Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mind22

Цитата: Alex_II от 02.12.2020 21:09:04
Цитата: mind22 от 02.12.2020 20:49:56Твой удел -- обсуждение европейских унитазов.
Ты меня с собой попутал? Не стоит, мы обитаем в совершенно разных средах... Я к твоему сортирному бизнесу не касаюсь, да и комментов пропагандонских за копейки в инете не пишу...
Солнышко, что ты можешь понимать в разработке микросхем, если твоя специальность никак к этому не относится, а по цифровой схемотехнике ты ничего не знаешь от слова "совсем".

А то, что ты разбираешься в унитазах я охотно верю!

;D  ;D  ;D

Alex_II

Цитата: mind22 от 02.12.2020 21:43:10А то, что ты разбираешься в унитазах я охотно верю!
Поскольку о них здесь трындишь ты один - я скорее поверю что ты специалист по ним, чем по чему-то другому...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mind22

Цитата: Alex_II от 02.12.2020 22:52:06Поскольку о них здесь трындишь ты один - я скорее поверю что ты специалист по ним, чем по чему-то другому...
Ну а о чем еще с тобой, специалистом по евросортирам, можно трындеть?

;D  ;D  ;D

thunder26

Цитата: NightFlight от 02.12.2020 20:35:35
Цитата: mind22 от 02.12.2020 20:22:33И что сложного в разработке микросхем? Вы не дружите с Verilog? Ай-яй-яй!
Было бы не сложно - спутники не состояли бы на 90% из импорта. Не дружат с Verilog наверно.  :)
А состоят? Какой конкретно? 90% это по массе, по номенклатуре или по количеству?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Василий Ратников

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 03:49:01А состоят?
в эту игру можно играть вдвоем

состоят из импорта на 90% по массе, номенклатуре и количеству.

ваш ход ?

PS так как предусмотрительно все засекречено то это пустой треп, что бы оценить где лохи а где нет
остается только смотреть на открытые данные.
сравнивая систему Гонец и Старлинк по скорости предлагаемой, весу спутника, количеству выведенных спутников.
разговоры про секретные военные приборы про которые нам не расскажут это пустое.

Василий Ратников

я вот лично уверен что один спутник Старлинка стоит кратно дешевле Гонца в производстве
и судя по количеству выводимых за раз, еще и дешевле вывод. тоже видимо в несколько раз.

thunder26

Мой ход? Ок.
Василий Ратников до...еб, потому что сравнивает стационарный телефон и смартфон (Гонец и Старлинк).
Стационарный телефон, стоящий у меня на рабочем столе, стоит 3500. Самый дешевый смартфон стоит 2000. В коробку из под моего стационарного телефона влезет десяток смартфонов.
Какую гениальную мысль сейчас родит Василий Ратников насчет массы, габаритов, стоимости и применения стационарного телефона? Ваш ход.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Василий Ратников

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 09:05:46Мой ход? Ок.
я думал вы подтвердите свои пустые слова про % импорта замещения


но так как вам нечего сказать то только оскорблять )) ок ))

гонец - дорогое, тяжелой, бесполезное говно.
старлин - дешевле, легче, обеспечивает в порядки большую скорость

если вы хотите проиллюстрировать тезис что промышленность в России катиться выгребную яму,
а управление потеряно настолько что некому встать и сказать - мы делаем дерьмо и продолжаем его запускать в 2020
то лучшей иллюстрацией будет рассказать человеку про ттх системы Гонец и что ее еще используют и продолжают пополнять в 2020

у гонцов есть только один плюс так как его делают в России то даже такого говна родом их 8х годов не могут наделать много ))) и какие то жалкие количества выходят за ворота завода в котором его производят.

thunder26

Цитата: Василий Ратников от 03.12.2020 10:21:42
Цитата: thunder26 от 03.12.2020 09:05:46Мой ход? Ок.
я думал вы подтвердите свои пустые слова про % импорта замещения
Приведите цитату с моими пустыми словами про % импортозамещения и я публично извинюсь за то что назвал вас дол...бом.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

thunder26

PS Так чего там с анализом массы, габаритов, стоимости и применения стационарных телефонов? Гениальный аналитический ум Василия Ратникова выдаст какое нибудь заключение? А потом можно и про Старлинк поговорить
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Василий Ратников

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 10:31:14Так чего там с анализом массы, габаритов, стоимости и применения стационарных телефонов? Гениальный аналитический ум Василия Ратникова выдаст какое нибудь заключение?
я фигней не занимаюсь в отличии от вас.

могу сравнить ттх говно гонца и недавно запущенных спутников для IoT на Электроне от Рокетлаб
вес там, размеры, цену терминала, цену вывода, скорость предоставляемую.
будет весело ) обещаю ))
обсер роскосмоса будет еще более очевиден )


Цитата: thunder26 от 03.12.2020 10:28:58Приведите цитату с моими пустыми словами про % импортозамещения и я публично извинюсь за то что назвал вас дол...бом.
Цитата: thunder26 от 03.12.2020 03:49:01А состоят? Какой конкретно? 90% это по массе, по номенклатуре или по количеству?
вот эти слова пустые.

эти сведения секретные, их никто не знает, а кто знает те не могут сказать
по этому это слова ничеом - пустота.

