Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: Сергей  Хижняк от 01.10.2020 05:02:57
Цитата: nonconvex от 30.09.2020 17:48:20Что же заставляет красноярского микробиолога с уклоном сидеть в авиационной теме и таскать в нее картинки с украинского праворадикального цензора? Любовь к фитопатологиям?
Любовь к перекурам. Про это я уже тоже писал.
И кто вам мешает курить на формуме биологов? Или детская мечта летать покоя не дает?

nonconvex

Цитата: Сергей  Хижняк от 01.10.2020 05:28:16Так вот, уход Украины на Запад уже состоялся
Развал Украинской промышленности состоялся, в частности аэрокосмической. Вот вы говорите - денег нет. А кому вы нужны на западе без денег? Что же тогда состоялось?

Сергей Хижняк

Цитата: nonconvex от 01.10.2020 05:52:36И кто вам мешает курить на формуме биологов?
На молбиол ру не покуришь. Там решаются узкопрофессиональные вопросы. И на англоязычных биологических форумах - та же картина. То есть получается не перекур, а та же работа.
Цитата: nonconvex от 01.10.2020 05:55:39Вот вы говорите - денег нет.
Вы меня реально начинаете пугать. Вы опять всё забываете буквально в режиме он-лайн.
Цитата: Сергей Хижняк от 29.09.2020 08:49:30Если Вы живёте в России, то я бы рекомендовал Вам
озаботиться не тем, что грозит Украине, а тем, что грозит России. А России в первую очередь грозит потеря солидного куска бюджета (за счёт падения нефтегазовых доходов, причём падения всерьёз и практически навсегда), со всеми вытекающими последствиями. Лично я к этому событию подготовился ещё в те годы, когда нефтегазовые доходы РФ били все рекорды. А Вы подготовились?
Специально для Вас расшифровываю. Моя подготовка заключалась в том, что я запасся деньгами (причём не русскими, а импортными, тривалютная корзина) ещё тогда, когда нефтегазовые доходы РФ били все мыслимые и немыслимые рекорды. Поскольку точно знал, что нефтегазовая (равно как и любая другая сырьевая) халява никогда не длится долго.
Цитата: nonconvex от 01.10.2020 05:55:39А кому вы нужны на западе без денег?
Тем, кто ценит специалистов не за то, что у этих специалистов в бумажнике, а за то, что у них в голове. Если бы Вы были специалистом, то знали бы, что работодатели ценят специалистов отнюдь не за толщину бумажника. Впрочем, я на Запад не собираюсь, и даже писал, почему. Специально для Вас продублирую.
Цитата: Сергей Хижняк от 30.09.2020 06:23:04Потому, что я не хочу уезжать из Красноярска. В своё время (ещё до распада СССР) я последовательно отклонил очень лестные приглашения в Москву (Институт физиологии растений) и в Ленинград (Ботанический институт). А потом точно также отклонил зарубежные приглашения.

Сергей Хижняк

Цитата: nonconvex от 01.10.2020 05:55:39Развал Украинской промышленности состоялся
1. А почему Вас так волнует украинская промышленность? Это что-то личное?

2. Лично мне, как гражданину РФ (а до этого - гражданину РСФСР в составе СССР) важно лишь то, что Украина бесповоротно порвала с Россией, причём только и исключительно благодаря мудрой политике российского руководства. Так что возрождение Российской Империи в любом виде теперь абсолютно невозможно. Это радует. В империи (она тогда называлась СССР) я уже жил, ничего хорошего.

nonconvex

#1424
Цитата: Сергей  Хижняк от 01.10.2020 06:35:03важно лишь то, что Украина бесповоротно порвала с Россией
Рвут бесповоротно нервные женщины. Например в одной стране развитОй демократии спикер палаты представителей Ненси Пелоси нервно порвала доклад президента страны на глазах у всего честного народа. В государственных же отношениях есть только целесообразность и ничего кроме нее.

