Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

PIN

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 13:01:00Сравнивать Гонец и Старлинк - то же самое, что сравнивать стационарный телефон (даже IP) и смартфон. Это разные устройства с разными функциями и задачами.
Совершенно согласен. Сравнивать стоит с Orbcomm (2 миллиона обслуживаемых абонентоа на данный момент), их услугами, ценами, модемами и аппаратами OG2 (1о-летней давности уже)

thunder26

Цитата: Quetzalcoatl от 03.12.2020 13:08:21
Цитата: thunder26 от 03.12.2020 12:57:00Вы подменяете. Я вам про голосовую связь, вы мне про АДСЛ и Гонец.
Нет, подменяете Вы.  ;) Если забыли, то речь шла именно о Гонце, а не голосовой связи. О его возможностях. И я привел тарифы на услуги связи по передаче данных в МСПСС «Гонец-Д1М». И сильно поразился. Вы съехали на стационарные телефоны. И я Вам для сравнения привел тариф на услуги связи по передаче данных в СПб для аналогового стационарного телефона.
Вместо того, чтобы рассказывать про стационарные телефоны, может быть выскажете свою точку зрения о тарифах на услуги связи по передаче данных в МСПСС «Гонец-Д1М»? Дорого это или дешево? И объясните почему так дорого?  ::)
Дорого - понятие относительное. Какая система является функциональным аналогом Гонца? С какой сравнивать? Только не пишите про Старлинк - не может широкополосный доступ а Интернет быть аналогом системы передачи сообщений.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Max Andriyahov

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 13:03:00
Цитата: Max Andriyahov от 03.12.2020 12:58:14
Цитата: thunder26 от 03.12.2020 12:54:57IP-телефон имеет такую же массу и габариты как и обычный стационарный телефон. И стоит столько же. Изменилось содержание, но не форма. Никто вместо них мобильные на стол не положил.
Очень смешно. Учитывая, что сейчас у нас 90% на удаленке - даже мобильниками никто не пользуется. Все общение чз гарнитуру и вайбекс/скайп/зум
То что вам лично не нужен стационарный телефон, не значит, что он не нужен никому.
А это не "мне". Это одному "маленькому, провинциальному коммерческому банку".

PIN

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 13:15:28Какая система является функциональным аналогом Гонца?
Orbcomm. Та же архитектура, те же услуги и тоже с LEO

Quetzalcoatl

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 13:15:28Дорого - понятие относительное. Какая система является функциональным аналогом Гонца? С какой сравнивать? Только не пишите про Старлинк - не может широкополосный доступ а Интернет быть аналогом системы передачи сообщений.
Нет, про Старлинк не буду. Возьмем, например, такие спутники связи для отдаленных мест, как Инмарсат или Иридиум.  ;)

vlad7308

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 13:03:00То что вам лично не нужен стационарный телефон, не значит, что он не нужен никому.
уже почти никому
это оценочное суждение

thunder26

Цитата: Max Andriyahov от 03.12.2020 13:24:09
Цитата: thunder26 от 03.12.2020 13:03:00
Цитата: Max Andriyahov от 03.12.2020 12:58:14
Цитата: thunder26 от 03.12.2020 12:54:57IP-телефон имеет такую же массу и габариты как и обычный стационарный телефон. И стоит столько же. Изменилось содержание, но не форма. Никто вместо них мобильные на стол не положил.
Очень смешно. Учитывая, что сейчас у нас 90% на удаленке - даже мобильниками никто не пользуется. Все общение чз гарнитуру и вайбекс/скайп/зум
То что вам лично не нужен стационарный телефон, не значит, что он не нужен никому.
А это не "мне". Это одному "маленькому, провинциальному коммерческому банку".
Наверно вы очень гордый маленький провинциальный коммерческий банк, что ровняете всех только по себе.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

mind22

Цитата: PIN от 03.12.2020 13:26:41
Цитата: thunder26 от 03.12.2020 13:15:28Какая система является функциональным аналогом Гонца?
Orbcomm. Та же архитектура, те же услуги и тоже с LEO
...
― Расскажите о перспективном проекте объединения российской спутниковой группировки "Гонец" и американской "Орбкомм".

― В рамках проекта "Гонец-Орбкомм" предполагается создать и эксплуатировать интегрированную глобальную низкоорбитальную систему спутниковой связи, которая будет использовать объединенные связные ресурсы спутниковых систем "Гонец" и "Орбкомм". Это позволит улучшить потребительские свойства низкоорбитальной спутниковой системы связи за счет увеличения размерности передаваемых пакетов сообщений и наличия диспетчерской телефонной связи. Кроме того, повысится оперативность доступа абонентов к связным ресурсам, снизится время доведения информации до адресата, а также будет обеспечен всеширотный охват зонами радиовидимости, то есть 100-процентная глобальность предоставления услуг...