как я и сказал в эту игру можно играть вдвоем.
вы пустословно вопрошаете сколько там %
а я пустословно говорю - да 90% везде.

про гонец что это отличная иллюстрация импотенции отрасли и ее работников, это не шутка
1) я расказываю про гонец людям
2) люди не верят и говорят - ты гонишь, не могут быть такие тупые дебилы быть в отрасли
3) я - ну вот исходные материалы по ттх, весу, как запускаются, цены терминалов их вес. ссылки. пруфы.
4) люди - пляяя до сих пор не верится, но да выходят что такая отрасль у нас что гонцы в 2020 году запускает.

thunder26

Я хочу извиниться перед славным парнем, активным, высоко эрудированным и технически грамотным участником ФНК Василием Ратниковым за то, что назвал его дол..ебом.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Max Andriyahov

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 09:05:46стационарный телефон и смартфон (Гонец и Старлинк).
Гонец - это не современный стационарный телефон. Это - "Барышня, Смольный!"

Quetzalcoatl

Цитата: Василий Ратников от 03.12.2020 10:37:553) я - ну вот исходные материалы по ттх, весу, как запускаются, цены терминалов их вес. ссылки. пруфы.
Я тут поинтересовался Тарифы на услуги связи по передаче данных в МСПСС «Гонец-Д1М». И о...л.  :o
470 рублей в месяц за 30 килобайт трафика! И по 30 рублей за каждый килобайт сверх того. Это сильно!  ::)

Василий Ратников

Цитата: Quetzalcoatl от 03.12.2020 10:57:24поинтересовался
там вообще все классно у них, люди застряли в каменном веке и гордятся этим


один ф9 выводит 11 орбкомов каждый из которых 4мбита вверх суммарно 44 мбита
а один союз2 выводит 3 гонца каждый из которых доставляет 9.6кбит суммарно 28.8кбит

терминал орбкома
SkyWave IDP-782
$ 695.00


а вот терминал гонца
АО «Спутниковая система «Гонец» объявляет о 50% снижении цены
С 13.08.2020 г. стоимость комплекта составляет 49 900 руб., включая НДС.
то есть говно мамонта с 9.6кбит стоило до 13.08.2020 больше чем 1500 долларов


чем с гонцами хорошо это не чудо юдо космос-4562 который честно сказать тоже хреновый и убогий, но секретный !
гонец как и эльбрус имеет ТТХ которые вполне можно сравнить с аналогами зарубежными
например со спутником для IoT размером 0.25U ! 0.25U и которых 12 штук выводят за раз на легкой ракете Электрон.
а не 3 на среднем союзе.

сидят арифмометры в космос запускают и еще гордятся этим щеки надувают.

thunder26

Цитата: Quetzalcoatl от 03.12.2020 10:57:24
Цитата: Василий Ратников от 03.12.2020 10:37:553) я - ну вот исходные материалы по ттх, весу, как запускаются, цены терминалов их вес. ссылки. пруфы.
Я тут поинтересовался Тарифы на услуги связи по передаче данных в МСПСС «Гонец-Д1М». И о...л.  :o
470 рублей в месяц за 30 килобайт трафика! И по 30 рублей за каждый килобайт сверх того. Это сильно!  ::)
Плата за стационарный телефон выше, чем за мобильную связь. И что? Что то я не вижу горы выброшенных стационарных телефонов. Наверно это все глупые люди, не доросшие до вашего уровня просвещения.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

thunder26

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 10:49:14Я хочу извиниться перед славным парнем, активным, высоко эрудированным и технически грамотным участником ФНК Василием Ратниковым за то, что назвал его дол..ебом.
Да, конечно же Василий Ратников не дол...еб, это я погорячился.
Он полный дол...еб
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Quetzalcoatl

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 11:05:49Плата за стационарный телефон выше, чем за мобильную связь. И что? Что то я не вижу горы выброшенных стационарных телефонов. Наверно это все глупые люди, не доросшие до вашего уровня просвещения.
Не надо морочить людям голову.  ;) Например, берем стационарный телефон в Санкт-Петербурге. Причем, телефон подключен по меди к классической АТС, за 1080 рублей в месяц (согласен, не дешево) можно по нему делать неограниченные звонки и иметь по ADSL неограниченный траффик с 1 мегабайтом в секунду.  :P Так что, не надо ля-ля про свой уровень просвещения.  ::)

PIN

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 11:05:49Что то я не вижу горы выброшенных стационарных телефонов.
Моя жена раз в пол-года грозится выбросить. И, глядя на это

https://www.statista.com/chart/2072/landline-phones-in-the-united-states/
подозреваю, что недолго ему жить осталось.

mind22

Цитата: Max Andriyahov от 03.12.2020 10:55:17
Цитата: thunder26 от 03.12.2020 09:05:46стационарный телефон и смартфон (Гонец и Старлинк).
Гонец - это не современный стационарный телефон. Это - "Барышня, Смольный!"
Хотите сказать, что Гонец -- это аналоговая связь, а на спутнике сидит космонавт и коммутирует каналы связи вручную?

Вы же взрослый человек, как вы могли поверить в такой бред?

;D  ;D  ;D