Авиация.Прошлое, настоящее,будущее

Автор Юрий Темников, 04.11.2018 19:58:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Новый

Цитироватьhlynin пишет:
Не вижу причин сидеть в обуви,даже если рейс полчаса.Но тапочки я не беру.
Мне пофигу снимаете ли вы в ШТАТНОМ ПОЛЕТЕ обувь, носки, брюки и как на вас при этом смотрят соседи.
Мой вопрос был про АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ, на случай которой в спинке сидения лежит инструкция.

Мне, мужчине, без каблуков, в случае аварийной посадки, выполнять пункт NO SHOES - БЕЗ ОБУВИ или игнорировать его как совершенно абсурдный?

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
Цитата Старый пишет:
Ноутбук на ремне это круто. Действительно надо быть глупцом чтоб такое вообразить.
p.s. Ты даже не знаешь, что это вовсе не проблема! Есть крепления - и даже намертво впаянные, чтоб носить его просто на ремне!
Какой то бессмысленный спор. Понятно. Что если на человеке нет сумок, ремней и тп, легкая обувь и минимум шмоток, он и сам выберется быстрее и другим сможет помочь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьНовый пишет:
Мне, мужчине, без каблуков, в случае аварийной посадки, выполнять пункт NO SHOES - БЕЗ ОБУВИ или игнорировать его как совершенно абсурдный?
Я разрешаю игнорировать.
Кстати, никогда не встречал подобных запретов. И не слышал. Думаю, они не повсеместны. Я верю - такое есть, но что подразумевают -не знаю. Логично предположить, что в случае аварии запрещено также одеваться. Даже если за бортом минус 40. Одевать шубы и валенки  определённо опаснее, чем брать свои сумочки, когда самолёт горит. Ну и где стикеры?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;


Новый

Никто всерьез не задумывается о пассажире, его психологии и поведении при аварии. Конкретно Аэрофлоту вообще пофигу, что написано в его же правилах безопасности. Он тупо десятилетиями тиражирует их от модели к модели, да еще распросстраняет на дочки и вообще на всю отрасль, например у Якутии такая же фигня.

Я несколько раз спрашивал у стюардес про обувь. Ответы - один тупее другого, от "хихи, ну вы и шутник" до "а вы что, женщина?"

hlynin

ЦитироватьНовый пишет:
Никто всерьез не задумывается о пассажире, его психологии и поведении при аварии.
Я давно не летал Аэрофлотом. Может, только у него такие этикетки?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

ааа

Москва. 8 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Минобороны РФ, как ожидается, будет получать по шесть истребителей МиГ-35 ежегодно, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

     "Планируется заключить контракт так, чтобы российские Воздушно-космические силы получали как минимум по шесть машин в год", - сказал собеседник агентства о перспективах МиГ-35.
     Он отметил, что военные уже получили первые два истребителя МиГ-35 по контракту на шесть машин, подписанному на форуме "Армия-2018". "Уже поставлено два самолёта, и ещё четыре машины поступят до конца года", - сказал источник.

https://andrei-bt.livejournal.com/1289779.html
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

opinion

ЦитироватьDenis Voronin пишет:

Вообще странно ожидать каких-то осмысленных действий от людей когда вокруг филиал ада.
Вы уверены, что багаж брали именно те, вокруг которых был ад? Те, кто вылезал ползком из задымлённого самолёта наверняка ничего с собой не взяли.


Мне почему-то кажется, что стоит ввести наказание за эвакуацию с багажом, и осмысленные действия станут нормой. Причём, не нужно даже особой жестокости. Достаточно штрафовать на сумму, равную стоимости спасённых вещей.
There are four lights

DiZed

#408
Цитироватьopinion пишет:

Вы уверены, что багаж брали именно те, вокруг которых был ад? Те, кто вылезал ползком из задымлённого самолёта наверняка ничего с собой не взяли.
судя по интервью (и по контексту), с багажом выбрались те, кто был в бизнес-салоне; это конечно очень некрасиво - но это несколько человек, и, судя по тому же интервью, это ничего не могло изменить.
что-то изменилось бы - если бы люди на задних местах, нарушая инструкции, ломанулись вперед - задолго до остановки, как только начало припекать; как это сделал пассажир с 18-го ряда; но как бы это повлияло на шансы остальных - ...
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

opinion

ЦитироватьDiZed пишет:
Цитироватьopinion пишет:

Вы уверены, что багаж брали именно те, вокруг которых был ад? Те, кто вылезал ползком из задымлённого самолёта наверняка ничего с собой не взяли.
судя по интервью (и по контексту), с багажом выбрались те, кто был в бизнес-салоне; это конечно очень некрасиво - но это несколько человек, и, судя по тому же интервью, это ничего не могло изменить.

Возможно, у меня личные счеты. Однажды на пробеге одна, извиняюсь, дура встала и стала доставать сумку с полки. Эта сумка упала и только чудом не мне на голову. При этом никакого "ада" вокруг не было. Поэтому я считаю, что такой пофигизм может много чего изменить. Во время аварийной эвакуации нужно выходить без багажа. Тех, кто это требование не выполняет, нужно наказывать. Я не требую жестоких наказаний. Спасение шмоток, пока гибнут люди, просто должно стать невыгодным.
There are four lights

DiZed

Цитироватьopinion пишет:
Возможно, у меня личные счеты. Однажды на пробеге одна, извиняюсь, дура встала и стала доставать сумку с полки
похоже, здесь те, кто в эконом-классе лез в багажные полки - подписывали себе смертный приговор; тот человек говорит, что плотность черного дыма на том уровне была несовместима с жизнью еще на пробеге
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

opinion

Если кто-то читал "расшифровку" переговоров с диспетчером и недоумевает, что значили некоторые фразы, на авиафорумах кое-что прояснили.

