Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

mind22

Цитата: DiZed от 19.11.2020 09:45:53
Цитата: mind22 от 19.11.2020 09:35:13Это позиции, которые определяют стратегию развития. Это наука, только на высоком уровне, а не на уровне пробирок.
не подменяйте сущности. это именно политика и администрирование, и основное их занятие - добывание денег
Это наука, только без романтизма и веры в доброго дядю.

mind22

Цитата: Василий Ратников от 19.11.2020 10:05:04
Цитата: mind22 от 19.11.2020 09:37:18Если научных сотрудников не пасти, они начинают страдать фигней в особо крупных размерах.
вот оно то самое ) почему РФ сейчас на дне* мировой науки.
Так потому что в нашей науке полно таких Хижняков и DiZedов, поэтому она и на дне.

DiZed

Цитата: mind22 от 19.11.2020 10:08:29Это броуновское движение ни к чему не приведет, если в нем не суметь увидеть перспективные моменты и направить в нужное русло
ну да, как же без всевидящего начальства.. неизбывное "если вы такие умные - то отчего строем не ходите"

для того, чтобы выяснить к чему и как приводит броуновское движение при наличии энергии и отсутствия начальства - вообще-то целую науку придумали. неравновесная термодинамика называется
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

Вот западные (и наши) реалии:

...То есть чтобы продвинуться по карьерной лестнице, недостаточно быть хорошим ученым — нужно еще обладать ,,пробивными" способностями, и зачастую успеха добиваются не те, кто делают хорошую науку, а те, кто эту науку лучше ,,продают"»...


https://knife.media/emigration-science/

mind22

Цитата: DiZed от 19.11.2020 10:19:51
Цитата: mind22 от 19.11.2020 10:08:29Это броуновское движение ни к чему не приведет, если в нем не суметь увидеть перспективные моменты и направить в нужное русло
ну да, как же без всевидящего начальства.. неизбывное "если вы такие умные - то отчего строем не ходите"
На западе из-за ОГРОМНОЙ конкуренции разговор короткий.

Или ты ходишь строем, или идешь мыть унитазы (можно говорить, что работаешь микробиологом).

;D  ;D  ;D

mind22

"Русская модель управления", А. П. Прохоров

...Эта книга мочит такой мощной правдой, которую не прочитаешь ни у каких Лайкеров. Она о том, что русский человек заточен для великих дел: для войны, для первых полетов в космос, для революций, для гонки вооружений. В спокойном сытом состоянии быстро деградирует и перестает функционировать. Не могут пока еще русские сражаться за покупателя с не меньшим рвением, чем их деды бросались в бой "за Родину, За Сталина!".

Затронуты такие темы как "низовая солидарность", "уравниловка", "заначка", "утаивание резервов мощности", "теневая экономика", а также стремление русских сплотиться против начальства, против государства, против системы. Например, предупреждать друг друга сигналом фар о том, что на дороге дежурит автоинспекция. Люди сознательно препятствуют исполнению закона, поощряют нарушителей и тем самым способствуют разрушению государственного порядка, по поводу отсутствия которого сами же и негодуют.

Частенько приходится видеть книги о менеджменте ака "история успеха". Данная книга больше похожа на историю провалов и этим она ценна. Такого количества граблей для наступания надо еще поискать...


https://denis-demakhin.livejournal.com/4292.html

NightFlight

Цитата: mind22 от 19.11.2020 10:23:22
Цитата: DiZed от 19.11.2020 10:19:51
Цитата: mind22 от 19.11.2020 10:08:29Это броуновское движение ни к чему не приведет, если в нем не суметь увидеть перспективные моменты и направить в нужное русло
ну да, как же без всевидящего начальства.. неизбывное "если вы такие умные - то отчего строем не ходите"
На западе из-за ОГРОМНОЙ конкуренции разговор короткий.

Или ты ходишь строем, или идешь мыть унитазы (можно говорить, что работаешь микробиологом).

;D  ;D  ;D
Тут ты чуток попутал. Строем ходят там, где есть всевластное начальство. То есть В России. А конкуренция как раз способствует разнообразию подходов, ибо шагая в строю невозможно вырваться вперед.
"Амбициозность наших космических проектов базируется на необязательности их выполнения." (с) Космонавт Федор Юрчихин

Alex_II

Цитата: Василий Ратников от 19.11.2020 10:05:04вот оно то самое ) почему РФ сейчас на дне* мировой науки.
У нас вообще всякие начальники склонны считать всех кроме себя и вышестоящих баранами, которых надо пасти... Наверное потому, что сами козлы...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

mind22

Цитата: NightFlight от 19.11.2020 10:49:53Тут ты чуток попутал. Строем ходят там, где есть всевластное начальство. То есть В России. А конкуренция как раз способствует разнообразию подходов, ибо шагая в строю невозможно вырваться вперед.
Ха-ха-ха!!!

А еще "не в России" живут одни Эльфы, писающие радугой!

;D  ;D  ;D

mind22

Цитата: Alex_II от 19.11.2020 10:56:39У нас вообще всякие начальники склонны считать всех кроме себя и вышестоящих баранами, которых надо пасти... Наверное потому, что сами козлы...
Охотно верю, что тебя считают бараном.

;D  ;D  ;D

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 19.11.2020 09:19:18Неправильно, и говорит от непонимания.
Скиньте, пожалуйста, ссылки на Ваши публикации в рецензируемых-реферируемых научных журналах за последние 5 лет. Чисто чтобы оценить уровень Вашего понимания. 8)



Цитата: mind22 от 19.11.2020 10:08:29Из фигни может вырасти только фигня.
Вот мухолюбы-человеконенавистники скрещивали никому не нужных мушек-дрозофил, и считали ножки и крылышки. А в результате получилась молекулярная биология, трансгенные организмы и так далее. :o

thunder26

Цитата: mind22 от 19.11.2020 09:19:18
Цитата: thunder26 от 17.11.2020 15:37:52Правильно Сергей говорит. И так не только в науке. На производстве так же - как только переходишь на административную должность, техникой перестаешь заниматься.
Неправильно, и говорит от непонимания.

"Делать все самому" можно, но лишь на простых работах. Как только масштаб работы увеличивается, то просто необходимо организовывать команду, в одного просто физически нет возможности это успеть сделать.

Что бы организовать команду необходимо уметь формулировать задачи, организовывать процесс их выполнения и контроля. Ничего из этого "науке"/"производству" не противоречит.
Раз уж вы написали это под моим сообщением, хотя оно совсем не о там о чем вы пишете, меня так и тянет спросить: сколько человек у вас в подчинении и каков масштаб ваших работ?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

mind22

Цитата: Сергей  Хижняк от 19.11.2020 11:13:38
Цитата: mind22 от 19.11.2020 09:19:18Неправильно, и говорит от непонимания.
Скиньте, пожалуйста, ссылки на Ваши публикации в рецензируемых-реферируемых научных журналах за последние 5 лет. Чисто чтобы оценить уровень Вашего понимания. 8)
За последние 5 лет публикаций нет, а более ранние скидывать не буду. Не хочу.

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 19.11.2020 11:08:16Ха-ха-ха!!!
Вы уже сделали всё возможное и невозможное для собственной дискредитации. Я даже не представляю, что ещё можно сделать. Но - нет предела совершенству, так что с нетерпением жду новых Ваших постов. :)

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 19.11.2020 11:17:14За последние 5 лет публикаций нет
Упс.

mind22

Цитата: thunder26 от 19.11.2020 11:16:36Раз уж вы написали это под моим сообщением, хотя оно совсем не о там о чем вы пишете, меня так и тянет спросить: сколько человек у вас в подчинении и каков масштаб ваших работ?
Пять человек. Что значит "масштаб работ"? Я обеспечиваю функционирование отдела разработки ПО.

mind22

Цитата: Сергей  Хижняк от 19.11.2020 11:17:37
Цитата: mind22 от 19.11.2020 11:08:16Ха-ха-ха!!!
Вы уже сделали всё возможное и невозможное для собственной дискредитации. Я даже не представляю, что ещё можно сделать. Но - нет предела совершенству, так что с нетерпением жду новых Ваших постов. :)
Да пожалуйста. Мне все равно на мнение человека, не умеющего организовать работу даже пары студентов.

Сергей Хижняк

Пока уважаемый участник с ником mind22 размышляет, как бы ещё поглубже закопать собственную репутацию - сводки с фронта. Уже час с лишним пытаемся организовать связь с Казанью, где я дистанционно оппонирую диссертацию. Пока - не получается. После серии звонков, регистраций и обменов инфой по мылу Казань решила подключить тяжёлую артиллерию в виде своего информ.отдела. Просили быть на связи и ждать. Жду. :D
Особая фишка в том, что в наших красноярских дисс.советах с момента объявления самоизоляции дистанционное участие - это штатная процедура, я уже поучаствовал в четырёх заседаниях, где и оппоненты, и половина членов совета участвуют дистанционно. И сам неоднократно участвовал дистанционно - правда, не в дисс.советах, но примерно в такого же уровня заседаниях.

Сергей Хижняк

Цитата: mind22 от 19.11.2020 11:20:46Я обеспечиваю функционирование отдела разработки ПО.
Пол моете и карандаши точите? :D

mind22

Цитата: Сергей  Хижняк от 19.11.2020 11:27:51
Цитата: mind22 от 19.11.2020 11:20:46Я обеспечиваю функционирование отдела разработки ПО.
Пол моете и карандаши точите? :D
Если нужно, и пол помою, я не брезгливый.

А вы, похоже, так и будете до конца жизни сидеть в своем БОЛОТЕ и холить и лелеять свой КОЛХОЗ.

;D  ;D  ;D