Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Сергей Хижняк

Цитата: Alex_II от 04.12.2020 15:11:24Этот навык вырабатывается путем долгих тренировок...
Ну и глупо. Нет, я понимаю, что если другого выхода нет, то куда деваться... Но нам, к счастью, в этом плане повезло. У нас воздух не только отчётливо видно, но он ещё и отчётливо пахнет. То есть можно ориентироваться на зрительные рецепторы, можно - на обонятельные, кому как нравится. Вот с осязательными пока проблема - но мы над этим работаем. Есть надежда, что в обозримой перспективе мы в Красноярске сможем не только видеть и обонять воздух, но и осязать тоже.

cross-track

Цитата: Сергей  Хижняк от 04.12.2020 15:12:52
Цитата: Quetzalcoatl от 04.12.2020 14:57:44Как бы обратно не вернулась.
В смысле, mind22 в меня влюбится?! :o


Упс.

Участнику с ником mind22.
У меня животик растёт, и вообще я ни разу не брутальный, и вообще я импотент, и вообще я транс (или цис? всё время путаю цис-транс-изомеризацию, как в студенчестве на одном экзамене заклинило - так и до сих пор) гендерный, и вообще... В общем, не Ваш типаж.
да, ну вы попали! Это ж не форум с вашими коллегами-приколистами, а здесь собрались ответственные патриоты и либералы! Теперь не отмоетесь! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

vlad7308

Цитата: Сергей  Хижняк от 04.12.2020 14:56:45Небось в этом Вашем Калининграде такого нет. А у нас - есть. :P
однако..
Я думал, Новокузнецк (который город-сад) в этом чемпион. Оказывается крск ему как минимум конкурент.
это оценочное суждение

mind22

#2503
Цитата: Сергей  Хижняк от 04.12.2020 15:12:52Участнику с ником mind22.
У меня животик растёт, и вообще я ни разу не брутальный, и вообще я импотент, и вообще я транс (или цис? всё время путаю цис-транс-изомеризацию, как в студенчестве на одном экзамене заклинило - так и до сих пор) гендерный, и вообще... В общем, не Ваш типаж.

Ну все, пятница, вечер, Хижняк опять набухался!

;D  ;D  ;D

vlad7308

Цитата: Сергей  Хижняк от 04.12.2020 15:17:47
Цитата: Alex_II от 04.12.2020 15:11:24Этот навык вырабатывается путем долгих тренировок...
Ну и глупо. Нет, я понимаю, что если другого выхода нет, то куда деваться... Но нам, к счастью, в этом плане повезло. У нас воздух не только отчётливо видно, но он ещё и отчётливо пахнет. То есть можно ориентироваться на зрительные рецепторы, можно - на обонятельные, кому как нравится. Вот с осязательными пока проблема - но мы над этим работаем. Есть надежда, что в обозримой перспективе мы в Красноярске сможем не только видеть и обонять воздух, но и осязать тоже.
может, свалить оттуда пока не поздно? Ну так.. здоровья ради
это оценочное суждение

thunder26

Цитата: Сергей  Хижняк от 04.12.2020 14:50:49
Цитата: Alex_II от 04.12.2020 14:34:08Ну да, когда начинаешь ВИДЕТЬ воздух - это обычно значит, что он так себе...
Да нормальный воздух.




Я вообще не понимаю, как можно дышать воздухом, которого не видно.
Шутка Железногорских студентов - когда приезжаешь домой на выходные, пока к выхлопной трубе не припадешь, отдышаться невозможно )
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Сергей Хижняк

Цитата: cross-track от 04.12.2020 15:20:31здесь собрались ответственные патриоты и либералы! Теперь не отмоетесь!
Ну и ладно. Главное, чтобы участник с ником mind22 не стал испытывать ко мне такие же нежные чувства, как к суровому геологу из Калининграда.


Участнику с ником mind22
Ещё раз сообщаю, что у меня - животик, я - ни разу не брутальный, и вообще я цис-транс-гендерный импотент.

Сергей Хижняк

Цитата: thunder26 от 04.12.2020 15:35:14Шутка Железногорских студентов
+1 :)

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 04.12.2020 15:32:42Хижняк опять набухался!
Что значит - опять? :o


Я, в общем, и не просыхаю, по примеру известного политика и нобелевского лауреата Уинстона Черчилля. Утром выпил - день свободен! (с). Просто я не всегда могу доползти до клавиатуры. Ну, сами понимаете... Но иногда таки доползаю. 8)

cross-track

Цитата: Сергей  Хижняк от 04.12.2020 15:36:16Участнику с ником mind22
Ещё раз сообщаю, что у меня - животик, я - ни разу не брутальный, и вообще я цис-транс-гендерный импотент.
а не боитесь, что тогда Участник с ником mind22 занесет вас в актив пассив?! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

mind22

Цитата: Сергей  Хижняк от 04.12.2020 15:36:16Участнику с ником mind22
Ещё раз сообщаю, что у меня - животик, я - ни разу не брутальный, и вообще я цис-транс-гендерный импотент.
Хижняк, у меня к тебе может быть только сочувствие.

