Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Плейшнер

#2840
Цитата: Василий Ратников от 08.11.2020 10:03:53и еще раз повторяю что бы стебатся над "убер" оружием с начала нужно что бы кто то его таковым провозгласил


еще раз пишу последовательность событий
1) тв и сайт сделаноунас объявляют российское ПВО аналоговнетным
2) российское ПВО в лице лучших представителей С300 и панцирь-с1 отправляется в Сирию например.
3) официоз заполоняет весь эфир информационным поносом о том что небо Сирии теперь надежно на замке и ни один комар. делается это с надуванием щек, пафосом, и с чувством полного превосходства.
4) армия израиля унижает это российское ПВО как хочет.
5) довольно отсталая бедная Турция бьет его серьезно
6) официоз рожает что то типа "земля то не плоская оказывается"
7) можно стебать идиотов
Самое интересное что про всю эту хрень с РЕН-ТВ и проч. на форуме кроме вас никто и не повторяет.

Зачем вы все это тащите сюда?
Вы сами с сайтом не ошиблись?

Роль поэта, который видит проблему и в эмоциональной форме передает это слушателям, вам не удается, боьше похоже на истерику, о чём Вам и говорят
Не надо греть кислород!

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Ратников

Цитата: nonconvex от 08.11.2020 10:11:23что они вместо того чтобы изучать искусство войны чересчур увлеклись демократической сменой власти,
я вот у "патриотов" всегда угораю с вот такого вот

клан воров и коррупционеров уничтожает Армению 25 лет
население уезжает, армия ветшает, прогресса нет - стабильность.

1.5 года назад народ устав от безнадеги и беззакония выгоняет коррупционеров.
ну конечно виновата демократическая смена власти.
ведь летом 2018 года армия Армении была богатая, сильная, умелая, везде были окопы, блиндажи, инженерные сооружения.
а вот демократическая смена власти взорвала все эти достижения.
 
рассказываю - когда Пашинян пришел к власти то солдаты армии Армении стали говорит - опа че, еда в столовой появилась.
потому что прежние мудаки воровали у солдат и еду.

Василий Ратников

Цитата: Плейшнер от 08.11.2020 10:12:55с РЕН-ТВ
Плейшенр вы это эээээ слов нет описать ?

то есть вы мне на полном серьезе вот сейчас сообщаете что
ОРТ, Россия24, ТВ Звезда, мин обороны и другие официальные лица РФ не сообщали что С300 это убер оружие и небо Сирии закрыто на замок ?

серьезно ? это вот вы это говорите да ?

Василий Ратников

Цитата: Старый от 08.11.2020 10:13:15Не вижу сколько экземпляров продано.
я тебе про гугл подсказал давай уж как нибудь сам.

nonconvex

Цитата: Василий Ратников от 08.11.2020 10:16:11рассказываю - когда Пашинян пришел к власти то солдаты армии Армении стали говорит - опа че, еда в столовой появилась.
потому что прежние мудаки воровали у солдат и еду.
Еда, интернет, это все замечательно, а что с армией то стало? Почему бьют?

Старый

Цитата: Василий Ратников от 08.11.2020 10:22:32
Цитата: Старый от 08.11.2020 10:13:15Не вижу сколько экземпляров продано.
я тебе про гугл подсказал давай уж как нибудь сам.
Неужели ни одного?  :o А на каких серийных машинах ставится?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

Цитата: Василий Ратников от 08.11.2020 10:18:13
Цитата: Плейшнер от 08.11.2020 10:12:55с РЕН-ТВ
Плейшенр вы это эээээ слов нет описать ?

то есть вы мне на полном серьезе вот сейчас сообщаете что
ОРТ, Россия24, ТВ Звезда, мин обороны и другие официальные лица РФ не сообщали что С300 это убер оружие и небо Сирии закрыто на замок ?