Сергей Хижняк

Цитата: nonconvex от 01.10.2020 07:03:11Рвут бесповоротно нервные женщины. Например в одной стране
Ваш пост никак не отменяет того факта, что Украина бесповоротно порвала с Россией, так что влажные мечты имперцев-патриотов о возрождении РИ накрылись медным тазом. :P

nonconvex

Цитата: Сергей  Хижняк от 01.10.2020 07:08:12
Цитата: nonconvex от 01.10.2020 07:03:11Рвут бесповоротно нервные женщины. Например в одной стране
Ваш пост никак не отменяет того факта, что Украина бесповоротно порвала с Россией, так что влажные мечты имперцев-патриотов о возрождении РИ накрылись медным тазом. :P
Вам доставляет удовольствие повторять эту фразу про порванную Украину? Ну пожалуйста, можете еще пять раз. Это не отменяет того факта, что Украина этим угробила промышленность. Высокая цена за нервные порывы.

Сергей Хижняк

Цитата: nonconvex от 01.10.2020 07:11:15Вам доставляет удовольствие повторять эту фразу про порванную Украину?
Вы опять меня пугаете. У Вас явные проблемы с восприятием печатного текста. Я не писал про "порванную Украину". Я написал, цитирую


Цитата: Сергей Хижняк от 01.10.2020 07:08:12Украина бесповоротно порвала с Россией
Понимаете?


Цитата: nonconvex от 01.10.2020 07:11:15Высокая цена за нервные порывы.
Высокая цена за несбыточные имперские мечты российского руководства и российского общества. Впрочем, нам с Вами повезло - мы можем наблюдать весьма редкое и исключительно интересное историческое явление под названием "крах империи" в режиме он-лайн, причём - изнутри. :)

Первую серию (крах СССР) я уже посмотрел, сейчас с большим интересом смотрю продолжение.

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Василий Ратников от 30.09.2020 08:45:10доктрина дуэ на новый лад
Да. Но наши стратеги не способны это понять. 

Меня просто разрыает на куски как капля никотина хомячка когда я вижу по ящику победные реляции как наши доблестные миномётчики кудато там стреляют из миномёта.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 01.10.2020 06:35:03Украина бесповоротно порвала с Россией
Когда Хлынин говорит что в отношении этой страны он отличает понятие "страна и народ" от понятия "правительство" то все либерасты с ним согласны. Но вот в отношении Украины почемуто их точка зрения оратная.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 01.10.2020 13:56:21как наши доблестные миномётчики кудато там стреляют из миномёта.
При всём уважении (а я Вас искренне уважаю, слово доктора наук, а слово доктора наук - как купеческое слово в РИ) не пойму, что Вас так напрягает. Миномётчики же куда-то стреляют? То есть кидают мину в правильную трубу правильным местом. Труба - вверх, хвостовое оперение - вниз, всё штатно. Что Вам не нравится?

Сергей Хижняк

P.S.
Цитата: Старый от 01.10.2020 13:56:21Да. Но наши стратеги
... победные реляции
И опять же, всё штатно. Наши доблестные миномётчики миномётят, наши доблестные стратеги победно рапортуют, все довольны. Не понимаю Вашего скептицизма.

Василий Ратников

Цитата: Старый от 01.10.2020 13:59:36Когда Хлынин говорит что в отношении этой страны он отличает понятие "страна и народ" от понятия "правительство"
типа того да

точно знаю что в Киеве живут много украинцев которые смотрят только русское пропагандонное тв, всех этих соловьевых и тд, считают нашего вождя самым мудрым и справедливым. и рассказывают своим русским родственникам в лице моего коллеги что в России открываются заводы, профессия инженера гораздо престижнее чем торговца, мента или чиновника.
так что % украинцев ментально живущих в выдуманных СССР\РФ очень большой.

а уже просто украинцев которым пофигу на войну и которые с РФ ведут торговлю, или относят нейтрально положительно думаю половина и больше.

N.A.

Цитата: Старый от 01.10.2020 13:59:36Но вот в отношении Украины почемуто их точка зрения оратная.
Возможно потому, что у них есть выборы и правительство вынуждено считаться с "мнением народа"?

