Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mind22

Цитата: Василий Ратников от 03.12.2020 14:21:43причем позиция я лучше всех ничего менять не буду, плохо сказывается даже когда ты реально царь и лучше всех. см. Интел.
Вася, а когда ты последний раз делал ремонт в квартире?

Давно?

Срочно займись!

;D  ;D  ;D

Сергей Хижняк

А вот и я. У нас тут отчётно-аккредитационно-бумажная вакханалия достигла апогея, так что на флуд не было времени. Плюс к этому приходилось делать кое-какую микробиологию, поскольку глупые микробы растут, невзирая на бумажную работу. У глупых микробов свои константы Михаэлиса, свои мю-максиамльные, и вообще куча своих констант, никак не зависящих от решений Министерства и от прочих бумаг.

Но, слава Богу, некоторый очередной минимум бумаг я сдал, глупые микробы доставлены в Москву (ВКПМ) на патентное депонирование, можно мало-мало пофлудить. Что тут у нас?

Цитата: mind22 от 03.12.2020 14:33:23Вася, а когда ты последний раз делал ремонт в квартире?
Вы хотите арендовать квартиру участника, которому адресуете своё послание? Лучше воспользуйтесь услугами риелторов. :) Риелтеры умеют много гитик, я знаю это по знакомству с бывшим однокашником-биохимиком-международного-класса-которого-пробила-ностальгия-и-он-вернулся-в-Красноярск-теперь-риелтер. Могу подсказать Вам его кооординаты. :)

cross-track

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 13:01:00Я хотел сказать, что сравнивать нужно системы одинакового функционального назначения. Тогда это будет объективно и качественно.
Сравнивать Гонец и Старлинк - то же самое, что сравнивать стационарный телефон (даже IP) и смартфон. Это разные устройства с разными функциями и задачами.
Если бы спутник Старлинк, будучи функционально намного сложнее и производительнее, был бы дороже Гонца, то это было бы нормально и в порядке вещей. Но засада в том, что эта зараза Старлинк ко всем своим плюсам получается еще и дешевле Гонца, вот в чем сыр-бор!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

PIN

Старлинк к Гонцу и другим подобным системам не имеет вообще никакого отношения, они работают на разных рынках и для потребителей с совсем разными потребностями.  И, да, относительно простые аппараты Orbcomm OG2 практически наверняка дороже, чем аппараты Starlink. Если Вам и подобным "знатокам" непонятны такие азбучные вещи, то не стоит засорять форум, оно же остаётся и дети потом это могут прочитать.

thunder26

Цитата: Василий Ратников от 03.12.2020 13:53:56
Цитата: thunder26 от 03.12.2020 13:49:40Что не так? Сбой в матрице?
ВПК РФ - удобрения после динозавров.


никто никогда уже по телефону проводному не звонит лет 8-10 уже.
сейчас рабочие моменты решаются даже не в скайпе все переползли в телеграмм включая сбер, мегафон, билайн и тд.
это так удивительно ) особенного когда телега была под запретом.

а совещания манагеров происходят через зум, скайп фо бизнес, микрософт теам, вебекс меет и еще 100500 платформ для конференций.

если вы там еще факсы шлете и диск крутите але смольный, вопрос возник, а вместо компьютеров у вас арифмометры железный феникс надеюсь ? или абак ?
Ну вот и я говорю: Василий Ратников - полный дол..еб.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

vlad7308

Цитата: PIN от 03.12.2020 15:15:37дети потом это могут прочитать.
эта шутка/гипербола в России звучит неприятно и угрожающе. С некоторых пор.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 15:24:38Ну вот и я говорю: Василий Ратников - полный дол..еб.
возможно
Но лично я так и не понял, в чем же главном он неправ, с Вашей точки зрения :(
Хотя честно пытался.
это оценочное суждение

thunder26

Цитата: Quetzalcoatl от 03.12.2020 13:53:00
Цитата: thunder26 от 03.12.2020 13:45:48Ок. Какие функциональные признаки роднят системы Гонец, Инмарсат и Иридиум? Только не пишите «они все системы связи».
Ну, как минимум, это спутники связи, которые обеспечивают передачу данных между своими (фирменными) терминалами;) Я так понимаю, что сейчас будете рассказывать про уникальность Гонцов по сравнению с Инмарсатами и Иридиумами. Мы Вас внимательно слушаем. ;)
Ну, в общем то, более осмысленного анализа я и не ожидал.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

thunder26

Цитата: cross-track от 03.12.2020 15:05:07
Цитата: thunder26 от 03.12.2020 13:01:00Я хотел сказать, что сравнивать нужно системы одинакового функционального назначения. Тогда это будет объективно и качественно.
Сравнивать Гонец и Старлинк - то же самое, что сравнивать стационарный телефон (даже IP) и смартфон. Это разные устройства с разными функциями и задачами.
Если бы спутник Старлинк, будучи функционально намного сложнее и производительнее, был бы дороже Гонца, то это было бы нормально и в порядке вещей. Но засада в том, что эта зараза Старлинк ко всем своим плюсам получается еще и дешевле Гонца, вот в чем сыр-бор!
А вы не задумывались, что позволяет Маску дешево клепать Старлинки по одному аппарату в день?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

thunder26

Цитата: vlad7308 от 03.12.2020 15:27:04
Цитата: thunder26 от 03.12.2020 15:24:38Ну вот и я говорю: Василий Ратников - полный дол..еб.
возможно
Но лично я так и не понял, в чем же главном он неправ, с Вашей точки зрения :(
Хотя честно пытался.
8-10 лет никто (прям вот совсем никто, кроме древнего ВПК) не пользуется стационарным телефоном - вы согласны?
Решать рабочие моменты в Телеграмме - это как? У меня рабочие разговоры бывают по  20-30-40 минут. Если я буду долбить этот же объем информации в смартфоне, я к обеду не управлюсь. В чем выгода использования Телеграмма? А если нужно наехать на кого то - эмодзи использовать? Бред.
Совещания по видеоконференцсвязи проводятся испокон веков. С чего вдруг это стало основанием отказа от телефона? Телеконференции тоже проводятся по стационарным телефонам. Чего дол.еб Ратников хотел этим сказать то?
Претензия к факсам вообще непонятна. Скоростной способ официального общения - вполне практичная вещь.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Quetzalcoatl

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 15:31:38Ну, в общем то, более осмысленного анализа я и не ожидал.
Какого анализа? Я и не собирался делать никаких анализов. ;)  Я кратко ответил на Ваш вопрос, что Вас в нем не устраивает? То, что у этих спутниковых систем связи для отдаленных районов есть общее - это очевидно. Но, есть, конечно, и различия. Не будем касаться различий архитектур и орбит. Это второстепенные отличия. Главное отличие Гонцов от Инмарсатов и Иридиумов - это очень дорогие тарифы за услуги невысокого качества. Низкая скорость передачи данных и малый допустимый объем передаваемых данных - это услуги невысокого качества для конечного потребителя. Вот и весь анализ.  8)

thunder26

Цитата: Quetzalcoatl от 03.12.2020 16:05:53Какого анализа? Я и не собирался делать никаких анализов.
Прошу прощения, что применил этот термин в ваш адрес. Обещаю, больше не буду.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

mind22

Цитата: Quetzalcoatl от 03.12.2020 16:05:53Главное отличие Гонцов от Инмарсатов и Иридиумов - это очень дорогие тарифы за услуги невысокого качества. Низкая скорость передачи данных и малый допустимый объем передаваемых данных - это услуги невысокого качества для конечного потребителя. Вот и весь анализ.  8)
Если мне просто нужно координаты слать то зачем мне высокая скорость передачи данных?

И почему "качество" -- это скорость передачи данных, а не какая-нибудь помехоустойчивость, возможность работы в сложных климатических условиях и т.п.?

Quetzalcoatl

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 16:23:50Прошу прощения, что применил этот термин в ваш адрес. Обещаю, больше не буду.
Нет, извиняться не за что. Но, Вы вообще молодец. Решили устроить в Черной Дыре аналитический центр? М-да, я так понимаю, что принципиальных возражений у Вас нет, и Вы согласны с моим сверхкратким сравнением Гонцов, Инмарсвтов и Иридиумов? Ну, и хорошо. ::)

Василий Ратников

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 15:47:54Решать рабочие моменты в Телеграмме - это как?
вам не понять )

сидите там крутите диски своих телефонов, перекладывайте камни на абаках, и запускайте в космос арифмометры
рассказывая про уникальную орбиту и тд.