серьезно ? это вот вы это говорите да ?
Я вот этот говорю: зачем вы всю эту хрень тащите сюда?
Какое отношение это имеет к техническому противостоянию систем оружия вообще и противостоянию систем между которыми 50 лет дистанции в частности
Не надо греть кислород!

Василий Ратников

Цитата: Плейшнер от 08.11.2020 10:24:10Я вот этот говорю: зачем вы всю эту хрень тащите сюда?
то есть официальные заявления мин обороны и государственных телеканалов РФ вы называете хренью ))

ок сильно ) смело.

я согласен с вами - все эти обещалки обещалкиных из бункера это хрень.

а тащю я ее сюда что бы по носу пощелкать полоумных "патриотов" с их рассказами о величии и если бы хотели сделали бы.

Старый

Цитата: Василий Ратников от 08.11.2020 10:18:13ОРТ, Россия24, ТВ Звезда, мин обороны и другие официальные лица РФ не сообщали что С300 это убер оружие и небо Сирии закрыто на замок ?
Ты смотришь зомбоящик? Не вполне понятно тогда о чём с тобой можно говорить... :( 

Ну давай попробуем: найди парочку сюжетов где бы говорилось это: "С300 это убер оружие и небо Сирии закрыто на замок". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Ратников

Цитата: nonconvex от 08.11.2020 10:22:58а что с армией то стало? Почему бьют?
после 25 лет стабильности страна и правления кто если не кот - нищая, без технологий, с уменьшающимся населением.

по этому бьют.

это постоянная плата за стабильность. вот в КНДР стабильность 70 уже как, так траву жрут и периодически "трудный поход" и людоедство.
или в зимбабве был лидер нации с 1977 года ) можете ознакомится как там с успехами.

Старый

Цитата: Василий Ратников от 08.11.2020 10:31:05вот в КНДР стабильность 70 уже как, так траву жрут
Откуда информация? Неужели опять из зомбоящика?  :o :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Плейшнер

Цитата: Василий Ратников от 08.11.2020 10:18:13это вот вы это говорите да ?
Ни одна система ПВО ( ни российская , никакая другая ) на сегодняшний день не могут эффективно противостоять новой угрозе в виде беспилотников. Это факт.
Не надо греть кислород!

Плейшнер

Цитата: Василий Ратников от 08.11.2020 10:28:19тащю я ее сюда что бы по носу пощелкать полоумных "патриотов" с их рассказами о величии и если бы хотели сделали бы.
Покажите хотя бы одного такого на нашем форуме.

Похоже вы здесь не чтобы пощелкать, а чтобы повыступать.
Не надо греть кислород!

Serge V Iz

Цитата: telekast от 08.11.2020 01:04:01
Цитата: Serge V Iz от 07.11.2020 23:30:16
Цитата: telekast от 07.11.2020 23:16:20Движок, даже типа бензопильного поменять, это не гильзу выкинуть и другой патрон зарядить. Установка движка предполагает массу регулировок , проверок, тестов. Движок нужно расконсервировать, пиомыть, залить и пару раз слить масло. В авиации все гайки по нормам должны контриться. Винт нужно отбалансировать, настроить подачу топлива и т.д. и т.п. Это весьма гимморойная процедура. Если денег много можете для примера взять скутер и после каждой поездки менять на нем движок на новый, из "коробки". Получите массу впечатлений. ;D
Эти сложности и нормы все понятны. В настоящей авиации или РКТ. Но это - не та авиация. В реальной жизни ей грозит один вылет и непродолжительный сеанс работы с красивой, и, безусловно героической смертью в конце.

А партизан гонять можно и несколькими дорогими аппаратами. Но можно и самолетами.
Не нужно думать, что раз ероплан одноразовый, то и моторчик ему можно пластилиновый поставить, и гайки наотвяжись закрутить и т.д. Нормы и правила они непросто так(банальности опустим) Они в первую голову для того, чтобы аппарат выполнил свою задачу с допустимым процентом риска отказа. Че толку от дрона-камикадзе который гденить на полпути грохнется о отказу движка, электроники, из-за обрыва проводки рулей или разрушения лонжерона? А если там наших в этот момент наморщили? Придется запускать бОльшее кол-во аппаратов чтобы повысить шансы. Так что в БПЛА будут, и юзаются, те же подходы, что и у больших, ну, с правкой на нюансы и особенности. И это хорошо, на самом деле. Потому как это отсекает в какойто мере угрозу со стороны всяких ХАМАСов и р. ИГИЛов(запрещенная в РФ организация). Сирия в пример.

ИГИЛы и прочие уже давно все поняли и будут только расширять использование. Конкретный пример: бытовые погружные блендеры. 99 из 100 имет внутри дешевый электромотор, выполненный с таким качеством, что плакать хочется. И не имеют никакого способа теплоотвода. Зато их моторчик - неожиданно мощный для такого размера, раза в три сверх ожидаемого "на глаз".

Если таким блендером крутить долго, десятками минут, он гарантированно сдохнет. Но производители-то знают, как этой техникой обычно пользуются. И поэтому эти 99 из 100 захватили весь рынок, а оставшийся один остался в нише "для хороших понтов".

Василий Ратников

Цитата: Старый от 08.11.2020 10:31:04Ну давай попробуем: найди
давай уже сам как нибудь

я для пробы потратил 2 минуты, они все еще в интернете ) так что не смотря на старческую немощь уверен справишься без меня.

Василий Ратников

Цитата: Плейшнер от 08.11.2020 10:37:06Покажите хотя бы одного такого на нашем форуме.
а ну ок. вы слепой.

я уж думал альтернативно одаренный
а это просто слепота.

казалось бы удивить меня трудно я уж всяких видел.
но вот щас удалось. сказать что тут на форуме нет "ура-патриотов" с величием и можем повторить (спойлер нет не могут) это прям хорошо.

уровень навыка отрицания реальности достиг 100% и пробил его.

Плейшнер

Цитата: Василий Ратников от 08.11.2020 10:48:41
Цитата: Плейшнер от 08.11.2020 10:37:06Покажите хотя бы одного такого на нашем форуме.
а ну ок. вы слепой.

я уж думал альтернативно одаренный
а это просто слепота.

казалось бы удивить меня трудно я уж всяких видел.
но вот щас удалось. сказать что тут на форуме нет "ура-патриотов" с величием и можем повторить (спойлер нет не могут) это прям хорошо.

уровень навыка отрицания реальности достиг 100% и пробил его.
(Кто такой я, я и без вас знаю)
Ну так КТО , кто говорит что беспилотники фигня?
Все, кто не согласен с вашей паникой, тоже ответ.
Не надо греть кислород!

Старый

Цитата: Василий Ратников от 08.11.2020 10:46:11
Цитата: Старый от 08.11.2020 10:31:04Ну давай попробуем: найди
давай уже сам как нибудь
Шо? Опять нету?  :o :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: nonconvex от 08.11.2020 08:44:20
Цитата: telekast от 08.11.2020 08:42:04Выше она - выше дальность и/или время полета и/или ПН.
Отправьте вместо одного аэроплана два и не отнимайте время у людей своими истошными воплями.
...стеклопластик замените дюралью и фанерой, микросхемы - лампами. И воюйте, п-иоты!

ЦитироватьНаконец, нельзя не отметить и общую стагнацию армянских и карабахских вооруженных сил в плане стратегии и тактики обороны региона. Пока в Баку уделяли огромное внимание модернизации своих вооруженных сил, в РФ Карабахе жили победами прошлого, вспоминали события семидеситипятилетней тридцатилетней давности и кормили себя мифами о том, что и в этот раз удастся оттеснить азербайджанский натиск и едва ли не разгромить Азербайджан полностью.
Дошло, не, заменитель одного двумя?

Для совсем упертых: зачеркнутое добавлено мной чтобы дошло.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!