Старый

Цитата: N.A. от 01.10.2020 18:30:38
Цитата: Старый от 01.10.2020 13:59:36Но вот в отношении Украины почемуто их точка зрения оратная.
Возможно потому, что у них есть выборы и правительство вынуждено считаться с "мнением народа"?
Либераст всегда найдёт оправдание своему двоемыслию. Например скажет что Поросёнко или там Ющенко всегда офигенно считался с мнением народа поэтому и так пролетел на очередных выборах.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 01.10.2020 13:59:36
Цитата: Сергей Хижняк от 01.10.2020 06:35:03Украина бесповоротно порвала с Россией
Но вот в отношении Украины почемуто их точка зрения оратная.
"Это другое!" ;D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

N.A.

Цитата: Старый от 01.10.2020 19:16:45
Цитата: N.A. от 01.10.2020 18:30:38
Цитата: Старый от 01.10.2020 13:59:36Но вот в отношении Украины почемуто их точка зрения оратная.
Возможно потому, что у них есть выборы и правительство вынуждено считаться с "мнением народа"?
Либераст всегда найдёт...
Ну, почти.
Цитата: N.A. от 10.09.2020 22:30:117. Обладают специфическими рефлексами, например, принимаются бормотать заклинания "русофобы","либерасты", "фашисты" и т.п. просто если им не нравится услышанное или прочитанное.


Цитата: Старый от 01.10.2020 19:16:45Например скажет что Поросёнко или там Ющенко всегда офигенно считался с мнением народа поэтому и так пролетел на очередных выборах.
Старый, не пытайтесь казаться тупее чем Вы есть. В контексте Вашего диспута с С.Х./С.П. влияние "мнения народа" сводится к тому, что после крымнаша пророссийская риторика украинского политика снижает его шансы на (скажем) президентских выборах. Сами американцы русские говорят©. 

В подобных простых случаях "мнение народа" работает. А вообще говоря демократия - это просто лототрон. Впрочем, я это Вам уже рассказывал.

Старый

Цитата: N.A. от 01.10.2020 22:45:23
Цитата: Старый от 01.10.2020 19:16:45
Цитата: N.A. от 01.10.2020 18:30:38
Цитата: Старый от 01.10.2020 13:59:36Но вот в отношении Украины почемуто их точка зрения оратная.
Возможно потому, что у них есть выборы и правительство вынуждено считаться с "мнением народа"?
Либераст всегда найдёт...
Ну, почти.
Цитата: N.A. от 10.09.2020 22:30:117. Обладают специфическими рефлексами, например, принимаются бормотать заклинания "русофобы","либерасты", "фашисты" и т.п. просто если им не нравится услышанное или прочитанное.
Да, да, да. Либераст обладает специфическими рефлексами. Например всегда говорит "политики в демократических странах стараются угодить избирателям". И не в состоянии преодолеть этого рефлекса даже когда речь идёт о таких политиках как Ющенко и Порошенко.

Ну а уж выкрикивать "Котелки! Сигары! Жидо-масоны! Закулиса!" это просто врождённый безусловный рефлекс либераста.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: N.A. от 01.10.2020 22:45:23
Цитата: Старый от 01.10.2020 19:16:45Например скажет что Поросёнко или там Ющенко всегда офигенно считался с мнением народа поэтому и так пролетел на очередных выборах.
Старый, не пытайтесь казаться тупее чем Вы есть.
Насколько я понимаю это вместо ответа по существу переход на личности и попытка уйти в срач?
Ты сказал что политика Ющенко и Поросёнка это действия в интересах избирателей с целью завоевать авторитет у избирателей. Более того, ты заявлял что антироссийская прозападная политика данных деятелей проводилась по желанию и требованию украинского народа.  Я тебе напомнил какой "авторитет" они завоевали у избирателей по результатам очередных выборов. И что в ответ? Уход в хамство и тупизм.

Может быть сделаем вывод что антироссийская прозападная политика Ющенко и Порошенко абсолютно не пользовалась поддержкой украинского народа, что он однозначно и указал на выборах?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер