Импортозамещение

Автор AKr, 03.11.2019 21:54:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DiZed

Цитата: Василий Ратников от 12.11.2020 12:29:39в режиме эмуляции х86, но не стоит этого делать
мне интересно - делали ли это

и что будет в таком режиме со всякими там модулями програмной и аппаратной защиты, которые в т.ч. пытаются детектировать работу под отладчиком - т.е.используют тонкости аппаратной реализации
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Serge V Iz

Цитата: DiZed от 12.11.2020 12:42:33
Цитата: Василий Ратников от 12.11.2020 12:29:39в режиме эмуляции х86, но не стоит этого делать
мне интересно - делали ли это

и что будет в таком режиме со всякими там модулями програмной и аппаратной защиты, которые в т.ч. пытаются детектировать работу под отладчиком - т.е.используют тонкости аппаратной реализации
Ничего ) Оно работает с сервером лицензий и не должно знаьь, как, кто и откуда эти лицензии вынимает )

Так что этого достаточно



DiZed

#1602
Цитата: Serge V Iz от 12.11.2020 12:54:06Ничего ) Оно работает с сервером лицензий и не должно знаьь, как, кто и откуда эти лицензии вынимает
а это у кого как построено. у меня две программки - софт к приборам (калориметр perkin elmer и хроматограф shimadzu), обе с аппаратными ключами. обе не работают под вмварью - несмотря на работающее пробрасывание портов. одна из них не запускается и на родном компе - если к нему идет подключение по rdp
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

#1603
Цитата: Василий Ратников от 12.11.2020 12:27:03На презентации новых Mac с чипом M1, Apple показала...
Вася, это провал! Почему люди должны платить за это непотребство своим кровными?

Новости с фронта попыток интело-замещения.

...Новые компьютеры от Apple имеют ряд ограничений, о которых на презентации MacBook с чипами M1 не говорилось. На них обратили внимание Engadget.

Версия MacBook Pro, оснащенная процессором собственной разработки Apple, получила всего два порта USB-C, что соответствует самой бюджетной версии на Intel. Что гораздо серьезнее — к ноутбуку нельзя подключить внешнюю видеокарту, хотя порты поддерживают технологию Thunderbolt. Этой возможностью часто пользуются дизайнеры и разработчики, которым нужна дополнительная мощность графической подсистемы.

В числе особенностей MacBook Pro названо и то, что ноутбук доступен лишь в конфигурации с 16 ГБ оперативной памяти, хотя версия на Intel поддерживает и 32 ГБ.


;D  ;D  ;D

Serge V Iz

Цитата: DiZed от 12.11.2020 13:01:51
Цитата: Serge V Iz от 12.11.2020 12:54:06Ничего ) Оно работает с сервером лицензий и не должно знаьь, как, кто и откуда эти лицензии вынимает
а это у кого как построено. у меня две программки - софт к приборам (калориметр perkin elmer и хроматограф shimadzu), обе с аппаратными ключами. обе не работают под вмварью - несмотря на работающее пробрасывание портов. одна из них не запускается и на родном компе - если к нему идет подключение по rdp
А. Ну, это... Не люблю я таких. Иногда из-за таких умников перестает работать дорогущий осциллограф (тоже внутри обычный комп даже с портами мышки/клавиатуры  ;D и настольная операционка для организации пользовательского интерфейса.)

Василий Ратников

Цитата: mind22 от 12.11.2020 13:02:29Почему люди должны платить за это непотребство своим кровными?
не почему.

люди не должны платить за это.
 
это их личный выбор платит или нет.
а должны ? нет не должны. это же не воровство из бюджета на эльбрусах.
когда люди должны за аналоговнетную фигню платить больше, ибо постановление правительства.

mind22

Цитата: Василий Ратников от 12.11.2020 13:15:17люди не должны платить за это.
Как не должны-то? Apple -- по сути, монополист в этом сегменте.

Будут платить, как миленькие. Просто скажут, что "мы подумали и решили, что вам не надо 32 Гб" и все будет ок.

;D  ;D  ;D

mind22

Василий, кстати, ты уже встал в очередь на ноутбуком с процессором М1?

DiZed

Цитата: Serge V Iz от 12.11.2020 13:10:30Иногда из-за таких умников перестает работать дорогущий осциллограф
эти приборы стоят ~ $100K; и по-моему это вообще бессмысленное жлобство - привязывать к аппаратному ключу их софт, поскольку отдельно от прибора оный используется только для обработки их же данных. но такова селява
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Василий Ратников

Цитата: mind22 от 12.11.2020 13:19:34Как не должны-то?
так не должны, нет ни УК ни УПК, ни НК статей заставляющие их это делать.

 

Цитата: mind22 от 12.11.2020 13:19:34Apple -- по сути, монополист в этом сегменте
не понятно в каком сегменте, если легких и тонких ультрабуков то нет.



Цитата: mind22 от 12.11.2020 13:21:11Василий, кстати, ты уже встал в очередь
нет. ненавижу мак ось и охреневаю от ценообразований от апл на ноуты.

я покупаю асеры как то так сложилось.

mind22

Цитата: Василий Ратников от 12.11.2020 13:31:18
Цитата: mind22 от 12.11.2020 13:19:34Apple -- по сути, монополист в этом сегменте
не понятно в каком сегменте, если легких и тонких ультрабуков то нет.
Например, в сегменте профессиональных дизайнеров, музыкантов и просто любителей SpaceX Apple.

Балаболам-то конечно все равно, на чем котиков в интернете смотреть.

 ;D  ;D  ;D

Василий Ратников

Цитата: mind22 от 12.11.2020 14:30:01просто любителей SpaceX Apple
эти могут купить но не обязаны.



Цитата: mind22 от 12.11.2020 14:30:01Например, в сегменте профессиональных дизайнеров, музыкантов
кто сказал ? голоса в вашей голове ?

опять же это их личный выбор хотят покупают, хотят нет.
они не должны их покупать.
потому что это же госкорпорации их лесопилорама по бюджету. где ты должен покупать у роттенбергов.

mind22

Цитата: Василий Ратников от 12.11.2020 14:44:05кто сказал ? голоса в вашей голове ?
Вася, изучи тему перед тем, как отвечать и позориться.

;D  ;D  ;D

DiZed

#1613
Цитата: mind22 от 12.11.2020 14:30:01все равно, на чем котиков в интернете смотреть.
котиков в инете я смотрю на никогда не выключающемся придиванном ARM raspberry pi4 8G , который стоит дешевле чем подключенные к нему мышь с клавиатурой или монитор - и при том в тестах кроет эльбрус
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

Цитата: DiZed от 12.11.2020 14:49:45
Цитата: mind22 от 12.11.2020 14:30:01все равно, на чем котиков в интернете смотреть.
котиков в инете я смотрю на никогда не выключающемся придиванном ARM raspberry pi4 8G , который стоит дешевле чем подключенные к нему мышь с клавиатурой или монитор - и при том в тестах кроет эльбрус
Что же это за мышка с клавиатурой такие на $100 и что там может крыть, если "Производительность 1 ядра Эльбрус 8С (E8C) сравнима с ядром Cortex A72, если сравнивать относительно Dhrystones на 1 МГц"?

Cortex A72 -- High-performance CPU core.

;D  ;D  ;D

DiZed

#1615
Цитата: mind22 от 12.11.2020 15:22:44Что же это за мышка с клавиатурой такие на $100
RPi 4 на али мне обошлась чуть более 6 тыр, мышка M705 и клава K580 от logitech в днс - чуть менее 8. рекомендую.
тесты - макс здесь где-то приводил результаты сравнительных тестов с участием raspberry
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

Цитата: DiZed от 12.11.2020 15:31:50
Цитата: mind22 от 12.11.2020 15:22:44Что же это за мышка с клавиатурой такие на $100
RPi 4 на али мне обошлась чуть более 6 тыр, мышка M705 и клава K580 от logitech в днс
Нет, спасибо, K580 -- врагу не пожелаю.

Цитата: DiZed от 12.11.2020 15:31:50тесты - макс здесь где-то приводил результаты сравнительных тестов с участием raspberry
Т.е. опять "ни о чем".

DiZed

#1617
Цитата: mind22 от 12.11.2020 15:37:20Т.е. опять "ни о чем".
ни о чем - это анонсы от разработчиков эльбруса

Цитата: mind22 от 12.11.2020 15:22:44Производительность 1 ядра Эльбрус 8С (E8C) сравнима с ядром Cortex A72, если сравнивать относительно Dhrystones на 1 МГц"
ну так здесь и написано, что эльбрус приближается по производительности нормированной на частоту к A72, который и стоит в RPi4 - а частота у нее выше
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

mind22

Потому что Эльбрус -- не для котиков.

 ;D  ;D  ;D

mind22

Цитата: DiZed от 12.11.2020 15:40:29ну так здесь и написано, что эльбрус приближается по производительности нормированной на частоту к A72, который и стоит в RPi4 - а частота у нее выше
А ядер меньше, не говоря уже об отсутствии SMP, ECC, меньшим числе каналов и количестве поддерживаемой памяти.