Авиационные новости.

Автор Юрий Темников, 13.01.2020 11:21:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сергей Хижняк

Цитата: nonconvex от 29.09.2020 19:16:34Некрасовым побить или откровениями от друга, который хотел заработать?
Я же написал, чем. Но могу повторить, мне не трудно.
Цитата: Сергей Хижняк от 29.09.2020 18:00:42Попробуйте ещё раз. Найдите статистику по зарплатам в российской нефтянке, сравните среднюю и медианную зарплату, проанализируйте распределение (рекомендую использовать StatSoft STATISTICA, но можно и любой другой аналогичной программой) и побейте меня фактами.
:P
Цитата: pkl от 29.09.2020 23:51:26Так я и говорю, что в нефтянке давно уже не самые высокие зарплаты. Туда, вроде бы, уже гастеров из Средней Азии нанимают.
Я и говорю - не там ищите. Надо искать в карманах топ-менеджеров.
Цитата: pkl от 29.09.2020 23:08:28Чтобы у детей было нормальное детство. Тут вопрос или/или не стоит.
Гм. А какая связь между российскими кораблями в Средиземном море и нормальным детством у детей, скажем, в Красноярске?
Цитата: pkl от 29.09.2020 23:54:11Знакомая не пробовала поискать работу где-нибудь ещё?
Где-нибудь ещё - это где например?
Цитата: pkl от 29.09.2020 23:25:54Можно вопрос: почему Вы ещё здесь?
Потому, что я не хочу уезжать из Красноярска. В своё время (ещё до распада СССР) я последовательно отклонил очень лестные приглашения в Москву (Институт физиологии растений) и в Ленинград (Ботанический институт). А потом точно также отклонил зарубежные приглашения.

Сергей Хижняк

Цитата: pkl от 29.09.2020 22:16:24А Февральская революция была неожиданной, т.к. это был, скорее, государственный переворот.
Вы крайне плохо знаете историю. Это не было государственным переворотом. Всё произошло спонтанно и неожиданно вообще для всех. А переворот - да, готовился. Дворцовый, с целью отстранить Николая-2, но сохранить монархию. Но переворот планировался совсем по другому сценарию, и, разумеется, без вовлечения народных масс и солдат петроградского гарнизона. Февральская революция спутала все карты.

Сергей Хижняк

#1382
Цитата: Сергей Хижняк от 29.09.2020 07:33:40И что, сильно помогла эта эскадра Советскому Союзу?
Цитата: pkl от 29.09.2020 23:08:28Сильно. Американцам вместо Поларисов пришлось создавать Трайденты.
Это - помощь американскому ВПК. А я спрашивал, сильно ли средиземноморская эскадра помогла Советскому Союзу. Который, как Вы помните, благополучно развалился - несмотря на горы оружия и крупнейшую в мире армию. А может - и отчасти благодаря этим горам оружия.
ЦитироватьДля борьбы с подводными лодками, например.
С какими нафиг подводными лодками российский флот должен бороться в Средиземном море? И зачем?

P.S.
По поводу дилетантского сравнения Ту-160 с аналогами по Википедии. Это сильно напоминает аналогичное дилетантское сравнение Т-34 с Pz. IV. :P

Сергей Хижняк

Цитата: pkl от 29.09.2020 23:58:44О, как они заверещали...
1. Кто конкретно заверещал?

2. В процитированном Вами тексте никакого верещания не наблюдается. Приведите, пожалуйста, цитату с "верещанием".

Василий Ратников

так как у "патриотов" очень плохо с реальными фактами.
су-57 в армии ноль, новых ту-160 ноль, закупки су-30 су-34 су-35 падают из года в год.
первый вылетевший су-57 для армии упал и разбился, второй на стапелях в непонятной степени готовности.
ил-112 спроектировали так что надо с нуля переделывать, SSJ убыточен много лет и перспектив не видно,
МС-21 откладывает на не определенный* срок из за просера полимеров буквально, отечественные хуже иностранных.

то остается упирать на эмоциональную составляющую - "истерика в сша" "заверещали пиндосы" и тд и тп.

ну когда защищаешь сверх идею а за спиной только мутные намеки что у нас есть такие приборы но мы вам их не покажем
приходится замещать эмоциональностью.

* - в страну так же как для глонасс-к1 было завезено какое то количество прекурсоров и тд, так что какое то небольшое количество МС-21 можно выпустить из запаса. я хз сколько именно, может 2-3-4-5 ?

Василий Ратников

доктрина дуэ на новый лад



Василий Ратников

не могу картинку с флайтрадара найти как сейчас в Армению из России летают грузовые самолеты.
через Иран.

потому что Грузия и Турция закрыли границы.

Space books

Цитата: Василий Ратников от 30.09.2020 08:45:10доктрина дуэ на новый лад


Похоже в Азербайджане магазин открылся в котором запросто можно ударный беспилотник купить Ждем турецких ополченцев и добровольцев, а там и отпускники подтянутся.

Третий раунд Российско - Турецкой войны начался, в первых двух они нас раздолбали, посмотрим, что в третьем будет. ИМХО шансов у нас немного.