"Самолет горит в молнии", на самом деле, - "самолет в директ-моде".
"Заход по стенке" - "заход по янки" (то есть заход по АТИС "Y").
There are four lights

opinion

ЦитироватьDiZed пишет:
Цитироватьopinion пишет:
Возможно, у меня личные счеты. Однажды на пробеге одна, извиняюсь, дура встала и стала доставать сумку с полки
похоже, здесь те, кто в эконом-классе лез в багажные полки - подписывали себе смертный приговор; тот человек говорит, что плотность черного дыма на том уровне была несовместима с жизнью еще на пробеге
Я подозреваю, что те, кто реально оказался в аду, о полках и возврате денег за билет не думали. "Ужасный стресс", заставивший забирать чемоданы, испытали какие-то другие пассажиры.
There are four lights

ааа

Центр подготовки космонавтов получил второй самолёт Ту-204-300



    [/li]
  •  © Фото из открытых источников
7 мая на аэродром Чкаловский прибыл второй Ту-204-300.Борт с номером RA-64044 «Юрий Гагарин» передаётся в эксплуатацию ЦПК от АО «Русавиаинтер» и лизинговой компании ОАО «Ильюшин Финанс Ко.» (ИФК) (которая ранее являлась владельцем данных воздушных судов и провела их модернизацию в соответствии с требованиями ЦПК.

https://sdelanounas.ru/blogs/119721/
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ааа

Штурмовики Су-25СМ3 оснастят бортовым комплексом целеуказания и прицеливания, позволяющим поражать заранее выбранные цели практически без участия летчиков. Об этом сообщил ТАСС источник в оборонно-промышленном комплексе.
«В рамках дальнейшей модернизации штурмовиков новейшие версии Су-25СМ3 будут дооснащать новым прицельным комплексом. Он полностью автоматизирован, фактически летчику нужно только на экране выбрать цель, все остальное сделает искусственный интеллект», — сказал собеседник.  
Источник отметил, что такой комплекс, встроенный в единую систему управления войсками, будет самостоятельно обнаруживать и удерживать в прицеле цели, а также осуществлять наведение ракет.
Агентство напоминает, что аналогичную систему с искусственным интеллектом получит ударный вертолет Ми-28НМ.

https://m.lenta.ru/news/2019/05/08/su25sm3/
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Если на самолёте из-за удара молнии происходят серьёзные отказы то такой самолёт должен быть отстранён от эксплуатации.
Так вон Хлынин говорит, что до этого Суперджет 13 молний словил - и ничего. Вообще, по-моему, это не такой уж серьёзный инцидент. Для исправного самолёта.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

opinion

ЦитироватьСтарый пишет:
Если на самолёте из-за удара молнии происходят серьёзные отказы то такой самолёт должен быть отстранён от эксплуатации.
Раз на раз не приходится, а на хвосте распределения Гаусса вообще любая чертовщина может творится.
There are four lights

Denis Voronin

Цитироватьopinion пишет:
Вы уверены, что багаж брали именно те, вокруг которых был ад? Те, кто вылезал ползком из задымлённого самолёта наверняка ничего с собой не взяли.
Там такой ор стоял, что... ну, далеко не каждый в такой обстановке может действовать осмысленно.

То что люди хватают своё добро - это где-то на уровне инстинктов забито, спасать необходимые вещи при возможности. Плюс добавь сюда довольно низкий уровень жизни абсолютного большинства населения, те кто там впереди сидел... ну да, смартфоны у них наверное не за 5т.р., а за 50т.р., но это не значит что эта сумма карманные расходы.
Добавь сюда работу наших паспортных столов (каждый пятый четверг чётного месяца в полнолунье с 14:15 до 16:00, обед с 14:30 до 15:45), за счёт чего паспорт для любого гражданина РФ становится реальной и очень большой ценностью.

Мародёрство опять же, если что-то плохо лежит, то лежит оно не долго. А стыренный паспорт в лучшем случае обернётся оформлением пары сотен симок, а в худшем попаданием в больницу после разговора с коллекторами.

Короче я не склонен винить тех кто похватали сумки, да и судя по видео огромных чемоданов там не было.


По всей ситуации ставлю на то что всё повесят на пилотов, причём те действительно окажутся виновны. Вот только лично у меня вопросы не к ним, а к тем кто их учил и тем кто их посадил в кабину.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Кубик

ЦитироватьDenis Voronin пишет: паспорт для любого гражданина РФ становится реальной и очень большой ценностью.
Это так для тех, кто его так ценит, что не держит в кармане или хотя бы в поясной сумочке. - он не только в горящем самолёте может вдруг потребоваться..
И бесы веруют... И - трепещут!

Alex_II

ЦитироватьКубик пишет:
Это так для тех, кто его так ценит, что не держит в кармане или хотя бы в поясной сумочке
Ну, в самолете он у меня либо в куртке либо в сумке (а и то и другое в багажной полке над креслами...) Потому что одетым сидеть жарко, а в свитере или футболке - тупо нет подходящих под паспорт карманов...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...