thunder26

Цитата: Quetzalcoatl от 03.12.2020 13:30:56
Цитата: thunder26 от 03.12.2020 13:15:28Дорого - понятие относительное. Какая система является функциональным аналогом Гонца? С какой сравнивать? Только не пишите про Старлинк - не может широкополосный доступ а Интернет быть аналогом системы передачи сообщений.
Нет, про Старлинк не буду. Возьмем, например, такие спутники связи для отдаленных мест, как Инмарсат или Иридиум.  ;)
Ок. Какие функциональные признаки роднят системы Гонец, Инмарсат и Иридиум? Только не пишите «они все системы связи».
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

thunder26

Цитата: vlad7308 от 03.12.2020 13:39:53
Цитата: thunder26 от 03.12.2020 13:03:00То что вам лично не нужен стационарный телефон, не значит, что он не нужен никому.
уже почти никому
Странно. А со всеми Томскими организациями общение происходит по стационарным телефонам. И официальные реквизиты у всех включают стационарные телефоны, про факсы даже не упоминаю. Что не так? Сбой в матрице?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

PIN

Цитата: mind22 от 03.12.2020 13:44:27В рамках проекта "Гонец-Орбкомм" предполагается создать и эксплуатировать интегрированную глобальную низкоорбитальную систему спутниковой связи, которая будет использовать объединенные связные ресурсы спутниковых систем "Гонец" и "Орбкомм".
До сих пор, спустя полтора десятилетия, всё ещё предполагается?

Quetzalcoatl

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 13:45:48Ок. Какие функциональные признаки роднят системы Гонец, Инмарсат и Иридиум? Только не пишите «они все системы связи».
Ну, как минимум, это спутники связи, которые обеспечивают передачу данных между своими (фирменными) терминалами;) Я так понимаю, что сейчас будете рассказывать про уникальность Гонцов по сравнению с Инмарсатами и Иридиумами. Мы Вас внимательно слушаем. ;)

Василий Ратников

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 13:49:40Что не так? Сбой в матрице?
ВПК РФ - удобрения после динозавров.


никто никогда уже по телефону проводному не звонит лет 8-10 уже.
сейчас рабочие моменты решаются даже не в скайпе все переползли в телеграмм включая сбер, мегафон, билайн и тд.
это так удивительно ) особенного когда телега была под запретом.

а совещания манагеров происходят через зум, скайп фо бизнес, микрософт теам, вебекс меет и еще 100500 платформ для конференций.

если вы там еще факсы шлете и диск крутите але смольный, вопрос возник, а вместо компьютеров у вас арифмометры железный феникс надеюсь ? или абак ?

PIN

Цитата: Quetzalcoatl от 03.12.2020 13:53:00Я так понимаю, что сейчас будете рассказывать про уникальность Гонцов по сравнению с Инмарсатами и Иридиумами. Мы Вас внимательно слушаем.
И Гонец, и Orbcomm действительно уникальны и используют архитектуру системы, отличную от того, на что вы ссылаетесь. Со своими преимуществами, недостатками и рынчной нишей. Потому обе и существуют уже много лет.

Quetzalcoatl

Цитата: PIN от 03.12.2020 13:56:24И Гонец, и Orbcomm действительно уникальны и используют архитектуру системы, отличную от того, на что вы ссылаетесь. Со своими преимуществами, недостатками и рынчной нишей. Потому обе и существуют уже много лет.
Ясен пень, что они отличаются и архитектурой, и орбитами. Но спутники связи (и связанное с ними наземное оборудование) создаются не ради уникальности, а для потребителей. Нужна не уникальность, а скорость и количество передаваемых данных в байтах, и цена скорости и количества байтов.  ???

Alex_II

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 11:05:49Что то я не вижу горы выброшенных стационарных телефонов
Их просто практически перестали устанавливать. Умирающий бизнес...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Василий Ратников

#2276
в этом и проблема что наш впк и его специалисты не просто рожают говно мамонта
а в том что они гордятся этим и вообще считают что так и надо.
все правильно делают.

результат их деятельности на лицо.
через 3-5 лет будет еще более очевидно что в спутникостроении и терминалам к ним отстали навсегда, с таким подходом.

SpaceBEE 22-45 (24 шт.)
на легкой ракете
0.25U CubeSat

терминал
Swarm Tile $119


вот так примерно выглядит конкурент по ттх для гонца.

$5/month за 150 кбайт

и это не 2025 год, это 2020. а гонец этот хотят запускать и дальше без изменений.

2025    «Гонец-М» № 44, 45, 46
обнять и плакать )))

mind22

Цитата: Василий Ратников от 03.12.2020 13:53:56сейчас рабочие моменты решаются даже не в скайпе все переползли в телеграмм
А чего это такой современный телеграм использует SMS для аутентификации, технологию из далекого 1992 года?

;D  ;D  ;D


Василий Ратников

может не понятно почему плохо что не осознают что херню делают
когда осознаешь, то начинаешь думать как делать не херню.
ту которую делаешь улучшаешь, начинаешь пытать делать не херню
так происходит процесс развития.

а когда ты в позиции я охрененный делаю охрененные секретные вещи по законам секретной физики
то зачем что то менять ) ты и так царь горы.

причем позиция я лучше всех ничего менять не буду, плохо сказывается даже когда ты реально царь и лучше всех. см. Интел.

ну а когда ты гонца делаешь в 2020 ? ну это такое.
гонец это передовая грань технологий года так 1988 наверное, лучшее из лучших.
небольшая проблема в том что сейчас не 1988 год.

PS на 24авто был сотрудник нпо пм который до кровавого поноса убеждал меня что никаких новых технологий в космосе нет лет 30 уже и не предвидится. когда я ему говорил - да у тебя на заводе это наверное правда, он утверждал что во всем мире. было это в году так 2014 когда Масковские Ф9 только только в силу входили.