Сергей Хижняк

Цитата: Василий Ратников от 30.09.2020 08:31:27так как у "патриотов" очень плохо с реальными фактами.
су-57 в армии ноль, новых ту-160 ноль, закупки су-30 су-34 су-35 падают из года в год.
первый вылетевший су-57 для армии упал и разбился, второй на стапелях в непонятной степени готовности.
ил-112 спроектировали так что надо с нуля переделывать, SSJ убыточен много лет и перспектив не видно,
МС-21 откладывает на не определенный* срок из за просера полимеров буквально, отечественные хуже иностранных.

то остается упирать на эмоциональную составляющую - "истерика в сша" "заверещали пиндосы" и тд и тп.
Я в курсе. :) Я просто не понял, кого конкретно имел в виду участник с ником pkl, когда написал
Цитата: pkl от 29.09.2020 23:58:44О, как они заверещали...
В новости о сбитом Су-25 фигурируют три стороны - Армения, Азербайджан и Турция. Вот я и решил уточнить, кто из них, по версии pkl, "заверещал".
Турцию можно исключить, поскольку
1) с чего бы им верещать, если их пилот одержал воздушную победу?
2) глава турецкого МИД прямо и недвусмысленно заявил о готовности поддержать Азербайджан на поле боя; вот и поддержали, сдержали слово
3) отрицание Турцией факта уничтожения армянского Су-25 турецким F-16 вполне можно рассматривать как троллинг на тему "в ихтамнетов можно играть и вдвоём"; собственно, целый ряд инет-комментариев так и рассматривают. 
Так что, вероятно, участник имел в виду или Армению, или Азербайджан.

Сергей Хижняк

Цитата: Space books от 30.09.2020 09:53:04Похоже в Азербайджане магазин открылся в котором запросто можно ударный беспилотник купить Ждем турецких ополченцев и добровольцев, а там и отпускники подтянутся.

Третий раунд Российско - Турецкой войны начался, в первых двух они нас раздолбали, посмотрим, что в третьем будет. ИМХО шансов у нас немного.
Новости с фронта.
ЦитироватьАзербайджанские ВВС(БПЛА) и артилерийные удары снесли военную базу оккупантов в районе Физули! Говорится что там были ряд высокопоставленных офицеров Армении. Причем генералы!

База в прямом смысле полностью стерта с Земли!
https://vk.com/wall-46362087_369405
Там фото и видео. Лично у меня нет никаких сомнений в том, что упомянутые БПЛА были нечаянно найдены азербайджанским пастухом в одной из местных пещер, где они лежали со времён Ататюрка.

Василий Ратников

Azerbaijan says that 2 Armenian Su-25 crashed in mountain on Tuesday, were not shot down

друг реджеп любит троллить точно так же как друг володимир.
реальная забота о стране ничто, троллинг и развлечение королей все.

Сергей Хижняк

Цитата: Василий Ратников от 30.09.2020 12:43:03Azerbaijan says that 2 Armenian Su-25 crashed in mountain on Tuesday, were not shot down
Уже два?
Цитата: Василий Ратников от 30.09.2020 12:43:03друг реджеп любит троллить точно так же как друг володимир.
Похоже на то. А ведь Армения - член ОДКБ, а вот Азербайджан оттуда вышел.
Цитировать15 мая 1992 года Армения, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан подписали в Ташкенте договор о коллективной безопасности (ДКБ).
Азербайджан подписал договор 24 сентября 1993 года, Грузия — 9 сентября 1993 года, Белоруссия — 31 декабря 1993 года.

Договор вступил в силу 20 апреля 1994 года. Договор был рассчитан на 5 лет и допускал продление. 2 апреля 1999 года президенты Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана подписали протокол о продлении срока действия договора на следующий пятилетний период, однако Азербайджан, Грузия и Узбекистан отказались от продления договора; в этом же году Узбекистан присоединился к ГУАМ.

Задачей ОДКБ является защита территориально-экономического пространства стран — участниц договора совместными усилиями армий и вспомогательных подразделений от любых внешних военно-политических агрессоров, международных террористов, а также от природных катастроф крупного масштаба.
Теперь России надо решать - или воевать с Турцией, или воевать с той горой, в которую врезался Су-25 (или уже два Су-25).

nonconvex

#1392
Цитата: Сергей  Хижняк от 30.09.2020 13:12:47Теперь России надо решать - или воевать с Турцией, или воевать с той горой, в которую врезался Су-25 (или уже два Су-25).

Достаточно дождаться, когда армянский лидер демократического переворота все развалит сам. Полная аналогия с Украиной.

nonconvex


Сергей Хижняк

Цитата: nonconvex от 30.09.2020 16:40:33Достаточно дождаться, когда
когда наш друг Эрдоган вернёт Кавказ под крыло Турции. Похоже, к этому всё и идёт. ;)

nonconvex

Цитата: Сергей  Хижняк от 30.09.2020 17:27:24
Цитата: nonconvex от 30.09.2020 16:40:33Достаточно дождаться, когда
когда наш друг Эрдоган вернёт Кавказ под крыло Турции. Похоже, к этому всё и идёт. ;)
А западную Украину - Польше. К этому идет?

Сергей Хижняк

P.S.
Цитата: Сергей Хижняк от 30.09.2020 17:27:24когда наш друг Эрдоган
Это тот, который регулярно бьёт в спину.



nonconvex

Так вы с цензора? Ну молодец. Как там расследование катастрофы Ан-26?


nonconvex

Так что там с Ан-26? Почему летали без обслуживания? Кто подписывал липовые акты?