ради бога ))

это разговор уровня такого же
вот у говно анагары 0 запусков с грузом, а у Ф9 100 штук
а за то у нас госты !!! выкусите !

окей окей, нравятся вам госты и запускать в космос спутники на технологиях 8х годов, ну ради бога
чем бы дитя не тешилось

благо через лет 5 количество спутников "от специалистов отрасли" будет среди общего в мире в микроскоп не разглядеть. от вас давно никто ничего не ждет, вы и рады подтвердить свою репутацию.

thunder26

Цитата: Quetzalcoatl от 03.12.2020 16:32:22
Цитата: thunder26 от 03.12.2020 16:23:50Прошу прощения, что применил этот термин в ваш адрес. Обещаю, больше не буду.
Нет, извиняться не за что. Но, Вы вообще молодец. Решили устроить в Черной Дыре аналитический центр? М-да, я так понимаю, что принципиальных возражений у Вас нет, и Вы согласны с моим сверхкратким сравнением Гонцов, Инмарсвтов и Иридиумов? Ну, и хорошо. ::)
Ок. Тариф SBD Iridium (для М2М приложений) 21 доллар за 10 кб. Сколько говорите за 100 кб у Гонца?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Quetzalcoatl

Цитата: mind22 от 03.12.2020 16:30:13Если мне просто нужно координаты слать то зачем мне высокая скорость передачи данных?
А если кроме координат еще что-нибудь нужно слать? Я понимаю, о чем Вы. Типа, спутники связи для бедных? Хотя тарифы совсем не для бедных.
Цитата: mind22 от 03.12.2020 16:30:13И почему "качество" -- это скорость передачи данных, а не какая-нибудь помехоустойчивость, возможность работы в сложных климатических условиях и т.п.?
Если есть высокая скорость передачи, то помехи низкие. Иначе этой скорости бы не было. ;) В конце-концов при сильной кратковременной помехе можно повторно передать данные на высокой скорости. И про сложные климатические условия я не понял. Спутники Гонец летают в более сложных климатических условиях, чем Инмарсаты или Иридиумы?  ::)

thunder26

Цитата: Василий Ратников от 03.12.2020 16:33:25
Цитата: thunder26 от 03.12.2020 15:47:54Решать рабочие моменты в Телеграмме - это как?
вам не понять )

сидите там крутите диски своих телефонов, перекладывайте камни на абаках, и запускайте в космос арифмометры
рассказывая про уникальную орбиту и тд.

ради бога ))

это разговор уровня такого же
вот у говно анагары 0 запусков с грузом, а у Ф9 100 штук
а за то у нас госты !!! выкусите !

окей окей, нравятся вам госты и запускать в космос спутники на технологиях 8х годов, ну ради бога
чем бы дитя не тешилось

благо через лет 5 количество спутников "от специалистов отрасли" будет среди общего в мире в микроскоп не разглядеть. от вас давно никто ничего не ждет, вы и рады подтвердить свою репутацию.
Ну вот и я говорю: Василий Ратников - полный дол..еб.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Quetzalcoatl

#2298
Цитата: thunder26 от 03.12.2020 16:39:54Ок. Тариф SBD Iridium (для М2М приложений) 21 доллар за 10 кб. Сколько говорите за 100 кб у Гонца?
Переходите на Iridium GO!.  ;) Годовая оплата 42 600 рублей. Это 30000 юнитов. 1 минута передачи данных с терминала ИРИДИУМ на терминал ИРИДИУМ - это 60 юнитов. Т.е.,  за 42600 рублей - 500 минут. На скорости, как минимум 352 кбит/c. А это 22 мегабайта в год.  ;)
По тарифу Гонец-100 22 мегабайта будут стоить свыше 345 тыс. рублей. Почувствуйте разницу!  ::)
P.S. По тарифу Гонец-2000 22 мегабайта будут стоить свыше 95 тыс. рублей. ;)

Василий Ратников

Цитата: thunder26 от 03.12.2020 16:41:02Ну вот и я говорю: Василий Ратников - полный дол..еб.
интересно дол..еб я )

а ангару и гонец сделали вы. два бесполезных дорогих куска говна. урон от которых сравним с бомбардировкой врагами.
удивительно но факт ))

я вот что думаю если для вас гонец не говно, значит у вас инвертированный мозг
и дол..еб это в вашем смысле что то хорошее )

спасибо очень приятно )