Еще жалко твою жену -- живет с алкоголиком-импотентом и автоклавом под одной крышей.

Хотя, ей может быть наоборот хорошо, что ты -- импотент.

;D  ;D  ;D

Василий Ратников

если кто то решил что великий бункерный отец нации обиделся на Красноярск потому что там проживают Ратников и Хижняк то нет, великий отец справедлив и равно одаривает своими благами всех сыновей включая заблудших


ЦитироватьПетербург всего получил 2042 дозы вакцины, из них 1600 - сегодня, 3 декабря.
Привито 217 человек.
В Минздрав РФ направлено соглашение о поставке ещё 4667 доз.


что еще раз говорит нам насколько Россия крута в производстве уникальных вещей.
анагара с 0 полетов круче ф9 со 100
су-57 с 0 в армии мощнее чем 500 ф-35

так и тут. достаточно привить каждого 1000 жителя, и капец коронавирусу, тогда как идиоты на западе миллионами поставляют вакцины.

mind22

Цитата: cross-track от 04.12.2020 15:46:14а не боитесь, что тогда Участник с ником mind22 занесет вас в актив пассив?! :D
Ну я точно нет, а Василий -- возможно.

mind22

Цитата: Василий Ратников от 04.12.2020 15:50:07если кто то решил что великий бункерный отец нации обиделся на Красноярск потому что там проживают Ратников и Хижняк
Опа, так вы еще и рядом!

Вот это поворот!

;D  ;D  ;D

Сергей Хижняк

Цитата: cross-track от 04.12.2020 15:46:14а не боитесь
Боюсь, разумеется. Но надеюсь, что сердце упомянутого участника принадлежит брутальному геологу из Калининграда. В принципе, выбор очевиден. С одной стороны - брутальный геолог из экологически чистого региона, с другой - цис-транс-гендерный микробиолог с животиком (к тому же так и не выучивший разницу между цис- и транс-изомеризацией, несмотря на красный диплом) из города, где воздух можно видеть и обонять без привлечения технических средств. К тому же этот микробиолог пьёт, не просыхая.


Повторюсь, выбор очевиден, но "любовь зла..." (с). Так что на всякий случай откланяюсь до завтра.

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 04.12.2020 15:49:30Хижняк, у меня к тебе может быть только сочувствие.

(роняя скупую цис-транс-гендерную слезу)
Спасибо! :)
Цитата: mind22 от 04.12.2020 15:49:30Еще жалко твою жену
Упс. У меня нет жены. Или я что-то не заметил? ::)

Василий Ратников

заметьте еще летом наше бункерное солнце озаряющее нашу жизнь принесло нам благую весть про первую в мире вакцину и не прошло и года, всего пол после светоносного анонса, а уже по 1-2 тыщи доз может получить практически любой город миллионник. скоро. получить скоро.

видно сразу что фокус внимание весь сюда, и все возможные усилия все какие есть, силы и средства сверхдержавы брошены на достижения этого великого успеха.

cross-track

Цитата: Сергей  Хижняк от 04.12.2020 15:55:59
Цитата: mind22 от 04.12.2020 15:49:30Хижняк, у меня к тебе может быть только сочувствие.

(роняя скупую цис-транс-гендерную слезу)
Спасибо! :)
Цитата: mind22 от 04.12.2020 15:49:30Еще жалко твою жену
Упс. У меня нет жены. Или я что-то не заметил? ::)
вот! Я же предупреждал, что за вас возьмутся серьезно, по всей строгости закона! Так что готовьтесь планомерной защите, от вас просто так не отстанут! :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: mind22 от 04.12.2020 15:52:45
Цитата: Василий Ратников от 04.12.2020 15:50:07если кто то решил что великий бункерный отец нации обиделся на Красноярск потому что там проживают Ратников и Хижняк
Опа, так вы еще и рядом!

Вот это поворот!

;D  ;D  ;D
а есть подтверждение?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Сергей Хижняк

Цитата: cross-track от 04.12.2020 16:02:33вот! Я же предупреждал
Раньше надо было предупреждать! А теперь уже поздно, похоже, я конкретно влип. А кто виноват? Вы, поскольку поздно предупредили. 8)
Цитата: cross-track от 04.12.2020 16:02:33Так что готовьтесь планомерной защите
Докторскую я защитил ещё в 2009-м, ВАК утвердил в 2010-м, так что с этой стороны всё Ok. Насчёт остального - у меня NOD32, лицензионный-обновляемый, ну и сейчас на всякий случай натяну презерватив на роутер. В общем, к защите я готов.