики и много приличнее получились.
ИМХУ
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

cross-track

Цитата: Старый от 08.11.2020 13:06:40
Цитата: telekast от 08.11.2020 12:52:14Под этот замечательный двигатель должен был быть построен завод для его производства. Я вроде раньше тут уже про это говорил.
"Должен был" и "дествительно есть" - не одно и то же.

А за рубежом? Сколько аналоговнетных двигателей продано?
Зачем за рубежом?! Российское МО его хочет!
См. Як-152

Цитата: undefinedНа самолёт устанавливается 12-цилиндровый дизельный двигатель RED A03T V12[1] взлётной мощностью 500 л. с. с трёхлопастным винтом изменяемого шага MTV-9.

Заказы
Минобороны РФ летом 2016 года заказало 150 машин[11]; ДОСААФ России планирует закупить 105 самолётов до 2020 года[12].

Первый контракт с Иркутским заводом на поставку первых трёх самолётов должен был быть подписан в 2017 году[12].

ДОСААФ Республики Беларусь заключило рамочный договор на поставку Як-152 для своих структур, количество самолётов не уточняется[1].
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

telekast

По факту нету. Ни дизеля, ни ероплана. Лишь опытные образцы. Нынче на УТС уже планируют другие движки и ЦИАМовский ванкель(ессно аналоговнетный) и климовский турбовальник ВК800С, которые тоже еще на стадии разработки. "Злые языки"™ поговаривают уже, что и сам УТС не больно-то нужен. Знакомо всё, короче. ???
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Василий Ратников

#2878
Цитата: Старый от 08.11.2020 13:51:57Я тебя неправильно понял? Ты разве не хотел сказать что это яйцо
Да ты меня не правильно понял.

Это очень любопытный проект которые люди делают на свои деньги, в тишине.
 
Возможно у них ничего не выйдет, как в и в любом деле всегда есть вероятность не удачи.
А возможно это будущий хит авиаперевозок.
У них там много очень интересных решений, и цифры они озвучивают очень приятные.

Самолет показали официально публике после большого комплекса испытаний
Otto publicly announced the aircraft and its development program in August 2020, and noted that 31 test flights had been flown to date.
а не до  ))))
 
и планы начать производство нормальные 2024 год, вполне консервативно и нормально с учетом 2017 как год начала создания прототипа.

готов ли я усраться сказать что точно 100% это успех ?
нет конечно, как человек работающий в создании реальных продуктов я знаю что не каждый проект заканчивается успехом.
может вся концепция не сработает, может частично переделывать надо будет, может надежность подведет.
посмотрим.

Старый

Цитата: telekast от 08.11.2020 14:04:08Ну, скажем, это за последнее время(годов так с сороковых прошлого века) это один из первых(поосторожничаю, на всяк) СПЕЦИАЛЬНО разработанных АВИАдизелей. Остальные которых есть некоторое количество, как, например, упоминавшийся мериновский, есть адаптации авто-доноров. Глубокие и вдумчивые, но адаптации. Потому у РЕДа характеристики и много приличнее получились.
ИМХУ
Аналоговнетный опять очередной забег по граблям авиадизелей? 

Как и в яйце - очередной аналоговнетный толкающий пропеллер на хвосте? 

Всё это уже имело аналоги. Аналоговнетный тут действительно лишь "гениальный" изобретатель сбежавший от скреп и духовности. Что и вызвало такой энтузиазм у Ратникова.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер