Поколение Z , X, Y и отношение к космосу.

Автор Алексей 1-й, 16.09.2019 20:25:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

N.A.

ЦитироватьСтарый написал:
Как всё таки темны люди...  Неужели можно до такой степени не знать и не понимать философию...  
...
Всегда и везде страны и режимы разваливают сами эти режимы. Царскую империю развалил Николай-2-й, СССР развалил Горбатый. 
А Римскую империю развалил Ромул Август, её последний император, ага. 

aaa1

Цитироватьhlynin написал:
Просто приезжает машина и забирает всё съестное, как оброк.
Это был какой-то другой СССР, я в 1981-м в таком точно не жил. )
В Сибири я работал в 1986-м, тоже каких-то проблем не помню. А уж городишко был у черта на рогах.
Помню, мы брагу там делали из яблочного сока. То есть, как минимум, сок в магазинах был.

Старый

ЦитироватьN.A. написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Как всё таки темны люди...  Неужели можно до такой степени не знать и не понимать философию...  
...
Всегда и везде страны и режимы разваливают сами эти режимы. Царскую империю развалил Николай-2-й, СССР развалил Горбатый.
А Римскую империю развалил  Ромул Август , её последний император, ага.  
В римских империях я не спец, я так, по 20-му веку. 
Но то что Римская империя рухнула из-за внутренних проблем вроде считается аксиомой?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитироватьaaa1 написал:
В Сибири я работал в 1986-м, тоже каких-то проблем не помню. А уж городишко был у черта на рогах.Помню, мы брагу там делали из яблочного сока. То есть, как минимум, сок в магазинах был.
Сибирь больше, чем Вы думаете. Я видел жизнь людей даже не времён Ермака, а, пожалуй, неолита. Шкуры, олени, чумы, дымокурни, копья (возможно с каменными остриями?). Но и в столичном Якутске,где небоскрёб геологоразведки с музеем с золотыми самородками - чуть к околице - деревянные тротуары, гнилые дома на гнилых сваях.Или Камчатка, 1989 год. Талоны на вермишель, 300г на месяц, рыбы,крабы - завались. С хлебом уже напряжёнка. Остального нет. Бутылка водки - у таксистов. 4 бутылки - как билет на самолёт до Москвы.
Я частенько был завхозом. Купить нужное - крупа, тушёнка, сгущёнка, колбаса - проблема из проблем. Что Ростов, что Иркутск, Красноярск, Северобайкальск, Чита, Пермь и т.д.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 Не видели Вы настоящего голода.  А я регулярно. Задолго до перестроек. Вот 1981 - поход на р.Медведица,Саратовская область. посёлок Лысые горы и др. Такую нищету я видел только в Сибири. Хаты, крытые соломой, дорог нет, еды нет. Деревня! Магазин пуст. 
На викимапии это место можешь показать? 
ЦитироватьХотим купить яиц. "А у нас всё отбирают".Просто приезжает машина и забирает всё съестное, как оброк.
Может ты пьяный был и тебе это приснилось? 
Цитировать Распороли там байдарку (чисто антитуристская мина), за засохший пузырёк клея я с бабкой торговался час, купил по цене изумруда.
В нищем краю пузырёк клея продают по цене изумруда? Может ты пьяный был и тебе это приснилось? 
А почём они спичками торговали? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Цитироватьaaa1 написал:
Помню, мы брагу там делали из яблочного сока. То есть, как минимум, сок в магазинах был.
Что удивително - сок в трёх литровых банках был в Ростове,даже когда не было уже вообще ничего. Причём дешевле, чем пустая трёхлитровая банка. Один местный бард пришёл в гости с 8 такими банками.Но брагу не делали. Как-то доставали спирт.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 
Цитироватьaaa1 написал:
Помню, мы брагу там делали из яблочного сока. То есть, как минимум, сок в магазинах был.
Что удивително - сок в трёх литровых банках был в Ростове,даже когда не было уже вообще ничего. Причём дешевле, чем пустая трёхлитровая банка. Один местный бард пришёл в гости с 8 такими банками.Но брагу не делали. Как-то доставали спирт.
Я в 1981 году увидел почемуто только сок берёзовый. Яблочного не заметил. 
В трёхлитровых банках видел только маринованые огурцы перезрелые разрезанные пополам, в одной банке три огурца. 
Зато за проходной Роствертола царил полный коммунизм. Но бардов туда видимо не пускали. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Зато за проходной Роствертола царил полный коммунизм. Но бардов туда видимо не пускали.
Да,не пускали. Даже меня - редко. Но разговор не о 1981,а о 1991 -м. Мне кажется,Роствертол уже остановился
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 Да,не пускали. Даже меня - редко. Но разговор не о 1981,а о 1991 -м. Мне кажется,Роствертол уже остановился
Тю! До отпуска цен и рыночного изобилия оставалось чуть-чуть. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Denis Voronin

ЦитироватьДмитрий В. написал:
Конечно! Они себя показали во всей красе в 90-е, когда экономика рухнула минимум вдвое, гособоронзаказ был практически обнулён, а население массово нищало.
Ух какие нехорошие либералы! Сволочи! Прям с семидесятых начали валить СССР...

Нет, я прям вот не понимаю, как можно игнорировать причинно-следственные связи а?
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

sychbird

ЦитироватьСтарый написал:
 hlynin  написал: Не видели Вы настоящего голода.  А я регулярно. Задолго до перестроек. Вот 1981 - поход на р.Медведица,Саратовская область. посёлок Лысые горы и др. Такую нищету я видел только в Сибири. Хаты, крытые соломой, дорог нет, еды нет. Деревня! Магазин пуст.
Ходил я на байде по Медведице, ЕМНИП, в 82 или 83. Спирт у местных меняли на хлеб,  рыбу, помидоры, огурцы (в Питере таких и не видел) и подсолнечное масло. Про яйца ничего сказать не могу. 

В 78 на той же реке, но уже в Волгоградской области в  Серебряково на заводе госиспытания нейтронного влагомера проводил несколько месяцев. В заводской столовой и мясо и рыба , и яйца и молочка без ограничений. Завод не режимный, через проходную таскали в общежитие без проблем. В магазине сахар и крупы покупали, консервы рыбные, шпроты, коньяк пили, водка поганая была.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Leonar

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Нет, я прям вот не понимаю, как можно игнорировать причинно-следственные связи а?
Действительно.
Цитироватьhlynin написал:
Я видел жизнь людей даже не времён Ермака, а, пожалуй, неолита. Шкуры, олени, чумы, дымокурни, копья (возможно с каменными остриями?). Но и в столичном Якутске,где небоскрёб геологоразведки с музеем с золотыми самородками - чуть к околице - деревянные тротуары, гнилые дома на гнилых сваях.Или Камчатка, 1989 год. Талоны на вермишель, 300г на месяц, рыбы,крабы - завались. С хлебом уже напряжёнка. Остального нет. Бутылка водки - у таксистов. 4 бутылки - как билет на самолёт до Москвы.Я частенько был завхозом. Купить нужное - крупа, тушёнка, сгущёнка, колбаса - проблема из проблем. Что Ростов, что Иркутск, Красноярск, Северобайкальск, Чита, Пермь и т.д.
Че за бред?
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Нет, я прям вот не понимаю, как можно игнорировать причинно-следственные связи а?
Ну блин прям еще раз..

Leonar

ЦитироватьDenis Voronin написал:
 
ЦитироватьДмитрий В. написал:
Для развала СССР не было никаких объективных причин, ни экономических, ни социальных.
Не считая такой мелочи что было нехер жрать, то всё ок. Страна стояла на пороге голода если чо. Вопрос откуда такие дебилы как ты вылазят то а?
Было все и с ис избытком. Направлялось это не туда куда нудно было. (причем специально)

hlynin

ЦитироватьLeonar написал:
Было все и с ис избытком. Направлялось это не туда куда нудно было. (причем специально)
А где такое место было? И что там делали со всем этим?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьLeonar написал:
Че за бред?
Судя по вашим данным, в то время, как я должен был кормить семью при отсутствии еды, вы ещё в штаны мочились. Ничего не помните и ничего не видели, но туда же...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьsychbird написал:
В 78 на той же реке, но уже в Волгоградской области в  Серебряково на заводе госиспытания нейтронного влагомера проводил несколько месяцев. В заводской столовой и мясо и рыба , и яйца и молочка без ограничений. Завод не режимный, через проходную таскали в общежитие без проблем. В магазине сахар и крупы покупали, консервы рыбные, шпроты, коньяк пили, водка поганая была.
Не на цементном заводе? Я там часто бывал в 80-х.Да, в заводской столовой было. Ну так и в Ростове на заводах  в столовых было. Пока заводы работали. Но за колбасой каждую субботу ездили в Донецк.
Цитироватьsychbird написал:
Ходил я на байде по Медведице, ЕМНИП, в 82 или 83. Спирт у местных меняли на хлеб,  рыбу, помидоры, огурцы (в Питере таких и не видел) и подсолнечное масло. Про яйца ничего сказать не могу.
за спирт можно получить везде и всё, вплоть до баб. Это валюта, куда крепче любого доллара. Да, нам тоже удалось раздобыть живую курицу и молоко,а рыбу я сам ловил. Но я ж про магазины и вообще бедность. Даже по сравнению с соседними областями. Я бывал во всех приволжских областях и республиках.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Alex_II

ЦитироватьDenis Voronin написал:
Нет, я прям вот не понимаю, как можно игнорировать причинно-следственные связи а?
               
                  
Легко и непринужденно класть на них хвост... Просто надо быть идейным коммунистом...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Павел73

ЦитироватьAlex_II написал:
 
ЦитироватьDenis Voronin написал:
Нет, я прям вот не понимаю, как можно игнорировать причинно-следственные связи а?
               
                  
Легко и непринужденно класть на них хвост... Просто надо быть идейным коммунистом...
Истина посередине. СССР зашатался из-за порочности самой его основы, это правда. А западники и либералы с радостными визгами и воплями кинулись его добивать. Это тоже правда. Крушить и ломать всё, что было в СССР - и хорошее и плохое.

"Перестройку надо начинать с себя!" (C) М. С. Горбачев.

"Понастроили тут минаретов!" (C) М. С. Горбачев о ракетах на Байконуре.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

Всем ещё раз советую прочитать Огонёк времён перестройки. Все номера есть в инете. Статьи можно не читать, только письма в редакцию. Там была и отдельная рубрика "За что нас ругают". Разные письма. И хорошо видно, что у защитников КПСС, СССР, советской власти - аргументов никаких, окромя "нельзя выносить сор из избы", "не трожьте святое".
Какие ещё западники, люди поняли, что их обманывали и считали за быдло, за скот. Можно  простить любые невзгоды, но такое не прощается. Взять тот же Байконур. Солдаты просто разнесли казармы, срали на постели и говно вытирали одеялами. Где там диссиденты и западники? То, что терпели с 1917, больше терпеть стало невозможно.
http://epizodyspace.ru/bibl/tul/zona/15.html
из книги
http://epizodyspace.ru/bibl/tul/zona/obl.html
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Denis Voronin

Цитироватьhlynin написал:
Всем ещё раз советую прочитать Огонёк времён перестройки.
Фитиль. На ТВ транслировался. Там всё есть, но память у некоторых избирательная.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.